1 экскурсия гида Евгений

Евгений
4.97
86 отзывов
291 посетил
2 года с нами
« Меня зовут Евгений, я дипломированный гид. Живу в Калининграде практически всю сознательную жизнь и очень его люблю. Мне всегда было интересно общаться с людьми, узнавать что-то новое, делиться своими знаниями и мыслями. С удовольствием раскрою многовековую историю края, познакомлю вас с родным городом и красивейшими курортами Балтийского побережья. »

86 отзывов путешественников

Елена  →  Калининград впервые   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Впервые были в Калиниграде. Благодаря гиду Евгению узнали много интересных фактов, посмотрели иинтересные историчпские места города. Услышали интересный рассказ об истории этих мест. Все прошло в очень комфортной атмосфере дружеской беседы. Спасибо. Будем рекомендовать друзьям.

Татьяна  →  Калининград впервые   19-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Евгений подробно рассказал историю города, основные тенденции его развития. Показал основные достопримечательности. Вежлив, учтив, заботлив о комфорте экскурсантов, постоянно акцентировал внимание на том, интересна ли тема, отвечал на все возникавшие в ходе экскурсии вопросы.

Светлана  →  Калининград впервые   01-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась, прям очень интересно. Интересный рассказ-история гида о своем крае, душевная беседа, интересные ответы на интересующие нас вопросы. Рекомендую!

Ольга  →  Калининград впервые   31-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

В Калининграде была впервые. И поэтому первая экскурсия "Калининград впервые" дала возможность получить приятное впечатление от города в целом. Евгений хороший рассказчик. Экскурсия дает возможность глубоко погрузиться в историю. Маршрут очень удобный и не утомительный.

Светлана  →  Калининград впервые   20-03-2024
Опыт: 21 экскурсия

Хороший вариант для первого знакомства с городом

Татьяна  →  Калининград впервые   01-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была просто великолепной! Организация на высшем уровне, интересные и познавательные места, отличный гид с яркими рассказами. Невероятные впечатления и море положительных эмоций остались после этой поездки. Рекомендую всем, кто хочет провести время с пользой и удовольствием!

Елена  →  Калининград впервые   28-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень чудесная экскурсия. Евгению спасибо большое за уделенное нам время, за подробную и запоминающуюся информацию о Калининграде. А также за те милые и уютные кафешки, которые он нам порекомендовал.

Татьяна  →  Калининград впервые   02-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Евгению за замечательную экскурсию! Все было очень подробно, с мелкими деталями, узнали много интересного о Калининграде. Все продумано и организовано. Так же были в Амалеинау, прекрасно погуляли по району, посмотрели на дома богатых людей, видели дом Рустама Алиева.

Александр  →  Калининград впервые   12-01-2024

Огромное спасибо Евгению за замечательную экскурсию! Все было очень подробно, с мелкими деталями, узнали много интересного о Калининграде. Все продумано и организовано очень хорошо

Elvira  →  Калининград впервые   26-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня была обзорная экскурсия с Евгением, она длилась целый день, время пролетело незаметно в компании знающего и внимательного к деталям гида. Невзирая на плохую дождливую погоду, мы отлично провели время. Удобный комфортабельный автомобиль, делали необходимые санитарные остановки, вкусный сытный обед в течении которого мы также с удовольствием слушали об истории края. Евгений старался дать максимум интересной информации. Маршрут неспешный и при этом очень емкий, без «лишних движений». В точках маршрута ( район Амалинау и порт) мы побыли подольше, на острове Канта экскурсию немного сжали, Евгений прислушивается и предлагает все варианты, а вы уже сами решаете насколько глубоко хотите погружаться в ту или иную тему.В итоге, смело могу рекомендовать в качестве знакомства с городом данную экскурсию у Евгения. Гид ответственный, пытливо интересующийся историей края, человек с широким кругозором и с правильной приятной речью.

Николай  →  Калининград впервые   04-10-2023

Прекрасная познавательная экскурсия, много полезной информации. Спасибо Евгению за нестандартный подход, было интересно взрослым и детям.

Елена  →  Калининград впервые   25-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Название экскурсии для нас действительно было актуально. Наша семья первый раз посетила этот замечательный город. И самое прекрасное впечатление о Калининграде сложилось именно благодаря нашему гиду Евгению. Мы погрузились в историю города, увидели его прошлое и настоящее. Евгений очень интересно строит свой рассказ, знает ответы на любые вопросы! Казалось, что мы потеряли счет времени , и наша экскурсия продлилась гораздо дольше заявленного времени. Очень рекомендую гида Евгения и его увлекательную экскурсию.

Исаков  →  Калининград впервые   23-09-2023
Опыт: 20 экскурсий

Были на экскурсии Калининград впервые. Посмотрели основные достопримечательности Калининграда, узнали об истории, архитектуре, людях которые жили в этом городе. В целом экскурсия понравилась.

