1 экскурсия гида Наталья

Наталья
4.73
48 отзывов
471 посетил
2 года с нами
« Меня зовут Наталья, я родилась и живу в Можайске. С большим интересом изучаю прошлое и настоящее города. Работала научным сотрудником и заведующей историко-краеведческого музея, методистом и учителем. С радостью поделюсь накопленными знаниями. »

48 отзывов путешественников

Владислав  →  Можайск, который вас удивит   11-03-2024
Опыт: 23 экскурсии

Можайск - маленький уютный городок с великой историей. Экскурсию рекомендую. Очень познавательно и увлекательно.

Ирина  →  Можайск, который вас удивит   09-03-2024

Все прошло замечательно, нам очень понравилось, рекомендую

Александр  →  Можайск, который вас удивит   02-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Наталье Николаевне за прекрасный рассказ о чудесном, древнем Можайске. Замечательное знание и владение материалом. Удачно составленный маршрут позволил осмотреть всё основные достопримечательности.

Мария  →  Можайск, который вас удивит   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии в 15 часов. Мы были вторыми в этот день у Натальи Николаевны, возможно она устала. Но цельного понимания истории и развития Можайска мы не получили.

Евгений  →  Можайск, который вас удивит   24-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Замечательный материал, замечательного гида! Рекомендую!

Марина  →  Можайск, который вас удивит   14-01-2024

Экскурсовод - музейный работник. Поэтому, рассказ структурирован, знает о чем говорит.

Елена  →  Можайск, который вас удивит   03-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо за экскурсию. Очень интересно, Наталья эрудированный гид, которая любит Можайск всем сердцем.

Роман  →  Можайск, который вас удивит   22-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Посетили эту экскурсию с женой 21.10.2023 года. Остались очень довольны, узнали много нового и интересного. Гид Наталья любезно ответила на все наши вопросы и очень хорошо рассказала основные моменты истории г. Можайска. Нам очень понравилось - рекомендуем.

Ирина  →  Можайск, который вас удивит   08-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод Наталья знает и любит историю своего города и интересно рассказывает об этом. Город небольшой, но с очень интересной историей. Очень жаль, что на центральном телевидении показывают либо политические передачи, либо публичное обсуждение "чернухи" (давай поженимся, пусть говорят, на самом деле и т.д), а не показывают города России с богатой историей, живописной природой, не показывают и не рассказывают о людях России (новаторов, изобретателей, деятелей науки и искусства) прошлых лет и настоящего времени.

Алла  →  Можайск, который вас удивит   30-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Вчера посетили замечательный город Можайск! Наталья- экскурсовод от Бога! Очень любит свой город. Великолепно рассказывает. Мы остались очень довольны! Всем рекомендую экскурсию с таким прекрасным Гидом!

Аксана  →  Можайск, который вас удивит   27-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Благодарим Наталью за прекрасную экскурсию

Артём  →  Можайск, который вас удивит   21-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень обстоятельная и подробная экскурсия. Очень много узнали про историю города

Елена  →  Можайск, который вас удивит   14-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за интересную экскурсию. Несмотря на дождливую погоду, все прошло отлично.

Елена  →  Можайск, который вас удивит   13-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии в Можайске 11.08.2023г. Наталья Николаевна рассказала об основных вехах в истории старинного русского города. Мы увидели Можайский Кремль, церкви и монастыри, поднялись на колокольню Ново-Никольского собора (незабываемые впечатления!) , посетили Лужецкий мужской монастырь и источник преподобного Ферапонта. Была и обзорная экскурсия по Можайску. Ни один аудиогид или путеводитель не сравнится с живым экскурсоводом: Наталья Николаевна и материал рассказала с учетом возраста экскурсантов, и на все вопросы ответила . О посещении Можайска (были еще на Бородинском поле, и в музее "Зоя") остались очень приятные воспоминания

Вадим  →  Можайск, который вас удивит   10-08-2023

Прекрасный и знающий экскурсовод Наталья провела замечательную экскурсию по Можайску. Когда человеку не все равно, получается всегда хорошо )

Галинп  →  Можайск, который вас удивит   04-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Плюсы: Нам очень понравилась экскурсия и нас удивил храм))) Огромное спасибо экскурсоводу за интересный рассказ!!! Рекомендую всем посетить Можайск))) Минус один: цена неадекватная, извините...

Елена  →  Можайск, который вас удивит   04-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Дачу в районе Можайска имеем более 30 лет ,а о самих местах не знаем ничего. Решила заказать экскурсию -сюрприз своей бабушке на день рождения. Спасибо Наталье большое за то, что учла все пожелания , я просила книги о Можайске , хотелось закрепить знания после экскурсии, отвезла обратно домой. Мои близкие остались очень довольны рассказом и местами , в которых побывали . Спасибо ещё раз Наталье , за то, что откликнулась и провела такую замечательную экскурсию .

Ольга  →  Можайск, который вас удивит   31-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Наталья Николаевна повела очень интересную экскурсию, доступную и неутомительную. Удачно дополняла свой рассказ фотографиями. Чутко реагировала на наши пожелания. Передала нам свою любовь к городу. У нас осталось очень приятное впечатление от экскурсии. от души благодарим и рекомендуем всем

Елена  →  Можайск, который вас удивит   31-07-2023
Опыт: 70 экскурсий

Великолепная экскурсия! Все понравилось. Рекомендую

Юлия  →  Можайск, который вас удивит   11-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия

Татьяна  →  Можайск, который вас удивит   03-07-2023

Очень рекомендую чудесного экскурсовода Наталью Николаевну-профессионал,который знает и любит родной Можайск ! Органичный рассказ об истории города , с красивейшими видами для памятных снимков и гибкой программой по мере смены различных локаций. От всех участников семейного выезда благодарю за время,пролетевшее на одном дыхании в обзорной экскурсии ! С уважением, Смирнова Татьяна.(01.07.2023)

Светлана  →  Можайск, который вас удивит   03-07-2023

Были 01.07 в Можайске, экскурсовод Наталья Николаевна, экскурсия понравилась. Наталья работала в музее Можайска и знает много интересных фактов о городе, видно что человек любит свой город. Рекомендуем.

Вера  →  Можайск, который вас удивит   18-06-2023

В общем целом, нам всё понравилось!

Елена  →  Можайск, который вас удивит   05-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Здравствуйте! Были в субботу с семьей на экскурсии в Можайске с Натальей. Утром зарядил сильный дождь, погода испортилась, резко похолодало. Мы думали, что день испорчен, но благодаря Наталье этот день стал одним из самых прекрасных, интересных и увлекательных событий в нашей жизни. Регулярно проезжали Можайск мимо, но не ожидали, что там есть такие потрясающие места! Наталья составила маршрут с учетом погодных условий таким образом, что мы все (пожилые люди, дети и родители) получили удовольствие от экскурсии и не замерзли. Мы были в кремле, в Лужнецком монастыре, искупались на источнике, поели вкусных пирожков, согрелись травяным чаем, зашли в музей...Передаем нашу благодарность Наталье - замечательному экскурсоводу и просто прекрасному человеку! Мы узнали массу нового и интересного про этот город и теперь хотим вернуться сюда снова!!!!!