1 экскурсия гида Олег

Олег
4.94
47 отзывов
456 посетили
1 год с нами
« Добрый день, уважаемые путешественники, гости столицы, любители экскурсий, друзья! Меня зовут Олег, я профессиональный экскурсовод. Родился я в Беларуси и всю жизнь здесь прожил, есть предки родом из России. История и путешествия всегда были моими увлечениями, еще с раннего детства. Это привело меня на курсы в Национальное агентство по туризму, и вскоре я получил заветный бейдж экскурсовода. На экскурсиях со мной вы увидите лучшее, что можно показать в белорусской столице, я познакомлю вас с ее историей, культурой и архитектурой, а также научу разбираться в архитектурных стилях. Вы узнаете легенды Минска и версии возникновения его названия. Посетите католические и православные соборы, увидите главные святыни города и узнаете их историю. Любителям театральной и музейной жизни я всегда посоветую лучшие спектакли и музеи города Минска, а гурманам порекомендую самые «вкусные» места с традиционной белорусской кухней. »

47 отзывов путешественников

Елена  →  Душевная прогулка по Минску   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Олег прекрасный рассказчик и эрудированный гид. Спасибо большое за экскурсию.

Ирина  →  Душевная прогулка по Минску   11-03-2024

Хочу от своего имени и от своих подруг выразить благодарность Олегу за чудесное начало знакомства с городом. Три часа прогулки - и море эмоций, информации, рекомендаций - куда еще пойти, что посмотреть, где покушать. Невероятно эрудированный, тактичный, с тонким и всегда уместным юмором, Олег показал нам город с лучшей стороны. Множество фактов - исторических, культурных, архитектурных - и не только о Минске и Беларуси, но и о Москве, Санкт-Петербурге, других городах России. Экскурсия проходила в формате диалога, и это было не так утомительно, если бы нам пришлось только слушать рассказчика. Кроме рассказа о городе и тех местах, где проходил маршрут, мы узнали много интересного о музеях, их коллекциях. По рекомендации Олега посетили Национальный художественный музей, чему очень рады. К сожалению, у нас было не так много времени, чтобы посмотреть театральный постановки, о которых он тоже готов был рассказать, но это повод приехать в Минск еще не один раз. Также хочу отметить, что еще на этапе заказа экскурсии получили от Олега много полезных рекомендаций, для планирования поездки. Однозначно будем рекомендовать своим друзьям и знакомым и город, и музеи, и экскурсии от Олега.

Татьяна  →  Душевная прогулка по Минску   09-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо, Олег, за интересное, душевное и увлекательное знакомство с Минском! Была с двумя детьми студентами и сыном подростком,, даже они остались очень довольны! Много интересной информации, подаётся материал в легкой форме, скорее, действительно, похоже на душевную прогулку с человеком, который знает и любит Минск. Экскурсию и гида однозначно рекомендую!

Марина  →  Душевная прогулка по Минску   29-02-2024
Опыт: 16 экскурсий

Отличная экскурсия. Компетентый грамотный гид. Приятный в общении. Знает много исторической информации. Дает добрые советы. Что приятно, патриот своей страны.

Елена  →  Душевная прогулка по Минску   22-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная и увлекательная экскурсия получилась и по - настоящему душевная ! Всё , как заявлено в описании и даже больше ! Очень благодарна Олегу - мужу 2 дня пересказывала полученную информацию )

Ольга  →  Душевная прогулка по Минску   15-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Просто супер! Олег был великолепен!

Gregory  →  Душевная прогулка по Минску   14-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была действительно душевной. Легкий и очень интересный рассказ, идеально подошло для первого знакомства с Минском

Юлия  →  Душевная прогулка по Минску   12-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были в Минске на ноябрьские праздники с подругами . Заказала экскурсию с Олегом заранее, просмотрев несколько вариантов на сайте. Очень рада, что наше знакомство с Минском состоялось в компании такого экскурсовода, как Олег. Нам всем очень понравилась прогулка по Минску. Больше 3х часов пролетели незаметно, много интересной информации, посмотрели достопримечательности, в диалоге узнали много нового для себя, с удовольствием послушали стихи на красивой беларуской мове! Получилась, действительно, душевная прогулка! Олег, благодарим от всей души и желаем успехов! Знакомым и друзьям уже рекомендуем. Спасибо

Екатерина  →  Душевная прогулка по Минску   08-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Благодарю Олега за интересные факты о Минске! Мы довольно поздно прилетели и Олег организовал экскурсию с учетом ограничения по времени! Много интересного узнали об истории города, да еще и интересные ссылки получили для изучения!

Ольга  →  Душевная прогулка по Минску   07-11-2023

Экскурсия соответствует своему названию. Рекомендую всем!

Яна  →  Душевная прогулка по Минску   26-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Я считаю, что знакомиться с городом нужно через людей, которые его любят. В этой связи нам очень повезло найти Олега. Он провел для нас невероятно интересную экскурсию, открыли для себя Минск, в который однозначно вернемся еще. Будем рекомендовать всем своим друзьям и знакомым. Олегу желаем благодарных клиентов и профессионального развития!

