4 экскурсии гида Роланд

Роланд
4.99
87 отзывов
726 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Роланд. Я родился в горах, но учился и занимался наукой уже в Ереване. Это город, в котором я живу 12 лет, и люблю его всем сердцем. Я профессиональный историк и арменовед: в стремлении раскрыть местные культурные особенности проехал страну вдоль и поперёк, заглянул во все её уголки. С радостью поделюсь с вами своими знаниями и открытиями! »

87 отзывов путешественников

Pavel  →  Ереван известный и неизведанный   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы первый раз были в Ереване и Роланд заставил нас в него влюбиться. Он рассказал про историю города, провел по основным локациям и завел в скрытые от глаз и недоступные. Однозначно рекомендую!

Лиана  →  Ереван известный и неизведанный   14-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Только что вернулись из Еревана. Очень рады, что выбрали в качестве экскурсовода Роланда. Знающий, интеллигентный и тактичный человек, и что самое важное- очень любит Ереван и Армению, и заражает своей любовью туристов. Роланд показал нам не только всем известные достопримечательности города, , но и провел нас по интересным дворикам и местам, которые вряд ли мы смогли бы найти. Было очень интересно и атмосферно. Время пролетело не заметно и , если бы не уже очень позднее время, наверное, с радостью продлили бы нашу прогулку ещё. Очень рекомендую Роланда в качестве помощника при знакомстве с Ереваном и Арменией

Анастасия  →  Ереван известный и неизведанный   03-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Роланд, человек, который влюбит вас в Ереван.

Светлана  →  Ереван известный и неизведанный   01-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Ереван встретил нас величественно и «холодно», но так было до встречи с Роландом. Он рассказал историю города и страны, показал нам милые Ереванские дворики. Мы погостили у художников в Арт-квартале, в пивной академии, и было много - много всего интересного. Однозначно рекомендую экскурсию.

Мария  →  Ереван известный и неизведанный   29-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Роланду! Мы очень много нового узнали из истории Армении, прошли замечательным маршрутом, посетили уютные, знаковые для местного населения места, познакомились с национальными традициями (кулинарное искусство, вязание ковров, керамика), с творчеством знаменитых архитекторов, художников и поэтов. Образованность Роланда и его любовь к своей стране и своему народу вызвали в нас ответное чувство. Ещё раз спасибо!

Инна  →  Ереван известный и неизведанный   26-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Содержательная, хорошо организованная, прекрасная экскурсия в компании Роланда! Нас покорили его знание истории своей страны, города, любовь к истории своего народа! А какие классные места в Ереване Роланд нам показал! Не буду раскрывать все секреты, рекомендую провести самим несколько часов в его компании! Интеллигентный, образованный, интересный собеседник! Очень рады нашему знакомству!

Ольга  →  Ереван известный и неизведанный   19-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Роланду за отличную экскурсию. Очень интересно, информативно, душевно. Рекомендуем.

Марина  →  Ереван известный и неизведанный   16-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Потрясающая экскурсия! Роланд историк, влюбленный в свою страну и свое дело, интересный рассказ, важно, что структурированная информация от основания до наших дней, неизведанные дворики и места! Благодарю за 3 часа на одном дыхании!!! Лучший!!!

Татьяна  →  Ереван известный и неизведанный   15-03-2024

Удивительный, чуткий, внимательный! Профессионал! Он не просто провел нам экскурсию , он погрузил нас в историю своей страны с любовью! Рады были встретить и познакомится с таким удивительным человеком ! От всей нашей группы огромное человеческое спасибо!🙏

Оксана  →  Ереван известный и неизведанный   15-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отлично погуляли с Роландом по Еревану! Что особенно запомнилось - неприметные дворики, в которые мы ныряли и рассматривали детали. Такая прогулка по городу возможна только с местным гидом, который знает какую дверь открыть. Сами бы мы просто ходили по улицам и глазели по сторонам, совершено не догадываясь, что в Ереване есть прекрасные внутренние дворики и посещать их можно совершенно свободно. Еще один ценный момент в экскурсии - рекомендации. Куда сходить, где вкусно и аутентично. Гида рекомендую.

Анна  →  Ереван известный и неизведанный   11-03-2024
Опыт: 27 экскурсий

Роланд провел очень интересную экскурсию, мы узнали много нового и интересного от человека с глубокими знаниями и по настоящему любящему Армению.

