12 экскурсий гида Marija

Marija
4.91
22 отзыва
258 посетили
7 лет с нами
« Меня зовут Мария, а для юных участников моих экскурсий просто Маша. Живу в Лондоне уже 17 лет. Работаю гидом в британском парламенте, принимаю участие в конференциях и саммитах, провожу лекции и экскурсии для посетителей парламента. Любовь к искусству и истории помогла мне выйти за пределы парламентских стен, получить лицензию гида и проводить экскурсии по музеям и галереям Лондона. Мой опыт работы с детьми и владение материалом позволяет адаптировать любую экскурсию под детский формат, когда юные участники становятся главными действующими лицами. »

22 отзыва путешественников

Юлия  →  Увлекательная прогулка для детей по Музею естествознания   01-04-2024
Опыт: 16 экскурсий

Это была очень интересная и познавательная экскурсия! Огромная благодарность Марии за проведение экскурсии. Это действительно было необычно, было огромное количество интересных фактов. Я очень советую посетить у Марии экскурсию в Парламент!

Вадим  →  Музей Виктории и Альберта: история стиля   16-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Мария очень интересный рассказчик и экскурсовод, мы получили именно ту информацию, которую ожидали , всё прошло замечательно!!

Oksana  →  Музей Виктории и Альберта: история стиля   13-05-2022
Опыт: 3 экскурсии

Для семьи и детей наверно хотелось бы больше сказочности и уюта. Но! Если взрослые основной материал хорош. Наверно было бы не плохо обрастить материал яркостью запоминания.экскурси классическая, а новое поколение тяет на эдьютеймент. Благодарим Марию !

Наталья  →  Полёты в Лондонском Музее науки   18-08-2019
Опыт: 11 экскурсий

Мария прекрасный экскурсовод ! Детям ( и взрослым ) очень понравилось ! Столько интересного узнали и в очень доступной форме ) Благодарим Марию и Трипстер за чудесную экскурсию !

Татьяна  →  Пройти по стопам Королевы - экскурсия по Парламенту Великобритании   09-11-2018
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия отличная, Мария передала свой восторг от этого места и мне! Она работает в парламенте 9 лет и много знает того, чего нет в аудиогиде. Рекомендовано всем!

Галина  →  Манускрипты Британской Библиотеки   13-10-2018
Опыт: 9 экскурсий

Мария - великолепный гид, интересный рассказчик, доброжелательный, ответственный и увлеченный человек! И проводит уникальные экскурсии!

Павел  →  Пройти по стопам Королевы - экскурсия по Парламенту Великобритании   15-08-2018
Опыт: 10 экскурсий

Мария - потрясающий гид, было очень интересно! Освежил знания по конституционному праву зарубежных стран. Замечательная экскурсия, настоятельно рекомендую включить ее в топ-лист при первых посещениях Соединенного Королевства, т.к. она действительно передает ощущение, как устроена жизнь страны.

Борис  →  Пройти по стопам Королевы - экскурсия по Парламенту Великобритании   06-08-2018
Опыт: 2 экскурсии

Отличный гид, умная обаятельная веселая и доброжелательная личность. Уже порекомендовал своим знакомым в соцсетях

Лидия  →  Пройти по стопам Королевы - экскурсия по Парламенту Великобритании   20-07-2018
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия прошла великолепно, на одном дыхании, Мария прекрасный рассказчик, отвечала на все вопросы группы. С удовольствием воспользуюсь ее услугами гида в следующий приезд в Лондон.

Максим  →  Пройти по стопам Королевы - экскурсия по Парламенту Великобритании   18-06-2018
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия в Парламент. Узнали много нового. Мария -грамотный и приятный экскурсовод. Рекомендуем всем путешественникам , отдыхающим в Лондоне или собирающимся его посетить.

Юлия  →  Пройти по стопам Королевы - экскурсия по Парламенту Великобритании   09-05-2018
Опыт: 2 экскурсии

Почаще проводите такие экскурсии!!

Svetlana  →  Пройти по стопам Королевы - экскурсия по Парламенту Великобритании   07-05-2018
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсию посещали с тремя детьми 10-летнего возраста. Несмотря на казалось бы тяжёлую для восприятия детей информацию о структуре английского парламента, они всё прекрасно усвоили. А для взрослых, и конкретно для меня, экскурсия по парламенту с Марией, оставила самое яркое впечатление в путешествии по Лондону!!! Огромная благодарность Марии, за интереснейшую и увлекательную экскурсию!

