2 экскурсии гида Мария

Мария
4.81
21 отзыв
131 посетил
1 год с нами
« Всем привет! Меня зовут Маша, я родилась и выросла в Кисловодске. Вместе с дружной командой гидов мы активно путешествуем по Кавказу и каждый раз открываем для себя новые места. Очень хотим показать вам самые интересные и красивые из них. На экскурсиях стараемся рассказать как можно больше интересных фактов и меньше стандартных слов из Википедии. »

21 отзыв путешественников

Юлия  →  Путешествие в Железноводск: пещера вечной мерзлоты + парк с озером   27-03-2024

Несмотря на плохую погоду впечатления от экскурсии очень хорошие благодаря нашему гиду Марии!

Ирина  →  Из Кисловодска в Домбай: групповой джип-тур   08-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась всей семье. Экскурсоводом и водителем у нас был Радмир. Виды восхитительные, каждая локация - новое впечатление и масса положительных эмоций. Радмир аккуратный водитель, не давал скучать в дороге.

Светлана  →  Из Кисловодска в Домбай: групповой джип-тур   27-09-2023

Замечательная экскурсия. Гид Акоп, выше всяких похвал. Даже завёз нас на обратном пути на смотровую площадку, и мы одни наблюдали заход солнца с видом на Эльбрус. Потрясающе красиво. Очень, очень довольна, что выбрала этот Джип тур.

Чеусова  →  Из Кисловодска в Домбай: групповой джип-тур   22-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Ездили на Домбай с гидом-водителем Алексеем. Выехали в 7 утра, вернулись после 20.00. Посмотрели всё, что заявлено в программе. Много интересной информации, красивые виды, национальная кухня, идеальная погода, горы! Впечатления от поездки самые замечательные! Спасибо Алексею и Марии!

Андрей  →  Из Кисловодска в Домбай: групповой джип-тур   11-09-2023

Отличная поездка. Хороший, весёлый гид. Интересный рассказчик. Природа и виды просто обалдеть.

Наталья  →  Из Кисловодска в Домбай: групповой джип-тур   15-08-2023

Поездкой довольны, все было организовано отлично, мини группа 6 человек. Ездили с Валерием, рассказывал по дороге об обьектах и отвечал на вопросы. Места живописные, я влюбилась в Домбай! Были на экскурсии в понедельник, канатные дороги были свободные без очередей тк экскурсионные автобусы в понедельник не организуют поездки.

Юлия  →  Из Кисловодска в Домбай: групповой джип-тур   01-08-2023
Опыт: 42 экскурсии

Это была супер-поездка, ездили вчера с Русланом. По эмоциям я бы этой экскурсией завершала отпуск. Маршрут очень красивый, места все потрясающие, впечатления яркие. И однозначно хочется вернуться еще. За закат отдельная благодарность - это было отличное завершение прекрасного дня. Балл снижаю за чисто организационный момент, который на мой взгляд важен. Обычно мне звонил водитель или оставляли номер водителя для связи, в этот раз не было - ну, ок, не смутило. А вот когда я чисто случайно узнала, что и водителю мой номер не оставили - у меня случился шок. Впервые такое встречаю. Здорово, конечно, что все совпало, никто никого не ждал, никто не потерялся, но связь только через организатора выглядит странно. П.с. солнцезащитные средства, бейсболка/панама, дождевик и толстовка нужны. Солнце очень активно, а погода в горах непредсказуема

Светлана  →  Из Кисловодска в Домбай: групповой джип-тур   01-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Алексей - замечательный гид, очень удобно построил маршрут так, что мы не простояли ни в одной очереди, и выбрал дорогу с самыми красивыми видами. Свободного времени было достаточно на всех точках, куча ярких впечатлений и красивых фотографий. Нам всё очень понравилось, спасибо Алексею!

Мария  →  Из Кисловодска в Домбай: групповой джип-тур   31-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Было прекрасно!!! Спасибо гиду Артёму за лёгкую и интересную экскурсию! Маршрут был интересный и с массой впечатлений:) и для любителей немного экстрима, за это отдельная благодарность:) я под впечатлением 😍

Ольга  →  Из Кисловодска в Домбай: групповой джип-тур   27-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Съездили с Марией в Домбай. Нашему восторгу нет предела, очень насыщенная и интересная экскурсия, огромное количество интересных мест. Мария аккуратный водитель и интересный рассказчик, экскурсия прекрасно организована, везде хватает времени, в предложенных кафе очень вкусная еда. И нам сказочно повезло с погодой, Эльбрус сопровождал нас от самого Кисловодска. Уже заказали экскурсию на Эльбрус, надеемся опять поехать с Марией. Спасибо огромное за прекрасный день!

Игорь  →  Из Кисловодска в Домбай: групповой джип-тур   26-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Это не экскурсия, а такси с водителем до канатной дороги в Домбае (наверху конечно красиво). Информации было крайне мало.

