8 экскурсий гида Gintaras

Gintaras
4.9
137 отзывов
654 посетило
10 лет с нами
« Вас встретит персональный гид — професиональный искусствовед, автор книг и десятков статей по истории, культуре и искусcтву Литвы. А также один из авторов известнейшего издания NATIONAL GEOGRAPHIC. Я не стану читать вам скучных лекций и не позволю себе поверхостного пересказа туристических буклетов. Не буду злобоупотреблять многочислеными и случайными датами, исчислением квадратных и долговых метров и другим спамом, если вы того не попросите. Своей задачей на экскурсии я считаю выявление самой сути — уникальности моей страны, города, улицы, замка или костела... Вы сможете расчитывать на глубокое развитие интересующей вас темы. Моя специализация — небольшые группы (1-4 человека). Экскурсии и туры на русском языке. Для наших поездок мы будем пользоватся комфортабельным пятиместным автомобилем. До встречи в Вильнюсе. »

137 отзывов путешественников

Оскар  →  Вильнюс и Тракай — современная и древняя столицы Литвы   09-04-2024
Опыт: 26 экскурсий

Это была превосходная, практически идеальная экскурсия. Все изложено системно и очень логично, из исторической перспективы. Нам и даже нашему сыну было очень интересно. Бонусом идет информация по архитектурным стилям, в которых Гинтарас профессионально ориентируется. Единственное, что временами гид говорил очень тихо, но это не испортило нашего впечатления. Однозначно рекомендуем, одна из лучших экскурсий, на которых мы когда-либо были

людмила  →  Литва в истории Европы, или Загадки Старого Вильнюса   03-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день, очень клиентоориентированный гид , сосредоточенный на комфорте для своих гостей. У вас возникает ощущение ,что Вы попали к своему близкому знакомому ,который рассказывает Вам о своей горячо любимой стране , историю которой он прекрасно знает . Искусствовед , имеющий научные труды.,прекрасно разбирающийся в архитектуре .

Елизавета  →  Вильнюс и Тракай — современная и древняя столицы Литвы   01-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательно. Всячески рекомендуем. У нас была экскурсия Вильнюс и Тракай. Gintaras забрал нас из отеля на машине и мы поэтому смогли сначала увидеть город с разных удаленных точек, а затем вместе посмотреть старый Вильнюс. А потом поехали в Тракай и там уже не только посмотрели достопримечательности, но и пообедали (вот кто знает, кто такие караимы и какая у них кухня?). Очень хорошо структурирован материал: самые важные даты и события, ключевые моменты, запоминающие истории. Очень умный, образованный, доброжелательный коренный литовец на идеальном русском показывает свой любимый родной город. Спасибо!

Юрий  →  Вильнюс — северный Иерусалим   08-03-2024

Спасибо большое, Гинтарас, за экскурсию! Было очень интересно и нам по-настоящему повезло найти Вас!

Николай  →  Литва в истории Европы, или Загадки Старого Вильнюса   03-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Нам все очень понравилось. Сначала общийвид на город с Возвышенного места, потом пешеходная прогулка по историческому центру. Все знаковые места посмотрели, зашли в костел св Стефана и послушали об архитектуре барокко. Ненадолго остановились на кофе брэйк и туалет в кафе в центре города и продллжили поход. Посмотрели еврейский квартал, памятник Айболиту. Нам был порекомендован хороший ресторан литовской кухни в очень атмосферном месте, который мы посетили потом сами вечером. Рекомендуем однозначно этого гида в Вильнюсе!

Alex  →  Вильнюс, Тракай, Каунас — три столицы   30-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Мы очень часто путешевствуем и иногда воспоминания о странах и городах сливаются вместе. Что бы запомнить страну или город очень важно кто его тебе показывает. На этой экскурсии нам повезло что Gintaras не простой экскурсовод, а историк и искуствовед. Его подход к туру и как он преподносит историю нас удивил и запомнился. Очень рекомендуем!

Татьяна  →  Вильнюс — северный Иерусалим   09-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

30.12.2023 группа из 4- туристов посетила экскурсию «Вильнюс -северный Иерусалим». Экскурсия проходила под дождем, но общего впечатления не испортила, экскурсоводом остались довольны, летом планируем посетить Тракай и Каунас! Приезжали в Вильнюс из разных стран, экскурсия была выбрана не случайно, израильтян и немцев еврейского происхождения знания экскурсовода впечатлили. Спасибо большое.

