0 экскурсий гида Маша и Альберт

Маша и Альберт
4.68
37 отзывов
304 посетило
2 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Маша, я гид с 10-летним стажем и организатор нашей небольшой команды гидов по Сочи и солнечной Абхазии. Мы вместе с моими коллегами проводим индивидуальные туры. Приглашаем вас в мир горных озёр, водопадов, пещер и каньонов. Сделаем один день вашего отдыха самым незабываемым! До скорых встреч !!! »

37 отзывов путешественников

Армен  →  Фантастическая Абхазия из Сочи   10-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

В целом мы съездили хорошо, НО: 1) договаривались на гида Марию (прям специально обсудили), а приехала Марина. 2) Это не совсем ЭКСКУРСИЯ…. скорее просто организация вашей поездки и перемещения между точками. Рассказа практически нет и Марина с нами никуда не ходила. Т.е. просто водитель который вас возит по точкам и просто говорит что где находится. С вами не выходит, а просто ждет в машине и потом везет на следующую точку. Машина хорошая, услуги перевозчика вполне хорошие.

Майя  →  Фантастическая Абхазия из Сочи   05-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Впервые пишу негативный отзыв. Была на экскурсии с двумя детьми. Во всех городах всегда берём индивидуальную поездку на машине с гидом. Эта была разочарованием. Последней каплей было то, что домашнее вино, купленное по рекомендации Марии оказалось то ли разведенным сурогатом, то ли перебродившим уксусом и все пришлось вылить. Вкусной оказалась только чурчхела. По поездке. Выехали как и все группы в 7 утра. Очередей в это время года не бывает больших и мы быстро прошли границу. Далее почти без остановки ехали до озера Рицца и ребенка на такой дороге неожиданно укачало. Хотелось хоть какой-то остановки на завтрак. Все красоты мы смотрели из окна. Если дети не едят ручную форель, то останутся голодными. На обратном пути остановились у подвесного моста, возле деревьев с мхом, каньона и Голубого озера. Хотелось бы, чтоб как другие гиды ходила с нами, а не оставалась в машине. Планировался Новый Афон, но рассказав какая там скукота для детей и какая красота на Миссюрском побережье, я согласилась на изменение маршрута и сильно пожалела. Ехали очень далеко ради пустыря и непонятной качельки. По пути в Гагры заехали в сад к Розе, где посмотрели как растут фрукты и это единственное, что понравилось детям. В Гаграх нам дали 30!!! Минут, чтобы мы пробежались по набережной и дошли до моря. Голодным детям купила мороженое. И прекрасное море в Гаграх это единственное приятное впечатление за день. В 5 мы были в отеле. Зачем были гонки я не поняла.

Михаил  →  Фантастическая Абхазия из Сочи   03-11-2023
Опыт: 50 экскурсий

Спасибо большое Марине за отличную экскурсию! По нашей просьбе был модифицирован маршрут, сконцентрировались в основном на Гаграх, Пицунде и близлежащих достопримечательностях - от променадов и гор до дачи Сталина - очень понравилось!

Лариса  →  Фантастическая Абхазия из Сочи   18-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

экскурсию проводил не заявленный в программе гид... из хорошего- согласовали маршрут на авто (то, что можно посмотреть за 1 день), фотографии сделанные гидом были интересными. Захотелось побывать в Абхазии, но это скорее великолепие природы...

Александр  →  Фантастическая Абхазия из Сочи   08-09-2023

Отличная поездка, очень много нового узнали об Абхазии. Гид, Марина, понравилась, хорошо общается с детьми. Рекомендуем.

Алена  →  Фантастическая Абхазия из Сочи   30-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Организацией экскурсии остались довольны. Ранний выезд принёс массу положительных бонусов: отсутствие толп туристов, быстрое прохождение границы , утренний вкусный кофе в тишине. За Рекомендацию места обеда -спасибо , вкусная форель! Спасибо Марии за Комфортное времяпровождение!!!!

