1 экскурсия гида Курбан

Курбан
4.8
25 отзывов
162 посетило
2 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Курбан, я родился и живу в Дагестане. С радостью проведу вас по классическим и нестандартным маршрутам, покажу самые живописные места нашего края и расскажу о них интересные факты. »

25 отзывов путешественников

Анастасия  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум: путешествие из Махачкалы   23-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо за интересный день, проведенный с Русланом! Рассказал и показал много красивых и интересных мест, учел наши пожелания прокатиться на зиплайне (это отдельные эмоции)

Алина  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум: путешествие из Махачкалы   12-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

гид молодец, подстраивался под наши пожелания. по нашей просьбе водил нас на смотровые площадки , где мало туристов, мы не любим толпу. катались на катере в каньоне ( а не на водохранилище) - очень рекомендуем, и красиво, и весело. потом водитель нас отвез пообедать в очень колоритный ресторанчик " Сады" (какое то такое название, кажется). в общем, все прошло отлично, рекомендуем

Александра  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум: путешествие из Махачкалы   05-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Маршрут был удобный. Курбан показал несколько смотровых мест. Прекрасные виды. Посетили пещеру. Всё замечательно. Обязательно возьмите эту экскурсию. Курбану большое спасибо. Рекомендую.

Ольга  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум: путешествие из Махачкалы   27-11-2022
Опыт: 11 экскурсий

Отличная экскурсия, очень красивые места! Курбан - отличный гид, клиентоориентированность.

Сергей  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум: путешествие из Махачкалы   22-08-2022
Опыт: 13 экскурсий

Приятный,знающий,интересующий историей,интеллигентный человек! Курбан,спасибо Вам за прекрасную экскурсию!!!

Андрей  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум: путешествие из Махачкалы   21-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Хорошая экскурсия получилась. Нашим гидом был Руслан, талантливый и интересный рассказчик. Душевно пообщались. Сулакский каньон безусловно стоит посещения, виды здесь просто великолепные.

Наталья  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум: путешествие из Махачкалы   20-08-2022

Экскурсию для нас провёл сын Курбана - Руслан. Это потрясающий гид, который отлично знает историю Дагестана и сможет ответить на любой вопрос. При этом рассказывает просто и увлекательно. С ним мы посетили все самые красивые локации на каньоне. Руслан всегда был внимателен, страховал на сложных участках, помимо этого сделал по нашей просьбе много отличных кадров, где мы всей семьей. Позаботился о вкусном обеде - заранее забронировал для нас лучший столик у воды в Ресторане Главврыба. С ним мы посетили подвесной мост и пещеры в каньоне. Попали туда в пик жары, Руслан оставил нас с дочерью в тени, а сам отстоял длинную очередь на зиплайн. Так что, если планируете кататься на зиплайне, берите с собой какие-то накидки от солнца, зонты. Стоять долго и не у всех такие заботливые гиды. Помимо всего прочего Руслан очень аккуратный водитель. Только положительные эмоции от экскурсии. Огромное спасибо!

Любовь  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум: путешествие из Махачкалы   16-08-2022

Все было отлично!

Иван  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум: путешествие из Махачкалы   12-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Поездка на каньон удалась. Курбан отличный рассказчик и аккуратный водитель (что немаловажно!), знает много локаций, удобных для фото, и неисхоженых туристами. Он также организовал нам хороший обед в уютном месте, сидели в тени персикового сада. В общем поездка получилась познавательной и не слишком утомительной. Рекомендуем!

ИРИНА  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум: путешествие из Махачкалы   10-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

В полном восторге от экскурсии . Гид профессионал с комфортабельным автомобилем .Не напрягал , останавливал где пожелаем . Отвёз нас на обед в прекрасное место , не туристическое , где с душой пообедали и отдохнули. В следующий раз с ним по всему Дагестану !!! Хочется ещё вернуться

Ирина  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум: путешествие из Махачкалы   04-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась. Природа Дагестана поражает. Курбан много знает и рассказывает. Путешествие на машине очень комфортное (не агрессивное, как в Дагестане). Останавливались в удобных местах, не с толпами туристов. Большое спасибо Курбану. С ним же ездили в Дербент - там и история и религия - очень интересно и красиво.

Ангелина  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум: путешествие из Махачкалы   01-08-2022

Отличный водитель, все рассказал нам, на все вопросы отвечал, приехал к нам на хорошей комфортабельной машине, давал достаточно времени для остановок, чтобы насладиться видами каньона и остальных достопримечательностей, забрал у дома и привёз туда же. Всем рекомендую

Aleksandra  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум: путешествие из Махачкалы   30-06-2022

Тур был просто восхитительным😍 Столько впечатлений и эмоций испытали с мужем. Особенно впечатлила прогулка на катере в Сулакском каньоне😃 Отдельная благодарность гиду Руслану, очень профессионально подходит к делу))

Ольга  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум: путешествие из Махачкалы   19-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день.Были на экскурсии с водителем -гидом Русланом.Море внимания и заботы туристам.Вода в машине, пунктуальность, никуда не спешил, познания в истории даже за пределами Республики.Сопровождал везде.Организовал спуск к каньону для прогулки на катере с хорошим водителем .Получили массу удовольствий.Собрали чебрец, купили клубники, черешни.Уровень безопасности - Зеленый)))) Спасибо огромное.

