3 экскурсии гида Юрий

Юрий
4.99
122 отзыва
822 посетило
2 года с нами
« Меня зовут Юрий, я родился и вырос в Осетии. Знаю и люблю свой город и наши горы, с радостью покажу самые любопытные места Владикавказа и гор Осетии, расскажу факты, которых нет в официальных путеводителях. А так как залог успеха в любом деле — командная работа — вместе со мной уже долгое время работает команда профессиональных гидов, опытных водителей и экскурсоводов, с раннего детства влюблённых в горы Осетии, её историю и культуру. Имея многолетний опыт работы в сфере туризма и гостеприимства, мы предлагаем особый туристический продукт — вы испытаете незабываемые эмоции и будете в восторге от каждого дня, проведённого с нами! »

122 отзыва путешественников

Ия  →  Сердце Осетии: поездка через 5 хребтов Кавказа   21-03-2024
Опыт: 53 экскурсии

Очень объемная по маршруту и содержанию экскурсия. Юрий дал масштабный географический, геологический, исторический экскурс по этому региону. Сверкающие вершины в еще заснеженном курорте Цей. Поднимаешься на канатке и наслаждаешься солнцем, воздухом, тишиной и, конечно, красотой. Ну а если есть желание/умение - можно и на лыжах или сноуборде скатиться. На обратном пути заглянули в сказочно красивый отель "Вертикаль", где прекрасная Агата любезно провела экскурсию по территории. Алагирское ущелье со своими легендами и непростой жизнью реальных людей. Через снег (и грязь от строительства нового курорта Мамисон) к границе с Южной Осетией. Сумрачное Архонское ущелье и каменные грибы, выросшие там на склонах. Такой калейдоскоп видов за один день, что еще долго будете вспоминать - то ослепительное солнце, то сумрачный камень ущелий, гремящие горные реки и плотины на них с гидроэлектростанциями, неожиданный артобъект на пути - большой камень с плоскими гранями, а на них с одной стороны портрет Коста Хетагурова, с другой - Сталина. Ну а про кафе Барс неподалеку от Цея слов не хватит, чтоб рассказать. Ну безумно вкусный осетинский суп лывжа, потрясающий пирог с черемшой, лаваш... Съесть всё невозможно, завернули с собой, так остатки лаваша доехали со мной до Москвы и остались такими же вкуснейшими!. Чистоте этого кафе и душевности хозяйки позавидовали бы многие столичные заведения. А сколько легенд Юрий рассказал по дороге! Так что смело пускайтесь в путь (в любом возрасте!), главное - быть готовым к новым открытиям, не ворчать и не ныть на долгий путь, смело идти нехоженными тропами (Юрий всегда поможет и вытащит). Вот только не нашла магнитку со знаком Три Слезы Бога....

Ия  →  Душевное путешествие в Северную Осетию   18-03-2024
Опыт: 53 экскурсии

Эта поездка получилась более направленной на народы, населяющие Северный Кавказ, историю их происхождения, заселения этих земель, взаимоотношения, сходство и различия в языке, обычаях, кухне, менталитете. Но и природы, исторических памятников, завораживающих видов на пути хватало. Пещера в наскальной крепости, Аланский мужской монастырь, Город мертвых, магазинчик колоритнейшего дяди Славика на перевале - впечатлений хватит надолго. А уж встреча с группировкой вымогателей вкусняшек в лице (скорее, морд) трех рыжих ослов и лошади (ну почти черной) - память на всю жизнь! Так в поездке и узнаешь чем живет, на что надеется, что хранит в памяти Северная Осетия. Спасибо, Казбек, за интересный рассказ (ну и за то, что втащили в пещеру и спустили обратно).

Ия  →  Владикавказ «от и до»: на машине и пешком   18-03-2024
Опыт: 53 экскурсии

Прекрасная, очень познавательная экскурсия. Это и история города, и его жители - знаменитые и простые обыватели, чудная архитектура, ажурные козырьки и поручни, каждый практически произведение искусства. Гулять по этому городу можно бесконечно, заворачивая в маленькие улочки, или кружить по замечательному парку, или идти по длиннющей набережной (а если потом по другой стороне - в два раза длиннее). Юрий прекрасный и ооооочень эрудированный рассказчик. Каждая точка экскурсии - это экскурс в историю данного места, что было задумано первоначально, как менялось, и во что, в конце концов, воплотилось. И всегда обратит внимание на тот штрих в облике города, который вы ни за что не заметили бы сами, просто наступили бы на мозаичное изображение плана города или плитку с изображением следа от лапы барса, или покажет виньетку на козырьке с инициалами владельца. Огромная благодарность за такую познавательную и, кстати, совсем не утомительную экскурсию.

