13 экскурсий гида Александра

Александра
4.77
99 отзывов
961 посетил
2 года с нами
« В нашей команде гиды, которые с детства интересуются природой и историей родного края и работают с энтузиазмом, искренне желая показать всё самое-самое гостям своей Республики. Делаем экскурсии и туры профессионально и с душой, всегда прислушиваемся к вашим пожеланиям по программе и маршруту. Проводим экскурсии на русском, английском и немецком языках. До встречи на Северном Кавказе! »

99 отзывов путешественников

Иван  →  По Чечне в своей компании: индивидуальный тур с посещением водопадов и пикником у озера   26-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Впечатления от поездки самые положительные. Удалось познакомиться как с достопримечательностями, так и с культурой Чечни, представить, как жил чеченский народ на протяжении веков. По организации и содержанию 10 из 10.

Татьяна  →  По следам русских императоров на Кавказе. Чечня и Дагестан   25-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Провели прекрасно время в отличной компании! Отличный, насыщенный маршрут. Огромное спасибо гиду Аслану за интересные рассказы, внимательность и доброжелательность. Как было приятно по всему маршруту получали подарочки (цветы, местные вкусняшки, чайные церемонии с САМОВАРОМ!!!!). Получили истинное удовольствие от общения, и конечно от завораживающей красоты природы этого края! Вспоминаем Чечню с теплотой ❤️

Елена  →  Два дня в Чечне: из Грозного в мир гор, лесов, башен и лошадей   19-03-2024

Вот уже как 3 дня мы вернулись домой, но мысли все вновь и вновь возвращают меня в наш незабываемый отдых в Чечне с 15.03.2024 по 17.03.2024. Чечня покорила свой красотой, дружелюбием, обилием исторических мест. Грозный запал в душу, теперь хочется обязательно вернуться туда летом! Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду — Азнауру. Азнаур невероятно интересно рассказывает обо всем !!! Будь то исторический факт, который приукрашивается какой-то интересной легендой, или просто описание природы и быта края! Ненавязчиво подсказывал, где можно приобрести те или иные сувениры. Поездки не изматывали, а проходили на одном дыхании, плюс оставалось время на свободное исследование местности. Мы к вам еще обязательно вернёмся!

Ольга  →  Самурский лес: изумрудная сказка России   27-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Искренне благодарна водителю Эдик и гиду Марте за сказочный перенос из зимы в весну! Это, действительно, сказка. Воспоминания останутся надолго. Не пугайтесь зимних экскурсий. Это возможность побыть наедине с природой!

Сергей  →  Самурский лес: изумрудная сказка России   04-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия неспешная и интересная. Гид - опытный и душевный рассказчик, любящий свой край. Но есть одна деталь - если решите ехать на своем авто, то учтите, что дорога местами похожа на трассу для ралли-рейда. Вам предстоит форсировать ручьи и пески. Посчитайте, выдержит ли ваше авто. Но зато это вносит нотку экстрима😉 в спокойную экскурсию. Что касается пляжа - он действительно из другого песка, но как и везде в Дагестане - дикий. Почти Нет людей, не убирается. А вода -👍.

Людмила  →  Кубачи — в гости к горным ювелирам и оружейникам   03-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Великолепный гид Магомед! 5 часов пролетели незаметно, даже подростков удалось увлечь. Кубачи с Магометом - самое яркое впечатление от Дагестана!

Галушкины  →  Душевный день в Табасаране: Хучнинский водопад и обед в селе (всё включено)   31-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия, очень хороший гид! Действительно получился очень душевный день, нам понравились люди, у которых мы гостили, очень вкусная еда, мастер/класс, а уж природа, локации, смотровая площадка! Выше всяких похвал!

Наталья  →  Самурский лес: изумрудная сказка России   06-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии в Самурском лесу 01.10.2023. Из Дербента нас забрал водитель Эрик. По лесу мы гуляли с Мартой, посетили множество красивых мест, покатались на лианах, посмотрели на осетровых рыб на ферме. Самурский лес невероятно прекрасен даже в октябре. Марта потрясающе провела экскурсию, удивительный рассказчик, которого хочется слушать и слушать. Грамотная речь, внимательна к туристам. После экскурсии нас ждал вкуснейший обед. Марта приготовила национальные блюда: суп с фасолью и сладкий плов. Все было потрясающе вкусно. Огромное спасибо Марте за познавательную экскурсию и вкусный обед. Александре большое спасибо за организацию экскурсии и подробные ответы на вопросы по её организации. Были рады знакомству и с удовольствием будем рекомендовать друзьям и знакомым.

