2 экскурсии гида Олег

Олег
4.97
29 отзывов
211 посетили
2 года с нами
« Мы команда гидов родом из Владикавказа, любим то, чем занимаемся, и с удовольствием поделимся информацией о нашем крае и с вами! Мы стараемся организовать путешествия так, чтобы каждый захотел сюда вернуться. В нашем арсенале множество самых разных маршрутов по Осетии и соседним регионам. С нами будет интересно, безопасно, уютно и сытно. Будем ждать встречи! »

29 отзывов путешественников

Аля  →  Путешествие по Восточной Осетии — древней Тагаурии   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Состоялась экскурсия 24.03. Маршрут был очень насыщенный, столько интересных мест мы смогли посетить за один день, виды не описать Словами какие красивые. Олег прекрасный рассказчик, очень понятно и интересно слушать. Остались довольны. Мастер класс прошел отлично, поели вкусные пироги с восхитительным вином, нас одели в Горский костюм фото выдались на ура 😍!

Юлия  →  Путешествие по Восточной Осетии — древней Тагаурии   04-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое Олегу и за эту крутую индивидуальную экскурсию. По фото видно в какой красоте мы были. Отдельное спасибо за мастер-класс по приготовлению пирогов Жанне.

Андрей  →  Путешествие по Восточной Осетии — древней Тагаурии   16-12-2023

Рекомендую всем!!

Александра  →  Поход на термальные Кармадонские источники с ночёвкой в горном селении   21-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличный поход одного дня! После бронирования экскурсии с нами связался Олег, мы обсудили детали, в том числе корректировку по плану, так как нам было удобнее приехать накануне вечером и сходить в поход в первый день. Также мы согласовали дополнительную ночевку в гостевом доме. Верхние термальные источники находятся в пограничной зоне, куда необходимо оформить пропуск (разрешение). Олег своевременно направил необходимые документы в погран.службу, разрешения к нашему приезду были готовы, мы получили их по пути к началу маршрута. Первая часть маршрута (до погран. поста) идет по грунтовой автомобильной дороге (серпантин), поэтому мы воспользовались дополнительной услугой трансфера на внедорожнике, что всем рекомендую ). От погран. поста начинается красивая тропа вдоль р.Геналдон с шикарными видами на ледник Майли. До начала похода (прогулки) Олег проинструктировал нас о вещах, которые необходимо взять с собой, предупредил нас о возможных опасностях на маршруте и контролировал соблюдение правил безопасности. Также он рассказал нам о районе и его обитателях, показал следы схода ледника Колка, мы обменялись разными историями о приключениях в горах. Нам повезло, поскольку к моменту нашего прихода с источников ушли все группы туристов, которые там останавливались. На месте источников сделаны небольшие ванны, разной глубины (чуть ниже колена), температуру воды в разных ваннах можно немного отрегулировать, используя камни, перекрывая ими поступление воды в ванну. Сначала вода кажется очень горячей, потом привыкаешь. После подъема очень приятно полежать / посидеть в горячей термальной воде (по ощущениям температура воды от 35 до 40 градусов в разных ваннах). В процессе принятия ванн у нас был небольшой пикник, после которого мы направились в обратный путь. Тропа в целом не представляет технической сложности (особенно в сухую и солнечную погоду). Есть небольшой участок с осыпью, который легко проходится без спец.средств, есть небольшие участки, где идешь по камням. Набор высоты в целом равномерный на протяжении всего маршрута (на 8 км около 600 м), чуть покруче к концу маршрута. В целом при нормальной физической форме никаких затруднений участие в походе вызвать не должно. В гостевом доме нас встретили очень радушно, накормили, напоили, спать уложили. Есть все необходимые условия для проживания (душ и туалет в отдельном помещении, горячая вода без ограничений), качели с фантастическим видом, по желанию - мастер-классы по приготовлению осетинских пирогов. Дополнительно из поселка можно еще сходить на нижние термальные источники прогуляться по Кармадонскому ущелью или сходить в соседнее ущелье. Всем желаю такой же отличной погоды при посещении экскурсии! Не забывайте, что погода в горах очень переменчива и наверху может быть совсем другая погода, надевайте комфортную обувь (туфли не очень подойдут) и берите с собой одежду, чтобы защититься от дождя и утеплиться при необходимости. Удачи!

Евгений  →  Путешествие по Восточной Осетии — древней Тагаурии   15-11-2023

Все прошло отлично, спасибо Олегу за увлекательную экскурсию!

