1 экскурсия гида Юрий

Юрий
4.83
12 отзывов
122 посетило
2 года с нами
« Давайте знакомиться. Меня зовут Юрий. Я люблю путешествия и точно знаю, что вы тоже. Живу и работаю в Калининграде более 20 лет. Провожу экскурсии по всем интересным местам области: от ее западной границы до Литвы. Много изучал историю края, принимал участие в поисковых экспедициях. Теперь пришло время поделиться знаниями и интересными фактами с вами. До встречи! »

12 отзывов путешественников

Надежда  →  Легенды и истории вечернего Кёнигсберга   07-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Юрию за содержательный рассказ, много узнали об основании города, погрузились в историю. Юрий был очень внимательным, подстраивался под наш темп. Прекрасное знакомство с городом.

Ольга  →  Легенды и истории вечернего Кёнигсберга   22-02-2023
Опыт: 27 экскурсий

Благодарю Юрия за содержательную и интересную экскурсию. Рекомендую брать экскурсию в первый день, так как Юрий показывает основные локации, на которые потом можно прогуляться самостоятельно. Юрий не только прекрасный рассказчик, но и просто хороший человек, готовый всегда придти на помощь. Экскурсия очень понравилась!

Светлана  →  Легенды и истории вечернего Кёнигсберга   06-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсии как таковой не получилось. Подвела погода, лил дождь как из ведра, поэтому мы простояли в ТЦ почти все время. Рассказчик Юрий преподносит информацию сбивчиво , перескакивая с одного на другое. Спасибо ему за уделённое время....но вместо трехчасовой экскурсии по городу получилось полуторочасовое стояние у тц.

Ольга  →  Легенды и истории вечернего Кёнигсберга   29-11-2022
Опыт: 5 экскурсий

Отличная вечерняя прогулка по центру города. Узнала много интересных фактов о городе и его жителях. Интересно на любой возраст, так как стиль повествования легкий для восприятия. Советую брать эту экскурсию в первую очередь, так как она обзорная, обо всем помаленьку, затем уже выбирать по вкусу: район Амалиенау, Куршская Коса, остров Канта, музеи. Таким образом можно получить наиболее полное представление о Калининграде и его окрестностях. Отдельное спасибо за подсказки где и что купить в качестве гостинцев.

Елена  →  Легенды и истории вечернего Кёнигсберга   30-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия прошла на ура!!!! Юрий великолепный мастер своего дела, знающий и любящий свой город, его историю! С нами были дети 3-х и 12лет он сумел их заинтересовать и мы не заметили как пролетело время. Очень интересно и познавательно от начала создания города до сегодняшнего дня, Нам очень понравилось на экскурсии и рекомендую гида Юрия.

Глеб  →  Калининград вчера и сегодня   23-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Очень профессиональная и интересная экскурсия. Узнали много нового про историю Калининграда. Буду рекомендовать Юрия друзьям.

Наталья  →  Легенды и истории вечернего Кёнигсберга   31-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась во всех отношениях. Очень спокойная, камерная манера изложения материала. Ответы полноценные на все возникающие вопросы. Чувствуется, что Юрий знает и любит город, его историю Время пролетело быстро и с пользой. Спасибо.

Светлана  →  Легенды и истории вечернего Кёнигсберга   14-06-2022
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Я была вместе с внуком, мальчиком 12 лет. Рассказ Юрия был содержательный и интересный. 3 часа пролетели быстро. После, внук делился с родителями об услышанном и увиденном. Это дорогого стоит! Спасибо Юрий, Вы профи!

Светлана  →  Легенды и истории вечернего Кёнигсберга   04-06-2022
Опыт: 8 экскурсий

Хорошая экскурсия, для того чтобы составить цельную картину об истории и о значимых об’ектах города. Спасибо за вечер!

Александра  →  Калининград вчера и сегодня   10-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось, Юрий хорошо сложил маршрут, рассказал про Калининград с самых Азов.

Александр  →  Калининград вчера и сегодня   06-08-2021

Юрий провел доступную для восприятия экскурсию, показал основные достопримечательности города. Были с детьми, они немного утомились,но им было интересно. Советую данного гида, знает свое дело и историю региона.

Юлия  →  Калининград вчера и сегодня   28-06-2021
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась, в очень непростых условиях, Юрий смог адаптировать маршрут и объём информации под участников. Особенно хочу отметить умеренный темп экскурсии, лёгкая, спокойная, интересная и структурированная подача информации. Рекомендую!