2 экскурсии гида Марина

Марина
4.79
47 отзывов
297 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Марина, я дипломированный гид, журналист, фотокорреспондент и творческий человек. Ценю свободу мнений, деликатное отношение и ненавязчивость в подаче информации. Экскурсии строю по вашим интересам и предпочтениям. Они не бывают скучными или «лекторскими». Кроме основных достопримечательностей региона Калининграда мои экскурсии включают замки, кирхи, храмы, монастыри, сыроварни, старинные городки области и интересные места побережья. »

47 отзывов путешественников

Ольга  →  Балтийский вояж: Зеленоградск, Светлогорск и Шаакен Дорф   04-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Балтийский вояж был великолепен! Марина очень позитивный, душевный человек и хороший рассказчик! Маршрут составлен очень грамотно. В каждом из городов сначала была обзорная экскурсия на авто, чтобы мы могли составить общее впечатление о месте, а затем, неспешная прогулка по улочкам. Получилось все осмотреть и ощутить дух, колорит города, при этом без суеты и спешки ! Времени и для сувениров и подарков было предостаточно! Спасибо! Однозначно рекомендуем.

Наталья  →  Балтийский вояж: Зеленоградск, Светлогорск и Шаакен Дорф   03-03-2024

Были с Мариной на экскурсии Балтийский вояж .Поездка понравилась, необыкновенные по красоте места . Очень хочется еще раз вернуться . Марина профессионально знакомит с историей и достопримечательностями родного края .

Оксана  →  Балтийский вояж: Зеленоградск, Светлогорск и Шаакен Дорф   27-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Марина организовала маршрут с учетом всех наших пожеланий. Балтийский вояж прошел в комфортных условиях без суеты и спешки, без толп туристов. С огромным удовольствием прогулялись по солнечной набережной Зеленоградска, среди сосен и нарядных вилл Светлогорска. Благодарим Марину за познавательный рассказ, яркие впечатления, живые эмоции и отличные фотографии!

Галина  →  Балтийский вояж: Зеленоградск, Светлогорск и Шаакен Дорф   11-11-2023

Это был замечательный день! Посетили сыроварню, очень рекомендую записаться на дегустацию, вкусный сыр и шоколад, конечно же купили подарки) Зеленоградск и Светлогорск просто покорили, узнали много интересных фактов, подышали полезным воздухом Светлогорска и посчитали котиков Зеленоградска. С экскурсоводом Мариной день прошел легко и здорово, были учтены все пожелания, поговорили про историю Калининграда, философа Канта, Марина-очень знающий специалист, было очень приятно познакомиться и провести вместе день, обязательно с удовольствием вернемся ещё!

Ольга  →  Балтийский вояж: Зеленоградск, Светлогорск и Шаакен Дорф   05-10-2023
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсия не плохая но не хватало какой-то изюминки, много общей информации, которую можно почерпнуть из других источников. Сами города очень красивые, советую тем кто не разу не был. Но в рассказах Марины не хватает конкретики, например как про дом с органом, ещё бы таких пару примеров.

Наталья  →  Балтийский вояж: Зеленоградск, Светлогорск и Шаакен Дорф   24-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Хорошая экскурсия, с погодой нам очень повезло. Мы неспеша прогулялись по двум красивейшим городкам, каждый из которых уникален по-своему. Марина учла все наши пожелания, рассказала много интересных фактов. Отлично провели день!

Екатерина  →  Балтийский вояж: Зеленоградск, Светлогорск и Шаакен Дорф   13-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличный вояж получился! Марина очень позитивный и легкий человек , внимательная и заботливая .Подбирает маршрут учитывая пожелания , интересная подача истории городов и области . Сырную дегустацию посетили , понравился и сыр и атмосфера Шаакена . С Мариной удачный шоппинг получился) однозначно рекомендуем)

Смирнова  →  Балтийский вояж: Зеленоградск, Светлогорск и Шаакен Дорф   04-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло отлично, посетили главные достопримечательности и заехали на сыроварню, все очень понравилось

