1 экскурсия гида Наталья

Наталья
4.99
117 отзывов
1023 посетило
2 года с нами
« Мне повезло в жизни: быть историком в городе, где каждый камень пропитан духом событий прошлого — это каждодневный праздник. Раньше мне представлялось, что любой человек, оказавшийся в Тобольске, обязательно почувствует необыкновенную ауру города, как это произошло со мной в 1990 г. Когда я слышала: «Не понимаю, чем некоторым так нравится Тобольск?», — я искренне недоумевала, и хотелось как-то объяснить. Так я стала экскурсоводом. И за мою 25-летнию экскурсоводческую практику редко кому из гостей удавалось избежать очарования Тобольском! »

117 отзывов путешественников

Павел  →  О чем расскажут ангелы Тобольска   16-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Настоятельно всем рекомендую к посещению! Выбор данной экскурсии был лучшим нашим с супругой решением в данной поездке. Тобольск и его история раскрылись для нас во всей его красе. Наталья не только замечательный экскурсовод, это историк и краевед, который с большой любовью относится к родному городу и его истории. Эти очаровательные ангелы, появившиеся благодаря её идее, труду и участию других талантливых тоболяков, невероятно украсили и без того замечательный город!

Екатерина  →  О чем расскажут ангелы Тобольска   07-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

С людьми, влюбленными в свой город, однозначно нужно общаться. Очень рекомендую! В -37по цельсию все прошло на одном дыхании.

Дмитрий  →  О чем расскажут ангелы Тобольска   25-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Не первый год пользуемся услугами Трипстера и бывали на многих экскурсиях в России и за рубежом. Экскурсия Натальи (и организатор, и гид, и внимательная хозяйка, привечающая гостей) стала одной из лучших. Прекрасная идея "ангельского" туристического маршрута и не менее замечательное её воплощение. Спасибо Наталье и всем, кто приложил руки к реализации проекта! Процветания Тобольску!

Анна  →  О чем расскажут ангелы Тобольска   21-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень хорошая экскурсия, ангелы завораживают, их истории вплетены в историю города, а Наталья очень увлекательно рассказывает, все до мелочей запоминается. Очень круто, как сказали дети. Ещё круче познакомится с автором-создателем таких интересных хранителей истории. Браво, Наталья!!!

Анастасия  →  О чем расскажут ангелы Тобольска   19-03-2024

Эту экскурсию нам порекомендовали знакомые, которые уже побывали в Тобольске. Время пролетело незаметно, за 3 часа мы узнали столько интересного про этот город, что полюбили его всей душой. Наталья профессионал своего дела и человек, который сделала подарок своему городу в виде проекта "Ангелы Тобольска ". Это уникальный проект, созданный командой профессионалов, влюблённых в красоту и магию Тобольска. Мы благодарим Наталью за прекрасное путешествие, за интересный рассказ и исторические факты, мы переместились на 100, 200 и 300 лет назад, увидели и прикоснулись к личностям и их деяниям, которые жили, гостили и родились в Тобольске, и это всё благодаря рассказчику, который любит и уважает город, в котором живет! Огромное спасибо, мы ещё вернёмся в Тобольск - город Ангелов!

Алексей  →  О чем расскажут ангелы Тобольска   18-03-2024

Очень понравилась экскурсия, необычный формат. Прекрасный экскурс в историю. Невероятный патриот своего города.

Наталья  →  О чем расскажут ангелы Тобольска   16-03-2024

Очень интересная экскурсия! Наталья, спасибо Вам огромное, что открыли для нас другой Тобольск. Приятно было провести с Вами время, информативно, комфортно и очень чувствуется, как Вы любите свой город)) зарядились от Вас невероятной энергетикой! Даже наши дети подростки прониклись атмосферой и с удовольствием отгадывали имена Ангелов)))

Елена  →  О чем расскажут ангелы Тобольска   05-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Это был наш третий день в Тобольске, и тем не менее, увидели знакомые места в новом контексте, очень интересная подача материала, Наталья - прекрасный гид. Всем рекомендую )

Мария  →  О чем расскажут ангелы Тобольска   03-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась, но мы выбрали 2-х часовой вариант, и, наверное, это было ошибкой, было небольшое ощущение спешки, хотя, я понимаю, что Наталья старалась в усеченное время уместить максимум информации, я бы рекомендовала полноценный формат. Также стоит учитывать при выборе, что это именно авторская экскурсия, посвященная проекту "Ангелы Тобольска", т.е. надо заранее об этом проекте больше узнать и не ожидать именно исторический рассказ, хотя, исторических фактов мы тоже узнали очень много. Наталья очень увлеченный своим делом человек и интересный рассказчик, экскурсия была насыщенной, мы узнали много о современной жизни города, о планах развития и осталось желание приехать еще, посмотреть на город, когда проекты, о которых нам рассказали, будут воплощены в жизнь. Это были интересные и насыщенные 2 часа, спасибо!

Александра  →  О чем расскажут ангелы Тобольска   29-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная экскурсия и экскурсовод. Огромное спасибо Наталье за любовь к своему городу и увлекательную прогулку по Тобольску, а водителю Александру за комфортное и теплое передвижение в этот морозный день!

