2 экскурсии гида Никита

Никита
4.97
37 отзывов
192 посетило
2 года с нами
« Меня зовут Никита, я коренной житель Калининграда и обожаю рассказывать про свой город. С радостью поделюсь его легендами, покажу множество интересных мест и раскрою их историю в живом формате — легко и доступно. Надеюсь на скорую встречу с вами. »

37 отзывов путешественников

Елизавета  →  Калининград с нуля   06-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Никите за очень интересную экскурсию!!! Понравилось всё: организация - всё чётко, время, место, ориентиры, Никита на связи, можно было задать интересующие вопросы; сама экскурсия - всё классно, очень содержательно и бодро, прошлись по интересным местам, увидели Калининград во всем его многообразии; Никита отличный рассказчик! 2,5 часа пролетели незаметно :) Рекомендую!

Алиса  →  Калининград с нуля   18-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Никите за интересную экскурсию, которая прошла на одном дыхании несмотря на то, что мы были уставшие после раннего перелета. Отлично построенный маршрут, позволяющий пройти сквозь историю города и получить первое впечатление о нем. Никита- хороший рассказчик, любящий свой город, которого приятно слушать.

Наталия  →  Калининград с нуля   04-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Вчера побывали на экскурсии, которую провел для нас Никита. Впечатления самые замечательные! Никита отличный рассказчик. Экскурсия информативная, но не перегруженная фактами. Маршрут охватывает много интересных объектов и достопримечательностей, но не утомительный. Исторические подробности Никита разбавляет интересными рассказами из жизни города и горожан. Однозначно рекомендуем!

Ирина  →  Калининград с нуля   27-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Это была чудная прогулка , все так интересно , не банально , просто здорово

Maria  →  Калининград с нуля   24-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Никита - очень приятный, образованный и интеллигентный молодой человек, знающий и любящий свой город, и рассказывающий о нем с разных сторон. Его приятно слушать, на вопросы отвечает с готовностью, дает рекомендации. В общем нам всем (нас было четверо друзей) очень понравилась и экскурсия, и сам Никита. Однозначно рекомендуем!

Наталия  →  Калининград с нуля   23-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Никите за действительно прекрасную экскурсию! Мы с друзьями были в Калиниграде впервые и за день до экскурсии сами гуляли по городу и город нас не очень впечатлил.. но, благодаря Никите, мы взглянули на Калининград по-новому и город нам понравился. Никита превосходный и очень интересный гид. Очень четко и грамотно построенный маршрут, на протяжении которого Никита рассказывал нам и историю, и легенды, и просто занимательные факты. Время пролетело прекрасно и незаметно, а также очень познавательно ! Никита, спасибо Вам большое! Очень вам благодарны! Наталия, Сергей, Юлия и Андрей (Москва)

Alina  →  Калининград с нуля   23-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Никите за экскурсию. Я в Калининграде первый раз, для знакомства с городом то, что нужно. Увлекательный рассказ, хороший темп для пешей прогулки. Кроме знаковых туристических мест побывали в нескольких неожиданных, но интересных локациях.

Алексей  →  Калининград с нуля   18-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Познавательная ознакомительная экскурсия по центру Калининграда. Много интересных и запоминающихся фактов и достопримечательностей.

Татьяна  →  Калининград с нуля   17-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, хорошо знакомит с городом и его историей. Экскурсовод доступно погружает в материал. Время проходит незаметно. Не смотря на адскую жару, экскурсия очень понравилась. Рекомендую.

Наталья  →  Калининград с нуля   14-08-2023

С Никитой было интересно узнавать город!

Екатерина  →  Калининград с нуля   10-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия понравилась, Никита со знанием истории провел нас по прошлому и настоящему Калининграда. Трехчасовая прогулка прошла на одном дыхании, чему способствовали грамотная речь и интересные сюжеты. Рекомендую! Подходит взрослым путешественникам! Отдельная благодарность за технический перерыв 👍

Елена  →  Калининград с нуля   08-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Наш гид Никита - интересный рассказчик, обладающий глубокими знаниями истории своего города. Увидели объекты, не входящие в стандартную программу ознакомления с Калининградом. Для знакомства с городом очень рекомендую!