Алексей  →  Фантастическая Абхазия из Сочи   20-05-2023
Опыт: 12 экскурсий

Путешествовали в Абхазию с Марией. Все было организовано для комфортного путешествия: удобная машина, ценные организационные рекомендации, гибкость в построении маршрута и возможность что-то отменить и добавить по ходу экскурсии по нашему желанию. Мария - интересный компаньон в путешествии, она интересно и доступно рассказала о прошлом и настоящем Абхазии, её природе и традициях, ненавязчиво посоветовала места для фото, отдыха, обеда и покупки вкусных и полезных сувениров. Путешествием остались довольны и рекомендуем другим путешественникам воспользоваться данным предложением.

Ольга  →  Фантастическая Абхазия из Сочи   12-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

Все очень понравилось. Даже немного откорректировали маршрут для посещения нужных нам мест.

Алина  →  Фантастическая Абхазия из Сочи   07-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию нам провел Саид. Марию мы не видели. Приятный и интересный человек. Показал нам Абхазию насколько это было возможно за 1 день. Остались довольны

Роман  →  Фантастическая Абхазия из Сочи   23-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Шикарный индивидуальный тур. Абхазия прекрасна и удивительна! Маршрут был необычен и составлен Марией по всем нашим пожеланиям. Посетили множество исторических духовных мест: Илорский храм, Драндский монастырь, Новый Афон, Лыхненский храм. Дополнительно удалось прогуляться по Сухуму и Гагре. Гид Мария пунктуальна и аккуратна. Обладает общими знаниями по республике на хорошем уровне, честно предупредила о непрофильной специфике нашего тура для нее. Чувство юмора отличное, по маршруту не было напряженности. За временем не следит и не подгоняет. На остановках нас не сопровождала, но нам и не хотелось этого. Оплатили оговоренную сумму, хотя и превысили обозначенное время. Автомобиль в отличном состоянии и комфортен, хотя нас немного и укачало. Мария с уважением относится к своим туристам. Удачи в будущем!

Александр  →  Фантастическая Абхазия из Сочи   08-04-2023

Все было супер. Одно совет слушайте рекомендации гида Марины, если она советует выехать в 6 утра , то это для вашего удобства, мы быстро прошли границу и были на всех местах быстрее других групп)) и на фото нет толпы туристов! Спасибо Марина!

Елена  →  Фантастическая Абхазия из Сочи   03-04-2023

Очень хорошая экскурсия, содержательная!

Николай  →  Фантастическая Абхазия из Сочи   26-02-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все понравилось. Спасибо. В маршрут вносили изменения по погоде!! Оз. Рица. Дорога закрыта. Зато посетили Сухум!!)) и много других локаций. Особенно понравилась- дача Сталина в Холодной речке!

Алексей  →  Фантастическая Абхазия из Сочи   17-02-2023

Прекрасная экскурсия, в ходе которой мы увидели красивейшие места и пообщались с интересными людьми, несмотря на зиму, дождь и снег, это маленькое путешествие было тёплым, красочным и вкусным! Мария - замечательный рассказчик и прекрасный водитель, провела увлекательную и безопасную автопрогулку по порой опасным горным серпантинам. Рекомендуем от всей души!

Светлана  →  Фантастическая Абхазия из Сочи   04-01-2023

Оставлю свой отзыв о сегодняшней экскурсии в Абхазию. Это была прекрасная поездка, с прекрасным гидом Марией. Впечатлений гораздо больше, чем ожидалось. Автомобиль максимально комфортный. Мария всё рассказала, максимально старалась показать все красоты и все нюансы. Всем советую. Очень остались довольны и благодарны за приятное путешествие.

Наталья  →  Фантастическая Абхазия из Сочи   28-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия в Абхазию была подарком себе на день рождение! Ни на минуту не пожалела, что остановила свой выбор на Марии, очень хорошо и познавательно провела время. Было комфортно и спокойно в автомобиле, всю дорогу Мария рассказывала об интересных местах Абхазии. Выехали рано, поэтому границу прошли быстро. Маршрут был построен так, что все знаковые достопримечательности удалось увидеть без скопления туристов, мы всегда были чуть-чуть впереди. Незабываемое озеро Рица.....водопады..... Были в Пицунде, Гаграх....На обратном пути заехали на дачу Сталина, останавливались на Белых скалах. Конечно за один день сложно увидеть все прелести Абхазии, но Мария делает все по максимуму. Спасибо большое! Жду фото.....