Елена  →  Калининград впервые   15-09-2023
Опыт: 23 экскурсии

Побывали сегодня на обзорной экскурсии по Калининграду с гидом Евгением. Евгений - профессиональный рассказчик с фундаментальными знаниям о городе, истории области. Рассказ во время экскурсии был наполнен любовью к городу, исторические факты преподносились очень интересно и с юмором, время пролетело незаметно. Спасибо за экскурсию!

Гульнара  →  Калининград впервые   11-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

Насыщенная, интересная экскурсия с грамотным, отлично знающим историю города гидом. Евгений просто очаровал нас. 6 часов пролетели незаметно.информация подается в легкой форме, при этом много истрический фактов, которыми владеет не каждый гид. Очень рекомендуем Евгения. Спасибо Вам за прекрасно пооведенный день.жаль, что только 1 экскурсия у Вас.

Роман  →  Калининград впервые   24-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Хотим выразить на свеже-полученных эмоциях наши чувства, полученные от «обзорной экскурсии по Калиниграду» 24.08.2023. Мы прилетели (я и моя любимая бабушка) из Санкт-Петербурга на недельку и сразу же решили поехать на экскурсию. Остановились на Евгении и не в коем случае не прогадали. Маршрут был машино-пешеходным в спокойной, неспешной обстановке. Наш замечательный гид-рассказчик подготовил интереснейший материал, который занял даже больше времени, чем планировалось. Грамотная речь, историческое толкование и красивая подача материала, заставила нас влюбиться в город, тот что бывший Кёнигсберг, почти мгновенно. Обязательно и без раздумий будем рекомендовать нашим близким и друзьям этого талантливого человека и его не менее талантливые экскурсии.

Светлана  →  Калининград впервые   19-08-2023

Знакомство с Калининградом мы начали с экскурсии от Евгения, и остались очень довольны. Постепенно, шаг за шагом, он познакомил нас с историей города, от пруссов, и до наших дней. Рассказ связный, информации просто какое-то колоссальное количество. Евгения я бы назвала не экскурсоводом, а экскурсоводом-краеведом. Мало любить город, мало научиться рассказывать о нём.. А вот осмысливать историю, пытаться понять причины происходящего, искать информацию не в Интернете, а в архиве - это, знаете ли, дорогого стоит.

Наталья  →  Калининград впервые   17-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия- прогулка для небольшой компании! Настоящее путешествие во времени и пространстве. Евгений отличный рассказчик, интересно и с юмором говорит об истории города. Много и детально рассказывает об эпохах становления города, исторических персонажах, традициях. Мы в Калининграде впервые, прогулялись самостоятельно, посмотрели известные достопримечательности и совершенно не поняли города, после этой экскурсии сложилось ясное представление о Калининграде, его районах. Отдельно хочется выделить приятную пешеходную прогулку по старинным тенистым улочкам Амалиенау. Кстати самый младший наш путешественник 8 лет тоже не скучал несмотря на то, что прогулка заняла почти целый день. Экскурсия отлично подойдет для небольшой вдумчивой и интересующейся компании. Евгению браво!

Елена  →  Калининград впервые   17-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии 16 августа. Очень насыщенная программа. Поражает широта знаний Евгения в истории и жизни края, неутомимый и интересный рассказчик. Однозначно рекомендуем побывать на его экскурсиях.

Светлана  →  Калининград впервые   06-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

вчера были на экскурсии с Евгением и очень хочется поделиться прекрасными впечатлениями. Евгений в очень доступной форме, интересно провел для нас экскурсию. Мы узнали множество интересных малоизвестных исторических фактов и историй. погуляли по тем местам Калининграда, где нет толп туристов. Особенно рекомендую экскурсию тем кто увлечён историей. надеемся ещё вернуться в Калининград и побывать с Евгением на его друг их экскурсиях

Татьяна  →  Калининград впервые   30-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась. Евгений хорошо знает историю города, рассказывает интересно, с большой любовью и уважением к теме.

Марина  →  Калининград впервые   21-07-2023

Огромное спасибо замечательному Евгению! Калининград прекрасен, а с Евгением он прекрасен ещё больше. По цепочке истории мы посетители самые интересные места, завораживающие локации. Как же здорово, что мы выбрали именно вас. Мы ощущали себя не просто слушателями, мы прожили историю вместе!

Светлана  →  Калининград впервые   21-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим Евгения за прекрасную историю рассказанную о Калининграде! Мы провели замечательное время, гуляя по красивым, зеленым, историческим улицам города🌺 Рекомендуем экскурсию.

Татьяна.  →  Калининград впервые   10-07-2023

Все было интересно, познавательно, не скучно, душевно. Евгений замечательный рассказчик, влюбленный в свой город. Рекомендую.