Abramcuk  →  Ереван известный и неизведанный   11-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, идеально для знакомства с городом. Много различной информации- исторической, культурной, об архитектуре, и известных людях. Маршрут по центру, не утомительно, получили удовольствие, узнали много нового, искреннее спасибо!

Елена  →  Ереван известный и неизведанный   01-03-2024

Ходили по Еревану с Роландом. Узнали об истории Армении и Еревана, о людях, его строивших и прославивших. Очень насыщенно и разнообразно: обсуждали архитектуру, заходили в интересные дворики, гостиницу. Поразил рассказ о судьбе Комитаса и Саят Новы. Рады, что наше знакомство с Ереваном и Арменией началось с такой замечательной экскурсии

Дмитрий  →  Ереван известный и неизведанный   18-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Крайне познавательная и интересная прогулка с человеком, знающим историю своей страны. Роланд умеет рассказывать, делает это тактично и увлеченно, самые лучшие рекомендации.

Андрей  →  Ереван известный и неизведанный   04-02-2024
Опыт: 16 экскурсий

Просто, великолепная экскурсия.

Олег  →  Ереван известный и неизведанный   10-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная экскурсия! Много интересных фактов и деталей ! ))

Алексей  →  Ереван известный и неизведанный   05-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень познавательная экскурсия. Роланд прекрасно владеет историческим материалом, что позволяет ему с лёгкостью углубляться в различные эпохи и отвечать на любые вопросы, которые могут возникнуть у экскурсантов. Мы многое узнали об истории Армении и Еревана и с большим интересом разобрали урартскую клинопись.

Иван  →  Ереван известный и неизведанный   04-01-2024

Прекрасная экскурсия! Роланд прекрасный рассказчик и невероятный профессионал своего дела. Такое ощущение, что он знает каждый дом в Ереване и его историю. А Ереван знает его. По пути вам не раз встретятся люди, которые скажут ему спасибо и пожмут руку )

Елизавета  →  Ереван известный и неизведанный   03-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

очень душевная экскурсия, гид очень подробно и внимательно рассказывает про психологию города ☺️ знает ответы на все вопросы, все с юмором! когда замерзли на улице, приятно посидели за чаем, продолжая интереснейшее обсуждение. спасибо огромное! обязательно вернемся!

Дмитрий  →  Монастырь Хор Вирап, город Двин и марсианские пейзажи   01-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Отличная короткая экскурсия. Посмотрели вблизи Арарат (шикарное фото-место). Спустились с ребёнком 8 лет в тюрьму (советую, просто восторг!), поглядели на красивые пейзажи около плотины (лучше к ней спускаться, но мы не пошли). Так что на полдня из Еревана классно прокатились. Роланд все хорошо объясняет, рассказывает исторические факты.

Алла  →  Ереван известный и неизведанный   25-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Я в Ереване не первый раз и немного уже знаю город. Поэтому выбрала экскурсию не обзорную, а чтобы узнать что то новое и неизведанное. И я не ошиблась в выборе экскурсии. Роланд очень интересный рассказчик, прекрасно знает историю Армении, хорошо знает Ереван. Показал нам очень самобытные места в городе, которые мы сами бы не нашли. А еще, благодаря Роланду, мы можем теперь самостоятельно ориентироваться в центре Еревана. Оградное спасибо за экскурсию. Рекомендуем

Антонина  →  Ереван известный и неизведанный   12-12-2023

8 декабря 2023 прошлась с Роландом (индивидуальная экскурсия) по центру Еревана. Вместо 3,5 часов мы бродили 4,5 часа и Роланд все рассказывал с упоением и знанием, профессионально, интересно, захватывающе. Если вы впервые в Ереване, рекомендую от души Роланда. Это незабываемо. Спасибо огромному профессионалу и гиду, влюбленному в город!

Анастасия  →  Ереван известный и неизведанный   11-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за интересную и содержательную экскурсию! Хотелось показать Ереван родителям и познакомить их с его историей, они остались также очень довольны. Помимо большого количества интересных фактов и историй о городе, Роланд сдабривал свой рассказ отличными шутками, что делало экскурсию еще и непринужденной :)

Андрей  →  Ереван известный и неизведанный   10-12-2023

очень было интересно и познавательно! очень много нового узнали, было и весело, и разнообразно, посетили многие места Еревана, о которых даже не догадывались! однозначно рекомендую!!!