4 экскурсии гида Анаит

Анаит
4.97
187 отзывов
766 посетили
2 года с нами
« Я Анаит. Родилась, выросла и постоянно проживаю в Армении, как говорится — местная, коренная армянка. Мне дорог и любим каждый её кусочек. Я юрист по образованию, очень люблю фотографировать и исследовать новые места. Благодаря хобби плавно перешла с работы эксперта-криминалиста в сферу туризма, окончив курсы по подготовке гидов. И вот уже много лет провожу экскурсии по всей Армении. Кроме того, организую и сама провожу курсы по подготовке гидов-экскурсоводов. Благодаря этим курсам у нас появилась чудесная профессиональная команда гидов, работающих не только на родном, но и на русском и других иностранных языках. Постоянно работаю над собой, поэтому, окончив Винную академию и получив сертификат винного гида, решила кроме историко-культурных экскурсий, также проводить эно- и гастротуры. Горжусь Арменией и хочу рассказать о своей маленькой, но гордой стране всему миру. Девиз нашей команды — туротерапия. И не важно, какую экскурсию выберут наши гости, — это будет замечательный сеанс туристической терапии по Армении. »

187 отзывов путешественников

Ольга  →  Конд — старейший район Еревана   18-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Исключительно интересная подача, глубокая любовь к своей истории, потрясающее гостеприимство и дружелюбие гида сделали этот Конд для меня настоящим сказочным городом со своими болями и легендами. Спасибо Анаит за вклад в сохранение уникального кусочка истории и за великолепное приключение.

Андрей  →  Гастро-историческое путешествие по Армении   17-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все было великолепно! Очень понравилось! Всем рекомендую!!!

Екатерина  →  Конд — старейший район Еревана   07-03-2024

Погрузились в мир района Конд вместе с Анаит. Познакомились с его историей и удивительными местными жителями. Это была очень интересная, живая и впечатляющая прогулка. 3 часа пролетели совсем незаметно благодаря увлекательному рассказу Анаит, ее искренней любви к своему родному городу и стране. Детям (14 и 9 лет) тоже очень понравилась экскурсия. Искренне рекомендуем Анаит как чудесного гида!

Марина  →  Древний Конд и вино   25-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия была супер, очень много интересного узнали и посмотрели!) Всем рекомендую Анаит-гида, очень хорошо преподносит информацию. Дегустация вина- была вишенкой на торте в нашей экскурсии, получили удовольствие и телом и душой!)

Наталья  →  По Еревану — на автомобиле   23-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия на машине по Еревану с Анаит - однозначно да! Огромный плюс - погружение в культуру за счет рассказа о жизни местного населения. Информация историческая, подана очень грамотно и не перегружена. Очень понравилось, что нас свозили в район Конд. От этой части экскурсии мы с подругой в полном восторге, теперь влюблены в этот город навсегда...

Наталья  →  Конд — старейший район Еревана   08-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Арам - замечательный проводник по этому уникальному району Еревана. Обязательно к посещению всем любителям сокрытых, непарадных мест в центре мегаполиса с богатой историей, ярким колоритом и характерной архитектурой.

Alsu  →  По Еревану — на автомобиле   31-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Я была проездом в Армении и мне очень хотелось в сжатые сроки познакомиться с Ереваном. Вела экскурсию прекрасный экскурсовод Анаит, а возил, помогал и создавал позитивное настроение Арам. Экскурсия мне очень понравилась, было очень интересно и познавательно, получила много информации об этом городе и стране за короткий срок и побывала в тех местах, где самостоятельно я бы вряд ли оказалась. Экскурсия закончилась в кафе с приятным чаепитием и душевной музыкой под гитару в исполнении Арама. А после по моей просьбе меня отвезли в аэропорт для дальнейшей поездки. Я очень довольна, уже порекомендовала Анаит и Арама своим знакомым. Если приеду на более длительный срок также воспользуюсь услугами этих гидов! Благодарю и всем рекомендую!

Мария  →  Конд — старейший район Еревана   27-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Интересная и насыщенная экскурсия, Анаит прекрасный рассказчик и очень приятный человек! Большое спасибо🙂

Елена  →  По Еревану — на автомобиле   20-01-2024

Спасибо огромное организатору Анаит и экскурсоводу Араму, которые сделали пребывание моей мамы в Ереване незабываем! Великолепный сервис, индивидуальный подход и душевное гостеприимство!

Максим  →  Конд — старейший район Еревана   20-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное гиду Араму за эту прекрасную прогулку по Конду. Арам рассказал много интересных фактов и показал места в которые самостоятельно точно никогда не зайдешь :) Конд это очень колоритное место которое мало где встретишь и для полного понимания Армении обязательно к посещению!

Irina  →  Конд — старейший район Еревана   12-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Анаит-потрясающий экскурсовод! Получили огромное удовольствие, прогуливаясь по Конду. Любовь к своей работе, городу и стране чувствуются в каждом слове. Обязательно возьмем еще экскурсии с Анаит, когда наступит теплый сезон))) спасибо большое!

Ольга  →  Древний Конд и вино   07-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию провела прекрасная Анаит. Программа нетрадиционная, индивидуальная, то что я ценю и люблю. Район Конд в Ереване богат историей. Это один из старейших районов города. Тесные улочки и каменные дома создают особую атмосферу. В Конде можно найти мастерские и музеи местных жителей, в которые нас любезно пригласили хозяева. Поели виноград с лозы в уютном, скрытом от глаз дворике. Закончилась экскурсия дегустацией армянского вина в уютном кафе, Анаит – замечательный винный гид, после дегустации захотелось вернуться в винный тур по Армении. В целом Армения для меня оставила очень теплые воспоминания, страна души, мне встречались очень приятные, открытые люди.