Татьяна  →  Пройти по стопам Королевы - экскурсия по Парламенту Великобритании   16-01-2018
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Экскурсовод полностью в теме. Советую экскурсию всем.

Екатерина  →  Манускрипты Британской Библиотеки   11-01-2018
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия в библиотеку понравилась, но хочу предупредить, что она не рассчитана на детей. Во-первых, она проходит вечером, и к этому времени все были уставшие, набегавшись целый день по Лондону, и информация воспринималась тяжело. Во-вторых, чтобы эта экскурсия была интересна, необходимо обладать приличными знаниями по истории Англии или быть очень заинтересованным в ее изучении. Лично мне было очень интересно. Мария прекрасный рассказчик и обладает глубокими знаниями в своей области.

Екатерина  →  Пройти по стопам Королевы - экскурсия по Парламенту Великобритании   10-01-2018
Опыт: 6 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия Марии. Она безусловно является экспертом в своей области. Было интересно ее слушать и взрослым, и детям. Экскурсия четко отработана. В качестве компенсации за 2 закрытых зала нам подарили отличную книжку о парламенте на русском языке, что было очень приятным дополнением. Мы благодарным Марии за то, что она единственная из 3 гидов, у которых были заказаны экскурсии в эту поездку, ответила на все наши вопросы, часть из которых не была связана с экскурсией.

Юлия  →  Пройти по стопам Королевы - экскурсия по Парламенту Великобритании   07-01-2018

no time for comments, sorry

Надежда  →  Пройти по стопам Королевы - экскурсия по Парламенту Великобритании   02-01-2018
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была отличная. Информативно, доступно и интересно. Дети с 10 до 13 лет запомнили информацию, так как она была дана очень хорошо.

Илья  →  Прогулка по Вестминстеру с посещением живых дебатов в Парламенте   06-12-2017
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Мария очень интересный человек и хороший рассказчик. Мы с женой в восторге от Вестиминстера ( я от школы, жена от работы парламента). Посидеть и выпить пивка в баре Весьминстерского аббатства с депутатами и лордами - круть! Рекоммендую необычную экскурсию как старожилам Лондона, так и новичкам)

Ольга  →  Пройти по стопам Королевы - экскурсия по Парламенту Великобритании   06-11-2017

Мария очень приятный человек с замечательной манерой разговора! Счастливы были послушать ее экскурсию.

Элина  →  Пройти по стопам Королевы - экскурсия по Парламенту Великобритании   05-11-2017
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная информативная экскурсия. Спасибо большое Марии.

Жанна  →  Пройти по стопам Королевы - экскурсия по Парламенту Великобритании   05-11-2017
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо за экскурсию. Я во второй раз пришла в Вестмистерский дворец, но в этот раз увидела и узнала гораздо больше. Мария владеет материалом и рассказывала его с желанием и увлечением. Чувствуется, что ей это нравится ( она об этом и сама сказала в начале экскурсии). Содержание доступно всем, но рекомендовала бы ее любознательным людям, желательно знакомым с историей Британии. Не потому, что сложно будет воспринимать рассказ, а Марии,думаю, будет комфортнее общаться с такими слушателями. Я оказалась примерно среди таких туристов. Мария, большое Вам спасибо,

Анна  →  Прогулка по Вестминстеру с посещением живых дебатов в Парламенте   14-05-2017

Я и 5 моих подруг с огромным интересом и удовольствием прошлись по Парламенту и потом, в конце, по улице Whitehall. Мария не профессиональный гид, из которого сыпятся исторические факты, даты, имена, а живой человек, который рассказывает некоторое количество исторических деталей и очень много живых реальных и интересных фактов о жизни Парламента изнутри. Кроме того, это безумно красивое здание изнутри. Цена на 6 человек ненамного больше, чем просто билет на англояз экскурсию по Парламенту. А учитывая длительность экскурсии и возможность задать любой вопрос и понять ответ)), это вообще отличный баланс цены и качества. Мы ВСЕ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ! Спасибо! Анна Матлина и 5 друзей.