1 экскурсия гида Глеб

Глеб
4.91
22 отзыва
94 посетило
3 года с нами
« Меня зовут Глеб, я «коренной» житель Калининграда. Здесь я родился, вырос, живу и работаю. Мне нравится осознавать, что я частичка необыкновенной системы «Кенигсберг — Калининград». Нравится видеть, как развивается город и вновь прихорашиваются его старинные замки, имения и поместья. Но больше всего я люблю природу моего края: живописные косы, ледниковые озера, польдерные земли, буковые рощи, милые речушки, моренные холмы и бесподобные тонкозернистые пляжи. Хочу, чтобы вы увидели эти волшебные земли моими глазами и полюбили всей душой. »

22 отзыва путешественников

Владимир  →  Куршская коса в вашем ритме   13-06-2023

Отличная экскурсия, Глеб слышит пожелания и готов провести Вас и рассказать как о самых известных туристических местах, так и о местах, куда большая часть туристов не доходит. Причём может это делать как на зацченном языке обычных экскурсоводов, так и на самом простом языке. Однозначно рекомендую!

Ольга  →  Куршская коса в вашем ритме   30-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Глебу! Встретились вовремя, даже немного заблаговременно, Глеб нас уже ждал. Он подстроился под наш темп и экскурсия происходила, как будто сама собой, было очень интересно и комфортно. Глеб всю жизнь прожил в этих местах, знает очень много, очень интересно слушать, глубокие знания к истории. С удовольствием, обратимся снова.

Анна  →  Куршская коса в вашем ритме   12-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Шикарный день на Куршской косе! Все прошло просто супер, тот случай когда реальность превзошла ожидания! До этого ездили по побережью с другим гидом и есть с чем сравнивать, в пользу Глеба 100%! Интересно рассказывал про область, отвечал на все вопросы, видно очень любит свой регион, при этом не загружал информацией, пообщались легко на всевозможные темы, интересный собеседник, было очень комфортно, и ещё, кстати, просто идеальный водитель! Все спокойно, без спешки, насладились днем, искупались на великолепном пляже, попили пиво и поели рыбу! Кайф !) Кто любит пешие прогулки, природу, лес, море, песок, красивые виды - выделяйте на косу целый день, без дополнительных заездов в прибрежные города, чтобы получить максимум удовольствия и никуда не торопиться! Спасибо большое вам от меня и от мамы!

Ирина  →  Куршская коса в вашем ритме   19-07-2022
Опыт: 18 экскурсий

Очень рекомендуем к посещению экскурсию с Глебом "Куршская коса в вашем ритме". Мы узнали много интересной информации об истории этого края.в доброжелательной и спокойной атмосфере всего нашего путешестчия. Огромное спасибо!

Алексей  →  Куршская коса в вашем ритме   13-07-2022

Спасибо Глебу, отлично провели время, получили много хороший впечатлений и посмотрели все, что интересно. Выбирал как посмотреть Куршскую косу с семьей без машины. Автобусные экскурсии отмели сразу — много людей, шумно, и главное не хотелось слушать скучные заученные рассказы гидов о том, что нам совершенно не интересно. В этой экскурсии получили все, что хотели от поездки. Перед поездкой Глеб поинтересовался о наших предпочтениях, порекомендовал места к посещению и мы вместе составили маршрут. Объехали все автобусные экскурсии, так что получилось посмотреть все самое интересные места на едине с природой и без толпы. Глеб заранее забронировал для нас рыбный ресторан, где мы вкусно и сытно пообедали. С его стороны это очень заботливо и продуманно, потому что есть вам захочется. Под конец уже сытых и довольных наш гид отвез на секретный пляж с потрясающими видами, так что удалось искупаться в Балтике. Плюс мы узнали много нового из живого разговора с гидом. Однозначно рекомендую и гида, и такой опыт в целом.

Анастасия  →  Куршская коса в вашем ритме   22-08-2021

Посчастливилось посмотреть Куршскую косу именно с Глебом. В Калининграде были впервые и, разумеется, не могли не побывать на главной достопримечательности города. Экскурсия была очень информативной, проходила в спокойном темпе, что было нам необходимо! И несмотря на умеренный темп нам удалось посетить все основные места на Куршской косе и дважды прогуляться по берегу Балтийского моря. Времени было достаточно. Мы остались очень довольны!

