1 экскурсия гида Максим

Максим
4.97
117 отзывов
539 посетили
2 года с нами
« Я — калининградец. Прошлое Калининграда-Кёнигсберга увлекло очень давно. А сейчас оно перекликается с основной, издательской деятельностью. Экскурсии провожу для популяризации уникального наследия города: знакомлю путешественников с интересными местами и их историей, особое внимание уделяя периоду XIX — XX веков, старому городу и его оборонительным сооружениям. »

117 отзывов путешественников

Вероника  →  Шесть эпох Кёнигсберга   09-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная экскурсия по г. Калининграду

Мария  →  Шесть эпох Кёнигсберга   26-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Для любящих и интересующихся историей!

Татьяна  →  Шесть эпох Кёнигсберга   11-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Была цель максимально познакомиться с историей, архитектурой города за один день. С Максимом это получилось. Мы услышали профессиональный, интересный, последовательный рассказ от человека искренне любящего свой город. Пешеходная прогулка продолжительностью 7 (!) часов позволила увидеть и полюбить Калининград. Спасибо Максиму!

Alina  →  Шесть эпох Кёнигсберга   06-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Огромнейшее спасибо Максиму!!! Человек знает свое дело!!! Получили колоссальное удовольствие от прогулки, рассказов и истории Калининграда. Максим чувствует свою аудиторию, увлеченно и с интересом рассказывает!! Обязательно вернёмся в Калининград за новыми впечатлениями!!

Шамиль  →  Шесть эпох Кёнигсберга   03-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась!

Татьяна  →  Шесть эпох Кёнигсберга   31-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Превосходная экскурсия! Максим очень хороший рассказчик. Однозначно рекомендуем 💫

Елизавета  →  Шесть эпох Кёнигсберга   24-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Максим великолепный рассказчик. Информации за 2 часа узнаешь очень много, подача доступная, интересная, никакой скуки! Отлично!

Николай  →  Шесть эпох Кёнигсберга   23-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прошли вместе с Максимом больше 8 веков и несколько километров. Интересно было узнать исторические нюансы и взаимосвязи прошлого Кёнигсберга, и не только. Качественно. Доступно. Рекомендую всем, кто интересуется историей, готов за 2-3 часа осознать и увидеть взлёты и падения замечательного города.

Наталья  →  Шесть эпох Кёнигсберга   21-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось))) Максим чудесный рассказчик. И что немаловажно, можно было легко задавать свои вопросы, всплывающие по ходу путешествия. Видно, что специалист своего дела и прям заразил желанием возвращаться и узнать ещё что-то. Прям советуем! Максим знает и любит свой город)

Екатерина  →  Шесть эпох Кёнигсберга   16-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Было очень интересно и не скучно узнать историю Калининграда/Кёнигсберга с начала его становления. Прогулялись по нетипичному маршруту, что порадовало. Спасибо Максиму, что посоветовал хорошие рестораны и дал рекомендации по самостоятельному изучению Калининградской области!

Михаил  →  Шесть эпох Кёнигсберга   14-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Очень рекомендую Максима как очень приятного собеседника и прекрасного рассказчика! Если хотите погрузиться с головой в историю города, то эта экскурсия точно ваш вариант)

Ирина  →  Шесть эпох Кёнигсберга   12-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Максиму за замечательный, насыщенный историческими подробностями рассказ. Сами бы мы никогда не побывали в таких интересных местах Калининграда. Видно, что Максим любит свой город, по-настоящему увлечен его историей.

Екатерина  →  Шесть эпох Кёнигсберга   10-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Рекомендую Максима, кладезь знаний! Учел пожелания по экскурсии. Спасибо. Было бы здорово иметь под рукой иллюстрации к экскурсии.

Елена  →  Шесть эпох Кёнигсберга   10-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Максим обладает глубокими знаниями истории и умеет преподнести информацию в доступной форме. Мы увидели прекрасные места, город открылся нам. Очень довольна встречей с таким прекрасным гидом и надеюсь встретиться с ним ещё раз

Екатерина  →  Шесть эпох Кёнигсберга   10-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Хорошая экскурсия! Интересный рассказ, грамотная речь. Максиму - ещё раз спасибо! И совет коллегам-туристам. Чтобы не разочароваться в экскурсии, нужно сразу понимать, что это именно историческая экскурсия - с подробностями, чередой имен и событий. Если у вас маленький ребёнок или вам требуется обзорная экскурсия, то лучше подобрать что-то другое. Что касается нас с сыном (15 лет), то мы полностью довольны!

