1 экскурсия гида Маргарита

Маргарита
4.46
28 отзывов
485 посетили
1 год с нами
« Творческий подход и технический склад ума, как две пары колес у трамвая, стоит убрать одно — и трамвай не сможет двигаться. Я вдохновитель и руководитель экскурсионного маршрута «Коломенский трамвай желаний». Обожаю Коломну с детства, всегда мечтала здесь жить — и мечта сбылась! Этот город пропитан вкусами, символами, образами и тайнами. А трамвай — это моя отдельная любовь, которую я с радостью разделю с вами. »

28 отзывов путешественников

Ольга  →  Экскурсия по городу на трамвае   18-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Путешествовали , 2 взрослых и 3 детей ( 7,7 и 8 лет). Было познавательно, интересно и неожиданно. Была выбрана тема Масленица. Час пролетел незаметно, пели частушки под живую музыку, выполняли задания, а потом пили чай с блинами! И всё это на Коломенском трамвае, только для нас! Здорово! Спасибо гиду Маргарите!

Ирина  →  Экскурсия по городу на трамвае   10-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Сама идея очень хорошая, организация, настроение, экскурсовод-отлично. Но информация очень сумбурная: даты, фамилии, какие-то события… иногда терялась нить рассказа. Но экскурсовод очень обаятельная и веселая. Поэтому твердая четверка.

Елена  →  Экскурсия по городу на трамвае   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Можно улучшить интерьер трамвая,а в остальном-все замечательно.Экскурсия подходит и для детей,и для взрослых.

Ольга  →  Экскурсия по городу на трамвае   10-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо огромное всем организаторам и Маргарите в частности за прекрасную экскурсию! Динамично, непринужденно, с милыми сюрпризами, при этом довольно много интересной информации получили!)) экскурсовод доброжелательно отвечала на все вопросы туристов о городе, даже не связанные непосредственно с темой самой экскурсии. Желаем дальнейших успехов!

Елизавета  →  Экскурсия по городу на трамвае   28-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на трамвайной экскурсии по Коломне и остались оооочеень довольны! Спасибо Маргарите за интересный и полный деталей рассказ и интерактивную экскурсию! Час пролетел совершенно незаметно, так мы были захвачены рассказом) Всем советуем)

Елена  →  Экскурсия по городу на трамвае   23-01-2024

Очень здорово! Атмосферно, эмоционально и душевно. Впечатление всегда складывается из мелочей, здесь все нюансы были учтены: теплый, комфортный салон трамвая, грамотный экскурсовод Маргарита, мастер своего дела, человек знающий и любящий свой город и умеющий этими знаниями и этой любовью поделиться с окружающими, милые подарки-сувениры и возможность оформить и отослать открытку. Спасибо, Маргарита, за возможность лучше узнать ваш город. Вы стали частью наших приятных воспоминаний о Коломне. Надеемся вернуться.))

Юлия  →  Экскурсия по городу на трамвае   16-12-2023
Опыт: 11 экскурсий

Гид- Маргарита, очаровательна. Интересная, познавательная экскурсия, с маленькими сюрпризиками!! Очень понравилось. Большое спасибо!!!

Татьяна  →  Экскурсия по городу на трамвае   12-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная экскурсия! Наш гид Маргарита очень увлекательно рассказывала об истории города, про развитие почты!!! Интересный маршрут трамвая. Можно много написать, но лучше самому все увидеть и услышать. Рекомендую!

Ольга  →  Экскурсия по городу на трамвае   12-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия замечательная. Я очень боялась, что нам будет скучно целый час кататься. Но Маргарита такой замечательный экскурсовод, что время пролетело незаметно. Ездили с коллективом. Планируем посетить еще раз с детьми. Совет: обязательно посетить музей трамваев. Он небольшой, но экскурсовод там классный.

Мария  →  Экскурсия по городу на трамвае   12-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия. Очень приятный и адекватный гид. "Трамвайная"экскурсия Понравилась Всем! Коломна очень симпатичный и ЧИСТЫЙ город.

Ольга  →  Экскурсия по городу на трамвае   25-09-2023
Опыт: 18 экскурсий

Очень добрая и запоминающаяся экскурсия, даже для взрослых. У меня был ДР и посчастливилось выиграть приз! Весь трамвай апплодировал и поздравлял с Днем рождения. Спасибо Маргарите, что предложила это сделать, мне было очень приятно! Много историй и реквизита из тех времен, не напряжно и легко , рекомендую)

Леонид  →  Экскурсия по городу на трамвае   25-08-2023

Отправляясь на данную экскурсию даже не предполагал, что будет настолько увлекательно! Гид профессионал в своей области и даже больше. Все продумано до мелочей, трамвай движется по городу, экскурсовод Маргарита рассказывает много интересных фактов, и не только о коломенском трамвае, но и о городе, успевая обращать внимание на достопримечательности, которые видны из окна трамвая. Сам билет как сувенир, оставил на память, очееь интересная подача! Погрузился в детство, прокомпостировал его. А счастливый билет оказался очень вкусным! Информация подается в легкой доступной форме, обязательно привезу на эту экскурсию своих друзеей еще раз! Благодарю за впечатления!

