« Коренной костромич, люблю свой город и хочу, чтобы люди открыли его для себя. 12 лет жил во Франции, учился в Сорбонне, МГУ и других заведениях. Знакомлю с городами Золотого Кольца французских путешественников. Внештатный гид в Ипатьевском монастыре и по Костроме. Люблю знакомиться с порядочными интересными людьми, считаю их главной ценностью в жизни. Не являюсь «профессиональным историком», поэтому свободен от условностей и способен видеть факты под критическим углом. Никогда не спорю о политике, религии и истории, так как не вижу смысла. Буду рад встрече с вами! »
Спасибо Андрею за клевую атмосферу и приятную прогулку по реке для нашей компании.
Нам очень понравилась, проведенная Андреем, экскурсия по Костроме. Несмотря на то, что мы бывали здесь неоднократно, Андрей показал нам неизвестную для нас Кострому, свой рассказ сопровождал интересными фотографиями старого города. Видно, что это знающий и любящий свой город экскурсовод. Нас встретили у вагона поезда. Машина была подготовлена к экскурсии, теплая, чистая и удобная для передвижения. Во время экскурсии мы несколько раз выходили, чтобы познакомиться с этим объектом поближе. За достаточно небольшое время нам удалось увидеть и посетить разные уголки этого замечательного города. Спасибо от нас всех Андрею.
Мы благодарим Андрея за проведенную экскурсию по замечательному городу. Нам все очень понравилось! Отличный материал, великолепно преподнесен! Отдельное спасибо за подготовленные фотографии и карты! Мы открыли для себя много нового и интересного. Андрей сделал акценты на знаковые места, были остановки в интересующих нас локациях. И конечно очеонь удобно передвигаться на авто и параллельно слушать экскурсию. Ещё раз огромное спасибо! Обязательно будем рекомендовать гида.
Приехали в Кострому впервые. Обзорная экскурсия с Андреем нам очень понравилась. Мы получили полную и очень интересную информацию о городе. Всем, кто хочет осмотреть город за 2 часа на прекрасном автомобиле с отличным гидом, вам к Андрею. Вас провезут по всем основным достопримечательностям и расскажут интересные и подробные истории о городе Костроме.
Прекрасный гид Андрей, родители были в восторге
Если вы надеетесь на комфортабельный минивэн, то это не так. Старый, очень уставший и неухоженный автомобиль. Внутри грязно и очень сильно пахнет бензином. Андрей вроде и хорошо знает своё дело, но информацию преподносит скомкано, постоянно переходя от темы к теме. Как будто куда то торопится и нет структуры в проводимой экскурсии.
Были на экскурсии у Андрея с семьями из Москвы) 24.10. 25г. Прокатил нас на катере с очень увлекательными рассказами про историю России. Несмотря на пасмурную, ветреную погоду, Андрей своим отношением и заботой к туристам , создал приятную , атмосферу! Хороший отапливаемый катер с пледами. Спасибо за экскурсию. Будете в Костроме - обязательно начните экскурсию с Андрея! Отзыв от двух семей и с приветом от Арама!🤝
Знакомство с Костромой со стороны реки. Комфортно, интересно, познавательно
Особая благодарность нашему капитану судна Андрею. Мы ехали из Москвы и не ожидали встать в пробку на час перед въездом в Кострому. Парковочные место не смогли найти перед рестораном Пристань. Он нас любезно подождал за это ему большое человеческое спасибо🙏💕 Неожидали, что капитан одномоментно и ведёт судно и ещё рассказывает, как экскурсовод и это нас впечатлило. Немного получили знаний в области судоходства) Ещё раз большое спасибо за всё!!!!
Просто шикарно! Нет слов как понравилось! И управлял, и рассказывал, и показывал!!!
Путешествовали с Андреем по Волге 21.10.25. Было комфортно, несмотря на довольно прохладную погоду, познавательно, необычно. Экскурсия понравилась, рекомендую ее как возможность увидеть город и исторические места с воды.
Спасибо за замечательную прогулку и интересный рассказ в дружеской обстановке. Много новой информации и возможность взглянуть на красоту с другой стороны
Безумно интересно и красиво. Редко сталкиваюсь с экскурсоводами, которые с такой любовью и заинтересованностью преподносят материал. Приезжали с тётей и молодым человеком, единогласно решили, что каждому знакомому, который поедет в Кострому, будет рекомендована эта экскурсия
Современная лодка, все новое и чистое. Если рассматривать эту экскурсию просто как прокатиться по Волге, то 5. Но она заявлена, как сопровождение гида. Гид совершенно не понравился, рассказ не получился. Прыгал с темы на тему, было не интересно. Совершенно не стоит этих денег.
Супер прогулка и гид🔥
Экскурсия была в 17.00. Для осени это уже поздно. Порекомендовала бы более ранний вариант экскурсии, так как было уже темно. То что показывал экскурсовод было уже не видно. Одни огни. Показалось что 1.5 часа это мало. Но последние полчаса уже было неинтересно и хотелось на берег.
Всё было очень круто!!! Виды с Волги на Кострому и Ипатьевский монастырь завораживают! Нам очень повезло с погодой)
Экскурсия очень познавательная. Организатор очень эрудированный, знающий маршрут и прекрасно рассказывает об обьектах, появляющихся за бортом. Чувствуется знания и любовь к родным местам. Обязательно порекомендую своим друзьям.
Прогулка ооочень понравилась! В Костроме не впервые, и на реке тоже. Но в этот раз снова открыли для себя интересные места. Экскурсия интересная, происходит в приятной непринужденной обстановке. Очень рекомендую, особенно гида Андрея!
Спасибо Андрею за интересную экскурсию. Добрый , открытый человек. Быть на Волге и не прокатиться на катере - преступление. Экскурсию рекомендую.
Интересный формат - небольшой уютный кораблик, дружеская обстановка, интересные детали о городе. Кораблик защищен от ветра, есть пледы (не пригодились)
Прекрасная прогулка по Волге. Наш капитан Андрей замечательный рассказчик. Андрей создал уютную, домашнюю и дружескую атмосферу на борту. Виды Костромы с Волги живописные.
Огромное спасибо Андрею за наше увлекательное, познавательное и красивое путешествие!
Андрей — приятный рассказчик, нам очень понравился маршрут, узнали много нового там, где не ожидали. большое спасибо!