2 экскурсии гида Иван

Иван
4.97
100 отзывов
850 посетили
3 года с нами
« Привет! Меня зовут Иван, я иркутянин. Профессионально занимаюсь фотографией, с детства интересуюсь особенностями природы Прибайкалья. Постараюсь, чтобы ваше время, отведенное на отдых, было использовано максимально эффективно! »

100 отзывов путешественников

Мария  →  Живописное путешествие из Иркутска на Байкал   06-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

С Иваном договорились об экскурсии заранее в феврале-марте. Иван помог составить оптимальный маршрут с учётом наших пожеланий. Мы ехали из Иркутска (аэропорт) в Листвянку. Замечательный рассказчик, приятный, весёлый и общительный человек. Все очень понравилось. Сын устал - сказалось, что при перелёте вообще не могли спать, неудобные кресла, поэтому не поехали в Байкальский музей. Посетим самостоятельно, так как есть ещё время в Листвянке. Катались на хивусе, нам показали остатки льда (всё таки в апреле поздно его искать). Очень понравился подъём на фуникулёре, нереальная тишина. Иван заранее предупредил, что будет небольшой дождь, так что были готовы. На сидениях не так и мокро было (его включили для нас, я так поняла, что достаточно рано приехали в Листвянку к 10, народу не было). Обедали в кафе- ресторан "Прошлый век". Попробовали омуля и сига, ели уху, сын выбрал борщ. Подача, вкус -все замечательно. Посетили бы ещё. Зашли в магазинчик сувениров. Зайдите на рыбный рынок! Очень много кафе. Вечером купили жареную рыбу, всем понравилось. Однозначно рекомендуем Ивана как замечательного гида и отличного гостеприимного сибиряка, с кем очень хорошо и познавательно провели этот день!

Ирина  →  Живописное путешествие из Иркутска на Байкал   28-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень увлекательная , запоминающаяся экскурсия . Иван учел наши пожелания , интересный рассказчик ,множество локаций , много информации . Приятный , интеллигентный человек . Комфортный трансфер .

Ирина  →  Живописное путешествие из Иркутска на Байкал   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

С Иваном мы всей семьёй открыли для себя южный Байкал во всей его красе. Экскурсия была превосходной. Не смотря на то, что забронировали экскурсию мы этот же день и собрались только к обеду, мы успели все и даже больше. Иван - самый лучший гид! Пяти звезд явно мало! Он вместе с нами переживал все эмоции от путешествия, что и мы. Благодаря ему наш семейный фотоальбом пополнился множеством крутых семейных фото на фоне живописнейших пейзажей самого прекрасного озера в мире. Иван выполнил все наши пожелания, ещё и приготовил неожиданные приятные сюрпризы. В одном отзыве всего не описать. В общем мы остались в неописуемом восторге! Если на Байкал - то теперь только с Иваном!:) Спасибо Вам, Иван, Вы исполнили наши мечты и превратили наше путешествие в сказку!

Наталья  →  Живописное путешествие из Иркутска на Байкал   19-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

С Иваном состоялось наше знакомство с таким знаменитым и необыкновенно красивым озером - Байкал. Об этой поездке мы мечтали давно, смотрели различный материал и изучали отзывы туристов. Поездка выпала на начало марта, в назначенный день и время за нами приехал Иван на чистом комфортабельном автомобиле, Honda-CR-V. С первых минут нашего общения возникли симпатия и доверие к Ивану, которые не покидали нас на протяжении всей экскурсии. Иван имеет большой запас знаний, которыми он с удовольствием с нами делился, мы получали ответы на все интересующие нас вопросы. Иван очень уважительный и внимательный человек, обладающий чувством юмора, замечательный фотограф, а так же он и профессиональный водитель, что тоже очень важно. Мы при бронировании экскурсии попросили Ивана по возможности устроить нам ритуал под названием ( поцелуй Байкала), Иван организовал все в лучшем виде. С Иваном мы посетили замечательные места, сделали красивые фотографии и провели незабываемый день и счастливые вернулись домой. Благодарим Ивана за наши эмоции, чудесное настроение от увиденной красоты. Ивана как гида рекомендую на все 100%. P.S. Открывали багажник без проблем.

