4 экскурсии гида Андрей

Андрей
4.98
204 отзыва
2093 посетило
2 года с нами
« Коренной костромич, люблю свой город и хочу, чтобы люди открыли его для себя. 12 лет жил во Франции, учился в Сорбонне, МГУ и других заведениях. Знакомлю с городами Золотого Кольца французских путешественников. Внештатный гид в Ипатьевском монастыре и по Костроме. Люблю знакомиться с порядочными интересными людьми, считаю их главной ценностью в жизни. Не являюсь «профессиональным историком», поэтому свободен от условностей и способен видеть факты под критическим углом. Никогда не спорю о политике, религии и истории, так как не вижу смысла. Буду рад встрече с вами! »

204 отзыва путешественников

Елена  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   22-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 20.03.2024. Андрей подробно рассказал нам про историю Костромы, показал практически все памятники исторической части города, также рассказал о несуществующей реке Сула, которая впоследствии была зарыта под землю, чтобы не мешать развитию города. Поведал нам Андрей и легенду основания знаменитого Ипатьевского монастыря. Отличный гид, открыли для себя много нового и интересного. Андрей проводит интересные параллели, помогает по-новому взглянуть на знакомую информацию. Было бы здорово "разбавлять" автомобильную экскурсию пешими прогулками. Несомненно рекомендую экскурсию к посещению.

Владимир  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   15-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отлично. Мы очень довольны.

Мария  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   09-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Андрею за интересную экскурсию по городу ! Нам очень понравилось 👍

Светлана  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   04-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Андрей - прекрасный рассказчик, толковый, знающий множество интересных и нужных фактов об истории города. Слушать его удовольствие, легко воспринимается информация, легкость в общении, я считаю, это залог успеха любого предприятия, а уж тем паче - на примере экскурсий! Однозначно рекомендую эту экскурсию всем! Не пожалеете! К тому же очень удобная машина, на которой мы объехали такое количество мест, что за два дня пешком не обойти! Спасибо!!! До встреч!

Ольга  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   25-02-2024

Очень интересная экскурсия. Экскурсовод Андрей прекрасный рассказчик сопровождал свой рассказ фотографиями и картами старой Костромы. Экскурсия, мне кажется, интересна для всех, но особенно удобна для немолодых людей, которым тяжело долго ходить пешком.

Светлана  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   24-02-2024
Опыт: 21 экскурсия

Поездка с Андреем подходит для первого знакомства с Костромой и помогает определиться, что именно стоит посетить самостоятельно по окончании экскурсии. Андрей очень подробно и интересно рассказывает про прошлое и настоящее города, показывает главные достопримечательности.

Наталья  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   21-02-2024

Замечательная экскурсия, за 2 часа мы увидели весь исторический центр, история города во всех красках, даже с фотографиями) ))узнали об огромном количестве музеев, которые захотелось посетить прям сейчас)))очень комфортная машина) по желанию остановки в любом месте. Андрей очень внимателен к каждому участнику группы, даже если ему 12 лет, на каждый вопрос мы получили ответ!!!! Очень рекомендую!!!!

Раиса  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   19-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла замечательно. Экскурсовод профессионал своего дела, плюс приятный и позитивный человек.

Мария  →  Из Костромы в Плёс: дорогами древнего Залесья   19-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Андрею за прекрасно проведённое время! Нам с мужем очень понравилось мини-путешествие в Плес и экскурсия по Костроме. Интересно, познавательно, комфортно. Мы не любители "академичных" экскурсий, поэтому уже давно пытаемся найти что-то вот такое, индивидуальное и авторское! Андрей учитывал все наши пожелания, ответил на все наши многочисленные вопросы и сделал гораздо больше, чем было запланировано. Уверена, что Кострома и Плес на нас произвели неизгладимое впечатление в том числе благодаря прекрасной экскурсии от Андрея. Обязательно вернёмся ещё, только летом )

Юлианна  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   18-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо экскурсоводу Андрею за наше знакомство с городом Кострома! Андрей встретил нас у гостиницы на минивэне, и у нас сразу же началось погружение в историю. На улице был сильный мороз -20, поэтому на машине было максимально комфортно! Мы (почти как если бы шли пешком) останавливались у различных достопримечательностей, чтобы рассмотреть их или сфотографировать. Мы приехали в первый раз, и знакомство с городом было с чистого листа! За 2 часа Андрей смог показать нам все самые знаковые места города, у нас полностью сложилась картина исторического центра! Мы даже побывали у Ипатьевского монастыря на другом берегу реки Костромы! В процессе рассказа Андрей показывал исторические документы и фото, мы тут же на месте могли сравнить пейзаж города "тогда и сейчас". Очень наглядно и интересно, а информация давалась последовательно и чётко. Андрей попутно рекомендовал нам самые лучшие места, где можно было пообедать и выпить кофе, пару таких мест мы посетили и остались очень довольны! Огромное спасибо Андрею за его большой труд!!! Вернувшись домой мы и дальше можем продолжить изучать историю города - Андрей снабдил нас всеми необходимыми материалам :)