Надежда  →  Куршская коса в вашем ритме   09-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

28 июля нам посчастливилось побывать на экскурсии "Куршская коса в вашем ритме" Впечатления исключительно положительные!) Прекрасный экскурсовод, замечательный ритм и темп) Мы хотели посмотреть Куршскую косу без толп туристов, в своем ритме, останавливаясь там, где хотелось бы нам, нам хотелось интресных рассказов без перегруза историческими датами и фактами - все было именно так, мы отлично погуляли, услышали много интересного о самой Куршской косе, о Калининграде, о интересных местах в области. Все проходило абсолютно неспешно, с остановками в самых инетересных местах, время было неограничено, везде успевали прогуляться и сделтаь красивые фотографии. Замечательно пообедали в рыбном ресторане, а потом нас отвезли на чудесный пляж, где в завершении нашей поездки мы искупались! Впечатлений очень много и только положительных! Спасибо огромное за такую чудесную экскурсию!) Будем рады новой встрече, если снова прилетим в Калининград)

Жанна  →  Куршская коса в вашем ритме   03-07-2021
Опыт: 9 экскурсий

Вчера 2 июля мы с сыном 11 лет были на экскурсии с Глебом на Куршской косе. Нам понравилось ВСЁ! Даже не могу сказать, что больше всего понравилось. Глеб хороший рассказчик и приятный собеседние, информацию подают в очень доступной форме, много знает о Куршской косе. Показал обьекты, на которые мы сами не обратили бы внимание. А обед в ресторане Рыбное место м-м-м-м😋 - очень вкусно было!!! Спасибо! Экскурсия действительно была в нашем ритме, а у меня побаливала нога (накануне подрастянула). Но нас никто не подгонял и мы все посмотрели. Спасибо большое, Глеб!

Светлана  →  Куршская коса в вашем ритме   27-06-2021
Опыт: 4 экскурсии

Увлекательное путешествие на Куршскую косу. Поездка грамотно спланирована, прошла действительно в нашем ритме. Глеб интересный приятный рассказчик и собеседник, неравнодушный к своему туристу. Знает Косу на все 100%. Мы узнали много интересного про историю и природу этого места, посетили много мест в том числе нетуристических. Конечно же пообедали в самом лучшем местном рыбном ресторане. Время пролетело незаметно. Для любителей природы просто волшебное место! Рекомендую

Александр  →  Куршская коса в вашем ритме   25-06-2021
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 18 июля 2021 года. Скорее комфортное автосопровождение, но по достаточно высокой цене. За такую стоимость хотелось бы интересных рассказов, а не кратеньких сведений из Википедии.

Виталий  →  Куршская коса в вашем ритме   22-06-2021

Вчера, совместно с Глебом, путешествовали по Куршской косе. Если к чему то придераться, то только к стоящей жаре. Глеб отличный рассказчик: содержательно, интересно и не перегружено бесполезными цифрами и датами. Все пожелания и потребности были реализованы в самом лучшем виде. Глеб даже предусмотрел наличие прохладной воды из автохолодильника, что вчера было очень актуально. Отдельное спасибо за организацию обеда в рыбном ресторанчике: свежайшая и вкусно приготовленная рыбка и уха, вкусное локальное и прибалтийское пиво были отличным завершением экскурсии. Это если кратко! Точно готов рекомендовать Глеба и до новых встреч Кенигсберг!

Oxana  →  Куршская коса в вашем ритме   17-06-2021
Опыт: 10 экскурсий

Куршская коса великолепна! Глеб, действительно, в нашем ритме показал нам потрясающей красоты места. Дюны Эфа впечатлили больше всего. Экскурсия пролетела быстро и интересно и была организована на высоком уровне. Однозначно буду рекомендовать своим друзьям и знакомым.

