1 экскурсия гида Антон

Антон
4.98
43 отзыва
287 посетили
2 года с нами
« Добрый день. Я родился и вырос во Владивостоке. С раннего детства отец брал меня с собой в походы по краю, с 18 лет я уже начал ходить сам, с друзьями. И так всегда складывалось, что именно я придумывал маршрут, организацию — от и до. Позже я начал водить группы от разных туристических компаний, а однажды задумался: а что, собственно, мне мешает делать это самому?:) »

43 отзыва путешественников

Иван  →  Русский и Шкота: путешествие на авто и пешком по двум островам   07-04-2024

Только слова благодарности за атмосферу, за прекрасную компанию, за доброту и отзывчивость и за все все остальное!) Спасибо!

Светлана  →  Русский и Шкота: путешествие на авто и пешком по двум островам   25-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Были мы 23 марта. Экскурсия очень понравилась, положительных эмоций получили массу. Антон очень профессиональнй гид, ответил на все наши вопросы, даже самые неожиданные) Был готов поддержать самые безумные идеи (я хотела искупаться, но потом передумала, так как вода ледяная). Нам немного не повезло с погодой, на о. Шкота нас встретил туман, но даже это не омрачило нашей прогулки. Морской воздух, шум волн, захватывающая дух высота. И конечно же физическая нагрузка. Но нас ждал обед, приготовленный на самом краешке мыса Тобизина. Было очень вкусно. Спасибо Антону огромное! Заказывайте экскурсии у него, не пожалеете, он любит и знает свой край.

Марина  →  Русский и Шкота: путешествие на авто и пешком по двум островам   08-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Интересный маршрут. Виды потрясающие.

Татьяна  →  Русский и Шкота: путешествие на авто и пешком по двум островам   30-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия, хотелось бы переприехать в теплое время года - был очень сильный ветер, тем не менее это нам не помешало ))) Антон хороший проводник, любит и знает свой край, исторические факты и даже особенности местной флоры и фауны. Приятный собеседник + комфортное вождение.

Елена  →  Русский и Шкота: путешествие на авто и пешком по двум островам   03-11-2023

Отличная экскурсия, прекрасный экскурсовод и невероятные виды! Были на острове Шкота и на мысе Тобизина, переходили на остров в рыбацких комбинезонах, которые любезно представил Антон. Прогулка получилась насыщенной и запоминающейся. Антон забрал от отеля и привёз обратно, по пути рассказывал много интересных фактов, в конце вкусно накормил походным обедом. Однозначно рекомендую. Будем во Владивостоке, обязательно обратимся ещё!

Дарья  →  Русский и Шкота: путешествие на авто и пешком по двум островам   28-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Очень интересная экскурсия получилась. Виды красивые, переправа через брод отдельное ощущение, но особое спасибо Антону за прекрасный обед! :) Нас под завершение экскурсии накрыл туман и это незабываемое впечетление.

Елена  →  Русский и Шкота: путешествие на авто и пешком по двум островам   28-10-2023
Опыт: 17 экскурсий

Антон - очет комфортный и легкий в общений человек) настоящий походник) время с ним пролетело незаметно. С интересом слушал нас и делился своими мыслями с нами. На время поездки он становится не только гидом, но и другом). Когда возвращались к машине с мыса Тобищина Антон по пути собирал мусор, который оегкомысленные и нерадивые туристы не убрали за собой. Это несложно, но красноречиво характеризует любовь человека к своему краю. Рекомендуем поездку с ним.

Irina  →  Русский и Шкота: путешествие на авто и пешком по двум островам   23-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо !!

Александра  →  Русский и Шкота: путешествие на авто и пешком по двум островам   07-10-2023

Экскурсия прошла отлично! Тщательно и долго подбирала варианты, в итоге всё очень понравилось! Отдельное спасибо за возможность посмотреть на маяк, которого не было в маршруте. Если есть какие-то отдельные предпочтения и интересы, о них можно заранее сообщить Антону, и в таком случае, вероятно, можно будет скорректировать маршрут, как это вышло в моем случае. Интересно было послушать рассказ о городе, природе, особенностях края и многом другом. Обсудили даже местную литературу! Вышел очень живой и насыщенный информацией диалог. Антон отвечал на все глобальные и не очень вопросы про историю и настоящее края. Также понравилась ненавязчивость сопровождения — была возможность посидеть на островах в молчании и задумчивости. Для интровертов идеально:) При минимальном количестве вещей и отсутствии походного опыта не ощутила дискомфорта, Антон со знанием дела рассказал, что нужно взять с собой. Передвижение по островам, косе и скале на о. Шкота прошло хорошо. Очень вкусный обед (с шикарным видом на бухту), который можно ещё и заранее выбрать. А ещё, благодаря Антону, удалось познакомиться с морскими звездами:) Спасибо за комфортную, интересную и захватывающую экскурсию! Однозначно порекомендую её всем, кто хочет прикоснуться к Дальнему Востоку. P.S. «Маяк — пупсик!»