Мария  →  Калининград с нуля   21-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличная получилась вчера прогулка по Калининград. Никита - молодец, все разложил по полочкам. История города и региона стала абсолютно ясной и понятной. 3часа пролетели как 20мин. Спасибо огромное!

Екатерина  →  Калининград с нуля   20-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Гуляли с Никитой 18.07.2023. Четверо. Двое подростков. Экскусия на высшем уровне Она прошла на одном дыхании. Не заметили , как прошло время. Мы узнали историю Калининграда, увидели старые строения в окружении домов советской эпохи. У Никиты огромный запас и глубина знаний по истории, поставленная речь, отличное чувство юмора. Свой рассказ он подкреплял фотографиями. Однозначная 100% рекомендация этого гида, не пожалеете!

Дмитрий  →  Калининград с нуля   17-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Никита провел с нами обзорную экскурсию по центру Калининграда. И маршрут, и содержание, и подача материала- отличные. Три часа прошли незаметно, было интересно. У Никиты огромный запас и глубина знаний по истории, поставленная речь. Свой рассказ он подкреплял фотографиями. Рекомендуем этого гида, не пожалеете!

Ольга  →  Калининград с нуля   04-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мы остались очень довольны экскурсией. Она прошла на одном дыхании. Никита молодец мы не заметили , как прошло время. Мы узнали историю Калининграда, увидели старые строения в окружении домов советской эпохи.Ребёнок с большим удовольствием прошел ее с нами. Спаибо

Юлия  →  Калининград с нуля   12-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нам очень понравилось всё! И маршрут и информация и самое главное- Никита-Молодец! Знает ого- го и больше, рассказывает интересно! Мы с тремя детьми, три часа прошли на раз-два-три) Никита , спасибо! Было Супер🙂

Анна  →  Калининград с нуля   11-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Хотим поблагодарить Никиту за увлекательное и интересное знакомство с Калининградом! Было безумно интересно и взрослым, и детям. Вся экскурсия прошла на одном дыхании! Все легко, но при этом очень познавательно и даже наглядно! Еще раз спасибо!

Олег  →  Калининград с нуля   27-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Никита - фанат своего города. Трехчасовая экскурсия прошла на одном дыхании. Много интересных фактов о городе, которые не найдешь в туристических справочниках.

Нина  →  Калининград с нуля   20-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Никита, благодарим за экскурсию! Нам было интересно, легко, познавательно. Даже дочке 12 лет с её не любовью к истории понравилось, За три часа неспешной прогулки увидеть, почувствовать и узнать город - мне кажется, у нас получилось. Никита интересно рассказывает, грамотная и чёткая речь, понятное изложение и пояснения для дочки)). Да ещё у Никиты его сиреневая папочка с фото - как было, и как теперь, здорово! Мужу тоже понравилось), ещё раз спасибо!))

Андрей  →  Калининград с нуля   10-05-2023
Опыт: 16 экскурсий

Был на экскурсии Никиты 8 мая 2023 года. Интересный маршрут. Несколько локаций я еще не видел, хотя в Калининграде был несколько раз на индивидуальных экскурсиях. Никита - очень интеллигентный и эрудированный молодой человек. Всё очень понравилось. Рекомендую.

марина  →  Калининград с нуля   15-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Приятный молодой человек. Внятно и просто изложил материал. Рекомендую!

Екатерина  →  Калининград с нуля   24-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо огромное Никите за познавательную и увлекательную экскурсию. Мы узнали огромное количество интересных историй о Калининграде, побывали в необычных и туристических местах. Никита очень приятный собеседник, знает много исторических фактов, во время экскурсии использует демонстрационные материалы, которые наглядно дополняют рассказ. Чувствуется, как Никита любит и ценит свой город. Частицу этой любви мы увезем с собой!!!

Екатерина  →  Калининград с нуля   24-08-2022

Были на экскурсии с Никитой 23 августа. Поскольку в Калининграде мы впервые, решили начать знакомство с городом с экскурсии. Исторические справки, интересный маршрут, много разнообразной информации о городе и его контрастах. Нам очень понравилось!