Анна  →  Куршская коса в вашем ритме   15-06-2021
Опыт: 2 экскурсии

Ездили с Глебом на экскурсию 6 июня. Только положительные эмоции, не смотря на то, что Глеб не берет с детьми - согласился провести экскурсию с ребенком 8 лет. Забыла перевести время по прилету, и Глеб пошел навстречу - приехал на полчаса раньше обозначенного времени, с учетом от момента, как я поняла, что забыла перевести время, до посадки прошло максимум 10 минут. Далее мы поехали по маршруту, было интересно, комфортно, все в нашем режиме, что с ребенком очень актуально. Успели все, посмотреть и пофотографироваться, посидеть на пляже и прогуляться без толп, услышать интересные рассказы и факты и даже поесть во вкусном ресторане (Глеб заранее озаботился и забронировал столик) и заехать в Зеленоградск. Общее время экскурсии составило 10,5 часов!!! Было классно, рекомендую Глеба как гида!

Татьяна  →  Куршская коса в вашем ритме   15-06-2021
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Куршская коса прекрасна! Глеб показал все значимые места: дюны, танцующий лес, прекрасный пляж.. Все успели посмотреть, вкусно пообедать свежей рыбкой, и по запросу даже успели на вечерний спектакль в Янтарь Холле. Спасибо! :)

Анастасия  →  Куршская коса в вашем ритме   25-05-2021

Поездка шикарная.Водитель позитивный.Информация интересная.Все очень понравилось, приедем ещё.

Екатерина  →  Куршская коса в вашем ритме   23-05-2021
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия! Очень продуманный маршрут, в ходе которого мы увидели очень много красивых и интересных мест. И всю экскурсию сопровождали интересные и познавательные рассказы о Куршской косе и о Калининградской области в целом. Рекомендую всем!

Инесса  →  Куршская коса в вашем ритме   21-05-2021
Опыт: 14 экскурсий

Глеб прекрасный экскурсовод,выполнил все наши пожелания:рыбный ресторан для мужа(отдельное спасибо от него),прогулка по Зеленоградск у(для меня!)Спасибо большое,очень понравилось,время(10 часов!!!)пролетело незаметно,всем рекомендую!Глеб,спасибо!

Надежда  →  Куршская коса в вашем ритме   19-05-2021
Опыт: 2 экскурсии

Были на этой потрясающей экскурсии. Название оправдывает себя) экскурсия действительно была в нашей ритме, где хотели -там задерживались полюбоваться красотами, где было менее интересно-проходили быстрее (например нам совсем не интересно была покупка сувениров). Глеб очень интересный рассказчик, все рекомендуем!

Екатерина  →  Куршская коса в вашем ритме   13-05-2021
Опыт: 13 экскурсий

Если вы хотите узнать новую, неформальную информацию о Куршской косе, вам надо обращаться к Глебу. Рассказ содержательный, интересный, много информации, которую не найти в интернете. Глеб легкий, гибкий в общении человек, хорошо владеет материалом, делится знаниями.

Ольга  →  Куршская коса в вашем ритме   11-05-2021
Опыт: 5 экскурсий

Глеб, внимательный и аккуратный гид. На протяжении всей экскурсии меня ожидало интересная информация! Рекомендую для тех кто любит индивидуальный подход!

Елена  →  Куршская коса в вашем ритме   10-05-2021
Опыт: 5 экскурсий

9 мая посетили Куршскую косу. Глеб коренной житель Калининграда - таких интереснейших рассказов про историю города, об удивительных и неизвестных фактах Куршской косы, о Балтийском море - вы не прочитаете ни в одном путеводителе или "гугл". Максимальная забота и внимание, все наши пожелания и "хотелки" - это всё Глеб. Прекрасный день, всё так, как надо и гораздо лучше, экскурсия проходит на одном дыхании, спасибо за встречу и приятное знакомство!

Федорчук  →  Куршская коса в вашем ритме   08-05-2021
Опыт: 15 экскурсий

Были на экскурсии 6 мая. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, экскурсией очень довольны. Великолепие природы и интересный рассказ Глеба завораживал. Глеб учел все наши пожелания по экскурсии, желанию поесть настоящей балтийской свежайшей рыбки. Увидели разных животных, как кольцуют птиц, грозное балтийское море, потрясающие дюны и высоту Мюллера, интересные факты о танцующем лесе. Рекомендуем!!! И хотим сказать Глебу большое спасибо за позитивную, интересную, познавательную и дружескую экскурсию своего края.