Анна  →  Путешествие по Восточной Осетии — древней Тагаурии   19-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ездили на экскурсию с Сосланом. Все очень интересно и красиво. Узнали много легенд Осетии, испекли сами Осетинские пироги. Сослан учел все наши пожелания, за что ему отдельное спасибо.

Татьяна  →  Путешествие по Восточной Осетии — древней Тагаурии   20-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Хотим еще раз, всем своим коллективом из 6 человек, сказать большое спасибо Олегу за экскурсию, за гостеприимство, за пироги, за шашлык в горах, за вкусное домашнее вино. Увидели очень красивые ущелья, поднялись на фаникулере в красивые ущелья, искупались в термальных источника, послушали историю Осетии. Обязательно еще раз приедем.

Екатерина  →  Путешествие по Восточной Осетии — древней Тагаурии   24-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Благодарность Олегу за отличную экскурсию, готовность подстроиться под желания туристов и корректировать так, чтобы успеть все и даже больше. Комфортная машина, аккуратное вождение, рассказ в дороге. Олег учёл все наши пожелания, рекомендуем.

Зоя  →  Путешествие по Восточной Осетии — древней Тагаурии   14-08-2023

Экскурсия прошла замечательно. Большое спасибо Олегу, который не смотря на свой день рождения, провел весь день с нами. Дети в восторге от познавательных рассказов, от красивейших пейзажей. Обязательно вернемся и еще раз пройдемся по ущельям в компании Олега.

Наталья  →  Путешествие по Восточной Осетии — древней Тагаурии   10-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия с Олегом была забронирована на третий день нашего путешествия по Северной Осетии. Думали, что самые интересные и красивые места мы уже увидели и нас трудно будет чем-то удивить.Но это оказалось не так. Олег возил нас по таким местам, что описать словами просто невозможно: нереальная красота, умиротворение...! Олег очень интересный, тактичный и приятный в общении человек. Эта незабываемая экскурсия надолго останется в наших сердцах. Огромное спасибо! Также отдельная благодарность Анджеле за мастер-класс по осетинским пирогам! Надеемся, что еще вернемся в Северную Осетию!!!

Лейла  →  Путешествие по Восточной Осетии — древней Тагаурии   13-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо за экскурсию. Горы Осетии это моё место силы. Олег доброжелательный спокойный собеседник, в течение маршрута много рассказывал, помогал делать интересные фотографии - экскурсия прошла на позитиве. Отдельная благодарность замечательной Анжеле, которая провела мастер класс по приготовлению осетинского пирога цахараджын (из листьев свёклы с сыром). Пирог бы очень вкусный, съели его там же с большим аппетитом. Отдохнула душой 👍😍

Юлия  →  Поход на термальные Кармадонские источники с ночёвкой в горном селении   23-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

Я год присматривалась к этому туру и наконец-то решилась =) Боже, это было восхитительно !!! Если вы ищете не массовый тур, как у всех, с минимальными отличиями, а нечто эксклюзивное, нетипичное, с полным погружением в природу Осетии, то вам сюда!!! С Олегом все организовано, комфортно и супер надежно, по-компанейски и с юмором=) Все, что было заявлено в программе, для нас сделано и даже больше! Живописная и разнообразная тропа, уходящая в горы и вот мы вознаграждены – блаженно лежим в природных ваннах в абсолютном релаксе, уходить вообще не хотелось! Водичка, интересная по своему цвету и составу, прекрасно расслабила мышцы и суставы, температуру воды можно было подобрать под себя – в разных ваннах она разная =)) На маршруте успевали любоваться цветами, видели вдалеке туров и оленей, жадно припадали к горным источникам с изумительной родниковой водичкой, вдыхая чистейший горный воздух. Отдельно хочется отметить гостевой дом Майли !!! Его хозяева – Сергей и Анжела моментально окутывают семейным теплом и находят подход к каждому, Анжела – вообще супер-женщина с золотыми руками и большим сердцем, ее осетинские пироги с разнообразными начинками (особенно с черемшой!), домашний сыр – это очень и очень !!! А какую картошечку нам пожарил Сергей на ужин, ух! Со двора гостевого дома мы неустанно любовались шикарной панорамой гор и ледника, ну а по вечерам - банька с дубовыми веничками и душевные застолья))) Помимо основного маршрута Олег подсказал, где еще в окрестностях можно чудесно погулять. Олег, выражаем вам лично огромную благодарность, спасибо, что вы есть и организовали такой замечательный вариант пребывания в Осетии, БРАВО, мы в полнейшем восторге, приедем еще!!!

Елена  →  Путешествие по Восточной Осетии — древней Тагаурии   22-05-2023
Опыт: 32 экскурсии

Замечательная экскурсия, потрясающие виды, интересный и разнообразный маршрут! Понравилось все!