Лев  →  О чем расскажут ангелы Тобольска   25-02-2024
Опыт: 27 экскурсий

Очень интересная экскурсия! Наталья человек влюбленный в Тобольск, который помогает гостям тоже полюбить этот прекрасный, таинственный город! Спасибо большое за интереснейшую экскурсию. Энергии Вам! Спасибо за Ваших ангелов!

Наталья  →  О чем расскажут ангелы Тобольска   20-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия!! Наталья замечательный рассказчик, очень начитанный и подходящий ответственно к своему делу гид. Ну и просто прекрасный человек. Узнали много интересных и неожиданных фактов, нагулялись по знаковым местам, налюбовались и обалденно провели время, не заметив как пролетело более 3 часов. Историческо-пешеходно-развлекательная и очень трогательная экскурсия, рекомендуем всем, кто собирается посетить Тобольск! Проект с ангелами совершенно неожиданный и сказочный. Огромное спасибо!!!

Золотарева  →  О чем расскажут ангелы Тобольска   20-02-2024

Экскурсия супер! От начала до конца. Восхищение автору: столько обояния, знаний и любви к городу и горожанам вложено в этот небольшой отрезок времени, который мы с огромным удовольствием провели вместе с Натальей. Если бы не холодный и ветренный день просто так бы ее не отпустили. Низкий поклон. Обязательно вернемся в ваш чудесный город, как и обещали в 2030 году. До встречи!!!

Наталья  →  О чем расскажут ангелы Тобольска   19-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия от такого заинтересованного и чуткого человека даже в морозы была супер интересна. И не только подробностью рассказа, а еще человечностью и искренним желанием помочь еще двум гостям города полюбить его также как любит Наталья, полюбить тех людей, чья судьба связалась с Тобольском. Мы гуляли в -20 в 8.30 в воскресенье)) Это была одна из лучших экскурсий, которую даже мой сын 11 лет все еще вспоминает

Оксана  →  О чем расскажут ангелы Тобольска   18-02-2024

Неповторимая Артистичная Талантливая Автор Ангелов Любящая ТоболЬск Яркая Наталья провела экскурсию и влюбила в историю Тобольска! Ничего лишнего! Такие люди должны быть лицом города!

Кирилл  →  О чем расскажут ангелы Тобольска   13-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень хорошая экскурсия! Наталья замечательный экскурсовод и приятный человек в общении!

Наталья  →  О чем расскажут ангелы Тобольска   27-01-2024

Мы много где путешествуем и стараемся везде приглашать местного гида … но в этот раз в Тобольске экскурсия с Натальей превзошла все ожидания… идеальная зимняя погода, блестящее знание истории, любовь к городу и, конечно, сам проект «Ангелы Тобольска» (автором которого является как раз Наталья) с колоритными скульптурами ангелов , каждый из которых рассказывает о какой-то странице из богатой истории Тобольска и его замечательных жителях . Три часа пролетели незаметно , мы буквально влюбились в Тобольск и обязательно приедем еще и пригласим своих друзей… чтобы еще раз встретиться с добрыми ангелами. Наталье - еще раз спасибо за позитивные эмоции

Светлана  →  О чем расскажут ангелы Тобольска   17-01-2024

Экскурсия с Натальей прошла на одном дыхании, очень все интересно и живо. После экскурсии поймали себя на мысли, что захотелось не просто посетить еще раз Тобольск , а захотелось переехать жить в этот город.

Елена  →  О чем расскажут ангелы Тобольска   14-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсию проводит сам автор архитектурно-культурологического проекта «О чем расскажут ангелы Тобольска», и это особенно ценно, потому что обо всех деталях можно узнать из первых уст. 10 фигур ангелов, 10 достопримечательностей и знаковых мест города. Каждый со своей историей, основанной на событии из прошлого. Довольно увлекательный формат, который даёт наиболее полное представление о Тобольске и истории Западной Сибири в целом. Лучший выбор для того, чтобы проникнуться атмосферой города и увезти с собой, как сувенир, яркое впечатление от этого путешествия.

Ольга  →  О чем расскажут ангелы Тобольска   13-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Наталья смогла показать свой любимый город во всем его многообразии. Хорошо, что есть такие увлеченные люди, как она. Наталья так смогла провести экскурсию, что мы решили обязательно еще раз приехать в Тобольск и уже не на один день, а немного пожить, ну хотя бы неделю.

Лена  →  О чем расскажут ангелы Тобольска   07-01-2024

Отлично! Большое спасибо

Елена  →  О чем расскажут ангелы Тобольска   05-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия!!! Это гениально- создать её в таком необычном формате! Респект Наталье!!! Советуем гостям Тобольска ее заказать!

Кира  →  О чем расскажут ангелы Тобольска   04-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Самые яркие впечатления о Тобольске мы получили на экскурсии с Натальей. Минус 34, безветренно, солнце и необыкновенные волшебные 10 ангелов познакомили нас с богатой историей сказочного города Тобольска. Мы пережили и прожили в Тобольске новогодние и рождественские чудеса.

Лидия  →  О чем расскажут ангелы Тобольска   25-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

На этой экскурсии мы побывали 23 декабря 2023 года. Было очень интересно, и уже после нее несколько дней находились под впечатлением. Атмосфера любви к родному городу, его истории. Впечатлило умение Натальи приблизить историю Тобольска и его исторических личностей, Браво!