Анна  →  Душевное путешествие в Северную Осетию   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Впечатления неописуемы! Горные пейзажи ошеломляют своей красотой и величием, а город мертвых представляет собой необычное и загадочное место, наполненное историей и тайнами. Знание истории региона благодаря гиду сделало поездку еще более увлекательной. Рекомендую это путешествие для тех, кто ищет незабываемые впечатления и глубокое погружение в культуру и природу Северной Осетии.

Неля  →  Владикавказ «от и до»: на машине и пешком   23-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Юля!!! Спасибо вам большое! Мы под таким приятным впечатлением!!! Сидим смакуем и перевариваем информацию. Очень душевно, вкусно во всех смыслах и познавательно ❤️

Диана  →  Владикавказ «от и до»: на машине и пешком   19-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Чудно провели время! Спасибо Юлии! Отличная прогулка по городу, увлекательные истории и места!

Вера  →  Владикавказ «от и до»: на машине и пешком   10-01-2024
Опыт: 32 экскурсии

Спасибо огромное нашему экскурсоводу Юрию за очень интересную предновогоднюю обзорную экскурсию по Владикавказу. Посетили данную экскурсию компанией из четырех человек. Очень продуманно составлен маршрут экскурсии, и само решение - автомобильно-пешеходный формат экскурсии на наш взгляд очень удачен. Узнали очень много нового и интересного про город, его историю и жителей. Спасибо Юрию! Экскурсию рекомендуем однозначно!

Кирилл  →  Владикавказ «от и до»: на машине и пешком   04-01-2024

Посетили данную экскурсию компанией из четырех человек. Очень приятно, что получилось забронировать экскурсию всего за один день. Юрий быстро отвечал на сообщения и вопросы. По содержанию тоже все отлично. Узнали очень много нового и интересного про город (хотя среди нас были эксперты, которые были в этих краях не раз). Было видно, что Юрий не просто прочитал про город в интернете, а действительно изучаю историю города не первый, разговаривает с местными жителями. На все наши вопросы были развернутые ответы. Рассказ был не сухой — в уместных местах были шутки, иногда был и ненавязчивый интерактив с группой. Вторая часть экскурсии на машине — тоже хороший шаг. Это позволяет посмотреть те места в городе, до которых пешком было бы добраться сложно. В общем, от души рекомендую эту экскурсию и Юрия как гида! Действительно, за один день получилось много узнать о городе и полюбить его.

Светлана  →  Владикавказ «от и до»: на машине и пешком   04-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

Замечательная экскурсия с гидом Юрием, очень интересно и познавательно. Очень понравилось что был комбинированный формат экскурсии, пешеходная и на машине. Удалось много посмотреть, но не устать и не замёрзнуть

Наталья  →  Владикавказ «от и до»: на машине и пешком   21-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия очень понравилась!!! Всем рекомендую! Маршрут очень грамотно составлен, информация очень понятная и емкая! Экскурсия занимает 2,5-3 часа, половина - пешеходная по центру города и половина на автомобиле по всему Владикавказу. Экскурсию брали с утра, отлично провели время перед вечерним вылетом самолета. Спасибо большое Юрию!

Anna  →  Владикавказ «от и до»: на машине и пешком   09-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень благодарны Юрию за интересный маршрут, интересные истории. Юрий смог ответить на все наши вопросы, подстроиться под нас по времени, и под нашу сложную компанию) у нас двое дошколят, иногда они плакали и Юрий тактично и с пониманием к этому относился. Если надумаем вернуться, то однозначно выберем Юрия снова, как проводника по местности) Рекомендую!