Кристина  →  Русский и Шкота: путешествие на авто и пешком по двум островам   07-10-2023

Очень понравилась поездка! Виды фантастические! Антон приятный собеседник, грамотный гид. Рекомендую👍

Дарья  →  Русский и Шкота: путешествие на авто и пешком по двум островам   14-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии у Антона буквально неделю назад. Если исследовать Дальний Восток, то только с ним! Антон замечательный человек, очень интересный собеседник и невероятно много знающий экскурсовод. Мы добавили несколько точек в наш маршрут, в итоге с 8 утра до практически 23 вечера были в поездке. День получился очень насыщенный как физически, так и эмоционально. День начали с прогулок по острову Русский. Далее – Остров Шкота и это полнейший восторг: проходишь 50 метров, вроде та же бухта, тот же вид, но всё равно что-то новое и абсолютно поразительное, стараешься сфотографировать камерой и глазами вообще всё, что видишь. Закат встретили на мысе Тобизина с вкусным походным ужином. Это наше самое яркое впечатление за весь отпуск во Владивостоке! Ещё раз огромное спасибо!

Юлия  →  Русский и Шкота: путешествие на авто и пешком по двум островам   04-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на о. Шкота с Антоном 18.08.23. Спасибо за интересный рассказ, чудесные виды, отличную компанию и комфортное вождение. Особым сюрпризом был походный обед на берегу моря, вкуснее ничего не ели). Очень рекомендуем!

Мария  →  Русский и Шкота: путешествие на авто и пешком по двум островам   01-09-2023
Опыт: 37 экскурсий

Здравствуйте! С удовольствием оставляю отзыв да данную экскурсию. Посещали Владивосток впервые, с экскурсионной целью. Экскурсии бронировались сильно заранее, тщательно отбирались. Прикатили в Приморье вместе с циклоном, на три дня зарядили ливни. Антон сам предложил перенести экскурсию на другой день с целью безопасности. Когда встреча все-же состоялось, выяснилось, что Антон-замечательный гид, и мы не ошиблись с выбором! Это эрудированный, внимательный, очень приятный, совершенно не напряжный (как бывают многие гиды) молодой человек с отличным опытом походника. Он идеально выстроил маршрут, прекрасно домчал нас до о.Русский, в течение целого дня находился с нами, отвечая на бесконечные вопросы, а в конце дня-даже покормил, развернув целую походную кухню. Вообще, в Приморье все может быть крайне непредсказуемо. И необходим именно такой гид, быстро реагирующий на ситуацию и лабильно меняющий маршрут/дату экскурсии/структуру программы. Мы остались очень довольны прекрасным знакомством и незабываемо проведенным днем! Highly recommended!!

Оксана  →  Русский и Шкота: путешествие на авто и пешком по двум островам   29-08-2023
Опыт: 39 экскурсий

Были на экскурсии с Антоном 22.08.23. Скажу так - из пяти экскурсоводов, у которых я брала индивидуальные экскурсии в Приморье, Антон - лучший! Езжайте с ним, даже не думайте! Очень надёжный проводник, интересный собеседник и просто хороший человек! Спасибо Вам, Антон!

Галина  →  Русский и Шкота: путешествие на авто и пешком по двум островам   25-08-2023

К встрече гостей проводник отнёсся ответственно и пунктуально. До встречи поддерживал контакт с нами, что вселяло доверие. Во время поездки и пешего маршрута мы ощущали внимательное отношение к нашей безопасности. Все рекомендации проводника мы постарались выполнить и не зря. Его знания маршрута помогли сформировать полезный список пожеланий. Можно было бы отнести к недостаткам макароны с тушенкой в меню походного обеда. Мне лично больше нравится картошка с тушенкой. Но это уже перебор. В любом случае большое спасибо проводнику за хорошо проведенный день. Конечно повезло и с погодой, что прибавило положительных эмоций. Сами бы конечно туда не попали, не прошли маршрут и не получили бы новых впечатлений о Приморье.

