1 экскурсия гида Константин

Константин
4.85
20 отзывов
132 посетило
2 года с нами
« Меня зовут Константин, я родился и вырос в Пятигорске. С детства занимаюсь горным туризмом и альпинизмом. С удовольствием покажу самые живописные места нашего края всем, кто любит ходить в горы и познавать мир природы. »

19 отзывов путешественников

Анна  →  Великолепная гора Бештау   08-04-2024

Бодрое и приятное восхождение на рассвете. Гид предупредил, что подъем требует физической подготовки, и это так. Но усилия того стоят. Рскошные виды, вкусный и ароматный чай - угощение от гида. Довольны, спасибо Константину. Совет «капитана очевидность»: позаботьтесь об удобной треккинговой обуви, если обычные кроссовки, то нескользкая подошва. Иначе может быть тяжело, особенно вниз. Ещё мне лично очень помогли треккинговые палки, без них было бы в разы труднее. Но некоторые поднимались и без них.

Александр  →  Великолепная гора Бештау   26-02-2024
Опыт: 21 экскурсия

Отличный поход, Константин разносторонне развитый человек, очень понравилось общаться на тему походов, трейлраннинга. В дорогу берет фотоаппарат 📸 (по пути делает очень красивые снимки, прикладываю) и вкусный чаек 😀. Остался доволен не смотря на плохую видимость и холодноватую погоду. 👍

Елена  →  Великолепная гора Бештау   12-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Все отлично 👍

Екатерина  →  Великолепная гора Бештау   19-10-2023

Спасибо Константину за моё первое восхождение на Бештау! Всё было отлично: темп подбирали под меня; за приятной беседой (а Константину есть что рассказать про свой край) и не заметили как добрались до верха. С погодой также повезло: вид на Эльбрус радовал на протяжении всего маршрута. Ближе к вершине начался сильнейший ветер, и я, никогда с этим не сталкиваясь раньше, хотела "включить заднюю". Хорошо, что мой проводник объяснил, что на такой высоте ветра не редкость и мы продолжили наш путь). Ну и ещё пару слов про организацию: Константин меня встретил и отвез в город на машине, сделал много красивых фоточек. СПАСИБО ВАМ! Новых походов!)

Иван  →  Великолепная гора Бештау   31-07-2023

Константин отличный гид и увлекательный рассказчик. Перед началом объяснил технику восхождения ,возможные трудности. Темп восхождения выбрал подходящие для меня (45 лет ,вес 105) ,когда было тяжело всегда подбадривал. На привалах рассказывал о соседних вершинах и истории Пятигорска , Лермонтово.С подъемом и спуском уложились в 3 часа.Огромное спасибо Константину за увлекательное приключение.

Гузель  →  Великолепная гора Бештау   02-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хочу поблагодарить Константина за замечательную экскурсию и увлекательную беседу! Подъем, по которому мы шли, несложный - дошли до вершины за час с небольшим от монастыря. Гид предложил и другие маршруты - на выбор. В прошлом году я сломала ногу в горах, поэтому выбрала полегче. Если идете в жаркий день, обязательно берите воду: на горе её нет, только в монастыре. Место чудесное, в хорошую погоду виден Эльбрус и все окрестности. Рекомендую и Бештау, и Константина в качестве гида.

Светлана  →  Великолепная гора Бештау   29-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Живописный маршрут. Увлеченный краем проводник. Константин старался показать красоту и великолепие горы, давшей название прекрасному Пятигорску, и ему это удалось.

Наталия  →  Великолепная гора Бештау   20-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Константину, за наш поход на Бештау) Мы ходили с детьми, было сложновато, но все дошли, все было не зря, наверху очень красиво. Спасибо ему огромное .

Дарья  →  Великолепная гора Бештау   13-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Константину за экскурсию! Было комфортно и душевно. Пошли не по стандартному маршруту, а через Козьи скалы до Бештау - виды невероятные! Экскурсия для подготовленных (подъем достаточно крутой), не забывайте про удобную обувь (с протектором). Рекомендую.

рита  →  Великолепная гора Бештау   14-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Наше восхождение на гору Бештау было в очень плохую и дождливую погоду.но это нисколько не испортило впечатление от увиденного ! Хотя гора и была вся в тумане. Маршрут для нас был сложный мы по такой горе шли первый.раз.но спасибо нашему гиду. Константин нас ждал и помогал. Совет будущим туристам отнестись к этому путешествию.как к восхождению.а не к прогулке.

