« Мне повезло — я родилась в раю под названием Суздаль! С детства хотелось узнать его историю. И став профессиональным гидом, я с удовольствием делюсь всеми его тайнами и секретами. Когда я рассказываю о нашем городе, меня охватывает гордость за него. Каждый человек уникален, и поэтому я адаптирую экскурсии с учетом пожеланий гостей. Люблю отбирать интересные факты и рассказывать обо всем простым и доступным языком, который понятен и детям, и взрослым. Каждый сможет узнать что-то новое во время прогулки. Буду рада поделиться любовью к нашему райскому уголку и красотой волшебных мест. Приглашаю на экскурсии со мной всех, кто хочет зарядиться положительными эмоциями и впитать энергетику Суздальской Земли! »
Экскурсия - однозначно понравилась! Елена - прекрасный гид, с которым 2,5 часа пешего путешествия по Суздалю пролетели незаметно. Хочу отметить, что информация подавалась очень комфортно, без академических сложностей. Впечатлил десятиминутный экскурс в историю Суздаля, когда на каждый век отводилась минута )) но то, что нужно - узнали и не запутались. P.S. Суздаль - действительно душевный город!
Елена, приятный человек хорошо знающий историю Суздаля. Но есть небольшие замечания именно как к гиду, за которые убрал одну звезду. Иллюстрации к рассказу лучше иметь в печатном виде в файликах в папочке, так они лучше воспринимаются чем крошечные изображения на экране смартфона (которые в солнечную погоду вообще будет не рассмотреть). И поработать над речью, чтобы убрать лишние паузы и заминки. Возможно это такая манера речи исходящая от темперамента, но у туристов эти паузы вызывают сомнения в профессионализме гида, создается впечатление что он пытается что-то вспомнить или придумать на ходу ) У нас за 4 дня путешествия было 7 экскурсий и именно эту туристы моей группы отметили как наименее профессиональную :(
Прекрасная экскурсия, легкая подача материала, интересные исторические факты.
Спасибо Елене за чудесную экскурсию. Подача материала , ответы на все наши вопросы, построенный маршрут и позитивные эмоции - все очень понравилось нам с мужем. Рекомендуем!
Хорошая интересная экскурсия, насыщенная, развернутая, прошлись по знаковым местам, познакомились с историей города, коснулись разных областей и тем, услышали интересные факты. Были впервые в Суздале и это было очень полезно и объемно! Спасибо большое Елене за чуткое и внимательное отношение!
Экскурсия по Суздалю произвела на нас невероятные впечатления! Елена раскрыла нам тайны Кремля, Музея деревянного зодчества и древних монастырей, с видами на золотые купола. Интересный маршрут, красивые локации, и много интересных исторических фактов. Городок как из сказки! Всем рекомендуем данную экскурсию! Мы в восторге! ♥️
Чудесный экскурсовод
Вот и подошла к концу наша поездка в Суздаль! Словами описать сложно, это надо прожить. Мы это сделали и не жалеем ни секунды проведённого времени, благодаря нашему экскурсоводу Елене! Елена отлично знает историю города! Мы узнали множество интересных фактов о городе, в котором побывали! Экскурсия прошла на одном дыхании, всё было настолько чётко организовано, интересно и увлекательно, что мы не были готовы к её окончанию! Позитивный настрой Елены сделали её незабываемой!
Спасибо большое ,Елена! Было так интересно интересно,что не заметили дождь)))
Хорошая экскурсия, интересный маршрут
обзор города так себе, на вопросы ответы были уклончивые. все строго по маршруту. цена завышена для подобной экскурсии. как обычная групповая
Елена - замечательный гид, веселый рассказчик и очень душевная! Любит свой город, показала нам Суздаль во всей красе. Много узнали и много смеялись. Рекомендую однозначно.
Елена, прекрасный рассказчик. Очень заботливый экскурсовод. Показала прекрасные виды на Суздаль. Показала прекрасное место с лучшим сбитнем и вкуснейшими пирогами.
Нам очень понравилась гид Елена, все максимально интересно, посетили удивительные места, мы в восторге и теплых воспоминаниях до сих пор! Огромная благодарность Елене!
Елена❤️-просто находка для любопытных туристов! Потрясающий краевед, грамотный экскурсовод, дружелюбный и невероятно очаровательный человек! Мы в восторге от такого увлекательного времяпрепровождения❤️❤️❤️! Спасииибо❤️!
Благодарим Елену за необыкновенную и такую теплую душевную экскурсию! Нам очень понравилось, все было сделано с большой заботой и любовью! Вернемся!
Елена милая , замечательная) экскурсия прошла на одном дыхании, все очень интересно, рекомендую!
Спасибо Елене за интересную и увлекательную экскурсию. Заказывала для родителей. Они остались очень довольны поездкой!
Очень понравилась экскурсия с Еленой. Путешествовали с мамой и двумя детьми 13 и 16 лет. Всем было интересно и взрослым и детям, которые были увлечены рассказом и внимательно слушали. Спасибо большое Елене за чудесную экскурсию, мы приятно и с пользой провели время!
Прекрасные исторические места храмы Бориса и Глеба в Кидекше и Свято Никольский монастырь в Санино, узнали много интересной исторической информации, полностью согласны с названием экскурсии "от чуда к чуду" и это все история нашей страны. Получили огромный заряд энергии от Елены. Спасибо огромное)
Елена, перед нашим приездом в Суздаль, заранее создала благоприятное впечатление, написала приветственное сообщение, от чего стало еще интереснее и теплее от предстоящей поездки. 18 ноября 2025 года, приехали с семьей знакомиться с Суздалем. Приятно быть в городе, где тебя уже ждут и вот вот откроют волшебную шкатулку впечатлений с драгоценностями этого города. С Еленой встретились у торговых рядов в назначенное время и отправились знакомиться со всеми главными достопримечательностями города. 2.5 часа пролетели незаметно, легко, доступно и по максимуму информации и мест, где мы обязаны были побывать. Наша неусидчивая маленькая дочь, с интересом слушала и с нами погружалась в историю. Спасибо Елене, за теплый прием ❤️ Уезжали из города с обещанием, что еще обязательно вернемся.
Отличная экскурсия , понравилось и взрослым и детям
Прекрасный душевный экскурсовод Елена. Провела нас по милым улочкам, показала все достопримечательности и угостила пирогами со сбитнем .
Чудесный экскурсовод! Остались довольны, готовы были ходить в два раза больше)