3 экскурсии гида Наталья и Александр

Наталья и Александр
4.99
130 отзывов
689 посетили
2 года с нами
« Нас зовут Наталья и Александр. Мы родились и выросли в Карелии. Живя в городе Сортавала, невозможно не очароваться нашими Ладожскими шхерами. Любим этот край, его богатую на события историю. Но вторая наша любовь — SUP-борд. Профессионально занимаемся сапсёрфингом с 2019 года. С тех пор он стал частью нашей жизни. С удовольствием покажем удивительные по своей красоте и самобытности места, расскажем о них. »

130 отзывов путешественников

Евгения  →  Прогулки на сап-борде по Ладожским шхерам   29-10-2023

Были в конце октября на прогулке с Александром. Очень понравилась прогулка и организация. Великолепный способ активно и весело провести время в Сортавале. Около 2,5 часов наслаждались карельскими пейзажами. Даже не отвлекались на фотографирование, любезный Александр сделал нам 100 штук классных фото. Перед стартом был подробный инструктаж, поэтому даже встав впервые на борд уже неплохо получалось. В любом случае, сухой костюм и инструктор придут на помощь, мы проверяли. Очень благодарим организаторов за наше интересное завершение выходных в Сортавале☺️☺️☺️

Рэймонд  →  Прогулки на сап-борде по Ладожским шхерам   20-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это был очень крутой первый опыт на сапах! Кто боится - попробуйте, это легче, чем кажется! Нам не повезло с погодой, мы плавали в закрытом мраморном карьере, видели подводный лес, высаживались на камни, боролись с мелкими порывами ветра. Полный восторг 🤩

Дмитрий  →  Большая сап-прогулка по Ладожским шхерам   20-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Это мой первый опыт на сап-сёрфе и по началу были небольшие сомнения, что мне легко дастся 6-ти часовая прогулка, однако все опасения оказались напрасными, ведь грамотный инструктаж, отличное снаряжение, поддержка Александра, а также особая энергетика Ладоги - все это вдохновляло меня пройти этот путь до конца, ведь усталость ничто по сравнению с незабываемым видом красочных заливов необузданной Ладоги, вековечных лесов, раскинувшихся на горах вокруг, и непостижимым образом растущих на нерушимых скалах деревьев! Воистину потрясающее зрелище! Во время прогулки мы не только созерцали величественную природу Карелии, но и проводили непринужденную беседу, за которой Александр поведал интересные вещи об этом удивительном месте. Александр и Наталья очень располагающие к себе люди: позитивны и приятны в общении. Маршрут по праву оказался отличным и весьма продуманным, прогулка выдалась уединенной, а виды, - могу повторять это бесконечно, - потрясающими! На большом перевале на скалистом островке Александр приготовил аппетитный, очень сытный обед (лохикейтто) и ароматный травяной чай. Этот момент воистину дорогого стоит. Могу ответственно заявить, что побывать в Карелии и НЕ совершить прогулку на сапе с Александром и Натальей равно что не побывать в Карелии. Они отрывают её с другой, особой стороны. Я оказался под большим, неизгладимым впечатлением, чего желаю каждому путешественнику Наталья и Александр, я вам очень благодарен! P.S. Ох, а ведь наша прогулка закончилась не с пустыми руками. На одном из островков Александр набрал нам целую кучу грибов (лисички), из которых получился очень вкусный ужин.

Анастасия  →  Прогулки на сап-борде по Ладожским шхерам   15-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Незабываемые приключения! Александр - прекрасный инструктор, знающий свое дело. Всем рекомендуем!

Дмитрий  →  Прогулки на сап-борде по Ладожским шхерам   04-09-2023

Мы плавали с Александром — отличный гид! Очень хорошо и доходчиво объясняет, как управлять и держать баланс на сап-борде. Как он и обещал, с этой прогулки мы вернулись профессионалами :) Сам маршрут очень интересный: плавали по карельским фьордам (ладожским шхерам), высаживались на острове (с небольшой экскурсией и карельскими ягодами), проходили как вдоль островов, спрятавшись от ветра, так и по открытым участкам Ладоги, где посчастливилось столкнуться с волнами и стихией. А приятным бонусом были увлекательные рассказы от Александра об истории Карелии, о Ладожском озере и островах, о дальних заплывах на несколько дней, о заплывах в зимнее время и о многом другом. Мы остались в восторге и получили массу позитивных эмоций! :)

Анна  →  Прогулки на сап-борде по Ладожским шхерам   01-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Александру и Наталье за прогулку, всё очень понравилось. Как и было заявлено, перед выходом на воду был проведён инструктаж и выдано всё необходимое, сапы большие, на них очень удобно стоять. Хороший маршрут, красивые пейзажи и незабываемые впечатления. Всем рекомендую!

Наталья  →  Прогулки на сап-борде по Ладожским шхерам   29-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на двухчасовой SUP-прогулке в августе. В процессе фотографировались,наслаждались красивейшими видами.Время пролетело незаметно!! Было очень классно!!!Рекомендую всем кто ещё раздумывает или решается ,не пожалеете,получите много положительных эмоций и прилив энергии!!!!

Виталий  →  Прогулки на сап-борде по Ладожским шхерам   27-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилось. Это был мой первый опыт плавать на сапборде. Большое спасибо инструктору Наталье за подсказки и общение.

Роман  →  Прогулки на сап-борде по Ладожским шхерам   27-08-2023

Отличная прогулка

Святослав  →  Прогулки на сап-борде по Ладожским шхерам   26-08-2023

Спасибо Александру и его команде за прогулку. Отметим хорошую информационную поддержку до, во время и после прогулки, хорошую локацию и индивидуальный подход к участникам.