Ирина  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   16-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Это было замечательное знакомство с Костромой! Благодаря Андрею мы смогли представить себе старинную Кострому и увидеть Кострому сегодняшнюю. Экскурсия началась во время. Гид нас не торопил, можно было остановится для фото. Машина оказалась комфортной для нашей большой семьи, пятеро взрослых в зимней одежде разместились с комфортом. После экскурсии Андрей прислал исторические материалы, которые мы с интересом и удовольствием прочтём. Большое спасибо за доброе отношение и прекрасные впечатления!

Майя  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   12-02-2024

Все очень понравилось. Андрей нас встретил, проводил до машины, обозначил план экскурсии и началось общение. Экскурсия прошла на одном дыхании. По окончании отвез в гостиницу. Есть желание еще встретиться на другой экскурсии и летом.

Марина  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   31-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия на комфортном минивэне нам очень понравилась! Нас было 5 человек, Съездили на лосиную ферму и посмотрели главные достопримечательности Костромы - от Ипатьевского монастыря до исторического центра. Андрей рассказывает интересно, маршрут продуман до мелочей. Узнали интересные факты из истории Костромы. Рекомендуем!

Сюзанна  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   30-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсию однозначно рекомендую. Динамичная, продуманная, грамотно дополненная иллюстративным материалом. Не были забыты никакие знаковые места. Гуляя на следующий день по городу, нам не нужна была карта, так доходчиво все было показано и рассказано. Ещё раз спасибо🌺

Михаил  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   29-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Советуем.

Оксана  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   10-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Андрею за экскурсию. Очень интересно и познавательно. Будем ещё в Костроме,точно захотим ещё раз его послушать. Советую

Татьяна  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   08-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Андрей прекрасно провел экскурсию, много информации, комфортная машина. Отлично для первого знакомства с городом, особенно, если погода не позволяет не спеша прогуляться.

Людмила  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсией с Андреем очень довольны. Мы многое увидели и узнали, хотя были не на первой обзорной экскурсии. Все было организовано четко, с учетом наших пожеланий. Спасибо!

Андрей  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   28-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия нам очень понравилась! Андрей грамотно составил маршрут: мы посмотрели все главные достопримечательности Костромы - от Ипатьевского монастыря до исторического центра. Отдельно отмечу старые фотографии города - они наглядно подтверждают интересные факты, о которых рассказывает Андрей. Рекомендую!

Наталья  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   24-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Великолепный рассказчик. Отлично подан материал. Много графического материала. Помотрели все известные места. Комфортное вождение. Планируем вернуться ещё.

Семен  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   18-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень все понравилось. Андрею огромное спасибо. Объездили всю Кострому, съездили на лосиную ферму, за один день сложилось полное впечатление о городе и окрестностях. Идеально для поездки выходного дня из Москвы, утром на "Ласточке" прибытие, весь день с Андреем, вечером так же обратно. Первый раз такое увидел у экскурсоводов, но у Андрея был при себе раздаточный материал с фотографиями, картами и схемами, которые лучше помогали понять как все располагалось раньше, менялось и выглядело когда-то. К примеру, понять без карты почему река Кострома перестала быть таковой в пределах города было бы затруднительно. В общем, замечательная экскурсия и поездка получилась.

Тамара  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   05-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась обзорная экскурсия. Андрей составил маршрут с учетом наших пожеланий на конечную остановку. Понятная подача материала, не утомительно, при этом очень познавательно. В машине комфортно, Андрей использует гарнитуру, поэтому слышно было хорошо. Спасибо!

Вероника  →  Красное-на-Волге и лосиная ферма   30-11-2023

Огромная благодарность Андрею за содержательную и насыщенную экскурсию. Очень интересная лосиная ферма, особенно понравится детям. Село Красное-на-Волге очень рекомендую для посещения, такая насыщенная интересными фактами история этого края, обязательно надо там побывать. Андрей очень интересно рассказывает, спасибо огромное!!! Мы в восторге!!!

Анна  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   25-11-2023

Очень понравилась экскурсия! Андрей рассказывал интересно и содержательно и познавательно ! Рекомендую!