Юрий  →  Из Кисловодска в Домбай: групповой джип-тур   20-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная поездка, потрясающие виды которые затмевают все недостатки, решили ехать потому что раньше читали информацию о Домбае и советовали друзья. Рекомендую выделить на Домбай, минимум день, так как с экскурсией времени катастрофически мало. Ещё одевайтесь теплее, мы в середине июля застали там мокрый снег и сильный ветер, хотя у подножия жара была под 30:) кофты и ветровки достаточно, можно ещё шапку докинуть в рюкзак. Из минусов: гид был немногословен и его было плохо слышно на так называемой "Камчатке", в большинстве экскурсий авто был оборудован гарнитурой и проблем со слышимостью не наблюдалось, так же был целый квест с поиском припаркованного авто, который нас ждал, нам просто не объяснили как его найти (поднимались на одних подъемниках, спускались на других), а парковок там много. К организации вопросов нет, во время забрали, во время вернули:) но доработать вышеописанные моменты все же нужно P.s. на Домбай обязательно вернёмся, надеюсь не раз:)

Нина  →  Из Кисловодска в Домбай: групповой джип-тур   13-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Ездили с водителем- гидом Виталием. Сказать что понравилось, ничего не сказать. Это просто великолепно. Маршрут отличный. Одна пещера чего стоит. Интересно рассказывает. Спасибо ему за отличные фото и только положительные эмоции.

Оксана  →  Из Кисловодска в Домбай: групповой джип-тур   08-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень красивые места! Хорошая организация, поездка была в комфортном темпе, гид внимателен. Спасибо!

Виктория  →  Из Кисловодска в Домбай: групповой джип-тур   29-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Была с сыном на экскурсии с Марией - нам всё понравилось!

Ольга  →  Из Кисловодска в Домбай: групповой джип-тур   18-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась , проходила в мини группе из 6 человек ,рассказ нашего гида-водителя было хорошо слышно ,даже на третьем ряду. Было множество остановок с различными достопримечательностями и красивыми видами . В самом Домбае времени хватило прокатится на канатке и ещё даже погулять. На обратном пути мы посетили Шоанинский храм с потрясающей смотровой и заехали в местное кафе с домашней кухней ,по совету нашего водителя отведали наивкуснейшие осетинские пироги. Вообщем от экскурсии остались, только приятные воспоминания. Спасибо)))

Иван  →  Из Кисловодска в Домбай: групповой джип-тур   06-05-2023
Опыт: 12 экскурсий

Были с Муратом на Домбае. Гид замечательный. Мурат очень общительный, с чувством юмора, по-хозяйски гостеприимный. На все локации хватало времени. Нас не торопили, но просили соблюдать тайминг, чтобы вернуться не слишком поздно. Все наши пожелания учитывались. На обед и ужин нас завезли в чистые, комфортные места. Сам Домбай и локации вокруг надолго останутся в памяти. Такие горы нужно увидеть лишь раз, чтобы влюбиться окончательно и бесповоротно. Мурату спасибо за то, что смог передать колорит Кавказа с его красотами и особенностями.

Татьяна  →  Из Кисловодска в Домбай: групповой джип-тур   26-04-2023

25 апреля брали экскурсию на Домбай, 2 семьи на 6 человек на джипе. Маршрут был построен просто идеально. На каждой локации дано время по запросу на посмотреть-повосхищаться-сфотографировать. Абсолютно без спешки. Мне кажется, мы даже приехали домой даже чуть позже, чем было заявленно, именно потому, что нам хотелось в каждом месте задержаться подольше. Мария отличный рассказчик- с юмором и интересными фактами в запасе. Обязательно при возможности порекомендую ее друзьям.

Алексей  →  Из Кисловодска в Домбай: групповой джип-тур   12-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Сумасшедшие виды, отличная погода и куча впечатлений! Спасибо гиду Марату за комфортную и интересную поездку, за простые и честные рассказы о местной культуре, жизни и быте северокавказских республик!

Анастасия  →  Из Кисловодска в Домбай: групповой джип-тур   21-10-2022
Опыт: 13 экскурсий

Лучшая экскурсия из всех , что я покупала в Кисловодске . Гид Шамиль потрясающий . Он историк , у него есть диплом. Он начитанный человек, аккуратно вёл автомобиль, интересно рассказывал и отвечал на все интересующие вопросы . День пролетел незаметно. Советую покупать экскурсию . Вы не пожалеете. И обязательно , но просите чтобы гид был Шамиль!

Кристина  →  Из Кисловодска в Домбай: групповой джип-тур   11-10-2022

Рекомендую! Комфортная экскурсия в мини группе (у нас было 4 человека). Познавательная, с интересными локациями. Гид - прекрасный рассказчик с отличным чувством юмора. Непринужденная, легкая, дружеская атмосфера. Выпить кофе на обратном пути - отличнейшее предложение! :) Понравилось абсолютно все!