Светлана  →  Великолепная гора Бештау   24-03-2023

Впервые покоряла гору! Гид Константин оставил самые приятные впечатления! Помогал поддерживал и физически и морально) поднималась в первый раз, сам подъем крутой и было местами очень сложно и казалось не дойду) отличный собеседник, рассказывал про гору и вообще очень много интересных тем затронули, по образованию физик и поэтому наверное интересно было слушать и забираться с таким спутником было весело и комфортно! Рекомендую ! Вид с горы волшебный ! Воздух необыкновенный! Берите салфетки в дорогу, слизистая реагирует, особенно на подъеме. Перчатки, воду и удобную тяжелую обувь с рельефной подошвой, потому что в легких беговых кроссовках я как на лыжах скользила по мелкой крошке))))

Надежда  →  Великолепная гора Бештау   05-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Подъём крутой и скалистый. Если бы не Константин, не смогла бы дойти до конца. Лучший гид!

Ольга  →  Великолепная гора Бештау   27-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Мне всё понравилось! Надо понимать, что это не экскурсия, а восхождение. Но если что-то интересно, то задавайте вопросы и получите ответы) Индивидуальный подход: я не смогла в выходные, Константин нашёл возможность провести восхождение вечером в будни. Успели и смотрели закат с вершины. Грамотное сопроводждение: очень рада, что шла в сопровождении, можно было расслабиться и не следить за маршрутом в незнакомом месте, ну и Константин впереди был отличным стимулом продолжать подъём (одна я бы, возможно, сдалась). Большое спасибо за сопровождение, советы и заботу! Также отмечу адекватную коммуникацию до заказа (когда договоривались на день, время, место встречи). Практические советы - мне хватило 1л воды (но это был вечер), на вершине приходилась тёплая флиска и повязка на голову (был ветер), если одежда плохо отводит влагу, то, возможно, на вершине вам захочется переодеться.

Дарья  →  Великолепная гора Бештау   21-08-2022

Это была действительно великолепная прогулка на великолепную гору. Кажется, благодаря Константину каждый из нас переступить через себя и одолел высоту, которую раньше и не мог себе представить. Мы были на самой вершине Бештау! Это то, о чём хочется вспоминать и рассказывать друзьям. Живописные виды: скалистые утёсы, травяные луга, подъёмы и спады – всё это было перед нашими глазами. Константин – очень гостеприимный местный житель, встретил нас на машине и позже довёз до нужной точки. Очень рады, что выбрали такого Гида!

Ирина  →  Великолепная гора Бештау   22-05-2022

Лучшая экскурсия в моей жизни. Все сложилось отлично. Погода замечательная. Гид - грамотный и опытный специалист в своей области. Человек эрудированный, хороший собеседник. Рассказал много интересного о горе Бештау. Дал советы, которыми я обязательно воспользуюсь в плане здоровья и занятий спортом, думаю мне пригодится при следующем восхожденнии. Это ответственный человек, который несомненно подаст руку помощи в трудную минуту. Обязательно буду рекомендовать его услуги друзьям.

Татьяна  →  Великолепная гора Бештау   14-01-2022
Опыт: 16 экскурсий

Это была, по сути, не экскурсия, а восхождение. Константин очень хорошо знает эти места, и выбрал, видимо, оптимальный для погоды в тот день, маршрут. Маршрут не очень простой, перепад высот составляет 600м , поэтому участникам экскурсии нужно рассчитывать свои силы. Мы не рассчитали, поэтому до самой вершины дойти не смогли, но, все равно, по пути полюбовались изумительными видами главного кавказского хребта от Казбека до Эльбруса, т.к. с погодой нам повезло. Спасибо Константину за то, что довез нас до места старта, а потом отвез обратно в гостиницу. К сожалению, мы не услышали никаких рассказов ни об истории горы Бештау, ни о людях, которые по ней гуляли (как было обещано в описании экскурсии). Гид отвечал только на вопросы, которые мы ему задавали, а сам ничего не рассказывал. Это испортило впечатление.

Варвара  →  Великолепная гора Бештау   06-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Поднимались на Бештау от Второафонского монастыря. Константин провёл нас тропами с великолепными видами, рассказал, где какая вершина, какие горы и города окружают Бештау. Угостил вкусным чаем, помог с палочками, что для нас было важно при спуске с горы. Спасибо большое! Рекомендуем.

Екатерина  →  Великолепная гора Бештау   11-10-2021
Опыт: 6 экскурсий

Мы очень довольны! Инструктор выручил палками, напоил чаем и провёл по интересным местам. Отличные впечатления!

Игорь  →  Великолепная гора Бештау   06-09-2021
Опыт: 4 экскурсии

Потрясающие виды, хороший гид! Отличный поход для любителей активного отдыха!