2 экскурсии гида Лена

Лена
4.79
24 отзыва
195 посетили
5 лет с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Разрешите представиться: меня зовут Милая Лена — Милена, как называют меня друзья и коллеги. Вот уже более 10 лет как мое еще школьное увлечение историей родного города стало любимой работой. У меня высшее экономическое образование (Тартуский Университет), прикладное спортивное образование (много лет я проработала фитнес тренером). Теперь все мое время занимает работа экскурсовода. И так же, как по легенде, что Таллин никогда не будет достроен — его никогда до конца не изучить. Но я знаю о Таллине много и с удовольствием расскажу вам его истории. »

24 отзыва путешественников

Алёна  →  Таллин — первое свидание   10-01-2024

У нас было чудесное первое свидание с Таллином! Лена - прекрасный, знающий экскурсовод! Надеемся вернуться в Таллин и именно с Леной ещё больше узнать об этом очаровательном городе!

Валерия  →  Таллин — первое свидание   08-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасное первое знакомство с Таллином

Ирина  →  Таллин — первое свидание   07-01-2024

Добрый день. Все очень понравилось. Спасибо. Елена профи.

Александр  →  Таллин — первое свидание   01-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Очень хорошая экскурсия, хороший маршрут. Однозначно рекомендую!!!

Артур  →  Таллин — первое свидание   14-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Все было очень интересно !!!

Татьяна  →  Таллин — первое свидание   12-05-2022
Опыт: 3 экскурсии

Вчера были на экскурсии «Таллин- первое свидание». У нас в семье один человек инвалид и один ребёнок. Очень беспокоились, смогут ли они выдержать. Получилось просто великолепно!!! Милена очень интересно и структурировано организовала маршрут. Информация, которую мы получили, точно останется в памяти, так как её подача была грамотной, начиная от риторики Милены и заканчивая совмещением фактов, видовых характеристик и даже игровых элементов))) Спасибо большое. Будем рекомендовать друзьям и обязательно вернёмся.

Ольга  →  Таллин — первое свидание   01-02-2020

Спасибо большое ! Очень понравилось !

Александра  →  Таллин — первое свидание   09-01-2020
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия классическая исключительно по истории, длилась чуть меньше часа. Мне лично такой формат вообще не нравится. Нет никаких историй реальных людей, не создается картинка о народе, его привычках особенностях культуре и менталитете. Из плюсов- на прямые вопросы гид отвечает и хронологию перечисляет, если Вам это важно.

Виктория  →  Таллин — первое свидание   08-01-2020
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо за экскурсию. За час мы узнали очень интересную информацию о Таллине. Всё было не утомительно и очень живо.

Елена  →  Таллин — первое свидание   06-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Милена очень доступно и интересно подаётся материал. Все основные достопримечательности и то, что необходимо увидеть , показано. Также Милена ответила на все наши дополнительные вопросы по истории Таллина. Было интересно и познавательно. Огромное ей спасибо!

Лариса  →  Таллин — первое свидание   01-01-2020
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Елена за отличную экскурсию!!! Будем всем рекомендовать!!!

руслан  →  Таллин — первое свидание   30-12-2019
Опыт: 2 экскурсии

Выше всяких похвал ). Превзошло все ожидания ). Благодаря Вам , я влюбился в Таллин )

Светлана  →  Таллин — первое свидание   19-12-2019
Опыт: 4 экскурсии

Наше первое свидание с городом хотелось начать именно с обзорной экскурсии по Старому Таллину. Выбрали "Таллин — первое свидание" с Миленой, и не пожалели! Милена пошла нам навстречу и встретила нас там, где было удобнее нам, ближе к нашим апартаментам - не пришлось блуждать в незнакомом городе. Очень содержательная экскурсия, и в то же время ничего лишнего, интересная подача информации. Не утомительно, времени как раз хватило, чтобы получить впечатления от города и отметить для себя места, которые хотелось бы осмотреть более детально. Рекомендуем!!!