Ирина  →  Кубачи — в гости к горным ювелирам и оружейникам   04-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересно! Дорога не такая страшная. Всего 2,5 часа из Дербента. Рекомендуем!

Ольга  →  Самурский лес: изумрудная сказка России   17-09-2023
Опыт: 15 экскурсий

Запланировав экскурсию в Самурский лес, мы понимали , что это прежде всего природная экскурсия, а значит элементы неожиданности могут быть. Природа сделала нам сюрприз и с вечера начался сильнейший дождь. Несмотря на некоторые проблемы со связью нам удалось связаться с Александрой и с Мартой и подтвердить, что экскурсии -быть! По договоренности с Александрой мы решили поехать на экскурсию на своей машине. Мы получили геолокацию и в обговореное время заехали за Мартой. С учетом проходимости нашего автомобиля был скорректирован маршрут, так как в дождь дороги сильно размыло. Несмотря на дождь, а может и благодаря ему, экскурсия получилась очень запоминающейся, так как посетителей леса в тот день было немного, а зелень была яркая и сочная. А благодаря Марте экскурсия была ,еще и очень познавательной. Вопреки нашим опасениям, дождик не стал препятствием для общения с енотами-сладкоежками ☺ По завершению прогулки нас ждал чудесный обед. Марта, огромное Вам спасибо!

Ольга  →  Кубачи — в гости к горным ювелирам и оружейникам   08-09-2023

Интересное путешествие в горное селение. Находится высоко в горах, старинное поселение с интересной архитектурой. Экскурсовод Ильяс провел интересную и подробную экскурсию по старому городу, рассказал тонкости местных обычаев, истории, культуре и письменности своего народа. Посетили старую боевую башню, на этажах которой устроен мини-музей. Заехали на бывший комбинат серебряных изделий, но цеха его давно закрыты и работает только маленький музей. Цены на серебряные изделия в самом селении (где старый город) дешевле, но без авторского клейма. Дальше поехали в маленькую деревню и посетили дом веселого кузнеца, который рассказал и показал о своем ремесле, жаль в тот день не было электричества не смогли увидеть его работу в действии. В целом экскурсия отличная и познавательная, единственно не повезло с дорогой, был ремонт и пришлось ехать в объезд лишних 1,5 часа по плохой насыпной дороге.

Денис  →  Самурский лес: изумрудная сказка России   04-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия в лиановом лесу оказалась интересной. Увидели причудливой формы разных размеров деревья, лианы, черепаху, гуляли по ручью, зашли на осетровую ферму, дошли до огромного платана, (более 5м в ширину!) пили травяной чай, еще нам удалось искупаться в море, а потом попасть на вкуснейший домашний обед к Марте (она вела экскурсию). Очень хорошо провели время. Рекомендую!

Инна  →  Самурский лес: изумрудная сказка России   02-09-2023

Экскурсовод Марта потрясающе провела экскурсию. Очень много и интересно рассказывала и показывала. Можно до бесконечности ходить и слушать. Кроме того, обед у Марты был вкусный, с национальным колоритом. Буду рекомендовать друзьям. Ещё раз спасибо.

Екатерина  →  Душевный день в Табасаране: Хучнинский водопад и обед в селе (всё включено)   02-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Были на экскурсии по Табасаранскому району с водителем-экскурсоводом Эдиком 1 сентября 2023 года. Это была замечательная поездка. Мы были в красивом ущелье, наблюдали водопад, изучали интересные мосты. Но изюминкой нашего путешествия был обед в семье нашего гида. Это невозможно описать словами: очень вкусно, уютно, душевно. В этот день мы очень много узнали о традициях и обычаях людей, живущих в Дагестане и особенно в Табасаране. Впечатления на долгое время. Приезжайте сюда)

Екатерина  →  Самурский лес: изумрудная сказка России   31-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Были на экскурсии в Самурском лесу 30 августа 2023 года. От места, где мы проживали в Дербенте, нас забрал очень внимательный и аккуратный водитель. По лесу мы гуляли с Мартой, узнали много нового и удивительного, покатались на лианах, побродили по речкам. После экскурсии Марта пригласила нас на обед к себе в дом. Пока она накрывала на стол, мы купались в море. Пляж с черным песком! Обед был великолепен: по домашнему, красиво, попробовали новые блюда. Марта замечательный рассказчик, очень приятный человек. Мы рекомендуем эту экскурсию всем, кто хочет побывать в Самурском лесу. Если вы едете в Дагестан, этот лес надо увидеть и послушать про него!