Оксана  →  Русский и Шкота: путешествие на авто и пешком по двум островам   18-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасная поездка с опытным и знающим проводником! Завораживающие виды, привал на берегу моря с обедом, приготовленном на огне! И несмотря на то,сто периодически шел дождь,от поездки остались только самые приятные впечатления- Рекомендуем всем эту экскурсию!

Алексей  →  Русский и Шкота: путешествие на авто и пешком по двум островам   13-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день, своим отзывом хотим сказать СПАСИБО Антону, за прекрасную экскурсию на остров Шкота и мыс Тобизина. 1. Путешествие было скорректировано под наши пожелания, автомобиль комфортный и проходимый; 2. Антон прекрасный рассказчик и собеседник. За целый день мы успели поговорить и про Владивосток и на другие общие темы, у меня создалось впечатление, что я его знаю уже много-много лет; 3. Антон влюблен в свой край. Мы много где бываем и часто берем индивидуальные экскурсии в самые интересные места/маршруты, поэтому сравнивать есть с чем (человеков сравнивать плохо, но по-другому сложно выразить мысль),бывают сгоревшие гиды, которым приходится делать свою работу, а бывают люди с которыми ты вместе идешь поход, вместе удивляешься, вместе любуешься завораживающей красотой вокруг. Антон из числа вторых, это безумно подкупает и не оставляет равнодушным; 4. Фишка экскурсии - привал с походной едой, мы ели лапшу с тушёнкой, приготовленные на огне. Не знаю как выразить эмоции, лучше напишу: у нас собой были бутерброды с колбасой и сыром, овощи, у Антона указанное выше, плюс вся необходимая посуда + горелка. Мы сделали привал у мыса Тобизина и на берегу моря, параллельно отдыхая от пешего путешествия, приготовили один из лучших походных обедов за мою долгую жизнь)) Если честно, это мог бы быть отдельный вид отдыха)). Про красоты Русского и Шкота писать не буду, все что мы там увидели словами не описать, это надо увидеть и попробовать, и крайне желательно в компании Антона. Нас было 4 человека: двое взрослых и двое детей (15 и 12 лет), все справились. P.S. Сейчас, по прошествию почти месяца с момента нашего приезда из Владивостока, я твердо уверен и у меня отложилось в памяти, что у меня за 7 000 км остался друг с которым я еще непременно встречусь и мы обязательно вернемся на остров Шкота, и я спущусь с той "чертовой" веревки на пляж преодолев свой страх высоты.

Арина  →  Русский и Шкота: путешествие на авто и пешком по двум островам   09-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень классная получилась поездка! Антон - очень интересный рассказчик! С пониманием отнесся и подкорректировал маршрут! Замечательно отдохнули, поели вкуснейшую кашу из котелка, попили чай и кофе на берегу, увидели много всего красивого, искупались в бухте. Сам переход на остров Шкота - незабываемые впечатления! Спасибо большое!

Дарья  →  Русский и Шкота: путешествие на авто и пешком по двум островам   28-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Антон очень приятный проводник, который действительно много знает о крае и местности. С ним очень комфортно и спокойно, он все подскажет и поможет в пути. Еще он очень внимательный слушатель - когда узнал, что мне нравятся мосты, сделал дополнительную остановку возле моста Русский, чтобы у меня была возможность его рассмотреть со стороны Очень рада, что выбрала поездку на остров Русский именно с ним, остались только приятные впечатления, несмотря на то, что нам немного не повезло с погодой.

Сергей  →  Русский и Шкота: путешествие на авто и пешком по двум островам   21-07-2023
Опыт: 21 экскурсия

Это было настоящее приключение!!! Извилистые дороги, преодоление пролива вброд, проход через лесную дорогу, и по пояс в траве. А виды которые мы увидели оставили неизгладимое впечатление. Антон приятный собеседник, эрудит во многих вопросах и история и краеведение и ботаника. Одним словом зарядились и воздухом и впечатлениями. Однозначно рекомендую всем побывать на этой экскурсии