Елена  →  Таллин — первое свидание   16-12-2019
Опыт: 2 экскурсии

Милена - МОЛОДЕЦ! Это было наше первое знакомство с Таллином. Очень подходящий вариант после раннего подъёма и перелёта! Даже не успели устать, а главное, что уже понимали, что надо посмотреть, в каком направлении двигаться и даже где перекусить! Очень понравилась та теплота и любовь, с которой Милена рассказывала о своем городе. И, возможно, в этом и её большая заслуга, что мы тоже влюбились в этот город и для себя решили, что в этот город мы точно вернёмся и не один раз! Ещё раз благодарим нашего экскурсовода! А как её коллега, ставлю самый высокий бал её профессионализму!

Олеся  →  Таллин — первое свидание   04-12-2019
Опыт: 2 экскурсии

Хотим сказать - СПАСИБО!!! нашему гиду - Милене! Она великолепный гид, располагает к себе мгновенно, с первого взгляда! Она очень красивая, живая, темпераментная. Рассказывает интересно, живо, дает историю в предельно доступной нескучной форме, искусно вплетает в историческую часть разные интересности. Мы - двое взрослых и наша дочка-подросток смотрели и слушали, что называется - во все глаза. Часовая экскурсия пролетела мгновенно, мы этот час не заметили. Параллельно можно было задавать любые вопросы - на все получили ответ. В конце Милена рассказала - где мы могли бы приятно провести время, полакомиться, куда сходить и что увидеть. После такой экскурсии, конечно же, хочется приехать в Таллин еще и еще :-)))! Милена - спасибо :-)!!! Перфильевы: Олеся, Арина и Дмитрий, г. Москва

Дарья  →  Таллин — первое свидание   26-11-2019
Опыт: 6 экскурсий

Быстрое и интересное знакомство с годом, + Елена дала советы, куда сходить самостоятельно: и кафе, и тц, и достопримечательности.

Евгений  →  Таллин — первое свидание   03-11-2019
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная экскурсия. Гид - супер! Все прошло отлично! Елена, большое спасибо!

Светлана  →  Таллин — первое свидание   19-09-2019
Опыт: 4 экскурсии

Старый город -великолепен, экскурсия была содержательна и интересна, спасибо Лене. Она любит свой город, поэтому было приятно послушать ее рассказ.

Тамара  →  Таллин — первое свидание   29-08-2019

Всё лучшее - детям! Заказала эту экскурсию потому, что мои правнуки ( 10 и 12 лет) устали после Стокгольма, но я была уверена, что в течение часа они будут внимательно слушать гида. Лена рассказывала так увлекательно, что всем было интересно, и детям, и взрослым. Она посоветовала посетить музей Lennusadam ( Морской музей), и мы не пожалели, что съездили туда. Советую тем, кто ограничен во времени,заказать экскурсию "Таллин- первое свидание". Спасибо, Лена! Это был чудесный день. Тамара Кайпайнен (Котка, Финляндия).

Диана  →  Таллин — первое свидание   22-08-2019

Привет всем, кто читает мой отзыв. 21 августа состоялась экскурсия "Таллин, первое свидание", которую вела замечательный экскурсовод Милена. Я получила массу интересных впечатлений, экскурсия была увлекательна, никакой воды, ничего лишнего, только факты, чётко, структурированно. Милена к экскурсии подготовилась с большой любовью, заботливо и наглядно показывала какие-то моменты, а также и те, которые во время экскурсии видеть не предоставлялось возможности, поведала некоторые секреты и лайфхаки для фото. В общем я довольна на 200 %, рекомендую, не разочаруетесь!

Дмитрий  →  Таллин — первое свидание   10-08-2019
Опыт: 35 экскурсий

Огромное спасибо Лене за великолепное "первое свидание". Это была именно та экскурсия, которую мы хотели и именно так, как это было нужно.

Наталья  →  Таллин — первое свидание   22-07-2019
Опыт: 2 экскурсии

Были с детьми-подростками первый раз в Таллине, проездом. Экскурсия нужна была ознакомительная, необременительная. Это полностью удалось! Экскурсовод с юмором. Обозначены ключевые моменты становления города и некоторые интересные подробности. Мы не устали и получили большое удовольствие!

Наталья  →  Таллин — первое свидание   19-05-2019
Опыт: 19 экскурсий

Остались очень довольны экскурсией. Несмотря на плохую погоду, посмотрели много и узнали много нового. Спасибо Лене

Ирина  →  Таллин — первое свидание   07-05-2019
Опыт: 2 экскурсии

Приятная, привлекательная девушка , умеющая заинтересовать даже избалованных слушателей