3 экскурсии гида Ирина

Ирина
4.97
74 отзыва
504 посетило
2 года с нами
« Любимым предметом в школе у меня была история, мечтала стать археологом. Окончила курсы гидов в музее — и с тех пор любимая история, гости нашего города и я встречаемся на экскурсиях в Великом Новгороде. Мне очень нравится передавать знания и любовь к своему городу путешественникам! »

74 отзыва путешественников

Жанна  →  Монастыри Великого Новгорода   25-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ирина Александровна человек энциклопедических знаний и большой любви к своему городу! Очень интересные места посетили и узнали много нового! Спасибо!

Александра  →  Два центра Великого Новгорода: кремль и Ярославово дворище   22-04-2024

Ирина Александровна замечательный человек, влюбленный в Новгород, в каждую его достопримечательность и историческую личность. Она точно заразит вас своими чувствами и вам захочется открывать новое, узнавать. Очень понравилась экскурсия, было интересно, без преувеличения. Столько любопытных фактов, которых нет в интернете. Живо, динамично. Еще и рекомендации куда еще сходить, что посмотреть. Спасибо огромное еще раз.

Ольга  →  Два центра Великого Новгорода: кремль и Ярославово дворище   17-04-2024

Хочется выразить слова благодарности Ирине за такую увлекательную экскурсию.Не смотря на холодную погоду рассказы Ирины о Великом Новгороде согревали.Глубокие знания Ирины помогли мне больше узнать историю города!!! Очень познавательная ,увлекательная и душевная экскурсия останется в моем ❤️ сердце!!!

Liubimova  →  Два центра Великого Новгорода: кремль и Ярославово дворище   14-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия, информативно но не перегруженно, Ирина, приятный позитивный легкий в общении экскурсовод. Хорошая подача информации, не скучно слушать, на все вопросы отвечает. Дала нам рекомендации по другим экскурсиям, кафе. Подарила небольшой подарочек. За 2 часа охватили всю основную историческую часть. Интересно легко познавательно. Спасибо большое. Рекомендую.

Ирина  →  Два центра Великого Новгорода: кремль и Ярославово дворище   09-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия. Экскурсовод прекрасно знает историю города. Рассказывает увлекательно. Экскурсия длится ровно столько, сколько вы сможете ходить. Нам очень понравилось. Рекомендуем!!!!

Анастасия  →  Монастыри Великого Новгорода   11-03-2024

Экскурсия понравилась, Ирина очень грамотный экскурсовод, может ответить на любые вопросы и подстроится под интересы группы. Много новых фактов, хотя в этим местах мы не первый раз. Очень понравился Николо-Вяжищский монастырь. Рекомендую экскурсовода👍

Татьяна  →  Два центра Великого Новгорода: кремль и Ярославово дворище   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ирина потрясающий экскурсовод! В пятницу, 8- го марта в 10 утра провела экскурсию для двоих. Показала все значимые места в Кремле, он же Детинец (первоначальное название), рассказала много интересного об истории города. Успели сходить на торговую сторону. Там тоже было много интересного. В довершение ко всему посоветовала где можно поесть и куда стоит сходить и съездить дополнительно. И это все при температуре -6. Два с лишним часа прошли незаметно. Мировой экскурсовод! Спасибо Вам большое!

Юлия  →  Монастыри Великого Новгорода   09-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Интересная экскурсия в которой вы узнаете не только исторические факты, но и мало известные. Ирина душевный человек, заботящийся о комфорте своих туристов.

Татьяна  →  Два центра Великого Новгорода: кремль и Ярославово дворище   04-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Ирине Александровне за интересный и всеобъемлющий рассказ о Великом Новгороде. С этой экскурсии мы знакомились с Новгородом🤗 В восторге! Интересно и нетривиально. Большой и интересный, доступно донесенный материал.

Юлия  →  Два центра Великого Новгорода: кремль и Ярославово дворище   04-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии с ребенком 12 лет. Очень понравилось. Видно, что Ирина хорошо знает историю, прекрасно разбирается в материале. Экскурсия составлена грамотно. И рассказчик отменный - смогла удержать внимание ребенка, для которого это была уже вторая экскурсия за день. При этом экскурсия была больше нацелена на взрослых слушателей. Посещение определенно того стоило - при самостоятельном осмотре мы бы пропустили 90% тех деталей и интересных объектов, которые она нам показала.

Наталия  →  Два центра Великого Новгорода: кремль и Ярославово дворище   08-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Первый раз была в Великом Новгороде. Экскурсию провела, отличный гид, Ирина. Услышала интересный, познавательный рассказ про этот исторический город. Завтра изучать историю города опять пойду с Ириной.

Ирина  →  Монастыри Великого Новгорода   19-01-2024
Опыт: 18 экскурсий

Ирина потрясающий рассказчик!!! Было интересно, хотелось ещё и ещё смотреть и слушать!!! И это несмотря на мороз -25)) были компанией 3 взрослых, мы посетили Вяжищский монастырь необыкновенно красивый, атмосферный, Варлаамо-Хутынский, с необыкновенной аурой и вместо Десятинного, который накануне мы увидели с другим гидом, Ирина предложила Зверино-Покровский монастырь 12 века, на территории которого есть маленькая, но очень красиво расписанная фресками 15века Церковь Симеона Богоприимца. И ещё много дополнительных деталей, которые сделали эту экскурсию необыкновенной! И трогательный подарочек от Ирины, сделанный своими руками))) ❤️ Отдельное спасибо водителю минивэна, возил нас очень бережно и комфортно!!!

