2 экскурсии гида Андрей

Андрей
4.85
60 отзывов
385 посетили
6 лет с нами
« Мне 40 лет, я знаток-любитель. Несколько лет проживаю постоянно в Черногории и много интересного могу рассказать про эту страну. Я получаю огромное удовольствие от проведения экскурсий и поделюсь им с вами. »

60 отзывов путешественников

Валентина  →  Заповедник Ловчен и святыни Черногории   29-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Я, считаю, эта экскурсия обязательна к посещению, вы действительно побываете в сердце Черногорию и увидите её с высоты птичьего полета, потрясающие виды! Милый городок Цетинье, приобщитесь к христианским реликвиям, колоритная деревушке Негуши, комфортная машина и мне кажется безопаснее, чем в высоком автобусе ехать по серпантину. Прекрасный гид Андрей подкрепляет свои рассказы старинными гравюрами или фотографиями, в формате-"было и стало". Приватная и комфортная поездка!Спасибо! Восторг!

Александр  →  Заповедник Ловчен и святыни Черногории   25-07-2023

Отличная экскурсия, большое спасибо Андрею!

Елизавета  →  Заповедник Ловчен и святыни Черногории   21-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Сказать, что поездка очень понравилась - ничего не сказать. Андрей так увлекательно рассказывает о стране, мы его слушали взахлеб. Благодаря ему узнали очень много интересных исторических фактов о стране и ее соседях. Кажется, что нет таких вопросов, на которые Андрей не знает ответов. И это очень круто! А какие виды встретили, это не передать словами. Побывали в монастыре, поднялись в горы, заезжали в лес, увидели залив с горы и потом спустились к нему. Андрей прислушивается к пожеланиям, дает время для прогулок и фотографий. Поездка полностью оправдала ожидания! Определено советуем эту экскурсию, езжайте и точно не пожалеете

Владислав  →  Заповедник Ловчен и святыни Черногории   19-11-2021
Опыт: 10 экскурсий

Маршрут был интересным, монастырь, горы, остановки в неожиданных точках с хороших ракурсов. Андрей отличный рассказчик и хорошо разбирается в истории местности, рассказывал с кучей подробностей. Ну и вообще было расслабленно и круто:)

Александр  →  Заповедник Ловчен и святыни Черногории   05-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! С Андреем легко и интересно. Много информации об истории Черногории, красивых видов и прогулок. Всем рекомендую.

Эльза  →  Заповедник Ловчен и святыни Черногории   30-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Андрей! Замечательная экскурсия, терпеливый Андрей, который нас не подгонял, когда мы надолго задерживались с фотосессиями, дал в полной мере насладиться красотой природы. Прекрасно знает историю страны, очень многосторонний человек, открытый и тактичный. Комфортная чистая машина, вежливость, интеллигентность, ответы на все вопросы, которые у нас возникали, приятные беседы на разные темы. Отлично провели день! Спасибо!

Лариса  →  Заповедник Ловчен и святыни Черногории   10-09-2021

Все было организовано четко со знанием материла по истории государства.

Алексей  →  Заповедник Ловчен и святыни Черногории   28-06-2021
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Андрею за экскурсию! Красивые,интересные места, комфортный авто, познавательный рассказ. Всё было здорово! Однозначно рекомендую!

Ольга  →  Заповедник Ловчен и святыни Черногории   18-06-2021

Интересная экскурсия с прекрасными видами Черногории

Марианна  →  Заповедник Ловчен и святыни Черногории   13-06-2021
Опыт: 7 экскурсий

Вечером, перед экскурсией гид не выходил на связь. Потратила вечер на его поиск через сайт. Андрей абсолютно не любит страну о которой мало что может рассказать. Знаний о истории Черногории нет совсем. Маршрут экскурсии интересный, но не более.

Евгения  →  Заповедник Ловчен и святыни Черногории   04-01-2021
Опыт: 2 экскурсии

Это было прям очень здорово, невероятно красиво и интересно! Андрей понравился и как гид, и как человек. Показал уголки, которые сами бы точно не нашли:) Рекомендую однозначно!

Павел  →  Заповедник Ловчен и святыни Черногории   12-09-2020

К Андрею, как в гиду, вообще нет претензий. Оперативно ответил на все предварительные вопросы, вовремя приехал, машина комфортная и чистая. Сама экскурсия познавательная и неутомительная, подойдет любым туристам, кроме разве что детей до 5 лет, потому надо немного подняться в горку к Мавзолею. Андрей обладает обширными познаниями по история и географии как Черногории, так и других балканских стран. Объездил всю Черногорию и охотно советует какие еще места интересно посетить

Evgeniia  →  Заповедник Ловчен и святыни Черногории   25-07-2020
Опыт: 2 экскурсии

Привет! очень понравилась экскурсия с Андреем, рассказывает много интересных фактов, которые сама бы не прочла про Черногорию :) также с Андреем можно поговорить на разные тематики - очень интересный человек, а также веселый) экскурсия прошла замечательно! я очень довольна! помимо всего прочего он смог скорректировать маршрут с учетом моих пожеланий)) Спасибо за чудесный, познавательный и полный впечатлений день!

Андрей  →  Заповедник Ловчен и святыни Черногории   04-01-2020

Андрей замечательный экскурсовод и сопровождающий! Сохранил его телефон, буду рекомендовать друзьям!

Сардаана  →  Заповедник Ловчен и святыни Черногории   13-09-2019

Экскурсия очень понравилось. Экскурсия отвечает за те деньги которую заплатили. Прекрасные виды, комфортабельная машина, хороший экскурсовод. Заказывайте, не пожалеете. Рекомендуем.

Екатерина  →  Заповедник Ловчен и святыни Черногории   09-09-2019
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия с чудесным экскурсоводом Павлом.Релаксирующая экскурсия, потрясающие виды Черногории, неспешные прогулки.Спасибо Павлу за интересные рассказы, за его терпение, понимание и деликатность(экскурсию переносили несколько раз по нашим просьбам).Однозначно рекомендуем!!!

Анастасия  →  Заповедник Ловчен и святыни Черногории   08-09-2019
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия с Павлом! Потрясающие виды Черногории! Нам все очень понравилось, большое спасибо!

Алена  →  Заповедник Ловчен и святыни Черногории   03-09-2019

Экскурсию выбрали по отзывам, но это оказалось большой ошибкой. Экскурсовод Павел совершенно не владеет материалом и не умеет его приподносить. Слушать его просто мучение. Сам маршрут невнятен - 20 минут метаний по древней столице Цетинье, заезд в Негуши за сыром для экскурсовода, обед в весьма посредственном заведении и несколько остановок на смотровых площадках (с погодой нам не повезло, так что поснимать удалось только туман). Большую часть дороги в тишине созерцали ничто. В финале заехали в обещанную рыбнаю лавку, которая оказалась небольшим отделом в гипермаркете. Проще купить те же мидии и рыбу на рынке в Будве. В общем, за 5 часов испортилось все впечатление от поездки в Черногорию. Очень жалко времени и денег, потраченных на эту "экскурсию".

Анастасия  →  Заповедник Ловчен и святыни Черногории   29-11-2018

Шикарная экскурсия, шикарные виды:) Андрей рассказал много всего интересного и показал, мы в восторге! Приедем еще и закажем экскурсии 100%

Анастасия  →  Заповедник Ловчен и святыни Черногории   11-11-2018
Опыт: 2 экскурсии

Очень отлично прошла экскурсия!!ноябрь оказался прекрасным месяцем,чтобы посмотреть все эти места!отличная погода была,светило солнце и даже в горах не чувствовалось девять градусов.Андрей много знает и щедро делится своими знаниями.Благодарим.Всем кто приедет,рекомендуем!

Екатерина  →  Заповедник Ловчен и святыни Черногории   09-11-2018
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Андрею! Считаю,что экскурсия очень достойная - маршрут был скорректирован под мои пожелания, было очень много рассказано интересного и показано даже больше заявленного! С Андреем приятно пообщаться,как с человеком, машина очень опрятная,манера езды очень аккуратная. Большое спасибо! Буду ещё раз,или поедут друзья- порекомендую!

Ксения  →  Заповедник Ловчен и святыни Черногории   30-10-2018
Опыт: 2 экскурсии

Нашей семье очень понравилась экскурсия! Мы были с маленьким ребенком, который недоспал и немного капризничал в пути, но Андрей терпеливо и с улыбкой сопровождал нас. Показал красивые места, смотровые площадки с прекрасным видом, нескучно рассказал об истории Черногории, правящей династии Црноевичей, показал интересные города и места. Рекомендуем!!!

Андрей  →  Заповедник Ловчен и святыни Черногории   25-10-2018
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась. Из-за погоды (тучи в горах) была предложена без доплаты замена - экскурсия в Котор, чем мы и воспользовались. Перед этим заехали в д. Негуши, где посмотрели процесс вяления пршута, попробовали вина и ракии у жителя деревни. Андрей показал во время экскурсии все самые красивые точки для обзора. В конце экскурсии заехали в кафе, где за очень умеренные деньги очень вкусно покушали.

Снежана  →  Заповедник Ловчен и святыни Черногории   13-10-2018
Опыт: 5 экскурсий

Как в других отзывов уже написали: интересно, доходчиво,маршрут прекрасный. Считаю, что это была идеальная экскурсия.