Екатерина  →  Фантастическая Абхазия из Сочи   28-11-2022

Экскурсия очень понравилась! Гид составляет маршрут по вашим интересам и предпочтениям. Большое спасибо! Будем рекомендовать друзьям! 😊👍

Ирина  →  Фантастическая Абхазия из Сочи   21-11-2022

13 ноября 2022 года мы с мужем впервые посетили Абхазию. Выражаем огромную благодарность Маше, нашему гиду и водителю за интересную экскурсию по Абхазии, остановки в красивых местах и классные фото в исполнении Маши, на которых удалось запечатлить красоту природы этих чудесных мест. Конечно, посмотреть всю Абхазию за один день невозможно, поэтому мы обязательно приедем ещё и, конечно же воспользуемся услугами Маши. Спасибо 🙏💕

мария  →  Фантастическая Абхазия из Сочи   04-11-2022

4 ноября 2022 года ездили на экскурсию ‘фантастическая Абхазия из Сочи’ с Марией. Ранний выезд в 6 утра был встречен без оптимизма, но полностью себя оправдал быстрым прохождением границы и отсутствием народа на смотровых площадках: стеклянный мост, голубое озеро, озеро ритц, позже на смотровых площадках была куча народу. Мария - удивительно комфортный гид. Вначале поездки она рассказала об основных местах которые мы можем увидеть и совместно скорректировали маршрут. Считаю что в этом преимущественно индивидуальных экскурсий. Ты смотришь что тебе интересно и столько времени сколько необходимо. Учитывая что посмотреть всю страну за один день невозможно подобная экскурсия позволить получить общее впечатление о стране и отметить места куда бы хотел вернуться. Экскурсия составлена в правильными временными интервалами, позволяющими без проблем сделать остановку перекусить. Абхазия- удивительное место, красивейшая природа, обилие разнообразных деревьев и кустарников, сочетание гор водопадов и морского побережья. Отдельное спасибо за посещение фруктового сада с возможностью самим собрать с дерева: хурму, мандарины, фейхоа. Ездили вдвоем с подругой, получили уйму удовольствия! Рекомендуем данный тур для ознакомления с Абхазией! Огромное спасибо гиду Марии!

Анастасия  →  Фантастическая Абхазия из Сочи   27-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная поездка,мы остались довольны этим солнечным днём!!!спасибо Марина!!!

Ирина  →  Фантастическая Абхазия из Сочи   18-09-2022
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия, проведённая Мариной, очень понравилась. Индивидуально составленный маршрут, интересный рассказ. На обратном пути из Пицунды заехали к очень приятной местной жительнице, которая показала нам свой фруктовый сад. За это Марине отдельное спасибо.

Yury  →  Фантастическая Абхазия из Сочи   02-09-2022

Сегодня совершили поездку в Абхазию с Марией-она классный водитель-увидели все что было запланировано!Все четко,спокойно,без нервов!

Александра  →  Фантастическая Абхазия из Сочи   24-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 16.08.2022. Границу в обе стороны прошли быстро. Побывали на озере Рица, увидели потрясающий Юпшарский каньон, водопады, Голубое озеро, дачу Сталина и дачу Горбачева, Гагры и Белые скалы. К сожалению, не успели посмотреть Новый Афон и Пицунду, потому что расстояния всё же большие - значит, приедем в следующий раз. Марина останавливалась в любом месте, где мы хотели задержаться, рассказывала небольшие легенды, посоветовала прекрасный ресторан с чудесным видом на озеро и вкуснющей форелью, вождение комфортное, как и машина. В Абхазии очень красивая природа, советую посмотреть, правда, одного дня точно не хватит на все достопримечательности. Но знакомство вышло отличным!

Людмила  →  Фантастическая Абхазия из Сочи   20-08-2022

Абхазия была правда фантастическая.