2 экскурсии гида Марина

Марина
4.88
186 отзывов
2358 посетили
5 лет с нами
« Добрые гости земли сибирской! Для вас – лучшее о Тобольске и пригороде! Моя команда гидов-экскурсоводов с удовольствием организует экскурсию, проведет по самым таинственным уголкам, покажет все самое интересное и расскажет в мельчайших подробностях об истории города. С нами вы увидите и прочувствуете город сквозь призму времени... Мы – ваш незаменимый, добрый путеводитель по славному Тобольску! »

186 отзывов путешественников

Лариса  →  Тобольск — отец городов сибирских   25-04-2024

Ездили в Тобольск с подругой из Москвы. Я сама из Тюмени, в Тобольске была не первый раз. Решили взять индивидуальную экскурсию. И не пожалели! Гид Людмила с такой любовью рассказывала об истории города, что не смотря на холодную и ветреную погоду не захотелось прерываться для обогрева. Казалось что о Тобольске мы уже знали все. А выяснилось что ничего о нём не знали. Мы снова полюбили этот город так, что захотелось в нём остаться жить! Это город со своей душой, со своей особой атмосферой, он как будто в другом измерении находится! Всем рекомендую побывать в Тобольске даже если он был там 100 раз и обязательно взять экскурсию! Уверена что не пожалеете. Мы с подругой до сих пор под впечатлением от поездки! Спасибо гиду Людмиле, она просто излучает позитив! Мы столько всего узнали!

Виктория  →  Групповая экскурсия-представление «В городе на Туре»   15-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересная и ёмкая по содержанию экскурсия. Невероятный рассказ украсит чаепитие из самовара с конфетами от местной фабрики. Рекомендую к посещению.

Татьяна  →  Групповая экскурсия-представление «В городе на Туре»   14-04-2024

Ежегодно 13 апреля в России отмечают День мецената и благотворителя. Наверное, совершенно не случайно именно в этот день, 13.04.2024 я оказалась на дивной экскурсии, которую провела экскурсовод от лица единственной доченьки мехового короля Шайчика. Ханна встретила нас у здания филармонии, на месте которой раньше находился магазин её папеньки, так с любовью называла Ханна своего отца . Ханна показала нам Тюмень купеческую, необычную, стародавнюю. Посплетничала о многих богатых людях, их дочерях. Открыла нам тайны богатеньких купцов, о их детях, с которыми она дружила. Завела насв гости к подружке Валюшке Колокольниковой. Подруга оказалась гостеприимной угостила нас вкуснейшим чаем из дивного самовара, баранками и фирменными тюменскими конфетами " Квартет". Провела по "Арбату", рассказывая о каждом доме, о его хозяевах, а ведь здесь, на " Арбате" дома не только купцов, но и сохранился дом простого крестьянина , извозчика по фамилии Горбунов! Ханна нас погрузила в другую реальность. Я узнала город таким, каким, его создавали купцы, промышленники. Всего и не передать, мы с Ханной дошли до самого моста "Влюбленных". Экскурсия познавательная, безумно интересная, с трепетом слушала и впитывала каждую новость из уст Ханны. От всей души благодарю Ханночку за прекрасное и необычное знакомство с городом. Замечательное путешествие!.Спасибо за отличные эмоции. "Тюмень- столица деревень"? Вовсе нет! Огромный, красивый, современный город, но с богатым прошлым и красивой историей! Счастлива, что приехала жить именно в Тюмень, город, где прошла моя студенческая жизнь! Путешествие пришлось по душе! Рекомендую всем своим друзьям

Иван  →  Тобольск — отец городов сибирских   19-03-2024

В любой экскурсии важны не сами факты, а их подача! И мне очень повезло с проводником! Людмила вела доброжелательный рассказ с массой эмоций, юмором и глубокими фактами для размышлений, остановкой согреться горячим чаем в Дворцовой пряничной. Особенно хочется отметить толковое распределение информации по маршруту, улыбчивость, заботу и положительную энергетику, заряжающую хорошим настроением! Это было безумно интересно, весело, энергично, хоть и слегка холодно:) Каждому буду рекомендовать экскурсию по Тобольску именно с Вами!