Анна  →  Большая сап-прогулка по Ладожским шхерам   26-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Это ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!!Только слова благодарности!!! Спасибо за это увлекательнейшее путешествие, все- абсолютно все на высшем уровне!!!Александр и Наталья, вы делаете такое доброе, а главное - людей в сотни раз счастливее! Спасибо !!!

Елена  →  Прогулки на сап-борде по Ладожским шхерам   24-08-2023

Очень понравилась прогулка. Спасибо Наталье и Александру, все продумано до мелочей: чехлы для телефонов, рюкзаки непромокаемые, поплавки для очков. Очень крутые сабы, упасть с них наверное нереально.

Антон  →  Прогулки на сап-борде по Ладожским шхерам   21-08-2023

SUPпрогулка прошла великолепно, очень повезло с погодой, а еще больше повезло с Александром :) Он дал полезные наставления по управлению доской и провел интересную экскурсию по шхерам. Итого 2,5 часа отлично проведенного времени. Однозначно рекомендую!

Татьяна  →  Прогулки на сап-борде по Ладожским шхерам   17-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Это была самая потрясающая поездка в Карелию и на такую экскурсию 08.08.2023г в 18:30. Люди с большим опытом, оценивают как и погодные условия, так и физическую готовность людей. Я с мужем впервые на таких бордах и сказать, что мы получили заряд положительных эмоций, это ничего не сказать. Никто не упал, встали на борды и просто кайфовали по островам. Фотографии получили самые крутые на закате солнца. Страховка была на все 200%, инструктора профессионалы и прекрасные позитивные люди. Спасибо Вам огромное. ❤️

Ксения  →  Прогулки на сап-борде по Ладожским шхерам   17-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Наталье за прекрасно организованную прогулку. Мы получили незабываемые впечатления. Хотелось бы вернуться еще раз, уже на более долгую прогулку

Олег  →  Прогулки на сап-борде по Ладожским шхерам   14-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прогулка на сапах выше любых ожиданий. Природа - просто супер! Ребята к своему делу относятся с любовью и позитивом. Смело рекомендую.

Татьяна  →  Большая сап-прогулка по Ладожским шхерам   14-08-2023

Хотим поблагодарить Александра за прекрасную 6-ти часовую прогулку. Мы боролись с ветром и волнами. Загреблись по полной) Когда ветер совсем уносил, Александр брал нас на прицеп, и мы паравозиком гребли к светлому будущему. Высаживались на нескольких островах, ели ягоды с куста, слушали интересные факты о Карелии. Спасибо за обед и отдельное спасибо прекрасный лохикейто, который нам сварили на привале. Очень хорошая организация, была выдана вся экипировка. Плюс отдельное спасибо за то, что делали фотографии, пока мы гребли и просто не успевали отвлечься и сделать красивые кадры. Прогулка целиком и полностью стоит своих денег. Хочется еще раз повторить))

Мария  →  Прогулки на сап-борде по Ладожским шхерам   13-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо за отлично проведенное время на сапах по Ладожским шхерам. Наталья и Дарья профессионалы своего дела, провели короткий, но понятный инструктаж по управлению сап-бортом, мы плавали первый раз на них, сама прогулка была безопасной и интересной. Фото снимали на протяжении всей прогулки.Положительные эмоции зашкаливают! Не бойтесь пробывать что то новое))

Ирина  →  Прогулки на сап-борде по Ладожским шхерам   11-08-2023

Чудненько. Но мало. Надо будет как-нибудь в следующий раз на более длительный выход настраиваться. Александр 👍💪 надёга!!!

Евгений  →  Прогулки на сап-борде по Ладожским шхерам   06-08-2023

Прекрасная прогулка, Наталье большое спасибо за сопровождение и помощь в освоении сапа )

Татьяна  →  Прогулки на сап-борде по Ладожским шхерам   04-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Всё было отлично организовано, даже погода))) Во время путешествия Александр и Наталья поддерживали разговором настроение группы, успевая при этом помогать каждому в сложных ситуациях. Большое спасибо! Рекомендуем всем.

Татьяна  →  Прогулки на сап-борде по Ладожским шхерам   04-08-2023

Всё очень понравилось! Замечательно провели время на Ладоге. Завораживающие виды и природа… Отдельное спасибо Наталье, всему научила, всё показала, пофоткала нас, да еще и просто хорошо поболтали!!

Валентина  →  Прогулки на сап-борде по Ладожским шхерам   03-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Так случилось, что в день прогулки шёл дождь. Александр позвонил заранее и уточнил, хочу ли я плыть. Мне очень хотелось, поэтому подтвердила своё присутствие. Оказалось, что кроме меня никто не захотел плыть.Но об этом я узнала на месте встречи. И была приятно удивлена, что Александр не отменили прогулку, а провел её для меня индивидуально. Красивые виды под рассказ о Ладожских шхерах и просто приятной беседе. На островеке Александ показал мне местных жителей - чаек и их птенцов. А недалеко от острова удалось увидеть нерпу :)) Я была в восторге. Да ещё и корабль "Россия" встретился.)) В общем, прогулкой я осталась мега довольна. С удовольствием всем её рекомендую. Очень приятно, с каким отношением Александр и Наталья подходят к своему делу. Спасибо им за это! :)

Елена  →  Большая сап-прогулка по Ладожским шхерам   02-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Плавали 1 августа 2023 года с Александром по Ладожским шхерам, сказать, что нам понравилось это все равно, что ничего не сказать, мы великолепно провели время, Александр погрузил нас в историю Карелии, рассказал о национальной кухне, фольклоре, вкусно накормил финской ухой со сливками, поддерживал и подбадривал на протяжении всего маршрута. Обязательно вернёмся на следующий год к Александру и повторим нашу прогулку на сапах.