Ольга  →  Сердце Осетии: поездка через 5 хребтов Кавказа   31-10-2023
Опыт: 36 экскурсий

Спасибо большое Юрию как организатору и Алану как гиду за замечательное знакомство с прекрасной Осетией! Наши девушки сказали, что это потрясающий, эрудированный, вдумчивый гид, лучше которого сложно представить! Знает все и обо всем, глубоко владеет материалом, изучает историю своего народа и обо всем очень увлекательно рассказывает. В восторге! Рассказывали его истории потом целый день всей остальной группе))) Спасибо!

Юля  →  Владикавказ «от и до»: на машине и пешком   28-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

По чудесному городу Владикавказу нас водила и возила гид Юлия. Хочу сказать огромное спасибо за чудесную экскурсию! Юлия встретила нас возле отеля и туда же привезла по окончанию. Мы узнали факты о строениях, жителях, памятниках. Прогулялись по старому центру в период золотой осени. Гуляли вечером. Ощущения: город классный. Надо приехать на несколько дней, больше узнать, больше увидеть. Экскурсовод от Бога... Понравилось и взрослым и подросткам.

Инна  →  Душевное путешествие в Северную Осетию   25-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

13 октября посетили эту прекрасную экскурсию с потрясающим гидом Тимуром. Это самый лучший гид, который нам когда-либо встречался! Рекомендуем именно его - не пожалеете!!!

Ольга  →  Сердце Осетии: поездка через 5 хребтов Кавказа   11-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Интересно , познавательно , рекомендуем

Александра  →  Душевное путешествие в Северную Осетию   23-09-2023

Очень красиво, очень познавательно, очень душевно!!! Все пожеления были учтены, получили массу удовольствия и безумное количество позитивных эмоций!!! Спасибо!

Ekaterina  →  Владикавказ «от и до»: на машине и пешком   29-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нашим экскурсоводом была Юлия. Очень знающая, приятная и легкая. С собой имела блокнотик с фотографиями старой архитектуры, а также даже из домашней семейной коллекции. Экскурсия была оптимально спланировано, нам даже хватило время сделать небольшой перерыв на охладиться местным прекрасным пивом в жаркую погоду. Рекомендую!

Мария  →  Владикавказ «от и до»: на машине и пешком   24-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия понравилась хорошей подачей материала, неравнодушием к своему городу, объемностью охвата. Юрий, спасибо Вам за знакомство с Владикавказом!

Людмила  →  Душевное путешествие в Северную Осетию   21-08-2023

Забронировала мартрут за сутки. Ответили днем, учли пожелание по авто с кондиционером, сами выбрали время начала экскурсии (советую пораньше утром), забрали нас у дома проживания. В целом очень много впечатлений, ярких эмоций. Рекомендую всем узнавать Россию и её историю с этим сайтом.

Ирина  →  Сердце Осетии: поездка через 5 хребтов Кавказа   15-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Эту экскурсию нам провел Юрий. Приятный в общении, увлеченный и знающий историю своей республики, и не только. На каждой локации у нас было достаточно времени полюбоваться завораживающей красотой ущелий , рек, водопадов., рассмотреть в бинокль хребты, их мощь и величие. А Юрий нам обязательно что-то рассказывал интересное и познавательное. Огромное спасибо ! Рекомендую ,так сказать, к просмотру!

Ирина  →  Владикавказ «от и до»: на машине и пешком   10-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все прекрасно

Виктория  →  Душевное путешествие в Северную Осетию   05-08-2023
Опыт: 22 экскурсии

Очень душевно и познавательно съездили на экскурсию с гидом Юлией. Понравилось и детям и взрослым. Время пролетело незаметно. Очень красивый маршрут и интересный рассказчик. Однозначно рекомендую к посещению

Анна  →  Душевное путешествие в Северную Осетию   01-08-2023

Получили массу впечатлений во время экскурсии. Спасибо организаторам. Комфортный автомобиль, душевный гид, прекрасно знающий особенности края, возможность остановиться в любой точке и полюбоваться красотами. Рекомендуем!!!

Елена  →  Владикавказ «от и до»: на машине и пешком   24-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Здравствуйте, друзья. Хочу поблагодарить Юрия за прекрасную экскурсию по Владикавказу. Мы прибыли на поезде. Юрий нас встретил и у нас было время до встречи с группой 4 часа. Юрий как раз уложимся в это время. Интересные факты, грамотная речь и старые фотографии украсили его рассказ. Советую этого гида.