« Житель района Амалиенау, Калининграда в третьем поколении. Очевидец событий, происходивших в Калининграде последние 50 лет. Журналист. Ведущий авторской передачи о недвижимости «Квадратный метр» на радио Балтик Плюс. Специалист по калининградской недвижимости. Краевед, постоянно освещающий последние новости города. »
Игорь, спасибо Вам за прекрасный день. НАМ очень-очень понравилось. Игорь - прекрасный гид, большой знаток истории. Он может провести экскурсию в интересующей гостей программе. Нам была интересна история, развитие города, архитектура и узнать о людях, проживающих на этой земле. Вообще, материал очень насыщенный, узнали очень много. Очень хочется все это запомнить. По итогам экскурсии могу сказать, что если вы не знаток истории, то вся полученная информация сложится в единую картинку. А время пролетит незаметно.
Экскурсия с Игорем прошла на одном дыхании. Очень много познавательной информации рассказал, интересные места показал. Рекомендую, если будете в путешествии😊
Прекрасная экскурсия в районе Амалиенау. Гид глубоко знает историю Пруссии и Калининграда, чувствует настроение туристов и показывает самые интересные места района. Ничего лишнего - все чётко и по существу.
Экскурсия была очень содержательной, интересной, с привлечением историй о персонах.
Благодарим, Игоря за чудесную экскурсию. Много информации, продуманный маршрут, интересная подача информации. Всё понравилось. Рекомендуем.
Экскурсия очень понравилась. Игорь большой знаток архитектуры и истории и делиться своими знаниями с экскурсантами. Огромное спасибо!
Если вас интересует история и архитектура Калининграда - эта экскурсия для вас, и вряд ли вы найдете лучшего гида. Блестящее владение материалом, четкая речь, живая и интересная подача материала - это все про Игоря. Мы брали и другие экскурсии по Калининграду, но наши ожидания не всегда оправдывались. А в данном случае можно без преувеличения сказать, что наши ожидания были превзойдены. Мы получили именно то, чего хотели, и даже больше. Эта экскурсия действительно интеллектуально обогащает. Очень рекомендуем!
Отличный рассказчик. Время пролетело , как один миг. Готовы были и еще слушать и слушать. Спасибо.
Знакомство с историей Пруссии и Калининграда, интересные описания архитектурных стилей на примерах вилл амаленау. Было очень интересно, спасибо.
Игорь - прекрасный рассказчик и коммуникативный человек. Перед началом экскурсии задал несколько уточняющих вопросов, чтобы нам легче было воспринять материал. Подробно и интересно изложил историю города за много веков, познакомил с особенностями архитектуры и дал представление о людях, которые имели непосредственное значение в судьбе Кенигсберга. Рассказал много интересных фактов, ответил на все вопросы и дал несколько советов гостям Калининграда.
Большое спасибо ! Обстоятельно, компетентно, спокойно! Подвела Балтийская погода, но не смотря на нее, впечатление очень хорошее!
Очень приятная прогулка по приятным местам, рассказ интересный, с юмором. Мы довольны!))
Хотелось архитектуры, но слишком много времени заняла прогулка в парке. На район Хуфен времени не осталось совсем, хотя сразу было обозначено, что район Амалиенау нам уже знаком.
Спасибо! Комфортная атмосфера, интересная подача материала. Рекомендую. Остались очень довольны. Узнали о нравах немцев и влиянии кофе на мировую историю, рассмотрели архитектурные лица домов и узнали чем жил город.
Очень интересная экскурсия, а Игорь — замечательный рассказчик! Калининград открывается с новой стороны: начинаешь понимать, как был устроен быт города в прошлые столетия. Игорь помогает взглянуть на архитектуру иначе — обращаешь внимание на детали, которые делают город по-настоящему уникальным. Рекомендую всем, кто уже познакомился с основными достопримечательностями и хочет глубже погрузиться в историю Кёнигсберга и по-настоящему влюбиться в этот город.
Супер интересная экскурсия! Рекомендую и для взрослых и для детей.
Если экскурсия, это живой диалог, в котором вопросы и ответы, история и истории постоянно сменяют друг друга, пока ноги мотают новый километр, то вам очень понравится прогулка с Игорем. А ещё стоит рискнуть и спросить о событиях и приятных местах в сегодняшнем Калининграде. Игорь, спасибо за советы, Культурную чайку и интересный день!
Всем доброго дня. Хочу выразить благодарность за ту атмосферность, в которую вы погружаете слушателя. Это очень опытный гид, знаток истории. Сложный материал подаёт в доступной для восприятия форме. С этим человеком будет интересно как простому слушателю, так и человеку, который обладает определенными представлениями о регионе. Игорь - приятный в общении, интеллигентный человек, при этом фанат своего дела. Спасибо большое, мы впечатлены.
Спасибо большое Игорю за неспешное, логичное, познавательное повествование.
Замечательная экскурсия. Однозначно рекомендую!
Замечательная экскурсия с Игорем. Интересно, информативно. Спасибо!
Сегодня были на экскурсии, мне все понравилось. Узнали много нового, на все наши вопросы получили ответы. Экскурсия интересная.
Мне необычайно повезло с выбором экскурсии по Амалиенау с супер гидом Игорем,очень интересным рассказчиком ,человеком разносторонним и любящим своё дело Несмотря на дождь и то что я была одна (это ведь получилась индивидуальная экскурсия ,Игорь провёл её на 5+.,узнала много интересного ,всем буду советовать этого замечательного экскурсовода.Спасибо Игорь!!!
Если Вам интересно не только узнать, но и понять историю Кёнигсберга, причины, оказавшие влияние на формирование национального характера немцев, то экскурсия Игоря это то, что нужно. Понравилось мне и детям-подросткам. Рекомендуем к посещению!