1 экскурсия гида Наталья

Наталья
4.83
23 отзыва
188 посетили
2 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Наталья, я живу в Калининградской области. Я не профессиональный гид, но очень люблю природу и часто бываю на Куршской косе. С радостью покажу вам ее самые красивые места и расскажу о них интересные факты! »

23 отзыва путешественников

Алексей  →  Идиллическая Куршская коса   01-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

С Новым 2024 годом всех путешествующих и просто праздно шатающихся по нашей необъятной Родине! Давайте будем лучше изучать наши уголки, как известные, те что на слуху так и совершенно незнакомые для путешественников. Вот то Всем знакомое место, как Куршская коса. Прилететь в Калининград и не посмотреть косу, Вы неправы. Надо выбрать время. А если это сделать в узком кругу, с тем кто с Вами приехал. Без назойливой суеты огромной группы туристов, тогда звоните Наталье. Получите атмосферу комфорта и душевного спокойствия, от её вождения авто и полноценный рассказ про это удивительное по красоте место. Не забывайте, что коса внесена во всемирное наследие ЮНЕСКО. Заказал экскурсию на предновогодний день 31 декабря 2023г. Наталья посоветовала выехать раньше назначенного времени. И это было правильное решение. Пока автобусы с туристами на подъезде к Зеленоградску, мы были уже на косе. Эту природу надо почувствовать в уединении, тогда будут совершенно иные впечатления. Совпало всё. И ее кругозор, и природа, и спокойная подача информации от момента посадки в авто и до возвращения в отель. СПАСИБО, Наталья!

Мария  →  Идиллическая Куршская коса   18-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Наталья прекрасно знает маршрут, многое рассказывает. Мы простояли в пробке при въезде на косу и время экскурсии сократилось, оказалось что 6 часов и не минутой больше. Пришлось доплатить за дополнительное время (около 20 минут). Постоянные напоминания о времени несколько напрягали. С доплатой за перебор времени встречаюсь впервые, такое надо указывать в описании экскурсии. Предлагали выезжать раньше, но Наталья сказала, что не стоит, а когда простояли в пробке, то этого времени и не хватило, чтобы спокойно погулять.

Никита  →  Идиллическая Куршская коса   28-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Выражаем огромную благодарность Наталье за прекрасное путешествие по Куршской косе. Не смотря на ненастную погоду, поездка получилась прекрасной и по-семейному уютной. Локации посещали в зависимости от текущих погодных условий (временами шёл сильный дождь) и загруженности туристами. Увидели массу красочных и интересных мест, а также услышали много полезной и совсем не скучной информации. Экскурсию однозначно рекомендую!

Никита  →  Идиллическая Куршская коса   13-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Все было супер 👏

Надежда  →  Идиллическая Куршская коса   02-11-2022

Была очень приятная поездка😊. Ездили мама и двое детей-школьников. Наталья позитивный человек и любит свой край - это всегда импонирует. Помимо основного маршрута, она показала не только известные туристические места, но и уголки неразрекламированные. Нам удалось увидеть лисиц, лебедей, бакланов, альбатросов, цаплю. Экскурсия понравилась, рекомендую. Спасибо, Наталья!!👏👏

Наталья  →  Идиллическая Куршская коса   13-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Наталье за прекрасно проведенное время на Куршской косе 12 сентября. Посетили все места, о каждом из них получена достаточная информация. Отведали балтийскую уху из свежайшей рыбы с растегаем. Получила отличное впечатление и положительные эмоции от общения с гидом. Желаю всего самого наилучшего.

Антонина  →  Идиллическая Куршская коса   26-06-2022
Опыт: 7 экскурсий

Сам маршрут по коме стандартный, к нему вопросов нет. Наталья нас везде возила, организовала экскурсию в орнитологическом центре. Все вроде бы неплохо, но как-то не сложилось человеческого контакта. Это субъективное ощущение.

Светлана  →  Идиллическая Куршская коса   04-10-2021

Спасибо за незабываемые эмоции!!!

Владимир  →  Идиллическая Куршская коса   26-09-2021

Отличная экскурсия, отличный экскурсовод! В оговоренное время забрали из отеля, и сразу же началось ознакомление с историей региона и Косы. Посещение объектов на Косе без спешки, и конечно же с познавательными рассказами из прошлого и настоящего. Легко и непринужденно отвечает на любые вопросы по теме экскурсии, региона, а так же не скупится на советы относительно, что ещё посетить и, где лучше купить. В целом очень позитивный человек.