Ирина  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум: путешествие из Махачкалы   06-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия с хорошо подобранным маршрутом и супер-гидом. Было весело, познавательно и впечатлило всё. Рекомендую всем!!!!

Дмитрий  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум: путешествие из Махачкалы   18-05-2022
Опыт: 6 экскурсий

Сопровождал нас сын Курбана Курбаналиева Руслан. Очень внимательный, очень заботливый к клиентам гид, с которым можно разговаривать и об истории Дагестана, и об обычаях, и о реалиях современной жизни!

Сарапулова  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум: путешествие из Махачкалы   09-05-2022
Опыт: 5 экскурсий

Поездка оказалась продуктивной и очень интересной, а горячий чай который взял с собой экскурсовод в ветрянную погоду согревал изнутри. Курбан показал нам нетривиальные локации, где получились очень необычные фотографии.

Андрей  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум: путешествие из Махачкалы   03-05-2022
Опыт: 10 экскурсий

Ездили 2-го мая. В целом всё понравилось. Курбан - аккуратный водитель, пунктуален, подстраивается под пожелания, хотя от нас их было немного, не ограничивает по времени нахождения на смотровых точках. Отдельное спасибо за чаепитие, ребенку особенно понравилось)). В целом очень хорошее впечатление от поездки. Каньон великолепен.

Анна  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум: путешествие из Махачкалы   30-04-2022
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Экскурсия была 24 апреля. Нам очень понравилась работа гида Руслана. Хотели бы его поблагодарить за интересный рассказ в течение всей поездки, за внимательность к каждому члену нашей группы, за спокойное управление автомобилем, за вовлечённость и неравнодушие, узнали много интересного и нового, а также полюбовались красотами Дагестана.

Георгий  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум: путешествие из Махачкалы   09-03-2022
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Курбан за качественно организованную экскурсию. Мы посетили нетипичные места, где нет толп туристов. Очень насыщенная и структурированная программа. Были вдвоём в комфортном автомобиле Creta. Однозначно рекомендую

Александр  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум: путешествие из Махачкалы   06-01-2022
Опыт: 3 экскурсии

Идеальное сочетание исторических, культурных и страноведческих подробностей и прекрасный маршрут.

Марина  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум: путешествие из Махачкалы   06-11-2021
Опыт: 22 экскурсии

5 ноября были на экскурсии в Сулакском каньоне с Курбаном. Не получили абсолютно никакой информации. Курбан сразу сказал, что рассказать нам ничего не сможет. Оказался просто водителем. Но и машину, к сожалению, он водит опасно и неуверенно. 2 раза мы попадали в аварийные ситуации. Один раз избежали столкновения чудом.Спасибо водителю встречной машины, который с’ехал на обочину и смог предотвратить лобовое столкновение. Наше путешествие началось в 10.30, и когда в 16 часов (жутко голодных) Курбан привел нас к ресторанчику «Главрыба», мест в нем не оказалось . Курбан растерялся и не знал, что предпринять. Хорошо муж заметил по пути Семейное кафе, куда и попросил нас отвезти. Путешествуем много и давно пользуемся услугами индивидуальных гидов. Такое недоразумение встречаем первый раз. В Дагестане ездили в Дербент с Алигаджи из команды Ахмеда и на обзорную экскурсию по Махачкале с Марианной. Обе экскурсии очень понравились. Жалеем, что не купили Сулакский каньон у кого-то из них.

Ирина  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум: путешествие из Махачкалы   02-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Были с ребёнком 9 лет. Экскурсия очень понравилась, спасибо гиду Курбану, все успели :), посмотрели и каньон и бархан, очень красивые места, удобные остановки для фото с прекрасными видами и чаепитием ( что было неожиданным приятным бонусом от гида :) ) Узнали много интересного о стране, спокойно, информативно, и как-то уютно :)

Наталья  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум: путешествие из Махачкалы   14-09-2021
Опыт: 15 экскурсий

Ездили вдвоем с мужем. Очень насыщенная, красивая и интересная экскурсия. Красивая природа, очень интересный рассказ гида. Для нас это была совершенно новая и познавательная информация. Рекомендую обязательно прокатиться на моторной лодке по Чиркейскому водохранилищу. Это очень красиво, очень романтично, горы отражаются в воде, горы упираются в небо. Потом Вы смотрите Сулакский каньон с нескольких ракурсов и наслаждаетесь красотой природы. При желании можно полазить по бархану Сарыкум.... удивительное место... пески среди гор, по которым очень интересно карабкаться и покорять песчаные вершины. Самое приятное в этой экскурсии, что Курбан показывает все красоты с нетуристических мест... там, где нет скопления людей и очень много и интересно рассказывает. Мы получили огромное удовольствие. Рекомендуем экскурсию и гида.