6 экскурсий гида Ольга

Ольга
4.95
116 отзывов
1097 посетили
11 лет с нами
« Здравствуйте! Моя основная работа связана с антиквариатом, отсюда и увлечение историей, культурой и искусством. Люблю Хельсинки, живу здесь 8 лет, не устаю открывать для себя все новые стороны этого прекрасного северного города и его окрестностей. Люблю делиться с путешественниками своими открытиями, общаться, делать жизнь радостнее и увлекательнее. Самая главная награда для меня, когда путешественники говорят: «Мы не ожидали, что город окажется ТАКИМ интересным!» »

116 отзывов путешественников

Елена  →  Хельсинки — городские легенды и местные традиции   09-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были большой компанией в 6 человек, Оля смогла заинтересовать всех ! Была хорошая подача материала, экскурсия прошла на одном дыхании . Оля ответила на все вопросы ,посоветовала где покушать и куда сходить. Расстались друзьями . Удачи Вам ,Оля ,вы молодец!

Дмитрий  →  Рождественское настроение, или Как финны отмечают зимние праздники   26-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Ольге за интересную и познавательную экскурсию. Первый раз были в Хельсинки и сразу на Рождество. Было вдвойне интересно узнать про город, страну и традиции. Удалось посетить интересные места и прогуляться по городу, даже несмотря на ветренную и мокрую погоду. И отдельная благодарность за ценные советы по городу и приятную атмосферу.

Viktors  →  Хельсинки для детей!   04-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ольге огромное спасибо. Знающий и опытный гид. Несмотря на неважную погоду смогли посмотреть и узнать все что хотели. С удовольствием рекомендуем воспользоваться ее услугами.

Ирина  →  Хельсинки для всех   26-07-2023

Спасибо огромное Ольге за прекрасную экскурсию по Хельсинки. Нестандартный подход, интересная подача материала, дружеское общение. Очень все понравилось. Обязательно приеду еще в этот замечательный город.

Дина  →  Хельсинки — городские легенды и местные традиции   15-07-2023
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Получила море полезной и интересной информации в том числе практической на самые разные темы. Ольга хороший собеседник, с которым легко и просто общаться и который подстраивается под ваши интересы. Она также помогла мне определиться с дальнейшей программой уже после экскурсии… если будете в Хельсинки, очень рекомендую ее. Вы не разочаруетесь.

Ольга  →  Хельсинки для всех   13-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Были с мужем в апреле 2022. Экскурсия была очень интересной, а сама Ольга удивительно чудесная и приятная в общении! Мы остались очень довольны и благодарны!

Екатерина  →  Хельсинки для всех   25-02-2023
Опыт: 5 экскурсий

С большим удовольствием прогулялись по Хельсинки с Ольгой. Увлекательная и не шаблонная экскурсия. Ольга подстраивала рассказ под наши интересы, отвечала на вопросы. Благодарю и рекомендую!

Татьяна  →  Хельсинки для всех   12-02-2023
Опыт: 12 экскурсий

Если вы хотите влюбиться в Хельсинки и в Финляндию, то обязательно посетите экскурсию с Ольгой! Замечательный рассказчик, интересный, лёгкий и приятный человек! Мы увидели Хельсинки с разных сторон: и историю города, и архитектуру, и современный Хельсинки. Ольга увлекательно рассказала нам, как живёт Финляндия сейчас, об этой замечательной стране, которая любит своих жителей и заботится о них. Мы увидели социальные объекты, например библиотеки города и до сих пор находимся под впечатлением, как будто побывали в будущем) Горячо рекомендую Ольгу как прекрасного гида и интересного собеседника!!

Пауль  →  Рождественское настроение, или Как финны отмечают зимние праздники   03-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с гидом Ольгой Интересно , познавательно и хорошо запланированно. Интересно было узнать про жизнь в Финляндии и про то как финны справляют рождественские праздники.

Natalja  →  Хельсинки для всех   21-12-2022
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо! Очень оперативный и качественный подход в организации нашего пребывания в Хельсинки. Встретили в порту, построили маршрут по нашим пожеланиям, интересный гид Мария!

Ирина  →  Хельсинки для всех   17-09-2022

Мы провели чудесные пол дня по Хельсинки с экскурсоводом Ольгой. Она досконально знает город , его историю и архитектуру и умеет прекрасно все рассказать. Она очень милый , интеллигентный человек. Оля настолько увлекательно рассказывала, что мы и не заметили , как пролетело время. И не хотелось расставаться, настолько здорово было общаться с Олей. Мы рады , что выбрали именно ее и очень рекомендуем всем.

Каролина  →  Хельсинки для всех   27-08-2022

Была на экскурсии с подругой, нам понравилось абсолютно всё. Гид рассказала множество интересных фактов из повседневной жизни финнов - на контрасте со многими другими экскурсоводами, которые часто читают зазубренные исторические факты из Википедии и не отступают от программы ни на шаг, было классно. Ольга провела с нами больше времени, чем должна была по расписанию, и за это время успела показать чуть больше, чем планировалось - в частности, мы посмотрели городские библиотеки и получили много советов насчет того, куда можно сходить в городе. В целом, с ней оказалось очень просто найти общий язык, экскурсия была очень "неформальной", и под конец возникало ощущение, что гуляешь по городу с давней знакомой.