Ольга  →  Экскурсия по городу на трамвае   07-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мое мнение, что экскурсия названа неверно. Ни о каком музее трамваем во время экскурсии вообще речи не шло. И конечная остановка экскурсии находится далеко от музея. Экскурсовод довезла нас до колокольни и дальше после подъесаул на нее мы распрощались. Поэтому чувства смешанные. Так сама прогулка была ничего. Но ожидания были другие.

Кожевникова  →  Экскурсия по городу на трамвае   07-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все очень здорово, красивая экскурсия, веселый интерактив, приятные воспоминания и сладости.

Наталья  →  Экскурсия по городу на трамвае   06-08-2023

Экскурсия не понравилась совсем. Экскурсовод прыгает с одной темы на другую, ничего не понятно, то ли она рассказывает об остановках, то ли о достопримечательностях (путаясь в названиях), то ли о самом трамвае. Не интересно!!! Не познавательно!!! Сама подача материала также не интересна, экскурсовод не держит внимание аудитории. Данную экскурсию я не рекомендую. Да еще и цена завышена неимоверно! Не тратьте время!

Анна  →  Экскурсия по городу на трамвае   22-07-2023

Огромное спасибо Маргарите за замечательную экскурсию! Очень интересно! Огромная благодарность за поздравление мужа, в день экскурсии был День рождения! Получилось здорово!

Светлана  →  Экскурсия по городу на трамвае   11-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Все очень понравилось, экскурсовод в музее потрясающий! Во время поездки на трамвае не хватает времени, чтобы и рисовать и слушать и еще и смотреть по сторонам.

Инна  →  Экскурсия по городу на трамвае   11-04-2023

Вместо заявленных 2 часов экскурсии по факту получился 1 час. Рисование скетчей больше отвлекает от рассказа экскурсовода, чем погружает в историю. Мария Мнишек не могла быть чешкой, она полька. Зрелищно, можно советовать детям

Ольга  →  Экскурсия по городу на трамвае   02-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Сама жительница Коломны, поэтому для меня трамвай-не диковинка. Но проведение экскурсии, причем по действующему маршруту, очень хорошая идея. Кстати, неожиданно для себя узнала много нового о городе.

Ирина  →  Экскурсия по городу на трамвае   22-03-2023
Опыт: 6 экскурсий

экскурсия очень понравилась и формат и креативное наполнение! Очень приятно что дарите подарки! Формат экскурсия + музей, да ещё и с возможностью прерваться на обед, особенно удобен! Большое спасибо за незабываемые впечатления и креатив!

светлана  →  Экскурсия по городу на трамвае   22-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия великолепная, информационная, необычная, для любого возраста! Прекрасная творческая задумка: экскурсовод и художник, помогает включить весь спектр человеческих эмоций! Огромное спасибо за уникальность, настроение, впечатление, подарки!!! Спасибо за уважительное отношение к слушателям!!!

Анастасия  →  Экскурсия по городу на трамвае   07-02-2023
Опыт: 18 экскурсий

У нас поездка состоялась 6 января вечером, видимо, поэтому это была не экскурсия, а новогодний трамвай с фокусами, дедом морозом, снегурочкой, файер шоу на остановке в лесу и с подарками. Ожидали изначально другого, но всё прошло замечательно, с праздничным настроением, потому мы остались всем довольны! Спасибо всем, кто организовал эту программу, ведущие молодцы! В музее трамваев была полноценная экскурсия от экскурсовода: мини модели трамваев разных стран, фотографии и интересный рассказ. Благодарность рассказчику!

Анна  →  Экскурсия по городу на трамвае   11-01-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия была интересна, но лучше було бы указать, что для младшего школьного возраста. Не было исторических фактов по маршруту, акцент на новогоднюю тематику и фокусы для малышей. Но в любом случае, очень красиво украшенный трамвай, а так как в нашем городе такого транспорта нет, то было очень интересно. Спасибо за оригинальную экскурсию. Очень порадовали подарки всем участникам

Olga  →  Экскурсия по городу на трамвае   07-01-2023
Опыт: 10 экскурсий

К сожалению, нас не предупредили, что вместо экскурсии и рассказа о городе будет детская елка.