Илья  →  Живописное путешествие из Иркутска на Байкал   14-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Иван молодец, сделал день весёлым, ярким и запоминающимся! Много разных локаций, интересных открытий, необычных активностей, вкусной еды, дельных советов, крутых сувениров и живых рыбов в музее (показывали). Тяги у Ивана, конечно, бархатные 😁 Короче, круто, всем рекомендуем!

Anna  →  Живописное путешествие из Иркутска на Байкал   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Зимний Байкал прекрасен!!!! Прошло уже несколько дней после поездки, а мы всё ещё ходим под впечатлением :) У нас получился шикарный день в душевной компании гида Ивана. Спасибо ему за приятное общение и такие невероятно красивые места:) Liebe Grüße Анна и Елена

Яков  →  Живописное путешествие из Иркутска на Байкал   09-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мне очень понравилось, что Иван перед экскурсией узнал о моих ожиданиях, и ловко скорректировал маршрут, чтобы я точно увидел легендарный прозрачный байкальский лед, его удивительный узор. Я с удовольствием покатался на коньках, прогулся с Иваном по озеру — увидел разный-разный лед, застывшие пузырьки, глыбы льдин. На протяжении всей экскурсии Иван увлекательно рассказывал об истории и природе, любопытных фактах, связанных с озером и сопками. Кроме этого Иван сделал прекрасные фотографии, которые будут еще долго напоминать мне об этом удивительном путешествии. Отдельное спасибо, что Иван забрал меня утром из хостела, в вечером подвез до проката коньков и 130 квартала. Рекомендую Ивана как самого лучшего гида по Байкалу!

Игнатович  →  Живописное путешествие из Иркутска на Байкал   07-03-2024

Хотим выразить благодарность за чудесную экскурсию Ивану! Мы с подругой отлично провели день. Организация поездки была на отличном уровне. Всё было замечательно: красивые места, вкусный обед, катание на хивусе, канатно-кресельный подъёмник , музей. У нас остались яркие и добрые воспоминания от поездки на Байкал. Рекомендуем!

Irina  →  Живописное путешествие из Иркутска на Байкал   05-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отлично провели день!!!!! Очень понравилось! У нас был запрос на байкальский лед, поэтому договорились и изменили маршрут. Побывали в очень красивых местах, где не было людей. Целый Байкал только для нас. Ожидания оправдались целиком и полностью! Спасибо большое Ивану за знакомство с Байкалом, кучу впечатлений, максимально комфортные условия путешествия:) и фото! С предыдущим комментатором не согласна, я очень рекомендую Ивана!

Svetlana  →  Живописное путешествие из Иркутска на Байкал   21-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Гид не очень понравился. Машина комфортная! На просьбу сфотографировать сказал: пусть вас сфотографируют друзья)) Нервничал при открытии багажника, сказав: берите сейчас что нужно, чтобы не открывать еще раз. Не располагал) Сказал, что мы приехали в непогоду и не увидим всех прелестей Байкала( посеял нотку пессимизма;)) Но мы, конечно, все увидели!) Не рекомендую Ивана.

Артур  →  Живописное путешествие из Иркутска на Байкал   16-02-2024

Очень крутой гид! Показал красивые места. Благодаря ему нашли лёд даже в самый заснеженный день. Также на деле доказал, что зимний Байкал это не только лёд, но много других красивых мест

Татьяна  →  Живописное путешествие из Иркутска на Байкал   30-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте! Были на экскурсии с Иваном в Листвянке - посмотрели абсолютно все, покатались на хивусе, отведали ухи и заглянули на рынок ) день прошел быстро, насыщенно и энергично

Олег  →  Живописное путешествие из Иркутска на Байкал   25-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Иван - отличный гид, приятный в общении: спокойный и вежливый, располагает к себе. Маршрут может простроить максимально интересный, так у нас и получилось. Очень приятные воспоминания остались от поездки! Очень комфортно во всем. Машина красивая, плавная в езде, а автомобиль - очень важный параметр, так как поездка не на один час. Могу рекомендовать Ивана как экскурсовода по Байкалу 👍