Елена  →  Былинное Поозерье: Перынский скит и Юрьев монастырь   08-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсия интересная и познавательная. Все прекрасно организованно. Нашей разновозрастной компании все понравилось. Спасибо!

Елена  →  Былинное Поозерье: Перынский скит и Юрьев монастырь   06-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Высокопрофессиональный гид, Ирина, обаятельная, знающая, гостеприимная, сделала всё, чтобы экскурсия в лютый мороз была для нас максимально информативной, комфортной и по-человечески теплой. Очень признательны и довольны)

Наталья  →  Монастыри Великого Новгорода   05-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Увидели три прекрасных, очень разных монастыря. Каждый удивителен своими историями, архитектурой. Ирина прекрасный рассказчик, маршрут экскурсии был выстроен грамотно, везде успели, посмотрели все, что запланировано, услышали много удивительных историй о Новгородских святынях. Ирина очень милый человек и замечательный экскурсовод. Большое спасибо!

Алексей  →  Монастыри Великого Новгорода   05-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, впечатления прекрасные, как у нас , так и у детей! Спасибо Ирине, впечатляет как человек любит и знает свой город, это встретишь редко!

Олег  →  Былинное Поозерье: Перынский скит и Юрьев монастырь   22-12-2023

Экскурсия понравилась,в меру подробно, без лишнего,но в тоже время раскрывая тему полностью) а в конце еще и получили подарки в виде деревянных магнитиков изготовленных вручную)

Ирина  →  Былинное Поозерье: Перынский скит и Юрьев монастырь   09-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасная, очень насыщенная экскурсия! Ирина - замечательный рассказчик с обширными знаниями. Рассказ стройный, интересный, захватывающий. Из посещенных мест наибольшее впечатление произвёл Перынский скит: место дышит древностью, силой и природной чистотой. Лаконичный, но очень основательный храм на высоком берегу среди сосен как будто стоит на страже этого истинного места силы. Юрьев монастырь удивил богатством истории и архитектуры. Очень красивое место, тем более нам повезло с погодой. И, конечно же, невероятно красивое озеро Ильмень с живописными камнями на отливе и встретившей нас стаей лебедей. Это незабываемо! Спасибо большое Ирине: мы покорены Поозерьем и обязательно приедем в Новгородчину ещё, потому что только слегка прикоснулись к её богатой истории.

Андрей  →  Монастыри Великого Новгорода   07-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия, нам очень понравилась. Ирина прекрасный экскурсовод, рассказчик, мастер своего дела.

Ольга  →  Монастыри Великого Новгорода   06-10-2023
Опыт: 19 экскурсий

Ирина- вдохновленный и вдохновляющий гид, который прекрасно знает город и окрестности и со всей душой относится к туристам и к своему делу. Благодаря Ирине я все же оказалась в Великом (а не Нижнем) Новгороде )) благодаря Ирине я побывала в 4 прекрасных монастырях и узнала многое, захотела приехать еще раз.

ольга  →  Монастыри Великого Новгорода   20-08-2023
Опыт: 19 экскурсий

Если Вы хотите приехать в незнакомый город и получить ощущение, что вам тут рады и ждали, то Вам однозначно к Ирине на экскурсию. Очень тепло и душевно. Ирину знают везде и везде тепло приветствуют, а это о многом говорит. Отдельное спасибо водителю Виталию. Люди любят и знают свою край.

Ольга  →  Былинное Поозерье: Перынский скит и Юрьев монастырь   18-07-2023

Очень понравилась экскурсия. Экскурсовод Ирина Александровна интересно и заворожительно рассказывает. Юрьев монастырь, с голубыми куполами просто нас поразил. Святое, красивое место на берегу реки Волхов оставляет сильные впечатления. Рядом находится великолепный парк - музей Деревянное Зодчество, без единого гвоздя. Очень повезло с погодой. Замечательная поездка. Приедем ещё раз. Здесь много монастырей, которые надо посмотреть.

Ирина  →  Былинное Поозерье: Перынский скит и Юрьев монастырь   14-06-2023
Опыт: 22 экскурсии

Большое спасибо за отлично организованную, замечательную экскурсию гиду -Ирине! Узнали много из того, чего в книжках не прочтёшь, увидели то, что сами бы не нашли. Экскурсия очень интересная и познавательная. Отличная работа гида и водителя. Рекомендую!

Евгений  →  Былинное Поозерье: Перынский скит и Юрьев монастырь   31-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Ирина, группа туристов из Тольятти, Москвы и Ногинска выражает Вам слова благодарности за увлекательное путеществие по древним ценностям Великого Новгорода. Мы погрузились в красоту и величие монастырей и храмов, узнали много интересных фактов о событиях древности. Большое вам спасибо.