Оксана  →  Идиллическая Куршская коса   23-09-2021

Спасибо Татьяне за интересную экскурсию! Она легко подстроилась под наши непростые условия (ребенок 6 лет, которого укачивает в машине, и бабушка, которая быстро не ходит). Мы делали небольшие остановки, быстро переезжали. Даже когда наше время вышло, она нас не бросила посреди заповедника, но накормила и довезла до дома))) Рассказ про заповедник был исчерпывающим) к сожалению, не все осмотрели, но есть повод вернуться!

Виктория  →  Идиллическая Куршская коса   05-09-2021

Большое спасибо Наталье за экскурсию по Куршской косе. Мы были с трёхлетним ребёнком, и очень важно было подстроиться под него. Наталья идеально с этим справилась: она очень гибко перестраивала маршрут под нас; никуда не гнала, развлекала нашего ребёнка, чтобы мы смогли спокойно пофотографировать красоты Куршской косы; предложила на выбор несколько вариантов перекуса. Тот, что мы выбрали, был просто идеален - свежая рыбка, которая подошла и нам и ребенку. А ещё мы попробовали вкусное латвийское мороженое! Наталья очень интересно все рассказала, не только про места, которые мы посетили, но и про повседневную жизнь обитателей косы и балтийского региона. Очень рекомендуем!!!

Максим  →  Идиллическая Куршская коса   28-08-2021
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Без беготни, спокойно и понятно

Mikhail  →  Идиллическая Куршская коса   16-08-2021

Наталья, человек, знающий и любящий свой родной край. Экскурсия была крайне интересной, разговор получался ненавязчивым и информативным. А сколько советов Наталья дала, как туристам - не счесть, и все "в кассу". Нам понравилось, понравится и Вам :)

Мария  →  Идиллическая Куршская коса   16-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое! Экскурсия была интересная и познавательная. Дюны великолепны! Природа восхитительна!

Татьяна  →  Идиллическая Куршская коса   15-08-2021

Хорошая Погода, с экскурсоводом Натальей было очень комфортно) Море, дюны, сосны, чистый воздух,-незабываемо! Спасибо!

Ольга  →  Идиллическая Куршская коса   14-08-2021

Отличная экскурсия. Очень понравилась. Прекрасный гид. Рекомендую.

Ольга  →  Идиллическая Куршская коса   08-08-2021
Опыт: 4 экскурсии

Наталья коренная жительница Зеленоградска, хорошо знающая и чувствующая природу родного края. Помимо интересного рассказа о природе, мы узнали много интересного о жизни в Зеленоградске, взгляд изнутри. Приехала вовремя, гибкий подход к нашим пожеланиям, показала все значимые локации заповедника.

Лилия  →  Идиллическая Куршская коса   31-07-2021
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Наталье за чудесный день на Куршской косе! Маршрут составлен очень грамотно, удобный выезд на экскурсию, спокойный темп осмотра. Рассказ подробный, но не перегружен ненужными деталями. Хорошо подобраны локации для фото. И «вишенка на торте» - рекомендованный Натальей заезд на орнитологическую станцию Фрингилла. Неожиданное соприкосновение с увлекательной наукой на отдыхе! Идиллическая экскурсия заставила нас забыть об установленном лимите времени!

Анна  →  Идиллическая Куршская коса   31-07-2021

Отличная экскурсия от Натальи! Удобный формат прездки плюс интересные места. Посещение орнитологической станции привело в восхищение. А "секретное" место с чебуреками из судака - просто восторг!

Дмитрий  →  Идиллическая Куршская коса   26-07-2021

Все, отлично, комфортно и не утомительно... Чебуреки супер !!! большое спасибо 🤣👏👏👏🌊☀️

Андрей  →  Идиллическая Куршская коса   24-07-2021
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия прошла очень комфортно: спокойно, без спешки и без задержек. Спасибо Наталье за прекрасную организацию поездки

Евгения  →  Идиллическая Куршская коса   22-07-2021

Спокойная, умиротворяющая экскурсии. Без спешки, по нашим пожеланиям составили маршрут... Покормили лисичек, поплавали на косе.... Рекомендую предварительно созвониться с Натальей для инструктажа по форме одежды.... Обязательно взять спрей от коморов! Огромное спасибо Наталья за провенное время на Косе... Удачи Вам!

Елена  →  Идиллическая Куршская коса   19-07-2021
Опыт: 6 экскурсий

Ездили на экскурсию семьей, дети взрослые. Маршрут был составлен по нашему пожеланию. Орнитологическая станция нам показалась , это самое интересное. Попался чудесный гид Леонид. Остальное- это наслаждении природой и видами. На любителя. Гид Наталья сделала все, чтобы нам было комфортно, не торопила нас. Подсказала, где вкусно перекусить, и ответила на все вопросы. Шесть часов пролетели не заметно, хотя мы не фанаты хождения по природе. Наталья заранее предупредила о жидкости от комаров, это нам помогло. Все прошло замечательно.