Маргарита  →  Путешествие по Восточной Осетии — древней Тагаурии   18-05-2023
Опыт: 12 экскурсий

Посетили экскурсию с подругой 10 мая. Большое спасибо Олегу за организованную экскурсию. Все-таки индивидуальные экскурсии это совсем иной формат, в очередной раз в этом убеждаюсь. Прекрасная экскурсия, красивые виды, посетили как и стандартные места, так и необычные места, в которые группы никогда не возят. Все продумано и организовано. Олег подстроился под наши запросы, забрал нас раньше и вернул в город в нужное нам время. Мастер класс по пирогам тоже чудесный: гостеприимная хозяйка, красивые места, вкусные пироги. Теперь мечтаю отправить на еще одну экскурсию в поход к горячим источникам.

Елена  →  Путешествие по Восточной Осетии — древней Тагаурии   26-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Всем привет) Мы посетили экскурсию "Путешествие по Восточной Осетии — древней Тагаурии" вместе с Олегом 24 апреля 2023 года. Заранее обговорили частичное изменение маршрута, огромное спасибо, что Олег учел все пожелания. Погода не подвела и мы успели посетить все запланированные локации. Очень подкупило, что Олег нас нигде не подгонял, давал вволю налюбоваться и пофоткаться))) Он ответил на все многочисленные вопросы, понятно и доходчиво рассказывал об истории Северной Осетии - Алании. Сама экскурсия разнообразная, насыщенная и интенсивная: мы полюбовались видами на Кармадонское ущелье со двора гостевого дома в селе Кани, посетили некрополь в селе Даргавс, поставили свечи в Церкови Жён-мироносиц при Аланском Свято-Успенском мужском монастыре и погуляли по его территории, без подсказки Олега низа что бы не нашли наскальную крепость села Дзивгис, так она хорошо замаскирована! Но больше всего нас впечатлил подъем к Малому Зейгалану. Оказалось, что пару дней назад водопад еще спал, но нам повезло - он уже проснулся. Дорога не сложная, но требует усилия. Горы - великолепны, величественны, суровы! По дороге вы увидите еще несколько небольших, но живописных водопадов. Сам Малый Зейгалан похоже малый только по сравнению с Большим Зейгаланом (который еще спал) ))) Нас впечатлил))) Еще по пути следования экскурсии прямо в горах расположены современные арт-объекты. Из них хочется выделить качели! Дух захватывает от ощущения полета прямо в небо))) Искренне всем советую посетить данную экскурсию с Олегом!

Ирина  →  Путешествие по Восточной Осетии — древней Тагаурии   14-04-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо огромное Олегу, за хорошо организованную и увлекательную экскурсию, смог влюбить нас в Осетию окончательно и навсегда🤩. Красивейшие водопады, ледники, ущелья и горы! Посетили также мужской аланский монастырь - это действительно место силы! Заезжали на ферму, где готовили и ели вкуснейшие, сочные осетинские пироги с мясом и сыром! Сама ферма находится в очень красивом месте и недалеко от целебных источников. При желании тут можно остановиться в гостевых апартаментах.

Максим  →  Путешествие по Восточной Осетии — древней Тагаурии   10-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная поездка, знающий гид, завораживающие виды, вкуснейший шашлык - что ещё может не хватать для полного счастья?

Екатерина  →  Поход на термальные Кармадонские источники с ночёвкой в горном селении   01-04-2023

Наш первый поход случился на Кармадонские ванны. Поселились мы в гостевом доме у Анжелы с Сергеем. Если вас не смущает туалет на улице, то это идеальный вариант. Все чисто, домашняя вкусная еда - осетинские пироги с разнообразной начинкой, сыр, творог, мясо, соленья. Прекрасный вид на горы, тишина, домашние животные (огромные аллабаи, коровы, утки, бараны, ослы, коровы, лошади). Олег подготовил заранее документы для пограничников и на рассвете мы вышли. Первые 4 км были прогулочными, дальше мы сошли к реке, по камням, покрытым снегом, было идти тяжело (ноги вечно застревали в камнях), последний км оказался самым тяжелым - снег по колено, тропы нет. Олег протаптывал нам дорогу, что существенно облегчило наше восхождение, было ощущение что он знает каждый камень и куда поставить ногу (накануне все занесло снегом). На вершине нас ждала награда - горячие ванны: вокруг снег, холод, а над ваннами пар, вода в одной ванне кипяток и ни души)))) ну и обед от Олега с рассказами об истории, обычаях)) Полежали часа 2, насладившись тишиной и природой. От счастья что мы смогли подняться, спуск казался быстрым и не сложным. В общей сложности мы прошли 18 км. Олегу выражаем огромное спасибо, наши головы после жизни в мегаполисе перегрузились - цель достигнута. Мы поняли, что это первый, но не последний наш поход. По дороге мы видели туров, оленей и орла. Пы.сы. Для северных жителей (Питерских в том числе) берите защиту от солнца (утром мы намазали лица кремом SPF50), но даже при отсутствии солнца, сидя в ваннах в полном тумане мы сгорели очень сильно, начался отек - аллергия на солнце.