Алена  →  Живописное путешествие из Иркутска на Байкал   07-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

07 января 2024. Спасибо Ивану за чудесную экскурсию! По ходу изменили маршрут и поехали не в шумную Листвянку с большим количеством таких же туристов как и мы, а в Большое Голоустное. Нам повезло с погодой: было безветренно и -10. Получили массу впечатлений. Зимний Байкал - это прекрасное место с интересными локациями для фотографий! Сделали множество потрясающих фото. Узнали, что лёд бывает не только белый (прозрачный), но и тёмный) Добавили в копилку фотографии с пузырьками, покатались на хивусе. Мечты сбываются)) Иван, спасибо за такой насыщенный день! Обязательно вернёмся на Байкал летом.

Наталия  →  Живописное путешествие из Иркутска на Байкал   06-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсия 5 января 2024 года. Гид - Иван. Экскурсия очень понравилась, было интересно . Иван пунктуальный и организованный гид . Дорога была хорошая , Иван отлично водит машину . Спасибо большое ! Буду рекомендовать его как гида по Байкалу своим друзьям .

Вероника  →  Живописное путешествие из Иркутска на Байкал   06-01-2024
Опыт: 22 экскурсии

Спасибо огромное Ивану за поездку. Мы в восторге от нее. Байкал прекрасен, Иван предложил очень интересный маршрут. Мы посмотрели Байкал во всем его великолепии. Ивану такое огромное спасибо за поездку, за день, который запомнится на всегда.

Мария  →  Живописное путешествие из Иркутска на Байкал   10-12-2023
Опыт: 26 экскурсий

Нам понравилась экскурсия. Маршрут чудесный, живописный. Иван хороший рассказчик.

Елена  →  Живописное путешествие из Иркутска на Байкал   07-11-2023

Отлично провели день. забрали с отеля, привезли в отель. Иван показал и рассказал очень многое. даже успели заехать в Тальцы. Было просто всё здорово. Хоти выразить благодарность за чудесную экскурсию.

Эльвира  →  Живописное путешествие из Иркутска на Байкал   06-11-2023

Супер экскурсия! Организация поездки на отличном уровне, все четко! Иван прекрасный гид, благодарим вас!

Ivan  →  Живописное путешествие из Иркутска на Байкал   16-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Иван отличный гид, и человек. Байкал шикарный, самые приятные впечатления.

Елена  →  Живописное путешествие из Иркутска на Байкал   27-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

На экскурсию ездили в марте. Отличная экскурсия! Всё было замечательно: красивые места, вкусный обед, катание на хивусах, канатно-кресельный подъёмник, нерпинарий, музей. Иван прекрасный экскурсовод. Подача материала лёгкая, запоминающаяся. Рекомендую!

Ольга  →  Живописное путешествие из Иркутска на Байкал   18-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Рекомендую! Очень понравилась экскурсия! Благодаря Ивану и его влюбленности в свой родной край хочется еще приехать. Путешествовать с интересным человеком всегда здорово!

Татьяна  →  Живописное путешествие из Иркутска на Байкал   09-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Это было замечательно!! По ходу обсуждения при встрече решили изменить маршрут и ехать не в шумную Листвянку, а в тихую природу … в Большое Голоустное. Я получила несказанное удовольствие! Живописная дорога, прекрасный собеседник, душевные прогулки, природа, неотягощенная толпами людей… просто кайф! Ивану огроменное спасибо !!!

Юлия  →  Живописное путешествие из Иркутска на Байкал   30-08-2023

Хотелось бы поблагодарить Ивана за прекрасную экскурсию! Это был чудесный, насыщенный день, полный эмоций и впечатлений! Экскурсия нам очень понравилась. Все было интересно, а главное комфортно. Иван легко и гибко подстраивался под наши условия и пожелания, давал дельные советы и рекомендации. В следующий раз обязательно снова обратимся к нему.