Любовь  →  Тобольск — отец городов сибирских   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, подача материала очень понравилась, структурно, с подкреплением фото материала, легко для понимания, на все вопросы получены ответы, даны рекомендации, гид Людмила чутко и с пониманием относится к группе, заинтересовывает, маршрут экскурсии построен догично, вся наша группа осталась довольной, несмотря на то, что на улице было довольно прохладно))) открыли для себя Тобольск и пожелели, что запланировали на этот город мало времени. Спасибо огромное!!!

Анна  →  Тобольск — отец городов сибирских   07-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

У нас была гид Людмила. Погода была хорошая, можно было ходить и смотреть город, но только 20-25 минут мы были в магазине (попросили Людмилу показать нам хороший магазин сувениров, но она решила нас туда отвести сама), при этом время экскурсии осталось неизменным 2 часа. Тк Людмила не успевала нам все показать, то «посоветовала» куда сбегать и что посмотреть самим. Не ожидали! Сам материал был подан очень-очень быстро и сумбурно.

Юрий.  →  Тобольск — отец городов сибирских   22-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию проводила Людмила. Было -27 градусов и сильнейший ветер. Поэтому экскурсия, заявленная как пешеходная, частично была автомобильной. Рассказчик Людмила отменный. Остановки были там, где требовалось. Посетили несколько замечательных церквей.

Анастасия  →  Тобольск — отец городов сибирских   20-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хочу выразить благодарность нашему гиду Людмиле за прекрасную экскурсию! Людмила очень приятный человек и замечательный экскурсовод. Экскурсия прошла интересно и легко, большое спасибо.

Константин  →  Тобольск — отец городов сибирских   20-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Гуляли по основным достопримечательностям Тобольска с гидом Олесей- прекрасным рассказчиком и знатоком истории. Прогулка получилась очень насыщенной,несмотря на морозный и ветренный день. Однако Олеся смогла так построить нашу прогулку,чтобы мы не замёрзли. Экскурсия подойдёт тем,кто впервые оказался в Тобольске и хотел бы узнать больше об истории города.

Елена  →  Тобольск — отец городов сибирских   04-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Здравствуйте, путешественники. Если вы не были в Тобольске, обязательно посетите этот город. Мы приехали в морозный солнечный день и влюбились в этот небольшой городок. Запланировали на осмотр 3 часа и очень пожалели. 3 часа - то очень мало. Не делайте нашей ошибки. Здесь можно смело останавливаться на 2 дня. Правда за эти 3 часа наш экскурсовод Людмила рассказала и показала так много интересного, покорила нас своей эрудицией, гостеприимством, любовью к городу. Спасибо ей огромное за великолепную экскурсию

Елена  →  Тобольск — отец городов сибирских   03-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, не только зодчество и его история, в особенности рассказ грамотного и начитанного, а также влюблённую в историю Тобольска гида Людмилы. По любому вопросу давала ёмкий и проверенный ответ. Обязательно вернёмся снова, в тёплое время года.

Ольга  →  Тобольск — отец городов сибирских   06-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Для ознакомления с городом вполне подходящий вариант. Получилось полюбоваться видами Верхнего и Нижнего города, самого Кремля, архитектурными изысками, узнать несколько ключевых фактов о городе и его знаменитых обитателей. Экскурсия-прогулка без вау-эффекта, спокойная, размеренная, не будоражащая.

Евгений  →  Тобольск — отец городов сибирских   03-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Брали объединенную экскурсию Тобольск + Абалакский монастырь. Нашим гидом была Людмила. Очень заботливый, приятный, живой человек. Видно, что владеет огромным запасом информации, и что могла бы делиться и делиться. Легко отвечала на все вопросы участников, отлично ориентируется в материале. В нашей компании были пожилые люди, Людмила сделала всё, чтобы прогулка получилась комфортной и интересной для всех. Благодарим от всей души за прекрасную экскурсию!