Сергей  →  Вильнюс и Тракай — современная и древняя столицы Литвы   29-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия отличная. Гинтарас много знает и с удовольствием делится своими знаниями. Рассказывает интересно, по-прибалтийски неспешно и тихо. Сам Вильнюс в сопровождении Гинтараса нам очень понравился, успели увидеть его и днем, и с вечерней подсветкой. А вот Тракай воскресным вечером был безлюден, замок был закрыт, рестораны не работали. Оставалось только дорисовывать воображением красоту этого живописного города и величественность замка. Погода не испортила впечатление от посещения Вильнюса/Тракая. Рекомендуем экскурсии с Гинтарасом, даже наши принципиальные политические разногласия не смогли что-то испортить, потому что спорить с ним было интересно, хотя конечно все остались при своем мнении 😂

Olena  →  Вильнюс, Тракай, Каунас — три столицы   24-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо за экскурсию! Замечательная экскурсия, знающий и любящий свое дело экскурсовод! Рекомендуем и советуем!

Лариса  →  Вильнюс и Тракай — современная и древняя столицы Литвы   02-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Изумительная экскурсия. Глубокие знания нашего гида Гинтараса, его умение высроить панораму истории Литвы, связать ее с общеевропейской историей придали цельность нашей экскурсии. О событиях и фактах Гинтарас рассказывал увлекательно, приводя неожиданные параллели и сравнения с событиями в других странах. О особой любовью он говорил об архитектурных шедеврах Вильнюса. Видно, что Гинтарас влюблен в свою страну и сумел передать эти чувства нам. Спасибо за блестящую экскурсию. Благодарные израильтяне

Вера  →  Вильнюс и Тракай — современная и древняя столицы Литвы   02-09-2023

Очень хочется выразить благодарность нашему гиду и организатору нашей экскурсии Gintaras.Спасибо за прекрасную экскурсию.Приятно,когда человек отлично разбирается в искусстве и сам анализирует,а не передает написанное в учебниках и стандартных буклетах.Экскурсия продлилась на час больше ,чем было заявлено за это отдельное спасибо.Мы получили большое удовольствие от экскурсии оставив очень теплые впечатления от города с помощью нашего гида

Наталья  →  Вильнюс и Тракай — современная и древняя столицы Литвы   30-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прогулка по старому городу Вильнюса была очень насыщенной, но в тоже время очень интересной. Гинтарас легко подстроился под нашу просьбу перенести место встречи незадолго до начала экскурсии, за что мы ему были очень благодарны. Сама экскурсия продлилась вместо запланированных шести часов аж восемь часов! Но это никому не помешало и мы с удовольствием слушали экскурсовода. Гинтарас пропитан историей Литвы, мы сочли огромной честью, что такой образованный и опытный человек познакомил нас с этим городом. Настоящий патриот своей страны! После Вильнюса мы поехали на машине в Тракай - очень впечатляюще, как будто окунулись в те времена! Всем могу только посоветовать Гинтараса как гида, после его рассказов любой влюбится в этот город и в эту страну!

Ольга  →  Вильнюс и Тракай — современная и древняя столицы Литвы   27-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия по Вильнюсу! Мы узнали много нового из истории Литвы, Вильнюса. Гинтарас замечательный гид, очень начитан и образован, мы получили ответы на все задаваемые вопросы как по давним историческим событиям, так и по новейшей истории. Время пролетело очень быстро. Экскурсию завершили визитом в Тракай. Теперь, гуляя по улочкам Вильнюса или Тракая, мы будем вспоминать истории, связанные с тем или иным зданием, той или иной исторической эпохой или известным человеком. Большое спасибо!

Людмила  →  Вильнюс и Тракай — современная и древняя столицы Литвы   26-06-2023

Экскурсоводы бывают разные : одни жонглируют датами, именами и событиями, упиваясь собственным превосходством:) другие убивают ваше время за ваши деньги, но случаются и приятные исключения: в дружеской манере они делятся своими знаниями. С таким потрясающим рассказчиком мне посчастливилось познакомиться. За непринужденной легкостью рассказа кроются глубокие знания истории, культуры , архитектуры. Слушать его - это удовольствие. На любой вопрос я получала исчерпывающий ответ. Gintaras был на связи с момента, когда я уточнила про экскурсию. Он был готов ответить на любые вопросы до начала экскурсии: где погулять или попробовать местную кухню . Создалось впечатление, что в Вильнюсе меня ждёт добрый друг. Спасибо , Gintaras, за потрясающую экскурсию, за вашу любовь к стране, которой вы так щедро делитесь! Я очень рекомендую эти экскурсии . Я узнала много интересного и влюбилась в Вильнюс .