Елена  →  Балтийский вояж: Зеленоградск, Светлогорск и Шаакен Дорф   31-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Марине, экскурсия замечательная. Посетили два чудесных городка и не смогли выбрать какой интересней... Видимо совместное посещение обоих и создаёт такой контраст. Марина приятный собеседник и компетентный экскурсовод. У мужа было ДР, помогла выбрать чудесный ресторан и забронировала нам столик. Шаакен Дорф посетили без экскурсии, что то многовато народу, но закупку совершили. ( с удивлением обнаружили сыры - горгонзолу и дор блю в соседнем spare и дешевле )

Елена  →  Балтийский вояж: Зеленоградск, Светлогорск и Шаакен Дорф   27-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Провели замечательный день с классным экскурсоводом, Мариной! Спасибо за ваши рассказы о Зеленоградске и Светлогорске! Получили истинное удовольствие от посещения этих городов! Обязательно вернемся!

Ольга  →  Балтийский вояж: Зеленоградск, Светлогорск и Шаакен Дорф   19-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия, море впечатлений и позитивных эмоций. Посетили также сыроварню около замка Шаакен Дорф. Очень понравилось и вкусно все: и сыр и конфеты. Спасибо огромное экскурсоводу за такой интересный день.

Вероника  →  Балтийский вояж: Зеленоградск, Светлогорск и Шаакен Дорф   11-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Отличный маршрут. Мы посетили сыроварню с дегустацией, купили сыр домой и в подарок, а также марципаны и горький шоколад. Не раз была в Зеленоградске и Светлогорске, но с экскурсией впервые. Мы были втроем все девушки разной возрастной группы, остались очень довольны рассказом и прогулкой по очаровательным городам Калининградской области. Большое спасибо Марине за прекрасно проведенное время с легкостью в солнечный день.

Наталья  →  Балтийский вояж: Зеленоградск, Светлогорск и Шаакен Дорф   10-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Марине за чудесно проведенный день. Поездка была очень интересной и познавательной. Много узнали об истории Калининградской области. Посетили сыроварню (обязательно надо заказывать дегустацию). В Зеленоградске прошлись по туристским маршрутам, полюбовались кошечками (дочка за все время насчитала 21). Были на западном пляже. Потом были в Светлогорске. Чудесный город с красивой архитектурой, доставшейся от прошлых жителей. Очень впечатлили православные храмы, которые расположены в зданиях, где раньше были кирхи. Очень рекомендую всем путешественникам данную экскурсию. Марина - очень знающий экскурсовод

Светлана  →  Балтийский вояж: Зеленоградск, Светлогорск и Шаакен Дорф   02-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интересные экскурсии, спасибо Марине за отзывчивость, подстроилась легко под наши просьбы. Все вовремя, четко и интересно!

Елена  →  Балтийский вояж: Зеленоградск, Светлогорск и Шаакен Дорф   27-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Наша семья очень благодарна Марине. Она организовала нашу встречу в аэропорту, тщательно продумала маршрут, учла и общую усталость после перелета, и интересы ребенка. В результате знакомство с Калининградской областью было интересным и неутомительным. Марина не только влюбила нас в свой родной край, но и рассказала много познавательного и любопытного за пределами темы экскурсии. А еще она нас фотографировала, останавливала машину в красивых местах и выделяла время побыть наедине с морем. Марина чудесный рассказчик и очень красивая женщина. После насыщенного дня расставаться совершенно не хотелось. Обязательно приедем еще и заранее предупредим Марину)))

Елена  →  Балтийский вояж: Зеленоградск, Светлогорск и Шаакен Дорф   08-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хочу выразить огромную благодарность Марине - профессионалу в области экскурсоводства! Отлично подобранная программа. Индивидуальный подход. Познавательный и насыщенный день который прошёл на одном дыхании! Сориентировала куда бы можно ещё сходить чтобы посмотреть интересующие нас места. Спасибо за богатую информацию, красивые места, чуткую беседу!