Эльвира  →  Тобольск — отец городов сибирских   04-12-2023

Хочу выразить благодарность нашему гиду Олесе за отличную экскурсию👍 Поездка была подароком на день рождения 🎉 с утра стоял туман, который так и не рассеялся) но все было сказочно красиво, интересно, познавательно 👌 мы гуляли по Кремлю, по нижнему городу, пили кофе, ели вкусные сибирские пельмени 🥟 Олеся влюбила нас в этот замечательный город, куда мы ещё непременно вернёмся 🙏 однозначно рекомендую посетить Тобольск, услышать историю, увидеть эту красоту своими глазами, и обязательно воспользоваться услугами нашего замечательного гида👏🔥

мария  →  Тобольск — отец городов сибирских   20-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Понравилось все, и экскурсия и экскурсовод Олеся. Наверное, 3 часа мало. И было видно, что Олеся есть еще что нам рассказать и показать, но мы просто замерзли и устали, хотя экскурсовод заводила нас греться. Ну ноябрь - это не месяц май. Первое впечатление от Тобольска - сюда надо обязательно вернуться на пару дней, и обязательно продолжить с Олесей знакомство с городом. Одно небольшое пожелание - если есть лавочки (у нас они были в храме) сажать гостей и рассказывать им, когда они сидят, а нам было неудобно попросить...

Елена  →  Тобольск — отец городов сибирских   12-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

В Тобольск собрались спонтанно и выбор экскурсий был уже не богат. Взяли по остаточному принципу. Помню то морозное утро 05.01.23 (экскурсия началась в 9:00). Несмотря на крепкий морозец, мы стойко выстояли )) Нам все понравилось. Рассказ про славный город Тобольск получился замечательным и интересным. Были взрослые и дети (не все до конца были в хорошем расположении духа, экскурсии это дело на любителя).

наталья  →  Групповая экскурсия-представление «В городе на Туре»   16-10-2023

Очень понравилось. Гид провела экскурсию очень интересно и артистично. Спасибо за экскурсию!!

Александр  →  Тобольск — отец городов сибирских   22-09-2023
Опыт: 24 экскурсии

Спасибо! Всем рекомендую эту экскурсию. Все отлично!

Евгений  →  Тобольск — отец городов сибирских   09-09-2023
Опыт: 17 экскурсий

Супер экскурсия! Олеся отличный гид, нам очень понравилось, много исторического, с большим уважением к истории и культуре. Поставленный голос, много интересных фактов, всем советуем

Ольга  →  Тобольск — отец городов сибирских   06-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Возможно, погода была не самая удачная для экскурсии (дождь почти не прекращался), но сама экскурсия была очень информативно насыщенная и преподнесенная прекрасным русским языком. Спасибо огромное! 2 часа наслаждения видами Тобольского Кремля - это здорово!

Дана  →  Тобольск — отец городов сибирских   03-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Великолепный рассказчик,искренне влюбленный в Тобольск,Олеся раскрыла нам город как жемчужину Сибири.Спасибо за уникальную экскурсию и интересное повествование. Рекомендуем!

Сергей  →  Тобольск — отец городов сибирских   02-09-2023
Опыт: 34 экскурсии

Моим экскурсоводом по Тобольску была Олеся. Она очень подробно рассказала про историю и архитектуру тобольского кремля, по Прямскому Ввозу мы спустились в нижний посад, где посмотрели главные его достопримечательности. Вместо положенных двух экскурсия длилась почти три часа. Рассказ Олеси был насыщенным информацией и увлекательным. Всем рекомендую эту экскурсию.

Наталья  →  Тобольск — отец городов сибирских   27-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Олесе за прекрасную экскурсию! Очень интересно и увлекательно рассказала про город, профессионально ответила на все вопросы!

Виталий  →  Тобольск — отец городов сибирских   22-08-2023

Отличная экскурсия! Мы были в восторге!