Ирина  →  Русский и Шкота: путешествие на авто и пешком по двум островам   09-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Сообщаю сразу - будет не коротко :) Я и моя подруга Ира побывали на экскурсии 20.06.2023. Формат индивидуальной экскурсии был для нас в новинку. Я немного переживала о коммуникации, интересах, темпе. Но с первых минут встречи с Антоном все тревоги отпали. Сейчас даже немного неловко, что допускала такие мысли. Антон оказался дружелюбным, добрым, открытым, тактичным человеком. Знаете, бывает общаешься с человеком впервые, но по ощущениям будто знакомы вы уже очень давно. Мне это чувство очень дорого и оно возникло сразу. Всё началось с бронирования экскурсии. Как и многим девушкам в комментариях ранее военная тематика нам была не особо интересна. Нас больше интересовала природа и виды. Списавшись с Антоном на Трипстере (кстати Антон ответил буквально мгновенно на сообщение), мы договорились скорректировать маршрут и посетить вместо батарей мыс Тобизина. За день до поездки Антон связался с нами и уточнил предпочтения по обеду, желаемое время выезда, а также дал рекомендации, что необходимо взять с собой дополнительно в наш маленький поход. В день встречи Антон заехал за нами. Сев в машину разговор полился рекой очень легко и просто. Антон отвечал на наши вопросы и приводил краткие сведения о проезжавших мимо достопримечательностях по пути на остров. Очень понравилось, что рассказы не были в формате "экскурсовод-турист" с выученным текстом. Был совершенно непринуждённый разговор, который добавлял лёгкости в общении. Антон также рассказывал истории из жизни на протяжении нашей прогулки. Мы с подругой рассказывали свои. Много смеялись, очень много :) Мы будто проводили время с нашим давним другом. Добравшись до первой точки о. Шкота Антон указал, что необходимо взять с собой и как будем добираться. Переправляться на остров - вброд. Особые ощущения. Маршрут по самому острову впечатляющий. Природа Приморья неповторима и Антон позволит увидеть вам её с самых невероятных точек. Мы прошли по узкой тропинке над обрывом к самой дальней точке скалы. Затем нам предстояло спуститься со скалы по канату в бухту. На первый взгляд - без подготовки невозможно. Удивительно, как Антон с лёгкостью смог придать уверенности нам в себе. И вот уже после краткого инструктажа мы спускаемся в невероятно красивое место. В бухте нам захотелось прогуляться самостоятельно наедине с моей подругой и Антон предоставил нам такую возможность любезно ожидая нас в другом конце пляжа. Затем был поход к маяку и дорога к машине. На обратном пути Антон ведёт укороченной дорогой, что тоже вам очень понравится после такой насыщенной прогулки :) Далее мы прибыли на мыс Тобизина, где нас ждал обед от Антона на самом краю земли. Мы уютно расположились за каменной стеной, чтобы не мешал ветер и наслаждались мгновениями. Представьте, вы находитесь на краю земли, на другом конце нашей страны, в приятной компании и мужчина приготовил двум девушкам вкусный обед. Этот момент навсегда останется в моей памяти приятным воспоминанием. И всё это благодаря невероятному обаянию Антона. Человеку, который любит и знает свой край, любит свою работу, отдаёт частицу себя, чтобы у нас с вами остались добрые воспоминания о проведённом времени в Приморском крае. С уверенностью могу сказать, что Антон лучший гид за время нашего пребывания во Владивостоке и лично для меня в целом. Рекомендую всем, кто на этапе выбора - бронируйте. Подтверждение моим словам - многочисленные положительные отзывы. Сама ориентировалась на них и не пожалела. На самом деле я бы ещё продолжала и продолжала возносить хвалы, но думаю уже итак ясно. Антон, выражаем благодарность Вам и неподдельное восхищение всему, что было в этот день. "Этот день стал одним из самых лучших дней в нашей жизни". Две Ирочки кадровички из Москвы :) :)

Анастасия  →  Русский и Шкота: путешествие на авто и пешком по двум островам   03-07-2023
Опыт: 21 экскурсия

Экскурсия прошла активно и ярко!!! Поймали эндорфинов на год вперед! Переправа на остров и спуск на пляж по канатам - океан эмоций и адреналина!!!))) А заключительная часть программы - макароны с Орской тушенкой согрели и душу и сердце! Антон, спасибо большое за терпение и внимание! Надеюсь, что ты запомнил, что Богдан из Москвы, а я из Орска)))))

Анастасия  →  Русский и Шкота: путешествие на авто и пешком по двум островам   24-06-2023

Ездили 24.06.2023. Очень понравилось! Антон отличный гид и интересный собеседник. Посетили артиллерийские батареи и остров Шкота. Антон помог с переходом через косу) Природа Приморского края поражает: чистая голубая вода, красивые скалы, ракушки и звезды. В лесу растут необычные растения, например, белый мак. Антон все показал и рассказал. Завершили поход вкусным обедом и купанием. Незабываемое путешествие. Очень понравилось!

Сергей  →  Русский и Шкота: путешествие на авто и пешком по двум островам   19-06-2023

Большое спасибо Антону прекрасный маршрут, интересные рассказы про историю здешних мест и индивидуальный подход, проявленный при планировании поездки!