Ольга  →  Хельсинки — городские легенды и местные традиции   25-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Очень рекомендую сходить на эту экскурсию с Ольгой, у нас было всего несколько часов для знакомства с Хельсинки и мы провели их в интересном и увлекательном путешествии с ней. Узнали не только из истории города, но и о жизни и обычаях его жителей. За интересным рассказом и беседой время пролетело незаметно и расставаться не хотелось. Спасибо огромное за такой прекрасный день.

Екатерина  →  Хельсинки — городские легенды и местные традиции   19-08-2022
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Отлично подходит для первого знакомства с Хельсинки. Мы ехали через него транзитом, и у нас было буквально полдня, чтобы что-то посмотреть. Прекрасная Ольга учла все наши пожелания по поводу маршрута (например, очень хотелось захватить немного модерна и мы захватили!) и виртуозно разрулила сложную ситуацию на вокзале, где у нас заклинило дверцу камеры хранения))) Хотя посмотрели много, экскурсия прошла на одном дыхании, хотелось ходить еще и еще, гуляли бы с Ольгой весь день! Моему сыну-подростку обычно сложно угодить, но даже он остался очень доволен.

Татьяна  →  Хельсинки для всех   01-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Ольга очень приятный и комфортный рассказчик, мы очень довольны, поговорили про все понемногу. Это мой первый визит, я получила прекрасные и тёплые впечатления про город, а муж бывал в Хельсинки много раз, но тоже был рад узнать много нового про знакомый город, посмотреть «секретные» места. Очень рекомендуем!!!

Марина  →  Хельсинки — городские легенды и местные традиции   30-07-2022
Опыт: 6 экскурсий

Наша экскурсия с Ольгой была интересной,увлекательной,лёгкой.Ольга из тех людей с кем хочется подружиться и продолжать общение,потому что всегда тянешься к грамотным,порядочным и умным людям.Ольга нам показала Хельсинки с лучшей,интересной стороны,чем мы себе представляли этот город.Узнали много интересно и после экскурсии я поймала себя на том,что я бы вернулась в этот город,настолько Ольга красиво всё преподнесла.Ещё раз спасибо за впечатления и время проведённое вместе

Mariya  →  Хельсинки — городские легенды и местные традиции   16-05-2022

Экскурсовод Ольга с правильным и красивым русским языком, с глубоким взглядом и современным пониманием жизненного уклада. Рекомендую Ольгу для детального знакомства с Хельсинки.

Андрей  →  Хельсинки для всех   08-05-2022

Все прошло очень хорошо! Мало было времени!

марина  →  Рождественское настроение, или Как финны отмечают зимние праздники   23-02-2022
Опыт: 12 экскурсий

Мы были в Хельсинки проездом, буквально несколько часов и , благодаря экскурсии с Ольгой успели познакомиться с городом и послушать истории о его жителях. Ольга прекрасный экскурсовод, рекомендуем!

Yulia  →  Хельсинки — городские легенды и местные традиции   17-02-2022
Опыт: 2 экскурсии

Ольга не только хорошо знает город и историю, но и очень интересный собеседник. Интересно рассказывает о разницах в менталитете русских и финов и жизни русских эмигрантов в Финляндии.

Шумаева  →  Хельсинки — городские легенды и местные традиции   23-10-2021
Опыт: 17 экскурсий

Большое спасибо Ольге за интересную и познавательную экскурсию по Хельсинки! Она открыла нам этот давно знакомый город с новой стороны. В ее компании мы прекрасно провели время, неторопливо гуляя по городу.

Диана  →  Хельсинки для всех   12-10-2021

Ольга- профессионал!! Легко,супер доходчиво,интересно! Нас было четверо- все в восторге!!)) Спасибо за прекрасный день!!!))) И,на минуточку,Ольга провела нам экскурсию в свой День рождения)) Профессионализм превыше всего!!! Спасибо)) Побольше Вам туристов!!(благодарных туристов)

Наталья  →  Хельсинки для детей!   24-08-2020
Опыт: 6 экскурсий

Отлично погуляли с Ольгой по Хельсинки. Быстро расположила к себе, увлекла ребенка рассказом. 2 часа пролетели незаметно. Рекомендуем как увлеченного, позитивного гида.

Наталья  →  Хельсинки — городские легенды и местные традиции   18-02-2020
Опыт: 2 экскурсии

Теперь знаю, что делать в Хельсинки, когда идет дождь - гулять с Ольгой Корка по красивым кварталам, разглядывая причудливые детали особняков Северного модерна ,слушая интересные детали биографии знаковых жителей Хельсинки. Благодаря Ольге открыли для себя совершенно новый город, хоть и бывали в нем много раз. У Ольги в запасе еще много интересного ,ждем новых встреч!