2 экскурсии гида Наталья

Наталья
4.95
20 отзывов
216 посетили
1 год с нами
« Приветствую вас! Меня зовут Наталья, я один из официальных гидов Дома творчества «Переделкино». Если вы хотите почувствовать невероятную атмосферу городка писателей и узнать его историю — добро пожаловать на мои авторские экскурсии. »

20 отзывов путешественников

Елизавета  →  Переделкино и «шестидесятники»   16-02-2024

Наталья, прекрасный экскурсовод. Человек любит свое дело и на протяжении всей экскурсии воодушевленно рассказывает о писателях и их домах, погружая в историю. Мы словно побывали в Переделкино в разные эпохи благодаря Наталье и планируем приехать летом снова, т к у этого места еще остались неизведанные нами места и свои истории.

Людмила  →  Переделкино и «шестидесятники»   09-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была очень интересной и познавательной.

Мария  →  Таинственная страсть в Переделкине   26-12-2023

Прекрасная экскурсия. Спасибо Наталье за живую, очень наполненную подачу. Несколько часов пролетели незаметно! Понравилось даже тем, кто терпеть не может экскурсии )) Обязательно приедем к Наталье ещё)

Наталья  →  Переделкино и «шестидесятники»   13-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Восторг!!! Обязательно вернемся на следующую экскурсию "Шестидесятники". Настоятельно рекомендую к посещению (лучше в небольшой группе)!!! Экскурсовод Наталья оставила самые приятные впечатления!!!

Людмила  →  Переделкино и «шестидесятники»   11-09-2023
Опыт: 20 экскурсий

Интересная экскурсия,очень приятный гид Наталья, и само место очень атмосферное, думаю, еще обязательно вернемся

Элина  →  Переделкино и «шестидесятники»   03-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо нашему экскурсоводу Наталье за интересную подачу материала, наглядность, умение подстроиться под слушателя ( мы были большой семьей в возрасте от 13 до 82 лет!).

Екатерина  →  Переделкино и «шестидесятники»   18-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

К сожалению экскурсия не оправдала ожидания , больше всего расстроило то , что мы нигде не смогли попасть внутрь ( и даже туда куда могли бы - не успели и гид не предупредил или не подумал о том , чтобы начать маршрут оттуда , чтобы мы все таки успели .

Елена  →  Переделкино и «шестидесятники»   10-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Интересный рассказ, приятная прогулка, замечательное место.

Алёна  →  Переделкино и «шестидесятники»   01-08-2023

Чудесная экскурсия! Хотим с эти гидом организовать ещё одну интересную экскурсию для расширенного состава друзей.

Елена  →  Переделкино и «шестидесятники»   26-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная прогулка, Наталья рассказала много интересного, все очень понятно и с большой добротой к нам. Спасибо Наталье, что скорректировала маршрут с учетом того, что мы были первый раз.

Наталья  →  Переделкино и «шестидесятники»   20-07-2023
Опыт: 19 экскурсий

Переделкино - особое место, которое пронизано творческой энергией. В таких местах нужен проводник. Для нас им стала Наталья. Благодаря ей имена, годы, названия произведений стали близкими и осязаемыми. Отличная речь, множество цитат, обширный кругозор. И конечно же чуткость и внимание к экскурсантам.

Ольга  →  Переделкино и «шестидесятники»   13-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Наталье за прогулку по Переделкино. Экскурсия прошла легко, с удовольствием. Спасибо за фотографии Переделкино разных годов, душевность и уважение к его жителям. Нам понравилось!

Ирина  →  Переделкино и «шестидесятники»   15-06-2023

Очень понравилась экскурсия, Наталья тот экскурсовод, которого точно стоит рекомендовать и к которому хочется вернуться! Содержательный, интересный рассказ, плавно перетекающий в беседу, при этом без лишних слов и «воды») Наталья отвечала на любые вопросы, видна ее вовлечённость и искренняя заинтересованность местом и всем, что с ним связано) Ещё раз спасибо!

Нара  →  Переделкино и «шестидесятники»   11-06-2023

Сегодня впервые были в Переделкино. Прям всем рекомендую брать экскурсию с Натальей😊 Она располагает к себе, и приятный рассказчик. Очень познавательно и интересно провели время. Всей семьей остались довольны. Спасибо.

Галина  →  Переделкино и «шестидесятники»   18-05-2023
Опыт: 41 экскурсия

Прекрасная экскурсия по посёлку. Интересное изложение исторического материала.

Елена  →  Переделкино и «шестидесятники»   09-05-2023
Опыт: 24 экскурсии

Наталье большое спасибо за знакомство с Переделкино! Прекрасно провели время, отличная экскурсия! Обязательно еще вернёмся

Оксана  →  Переделкино и «шестидесятники»   03-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Нам очень понравилось) Несмотря на дождик, мы не заметили, как пролетело время. Прошлись по дому творчества, знаменитым авторам прозы, узнали интересные исторические факты и истории биографии наших писателей. Обязательно вернёмся на экскурсию по шестидесятникам

Сергей  →  Переделкино и «шестидесятники»   03-04-2023

2 апреля побывали на экскурсии в Переделкино. Выбрали тему Шестидесятники. Гид Наталья. Мы в восторге! Наталья - хороший знаток и большая умница! Программу экскурсии Наталья придумала до мелочей, мы ее обсудили заранее. Не было накладок, не было пустого ожидания. Побывали в трёх музеях, на кладбище, в Доме творчества, на машине Наталья привезла нас по всему городку. Не просто провезла, а рассказала о каждой даче, о писателях. Поездку на машине совмещали с пешими прогулками по поселку. Рассказывала интересно, увлеченно. Знала ответ на любой вопрос. За все последнее время, сравнивая с другими экскурсиями,, эта была лучшая! Рекомендую всем этого увлеченного, интереснейшего экскурсовода!!!

Елена  →  Переделкино и «шестидесятники»   26-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличное впечатление от экскурсии! Несмотря на дождливую погоду приятно и познавательно провели время!

Ольга  →  Переделкино и «шестидесятники»   04-11-2022
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо, Наталье за прогулку. Прекрасный рассказчик, который действительно увлечён историей посёлка. Много знает и с удовольствием делится этими знаниями. Время пролетело незаметно. С удовольствием пойдём ещё раз.