Авторские экскурсии в Тобольске ©

Оплачивайте только 20%

При бронировании оплачивается только 20%, остальную сумму платите гиду при встрече

Гарантия лучшей цены

На сайте самые низкие цены, мы договорились об этом с организаторами

Консультация с гидом

В описании каждой экскурсии есть чат с гидом, возможно задайть любые вопросы до бронирования
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908

Частные гиды в Тобольске

Ольга
4.78
213 отзывов
3931 посетил
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Мы — профессиональная команда гидов в Тобольске, проводим экскурсии уже 13 лет. Нас объединяют любовь к родному городу, творческий подход и желание делиться накопленными знаниями. Надеемся на скорую встречу с вами.
Марина
4.88
183 отзыва
2323 посетило
5 лет с нами
Добрые гости земли сибирской! Для вас – лучшее о Тобольске и пригороде! Моя команда гидов-экскурсоводов с удовольствием организует экскурсию, проведет по самым таинственным уголкам, покажет все самое интересное и расскажет в мельчайших подробностях об истории города. С нами вы увидите и прочувствуете город сквозь призму времени... Мы – ваш незаменимый, добрый путеводитель по славному Тобольску!
Наталья
4.99
115 отзывов
972 посетило
2 года с нами
Мне повезло в жизни: быть историком в городе, где каждый камень пропитан духом событий прошлого — это каждодневный праздник. Раньше мне представлялось, что любой человек, оказавшийся в Тобольске, обязательно почувствует необыкновенную ауру города, как это произошло со мной в 1990 г. Когда я слышала: «Не понимаю, чем некоторым так нравится Тобольск?», — я искренне недоумевала, и хотелось как-то объяснить. Так я стала экскурсоводом. И за мою 25-летнию экскурсоводческую практику редко кому из гостей удавалось избежать очарования Тобольском!

Достопримечательности в Тобольске

Ответы на вопросы по экскурсиям в Тобольске

Что посмотреть в Тобольске в марте 2024 года?
Какие экскурсии выбрать в Тобольске?
Какого гида выбрать в Тобольске?

Лучшие гиды в Тобольске по рейтингу и отзывам в марте 2024 года:

  1. Ольга
  2. Марина
  3. Наталья
Какая цена на экскурсии в Тобольске в марте 2024 года?

Стоимость экскурсии в Тобольске в марте 2024 года от 2700 до 6000 RUB.

Экскурсии в Тобольске

Город Тобольск занимает особое место в российской истории. Когда-то, в конце XV века, он стал первым крупным поселением в Сибири, имевшим, к тому же, важное стратегическое и экономическое значение. Сегодня экскурсии на русском языке по Тобольску пользуются большим спросом, ведь именно здесь сохранилось много памятников русской архитектуры XVII-XVIII веков. Помимо этого, городу есть что предложить любителям активного отдыха.

Самый посещаемый архитектурный памятник города – Тобольский кремль. Он был построен практически одновременно с поселением, но первоначальный вид его не сохранился до наших дней. Экскурсии с опытным гидом по кремлю будут крайне познавательны для любителей истории. Цены на эту услугу можно уточнить на сайте.

Тобольск можно смело назвать городом музеев. Один из них знаменит тем, что был построен каторжанами, отбывавшими здесь наказание. Имеются музеи, посвященные православию, крестьянским ремеслам, истории судебной системы Сибири.

В городе найдутся развлечения не только исторического характера. Здесь есть свой зоопарк, предоставляются услуги по речному сплаву, развиты охотничий и рыболовный виды туризма.

Экскурсии по Тобольску на русском языке – лучший подарок тому, кто интересуется историей Сибири.

Как забронировать?

Забронировать экскурсии в Тобольске можно на сайте, не созваниваясь и не посылая запросов. Вам нужно выбрать город, подобрать экскурсию любой тематики, они удобно разбиты на категории, прочитать полное описание и бронировать нужную дату, если она свободна. Цены, актуальные скидки и календарь свободных дат отображаются сразу. В полном описании каждой экскурсии расположена форма связи с гидом «задать вопрос гиду». Мы постарались описать все организационные детали, но если у Вас остались вопросы, воспользуйтесь чатом и задайте любой вопрос. Гиды самостоятельно решают все организационные вопросы по тем экскурсиям, которые проводят.