Мария  →  Душевный день в Табасаране: Хучнинский водопад и обед в селе (всё включено)   28-08-2023

Прекрасные виды! Отличный гид: на любые вопросы ответит, все пожелания учтет. После такой экскурсии и не хочется уезжать в родной город

Елена  →  Самурский лес: изумрудная сказка России   28-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Самурский лес прекрасен. Даже без фламинго и орхидей. Очень приятно в жару погулять среди лиан и ручейков. Еще лучше гулять не самим по себе, а со знающим и любящим лес экскурсоводом. Спасибо, Марта, нам очень понравилось. Мы уже вернулись домой, но обед у Марты до сих пор вспоминаем как один из самых вкусных в нашей двухнедельной поездке.

Ольга  →  Самурский лес: изумрудная сказка России   21-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная прогулка по сказочному лесу с интересными локациями и душевным гидом Мартой. Перед обедом была возможность искупаться. Нам очень понравилось! Марте отдельное спасибо за вкусную еду и интересную беседу.

Наиля  →  Два дня в Чечне: из Грозного в мир гор, лесов, башен и лошадей   20-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Невероятно интересная экскурсия у нас была с гидом Азнауром! Мы посетили множество красивых мест, насладились природой и прекрасными горными видами, от которых захватывало дух, познакомились с историей и получили удовольствие от общения с гидом. Большое спасибо!

Ольга  →  Кубачи — в гости к горным ювелирам и оружейникам   18-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Кубачи - селение, которое обязательно нужно посетить! Дорога к самому селению идет по шикарному горному серпантину с восхитительными видами. Местный гид Ильяс, который родился и вырос в селении, расскажет всё до мелочей от древней истории и обычаев до современного времени. Задавать вопросы и распрашивать - необходимо, чтоб больше проникнуться местной атмосферой. Кубачи - не только ювелирное искусство, но и селение,где до сих пор уважают и продолжают традиции своих предков. Спасибо огромное Ильясу за чудесно проведённый день. Александра - успехов и процветания☺

Надежда  →  Самурский лес: изумрудная сказка России   17-08-2023

Добрый вечер! Были вчера на экскурсии « Самурский лес»! Все очень понравилось!!! Дети могли покататься на лианах, полазить по деревьям , узнать много нового и интересного!😊😊😊😊Накормили домашней едой , безумно вкусно , атмосфера уюта и тепла! Спасибо большое за потрясающую экскурсию и красоту!😊😊😊😊

Юлия  →  Самурский лес: изумрудная сказка России   17-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Деньги потраченные на ветер , доехали до грязного пыльного леса , прокатились на Лиане , прошлись по речке , увидели большой платан и все , СМОТРЕТЬ НЕЧЕГО!!! за такие деньги еще и дополнительно попили чай платно 100 рублей с человека и отведали в ковычках местного гостеприимство за 5 тысяч поели голубцов и похлебки , мы на такие деньги в ресторане в Дербенте ели каждый блюдо под заказ причем реально местных традиционных блюд !!!!!!! В конце нам дали час на купание изначально говорили купайтесь сколько влезет , никому не рекомендую !!

Андрей  →  Кубачи — в гости к горным ювелирам и оружейникам   08-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

ОТЛИЧНОЕ место! Всем рекомендую к посещению!

Олег  →  Самурский лес: изумрудная сказка России   08-08-2023

Были на экскурсии в Самурском лесу с внуками. Это лес, который удалось сохранить в его первозданно-диком, сказочном состоянии! Очень красивое и удивительное место! Лианы, ручьи, рукотворные озера с мальками, чистая прохладная и рядом же теплая вода – все это восхитило нас и детей. Попили вкуснейший чай с местными травами у древнего платана, дети пообщались с милой черепахой, Жаль, что еноты к нам не захотели выйти. Это надо увидеть своими глазами и прочувствовать. Гид Марта увлекательно и подробно рассказала о растениях и жителях леса. Услышали легенды Дагестана. Обедали в гостевом доме у Марты. Прекрасный обед: суп, молодой сыр, чудесные голубцы, и все это под шум прибоя. Из Дербента и обратно нас доставил вежливый, аккуратный, очень приятный водитель Эдуард. Спасибо всем большое!