Елена  →  Поход на термальные Кармадонские источники с ночёвкой в горном селении   27-02-2023
Опыт: 4 экскурсии

Хотелось бы поблагодарить гида Олега за невероятно крутой поход на верхние Кармадонские ванны, Сергея и Анжелу за теплый прием в гостевом домике «Майли». Очень советую поход тем, кто любит треккинговые походы, горные реки, красивые виды, диких зверей (неопасных), а в конце, как отдельное вознаграждение, понежить себя в теплых Кармадонских ваннах.

Татьяна  →  Путешествие по Восточной Осетии — древней Тагаурии   17-10-2022
Опыт: 5 экскурсий

Немного не повезло с погодой ,затянуло перед дождем только изредка проблескивалось солнце . Полноценная экскурсия с мастер классом по сыроделанию. Нас пятеро было машина Тоета три ряда комфортно, безопасно. Осмотрели три ущелья, водопад монастырь, каньон.,качели Выехали в 9-30 вернулись 18-30. Устали.Перекусывали на мастер классе, вернее вино и сыр. Вино хорошо. Нам понравилось все. Молодежь первый раз в горах осталась под впечатлением . Олегу спасибо

Сергей  →  Путешествие по Восточной Осетии — древней Тагаурии   27-09-2022

Олег отличный гид. Всю экскурсию рассказывал интересные исторические факты по Осетии. Удобная машина. Супер виды вокруг. Хорошее настроение обеспечено на весь день!

Елена  →  Путешествие по Восточной Осетии — древней Тагаурии   21-09-2022

Слова глубочайшей благодарности Олегу и Татьяне за незабываемое, содержательное, интересное, захватывающее и максимально комфортное путешествие по Осетии! Мы были в Осетии впервые и Олег с Татьяной смогли показать нам все самое-самое красивое, сохранив при этом индивидуальность экскурсии в удалении от туристических автобусов. Внимательность к пожеланиям, умение понимать интересы людей и сделать для них все возможное прямо по ходу путешествия. Отдельное спасибо за посещение гостевого дома с мастер-классом по приготовлению осетинских пирогов - это были САМЫЕ вкусные пироги из всех, что нам удалось попробовать в Осетии, приготовленные в настоящей печи на дровах с огромной любовью и заботой. А какой там вид, самобытность и даже воздух другой. Про величие и поражающий простор ущелий, гор и увиденных пейзажей найти подходящие слова сложно! Даже наши отснятые сотни видео и фото не передадут того, что мы видели вживую. Добавьте к этому слепящее солнце из-под перистых облаков до горизонта, отсутствие городского шума и шелест травы и деревьев и вы поймете - надо ехать! :) Еще узнали очень многое о традициях, легендах и исторических событиях, от некоторых из них были слезы на глазах в прямом смысле, а другие настолько красивы, что запомнились надолго и уже рассказываю их друзьям. Олег, успехов Вам и вашей команде, всем Вашим близки и друзьям , спасибо за чудесные воспоминания!

Ольга  →  Путешествие по Восточной Осетии — древней Тагаурии   18-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Все очень понравилось.

Татьяна  →  Путешествие по Восточной Осетии — древней Тагаурии   10-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Отличный маршрут, очень насыщенный! Столько завораживающих видов! Нашим гидом был Денис, хороший человек, отлично знает историю своей родины. Лишнего не болтает, спросишь - ответит. Рассказывает только какие-то основные аспекты. Нам такой формат подходит , мы не любители бесконечной болтовни с потоком ненужной информации) Основной целью было посмотреть живописные места Осетии и познакомится с местным колоритом. Денис приехал к нам на внедорожнике, чистый салон, безопасное вождение на всем протяжённости пути. С погодой можно сказать почти повезло, весь день солнце, ни капли дождя. Единственное тучки закрыли вершины гор. Заезжали в село Кони на мастер-класс по приготовлению осетинских пирогов. Хозяева хорошие, гостеприимные люди. Рассказали немного фактов из осетинской истории.