Алексей  →  Конд — старейший район Еревана   05-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Уголок средневекового восточного города в центре Еревана. Главное - экскурсию проводит по-настоящему влюблённый в свой город человек. Время пролетит незаметно.

Александр  →  По Еревану — на автомобиле   19-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Анаит организовывала экскурсию для моей мамы, поэтому далее процитирую её: Получила истинное удовольствие от экскурсии по Еревану, проведенной Анаит. Огромная благодарность также водителю Араму, который покорил меня не только аккуратным, грамотным вождением, но и своей открытостью, дружелюбным отношением к туристу и умением кстати дополнить рассказ гида интересными подробностями. И, конечно, я восхищена профессионализмом самой Анаит, человека эрудированного, прекрасно знающего историю, географию своей родины, весьма осведомленного в вопросах литературы, живописи, архитектуры, знакомого с биографиями известных людей - своих земляков и умеющего интересно и доступно донести всё это до приезжих гостей. Ее рассказы об истории и сегодняшнем дне Армении были согреты любовью к родной земле, прекрасному гордому армянскому народу, пережившему немало горьких событий и не утратившему свою национальную идентичность. Под конец нашего путешествия мы так разговорились, что я бы, пожалуй, уже не назвала сухим словом "экскурсия" наше теплое общение в течение нескольких часов! Спасибо вам за этот день, дорогие Анаит и Арам!

Антон  →  Конд — старейший район Еревана   18-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Место очень колоритное, с богатой историей. К сожалению, оно исчезает и думаю что вскоре его полностью снесут. Если посещать, то только с гидом, без этого не понять суть Когда. Мне повезло дважды, с гидом и с тем что местный известный мастер пустил нас в гости. Это было вне программы и пожалуй самое ценное впечатление.

Анна  →  Конд — старейший район Еревана   07-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мы остались в восторге от экскурсии с Анаит по району Конд. Узнали много полезных и интересных фактов о районе, о городе и об Армении, заглянули в дом мастерскую мастера Мамикона, зашли на чай в уютное кафе, где хозяйка сама готовит угощения. Большое спасибо за эту экскурсию!

Надежда  →  Конд — старейший район Еревана   23-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Потрясающая экскурсия с невероятной Анаит. Мы замечательно провели время, гуляя по Конду. Три с лишним часа пролетели незаметно в компании человека знающего свое дело и любящего свою страну. С большой благодарностью и с надеждой на встречу в будущем 🍷☺️

Антон  →  Конд — старейший район Еревана   20-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Всё было замечательно! Всем посетителям Армении и Еревана однозначно нужно посетить экскурсию с Анаит!

Илья  →  Древний Конд и вино   07-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Огромное спасибо Анаит за прекрасную экскурсию. Особенно понравились посидели в доме местного жителя, там нас угостили вином и сладостями, было очень душевно. Также очень понравилась дегустация вина и рассказы о виноделии в Армении. Всем рекомендую!

Олеся  →  Древний Конд и вино   07-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Анаит и Арам, мы очень рады, что провели первый день нашего путешествия по Армении с Вами! Спасибо за очень теплый и душевный прием с прекрасным вином и виноградом) Рекомендую выбирать экскурсию с посещением винной дегустации - Анаит прекрасный проводник в мир виноделия регионов Армении. С огромной любовью к стране и шикарным гостеприимством!

Вера  →  Конд — старейший район Еревана   01-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Анаит за чудесную экскурсию. Видно, с какой любовью она рассказывает об этом районе и как тщательно готовилась. Получили много впечатлений, пообщались с местными жителями и котиками)

Мари  →  Древний Конд и вино   29-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась! Было очень аутентично. Гид показала много уникальных локаций, которые мы сами бы не нашли. Например, лозы, которым более 150 лет или подвал старинного дома. Закончили экскурсию в традиционном доме за вкусным вином и угощениями

Валентина  →  Конд — старейший район Еревана   21-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. АНАИТ-влюблена в Конд, знает его досконально. С ней было очень интересно и уютно. Хотелось бы, что руководство города обратило внимание на этот район, защитило его от разрушения и сохранило для потомков .

Альбина  →  Конд — старейший район Еревана   19-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию проводил Арам - прекрасный рассказчик и очень душевный человек. Он предложил скорректировать время проведения, и в конце экскурсии я с благодарностью это оценила - настолько хорош был Конд в вечернее время. Экскурсия очень нетрадиционная, это как обратная, разрушенная и неприглядная, сторона прекрасного Еревана. Но Арам, коренной житель этих мест, настолько искренне любит и восхищается этим районом, что начинаешь воспринимать Конд не как трущобы, а как очень необычное "поселение" не сильно приветливых, с первого взгляда, людей с его безумным переплетением узких улочек-лабиринтов, тайных тоннелей и старинных построек, хотя в большинстве и заброшенных. В завершение экскурсии мы посетили местное "кафе", которое оказалось гостеприимным домом Люсинэ и ее семьи, которое уже поздним вечером я покидала с чувством, что провела прекрасный вечер в кругу давно знакомых и очень близких мне друзей. Арам, спасибо Вам за интересный рассказ и прекрасный вечер в Конде!