Светлана  →  Душевная прогулка по Минску   04-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Олег прекрасно знает свой город и страну, знает своих соотечественников и делится своими знаниями с туристами. Интересные места, красивые улочки и интересные факты

Владислав  →  Душевная прогулка по Минску   19-09-2023

10 баллов из 10. Великолепная, познавательная экскурсия, красивый город, замечательная погода! Всё это оставило неизгладимое впечатление. Экскурсия длилась больше намеченного времени, но время прошло незаметно. Олег очень много знает, интересно рассказывает, отвечает на любые вопросы, и вообще экскурсия прошла, как приятная беседа. Кроме экскурсии Олег рассказал о том, где лучше покушать, какие театры и музеи можно посетить. Огромное человеческое спасибо! РЕКОМЕНДУЕМ!

Ирина  →  Душевная прогулка по Минску   16-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Первый раз в жизни пишу отрицательный отзыв на экскурсию, но, возможно, он поможет кому-то лучше определиться с экскурсией. Были в Минске с мамой в июле 2023 г.. Для меня это уже далеко не первое посещение Минска и вообще Беларуси, а вот мама была первый раз, так что она сложила свое впечатление о городе по экскурсии Олега. И уезжала она со словами: «Я больше никогда не приеду в эту Беларусь». И, на мой взгляд, это косяк гида, ведь основная цель обзорной экскурсии - заинтересовать гостей своим городом и максимально показать его красоты. А в Минске есть красивые места! Во времени мы были ограничены, т.к. прилетели буквально одним днем, и Олег об этом знал. Хотелось 1,5-2 часа погулять по историческому центру, походить по красивым улочкам. В нашем случае экскурсия длилась около 2,5 часов, за которые мы едва-едва успели дойти до исторического центра - и это при том, что мне в какой-то момент пришлось прямо сказать Олегу, что нам скоро нужно уходить. При этом мы, наверное, 40 минут простояли около памятнику Ленина в совершенно неживописном месте и слушали историю этого памятника. Серьезно, ну кому в 2023 г. интересно 40 минут слушать про памятник Ленина? Также много времени было потрачено на чтение белорусских стихов. Это хорошо как вишенка на торте - послушать язык, проникнуться культурой - но когда нам каждые 10 минут предлагалось угадать перевод какого-то стихотворения или фразы - это уже перебор. В общем, желаю Олегу лучше структурировать материал и поменять маршрут экскурсии, по крайней мере, для гостей, которые первый раз знакомятся с городом. Минск точно стоит того, чтобы его посетить, но для первой обзорной экскурсии по нему я бы точно выбрала другую экскурсию.

Наталья  →  Душевная прогулка по Минску   06-09-2023
Опыт: 23 экскурсии

К сожалению, только сейчас дошли руки оставить отзыв об экскурсии. Детали уже стерлись, но потрясающие впечатления остались. Экскурсия познавательная, интересная, со множеством полезной информации. Времени ушло больше, чем было запланировано и такой подход к делу очень импонирует.

Виталий  →  Душевная прогулка по Минску   11-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Олег очень комфортно провел экскурсию, много и интересно рассказывал, шутил и отвечал на любые вопросы. Очень довольны что выбрали именно его!

Галина  →  Душевная прогулка по Минску   30-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо! Действительно душевно прогулялись, дождь не помешал.

Екатерина  →  Душевная прогулка по Минску   20-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия произвела очень положительное впечатление благодаря великолепному экскурсоводу Олегу. Содержательная, интересная и познавательная. Олег - сам обладает большим запасом знаний по истории своего любимого края и заражает своей любовью всех слушателей его экскурсии! Рекомендую!

Тимур  →  Душевная прогулка по Минску   26-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Олег эрудированный экскурсовод, любит свой город и страну, это определяет экскурсию.

Мария  →  Душевная прогулка по Минску   20-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все понравилось, интересный рассказ с любовью к своей стране. Рекомендую.

Елена  →  Душевная прогулка по Минску   18-05-2023
Опыт: 16 экскурсий

Мне очень понравилась экскурсия с Олегом, это был интересный непринужденный рассказ с множеством интересных деталей. Маршрут составлен очень удобно, даже мой пожилой папа не устал и был заинтересован от начала и до конца. Время пролетело незаметно. Олег много вкладывает времени в развитие своих знаний в разных направлениях, что положительно сказываться на рассказе во время экскурсии. Ни одна деталь архитектуры и событий не останется не обсужденной. Рекомендую!

Светлана  →  Душевная прогулка по Минску   15-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Замечательно прогулялись по Минску с экскурсоводом Олегом. Очень грамотный , начитанный, эрудированный человек! Прогулка была непринужденной, с элементами истории, современными замечаниями и с юморком. Время экскурсии пролетело незаметно. Хотелось гулять и общаться с Олегом дальше и дольше )). Обязательно вернемся в Минск и, надеюсь, Олег расскажет нам ещё больше интересных фактов о Беларуси. Если вы спросите рекомендую ли я Олега, то ОДНОЗНАЧНО ДА!

Ольга  →  Душевная прогулка по Минску   06-05-2023
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия была очень интересной! Маршрут продуманный) Олег эрудированный человек и отличный рассказчик! Мы с мужем узнали и увидели много нового! Большое спасибо, Олег!!!

Юлия  →  Душевная прогулка по Минску   01-05-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо большое Олегу за очень познавательное и интересное знакомство с Минском. Отличный солнечный день, масса интересной информации об истории города, потрясающе красивая экскурсия! Три с лишним часа пролетели как один миг, на одном дыхании. Олег большой мастер своего дела! Рекомендуем всем на 200%. Только с таким опытным гидом можно по настоящему и полностью окунуться в атмосферу вокруг. Юмор, харизма, энергетика и это прибавляет еще более ярких красок вашему путешествию.