1 экскурсия гида Ольга

Ольга
4.78
214 отзывов
3931 посетил
2 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Мы — профессиональная команда гидов в Тобольске, проводим экскурсии уже 13 лет. Нас объединяют любовь к родному городу, творческий подход и желание делиться накопленными знаниями. Надеемся на скорую встречу с вами. »

214 отзывов путешественников

Вячеслав  →  Тобольск: тайны Нижнего посада   28-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия Помогает осмыслитб развитие исовременное состояние города Совершенно неутомиьельно все прошло на одном дыхании Экскурсовод достаточно компетентен в большомкруге вопросов РЕКОМЕНДУЕМ

Елена  →  Тобольский кремль: история и легенды   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия: информативно, познавательно, доступно! Благодарю!

Ольга  →  Тобольский кремль: история и легенды   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Интересная экскурсия, понравилась и взрослым и детям 10-11 лет. Очень рады, что взяли эту экскурсию!

Лейба  →  Тобольский кремль: история и легенды   19-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Экскурсия состоялась в морозный день. Содержание экскурсии в основном было посвящено духовной истории Тобольской епархии. Продолжительное время мы находились в софийском дворе собора. С нами было подростки, им не очень интересно о судьбах епископов и православной церкви и они утратили очень быстро интерес. В общем, несмотря на то, что экскурсовод владеет материалом заинтересовать она не смогла. Думаю, что содержание не совсем соответствует заявленной теме.

Татьяна  →  Тобольский кремль: история и легенды   06-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод должен быть приветливый, отвечать на вопросы туристов, интересно рассказывать, открыто смотреть в глаза туристам, когда рассказывает, а не просто оперировать датами и выдавать заучённый материал, и не смотреть в сторону, как будто не нам рассказывает. Никому не порекомендую и повторно не закажу любую другую экскурсию у данного экскурсовода

Андрей  →  Тобольский кремль: история и легенды   03-03-2024

Мы приехали с другом из Тюмени в Тобольск, и решили обратиться к местным гидам, попросили Ольгу провести экскурсию по Кремлю. При встрече Ольга порекомендовала посетить нам тюремный замок и гостиный двор, где можно купить сувениры. В конце мы посетили дворцовую пряничную вместе с гидом, где купили пряники на память. Нам очень понравилась экскурсия. Спасибо!

Ольга  →  Тобольский кремль: история и легенды   02-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия короткая- на 1 час, как по маршруту и времени, так и по содержанию. Акцент сделан на религиозное содержание. Вопросы со стороны экскурсовода не приветствуются☹️. Можно спокойно обойтись без этой траты денег.

Игорь  →  Тобольск: тайны Нижнего посада   01-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё отлично

Елена  →  Тобольский кремль: история и легенды   28-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Не скажу, чтобы нам не понравилось. Все чётко и понятно, куча информации. Не хватило какой-то душевности. В индивидуальной экскурсии странно не иметь возможности задать вопрос в момент его возникновения, нужно дождаться, когда до него дойдёт очередь в плане проведения экскурсии. Если бы это была коллективная экскурсия, поставила бы отлично.

Татьяна  →  Тобольский кремль: история и легенды   17-02-2024

Не понравилось. Пришли на экскурсию в 15.02. Экскурсовод Ольга разговаривала по телефону. Вместо здравствуйте, отчитала нас, сказав, вы опаздываете! Ольга, Вы серьезно? Вы думаете мы школьники? Мы приехали за 300 километров, чтобы выслушивать от вам недовольства. На улице -25. Для экскурсовода надо выдать информацию по истории Кремля и ей совершенно неважна обратная связь туристов. Ольге надо за 1 час провести лекцию!!! Не экскурсию! Первый раз вижу гида, которая не любит свое дело. Не ориентирована на туристов! Неприятно!

Руслан  →  Тобольский кремль: история и легенды   12-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень познавательная и интересная лекция о Тобольском кремле с множеством фактов, событий и историй. Лектор - большой специалист в этой теме. Хотелось бы чаще встречать экскурсии, а не пешеходные лекции..

Дмитрий  →  Тобольский кремль: история и легенды   13-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересно и позновательно, большое спасибо, планируем летом вернуться.

Евгения  →  Тобольский кремль: история и легенды   10-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

На улице было -25, но это не мешало слушать интереснейшую экскурсию про Кремль. Спасибо большое

Анна  →  Тобольск: тайны Нижнего посада   07-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

По погодным условиям провели экскурсию в автомобильно-пешеходном формате (мы были с машиной). Ольга успевала не только рассказывать о каждом доме, но и уверенно показывать дорогу. Было здорово!

Анна  →  Тобольский кремль: история и легенды   07-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

31 декабря и мороз могли бы заставить нас усомниться. Но, к счастью, мы не передумали, поскольку прогуляться по безлюдному кремлю - бесценно! Ольга интересно и много рассказывала об истории и людях, маршрут спланирован с учетом необходимости погреться. Единственный малюсенький минус - сложно было найти паузу в рассказе, чтобы задать вопрос :)

Евгения  →  Тобольск: тайны Нижнего посада   03-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

После экскурсии мы влюбились в город. Появилось желание приехать сюда снова, но уже летом. Спасибо большое!

Александр  →  Тобольский кремль: история и легенды   02-12-2023

Спасибо, было очень интересно

Светлана  →  Тобольский кремль: история и легенды   25-11-2023

Без экскурсовод это была бы просто прогулка, хотя мы и читали о Кремле. С Ольгой мы погрузилась в прошлое.

Анна  →  Тобольск: тайны Нижнего посада   23-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла на одном дыхании, очень емко, но в тоже время необычайно глубоко были затронуты все основные исторические моменты по маршруту. В город мы влюбились и обязательно будем рекомендовать к посещению как город так и экскурсию. Ольга именно тот человек, который искренне любит и знает город, историю. Спасибо за приобщение к сказке

Татьяна  →  Тобольский кремль: история и легенды   22-11-2023

Очень содержательная и интересная экскурсия. Все прошло на одном дыхании! Узнали много интересного и получили ценные рекомендации по дальнейшему осмотру достопримечательностей Тобольска.

Ксения  →  Тобольский кремль: история и легенды   12-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Здравствуйте, благодарим Ольгу за экскурсию, и отдельные рекомендации по посещению Тобольска.

Елена  →  Тобольский кремль: история и легенды   07-11-2023

Замечательная и познавательная экскурсия. Знающая и любящая свой город, экскурсовод Ольга. Большое спасибо за новые впечатления.

Наталья  →  Тобольский кремль: история и легенды   06-11-2023

Ольга, отличный экскурсовод, хорошая подача материала. Нам, конечно, 1 часа было мало, хотелось ещё больше узнать о Тобольске.

Наталья  →  Тобольский кремль: история и легенды   05-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интересная экскурсия. Экскурсовод Ольга отличный специалист, рассказ о истории Кремля впечатлил.