Рита  →  Вильнюс, Тракай, Каунас — три столицы   29-05-2023

Большое спасибо за прекрасно проведённое время ! Органичное сочетание интересной экскурсии и непринуждённой беседы. Все нюансы встречи обговаривались за несколько дней, были учтены наши пожелания. Гинтарас очень эрудированый и хороший рассказчик . Наслаждаемся чудесными воспоминаниями и красивыми фотографиями .Обязательно приедем ещё.

Анжелика  →  Вильнюс и Тракай — современная и древняя столицы Литвы   13-05-2023

Хочу поблагодарить сотрудников Трипстера за предложение отправиться на экскурсию «Вильнюс и Тракай - современная и древняя столицы Литвы». Этот вариант мне был предложен в связи с заменой мною выбранной экскурсии, которая не могла состояться. Мы с сыном получили незабываемые впечатления! Наш гид Гинтарас - просто неиссякаемый источник знаний, информации, интересных фактов. Нас покорили эрудиция, интеллигентность, обаяние этого человека. Время пролетело незаметно. У нас до сих пор сохранились приятные воспоминания после экскурсии. Мы любим Вильнюс, были в этом городе не раз. А сейчас ещё больше хочется вернуться, чтобы пройтись по улочкам и площадям Вильнюса, вспоминая рассказы Гинтараса.

Лиора  →  Вся Литва за два дня. От Вильнюса до Паланги   16-04-2023

Нам очень повезло с нашим гидом . Гинтарас - человек влюблённый в Литву. За два дня мы проехали на машине от Вильнюса до Паланги с посещением Куршской Косы. Дорога была длинной, но для нас не утомительной, так как по дороге Гинтарас рассказывал нам об истории Литвы и о жизни литовцев в современный период. За окном автомобиля мелькали ухоженные поля и сосны с березками. Мы останавливались на кофе в придорожных кафе. А в Каунасе и Клайпеде , по совету Гинтараса , пообедали в ресторане с очень вкусной литовской кухней. И если подвести черту, для того, чтобы увидеть несколько городов с внимательным , знающим гидом , мы советуем заказать Гинтараса

Владимир  →  Вильнюс и Тракай — современная и древняя столицы Литвы   16-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная экскурсия, замечательный Гид, остались прекрасные впечатления,

Елена  →  Вильнюс — северный Иерусалим   04-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Путешествие с Гинтарасом по Вильнюсу превзошло все наши лучшие ожидания. Это была неспешная прогулка по прекрасному городу с замечательным и знающим рассказчиком. Да, именно прогулка. Единственное, что нам не удалось - погода. Но ни дождь, ни ветер не испортили нам ни настроение, ни прогулку. Спасибо, Гинтарас. Надеемся, что будем приезжать еще и обязательно встретимся и погуляем с Вами.

Yakov  →  Вильнюс — северный Иерусалим   18-09-2022

Все отлично, спасибо!

Михаил  →  Вильнюс, Тракай, Каунас — три столицы   22-01-2020

Gintaras прекрасный экскурсовод провёл экскурсию нашу в прекрасной атмосфере рассказав нам очень интересно о трёх городах, что мы посетили погружая нас в красоту архетектурного строения этих городов и в богатую историю трех городов и всей Литвы!!!!❤Gintaras оставил нам вкус этой экскурсии, что хочеться ещё!!!!❤

Алексей  →  Вильнюс, Тракай, Каунас — три столицы   09-01-2020
Опыт: 3 экскурсии

Гид профессионал. Рассказ очень интересен и познавателен. Нет спешки, внимателен к экскурсантам. Впечатление очень хорошее. Спасибо.

Ирина  →  Вильнюс, Тракай, Каунас — три столицы   16-12-2019
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная и информационно насыщенная экскурсия! Gintaras великолепный гид с академическими знаниями. Маршрут построен очень удобно. Мы рады ,что наше знакомство с Вильнюсом состоялось благодаря этому замечательному гиду.

Sergey  →  Вильнюс и Тракай — современная и древняя столицы Литвы   12-12-2019

Гинтарас замечательный гид, интереный разказчик и приятный собеседник, экскурсия очень понравилась, большое спасибо.