Марина  →  Шесть эпох Кёнигсберга   01-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

В Калининграде мы были впервые, и поэтому очень хотелось погрузиться в историю города.Это была очень интересная и познавательная экскурсия со времен первых поселений,коснулись истории создания Тевтонского ордена,и его влияния на дальнейшее развитие города региона в целом .Перед нами промелькнула история от времен крестовый походов до создания королевство Пруссии,Германской империи и Веймарской республики и окончания 2 мировой войны. Лёгкая,увлекательная и очень приятная манера изложения материала. Максим любит свой город и заряжает этой любовью всех,может посоветовать интересные достопримечательности во всей Калининградской области.

Михаил  →  Шесть эпох Кёнигсберга   24-07-2023
Опыт: 20 экскурсий

Очень интересная и познавательная экскурсия с Максимом по историческому Калининграду (не путать с историческим центром, от которого ничего не отсталось), с интересом послушали историю основания Пруссии,а затем и Германии со времен Тевтонского ордена до окончания второй мировой войны. Максим немного видоизменил маршрут, чтобы подстроиться под наше место проживания. 3 часа пролетели незаметно!

Марина  →  Шесть эпох Кёнигсберга   19-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нам с мужем очень понравилась экскурсия с Максимом. Впервые были в Калининграде, и погружение в историю города было отличным) Максим знает историю Калининграда отлично, интересно рассказывает, влюблен в свой город и заражает этим людей вокруг. Однозначно советуем!

Татьяна  →  Шесть эпох Кёнигсберга   15-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Вчера чудесно провели время в компании Максима, обогатили свои знания не только о Калининграде, но и об истории Европы и России, начиная со Средних веков и до наших дней. Вместо заявленных 2 часов гуляли почти 3 с половиной часа, наверное, маленьким детям и людям, совсем не интересующимся историей, было бы неинтересно, но мы получили огромное удовольствие от экскурсии. Осмотрели остров Канта, Центральную площадь, жемчужины Клинической улицы, пруды, форты и башни. Маршрут выстроен в большей своей части на удалении от скопления туристических потоков, поэтому и получается таким не коротким. А ещё Максим отвечает на ВСЕ вопросы!!!)))

Людмила  →  Шесть эпох Кёнигсберга   14-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия была интересной, познавательной, приятной.

Лена  →  Шесть эпох Кёнигсберга   11-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Одна из самых интересных и познавательных экскурсий. Получили истинное удовольствие! Максим прекрасно знает город, его историю и готов ответить на любой вопрос. Рекомендую однозначно!

Татьяна  →  Шесть эпох Кёнигсберга   29-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Это был наш первый день в Калининграде. Поэтому я выбирала такую экскурсию, чтобы и в историю погрузиться, и до сегодняшнего дня добраться. И не прогадала. Насыщенный фактами рассказ Максима был при том неутомителен. Наш гид отвечал на все наши вопросы, помогал выбрать точку для эффектного фото, рассказывал легенды города. И не терял нить главного повествования. Все оставшиеся 5 дней мы не раз вспоминали факты, людей и сюжеты из экскурсии Максима. Рекомендую всем, кому интересна история Кёнигсберга - Калининграда. Особенно, если вы, как мы, любите гулять пешком)

Алексей  →  Шесть эпох Кёнигсберга   19-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Максим делает отличную обзорную экскурсию по городу. Было интересно, очень рекомендую!

Ольга  →  Шесть эпох Кёнигсберга   16-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо огромное за такое прекрасное знакомство с городом! Экскурсия была очень интересной! Максим эрудированный человек, который прекрасно знает и любит свой город! Прогулка с ним была большим удовольствием! Отдельное спасибо за ответы на все вопросы туристов, впервые приехавших в город, а также массу полезных советов на очень разные темы😉