Евгений  →  Балтийский вояж: Зеленоградск, Светлогорск и Шаакен Дорф   24-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Блестяще, даже больше чем указано в описании! Очень…

мария  →  Балтийский вояж: Зеленоградск, Светлогорск и Шаакен Дорф   12-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на этой экскурсии 11 мая 2023 года с гидом Мариной за нами приехали в гостиницу посетили замок шаакен и сыроварню с дегустацией очень понравилось хорошие сыры марципаны отличный шоколад и конфеты Потом отправились в Светлогорск прошлись по городу вышли к морю прогулялись набрали минеральной воды Марина интересно рассказывала про историю города город совершенно сказочный ещё и коты везде по дороге в Зеленоградск Марина много рассказывала и показывала об истории калининградской области и о сегодняшних днях Зеленоградск тоже произвёл большое впечатление к сожалению к морю не выходили впечатления очень яркие Марина воспитанный грамотный человек общение с ней доставляет удовольствие спасибо большое

Лариса  →  Балтийский вояж: Зеленоградск, Светлогорск и Шаакен Дорф   29-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Сегодня был комфортный, познавательный и очень приятный Балтийский вояж. Марина очень приятная, доброжелательная и внимательная экскурсовод. Ненавязчивое и интересное преподнесение информации. Марина -это человек, который искренне любит свой край. Она расскажет вам много интересного про Калининградскую область современную и прошлую. Кроме того, Марина прислушиватется к пожеланиям своих туристов. Она направит вас к месту, где вкусно и приятно перекусить, посоветует вкусное блюдо, узнает про свободный столик и забронирует его для вас. День прошёл очень хорошо, удачно и интересно!

Алла  →  Балтийский вояж: Зеленоградск, Светлогорск и Шаакен Дорф   27-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Для первого знакомства с городами Зеленоградск и Светлогорск достаточно 1 дня. За экскурсию мы успели посмотреть достопримечательности городов,получили информацию, погуляли,было достаточно свободного времени. Потом можно приехать самостоятельно на целый день,но вы уже будете в теме! Однозначно советуем к посещению сыроварню. Отличная экскурсия и дегустация! Классный сыр и шоколад на любой вкус. Спасибо организаторам экскурсии, все чётко и гостеприимно .

Владимир  →  Балтийский вояж: Зеленоградск, Светлогорск и Шаакен Дорф   17-04-2023

Большое спасибо Марине за отлично проведённое время. Всём рекомендуем!!!

Ольга  →  Балтийский вояж: Зеленоградск, Светлогорск и Шаакен Дорф   08-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам все понравилось - Марина приятный человек , маршрут составлен грамотно , с учетом всех ваших пожеланий. Рассказала много интересного подмечая необычные факты. Мы везде ходили в своем режиме - никуда не торопились , абсолютно не утомительно ( отличное сочетание пеших и автомобильных прогулок) . Подсказала нам много полезных моментов в городе - что посмотреть , а главное где поесть вкусно - проверили - отличное место!!!! А в конце экскурсии мы проехали еще по интересным местам в городе - которые не были в программе!!! Спасибо !!!!

Евгения  →  Балтийский вояж: Зеленоградск, Светлогорск и Шаакен Дорф   03-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Я заказывала экскурсию для гостей города. Гости в восторге! Очень интересно все! Нам пришлось менять программу в точности до наоборот. Марина забрала наших гостей с аэропорта и сразу поехали через Шаакен на побережье. Довезла до гостиницы. На экскурсиях фотографировала, чтобы все вместе были) Марина, спасибо Вам огромное! Вы сделали этот день незабываемым!

Юлия  →  Балтийский вояж: Зеленоградск, Светлогорск и Шаакен Дорф   10-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Марина, очень приятный и комфортный во всех смыслах человек)))Это был полный эмоций,впечатлений ,занимательный день.Марина интересно и понятно даёт материал,подкрепляя рассказы фото , очень чутко и с пониманием относится к каждому члену группы)С большим удовольствием рекомендуем экскурсии с Мариной!!! Марина, спасибо вам за столь классный день 🥰🙏 Юлия, Наталья, Алена P.S Сибирь,ваша навеки 😉