Великолепная гора Бештау

" Бештау — одна из самых красивых и доступных для покорения вершин Северного Кавказа. Вы увидите с нее величественные горные хребты и уютные города-курорты, подышите кристально чистым воздухом и проникнетесь красотой местной природы. А я расскажу, как была образована гора, какие знаменитые люди гуляли по ее склонам и какие интересные растения можно здесь встретить. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.84
1500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Леса, луга и скалы
Восхождение на Бештау запомнится вам сочетанием богатой флоры и сказочных скальных скульптур, созданных самой природой. Вы пройдете по лесам и альпийским лугам, услышите историю формирования гор Северного Кавказа и поймете, почему наш регион издревле привлекал к себе много внимания. Раскроете тайны легендарного рудника № 1 и особенности местного растительного мира.

Фантастические панорамы
Максимальная высота, на которую мы поднимемся, составит 1400 метров. Если повезет с погодой, увидим все горы-лакколиты Кавказских Минеральных Вод и его величество Эльбрус. Я поделюсь легендой, объясняющей название Бештау, и деталями развития наших городов-курортов. А еще расскажу, как меняется панорама Бештау от сезона к сезону — от заснеженного зимнего экстрима до яркого летнего великолепия.

Организационные детали

На Бештау можно подняться в любое время года.

Начало экскурсии у Второ-Афонского монастыря.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Константин

19 отзывов
131 посетил
2 года с нами
Меня зовут Константин, я родился и вырос в Пятигорске. С детства занимаюсь горным туризмом и альпинизмом. С удовольствием покажу самые живописные места нашего края всем, кто любит ходить в горы и познавать мир природы.

Гид Константин

19 отзывов
131 посетил
2 года с нами
Меня зовут Константин, я родился и вырос в Пятигорске. С детства занимаюсь горным туризмом и альпинизмом. С удовольствием покажу самые живописные места нашего края всем, кто любит ходить в горы и познавать мир природы.

19 отзывов - 4.84 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 08-04-2024

"Бодрое и приятное восхождение на рассвете. Гид предупредил, что подъем требует физической подготовки, и это так. Но усилия того стоят. Рскошные виды, вкусный и ароматный чай - угощение от гида. Довольны, спасибо Константину. Совет «капитана очевидность»: позаботьтесь об удобной треккинговой обуви, если обычные кроссовки, то нескользкая подошва. Иначе может быть тяжело, особенно вниз. Ещё мне лично очень помогли треккинговые палки, без них было бы в разы труднее. Но некоторые поднимались и без них."

Александр 26-02-2024

Опыт: 21 экскурсия

"Отличный поход, Константин разносторонне развитый человек, очень понравилось общаться на тему походов, трейлраннинга. В дорогу берет фотоаппарат 📸 (по пути делает очень красивые снимки, прикладываю) и вкусный чаек 😀. Остался доволен не смотря на плохую видимость и холодноватую погоду. 👍"

Елена 12-11-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Все отлично 👍"

Екатерина 19-10-2023

"Спасибо Константину за моё первое восхождение на Бештау! Всё было отлично: темп подбирали под меня; за приятной беседой (а Константину есть что рассказать про свой край) и не заметили как добрались до верха. С погодой также повезло: вид на Эльбрус радовал на протяжении всего маршрута. Ближе к вершине начался сильнейший ветер, и я, никогда с этим не сталкиваясь раньше, хотела "включить заднюю". Хорошо, что мой проводник объяснил, что на такой высоте ветра не редкость и мы продолжили наш путь). Ну и ещё пару слов про организацию: Константин меня встретил и отвез в город на машине, сделал много красивых фоточек. СПАСИБО ВАМ! Новых походов!)"

Иван 31-07-2023

"Константин отличный гид и увлекательный рассказчик. Перед началом объяснил технику восхождения ,возможные трудности. Темп восхождения выбрал подходящие для меня (45 лет ,вес 105) ,когда было тяжело всегда подбадривал. На привалах рассказывал о соседних вершинах и истории Пятигорска , Лермонтово.С подъемом и спуском уложились в 3 часа.Огромное спасибо Константину за увлекательное приключение."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.84
1500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены