1 экскурсия гида Василий

Василий
4.71
14 отзывов
125 посетили
2 года с нами
« Путешественников манит Горный парк Рускеала или остров Валаам, но все эти достопримечательности невозможно посетить без города Сортавала, который пролегает на пути от Москвы или Санкт-Петербурга к этим локациям. Наши экскурсии подвязаны под прибытие одних поездов и отправление других, чтобы ожидание можно было скрасить прогулкой по историческому городу Сортавала. С радостью вас с ним познакомим! »

14 отзывов путешественников

Ольга  →  Групповая обзорная экскурсия по Сортавале   02-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась. Начинается на платформе вокзала. Очень удобно для тех, кто сошел с утреннего поезда и должен провести время до заселения в отель (предварительно оставив вещи в камере хранения) или для тех, кто ждёт поезд в Горный парк Рускеала. Маршрут экскурсии не круговой, начало на станции Сортавала, окончание на живописной станции Сортавала Центр на берегу озера. Историческая часть города компактна, вас в спокойном темпе проведут по тихим улочкам, расскажут про исторические здания построенные финнами, увидите треугольную площадь и памятник Рунопевцу, покажут где находятся музеи, зайдёте в кафе-пекарню и сможете купить национальное лакомство калитку. Если вы не уезжаете из города, то после экскурсии сможете гораздо проще ориентироваться в центре . Экскурсовод в национальной одежде, что тоже придаёт колорит экскурсии. Два часа пролетели незаметно, для себя узнали много интересного, хоть и не в первый раз уже в Сортавала. Спасибо!

Татьяна  →  Групповая обзорная экскурсия по Сортавале   01-08-2022

Отличная экскурсия. Организовано все ответственно и структурировано. Организаторы предупредительны и пунктуальны. Я всем довольна.

Ирина  →  Групповая обзорная экскурсия по Сортавале   22-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день! Обзорная экскурсия 17.07.22 с экскурсоводом Ириной была прекрасна 😉. Маршрут проработан качественно, 2 часа пролетели незаметно и мы совсем не устали. Ирина рассказала много интересных и познавательных фактов о городе Сортавала, о его традициях и жителях ☺️. А главное делает она это с большой любовью к своему краю. Большое спасибо 🥰!

Фёдор  →  Групповая обзорная экскурсия по Сортавале   20-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо! Было интересно

Ольга  →  Групповая обзорная экскурсия по Сортавале   18-07-2022
Опыт: 9 экскурсий

Рада, что попала на эту экскурсию - столько интересного о Сортавала даже не предполагала. Город небольшой, обошли весь исторический центр, узнали об истории и сегодняшнем дне города и жителей. Интересно, познавательно, 2 часа пролетели незаметно. Рекомендую тем, кто хочет понимать, где находится.

Галина  →  Групповая обзорная экскурсия по Сортавале   27-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Интересный гид, в карельском костюме! Любовь к Карелии и трепетное отношение к городу - в каждом слове. БЛАГОдарю.

Наталья  →  Групповая обзорная экскурсия по Сортавале   16-06-2022
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсия в целом понравилась, особенно хорошо тем, кто ожидает Рускеальский экспресс..Недостаток в том, что гид продолжает свой рассказ, не дождавшись всех экскурсантов, не учитывает аозраст, работает без микрофона и пожилые туристы многое не слышат. Экскурсия интересная, познавательная, но... Пожалуйста, учтите минусы. Спасибо.

Юлия  →  Групповая обзорная экскурсия по Сортавале   03-06-2022
Опыт: 44 экскурсии

В целом, хорошо. По организации - все четко и слаженно. По экскурсии - боюсь, тут проблема не в экскурсоводе и знаниях, а в том, что про сам город Сортавала особо много и не расскажешь. Из достопримечательностей - банки, финские дома, пара учебных заведений, памятник рунопевцу и пожарная каланча. Экскурсовод (кстати, в национальной одежде) дополнила экскурсию фактами по истории края в целом - в этом есть определенный плюс.

Елена  →  Групповая обзорная экскурсия по Сортавале   13-05-2022
Опыт: 4 экскурсии

Интересно, кратко. Все самое полезное по городу, ориентиры, события, даты. Потом есть времч погулять самостоятельно.

Екатерина  →  Групповая обзорная экскурсия по Сортавале   28-03-2022

Спасибо большое! Все очень понравилось Сомневались стоит ли идти на экскурсию или достаточно просто прогулки по городе. Однозначно стоит! У нас было 2 часа до поезда в рускеалу, за это время мы вы просто шатались по городу, ибо самостоятельно тут смотреть нечего. Экскурсовод рассказал про историю города, показал значимые постройки. Искренне советую именно таким образом и проводить это временное окно! Спасибо экскурсоводу!

Анна  →  Групповая обзорная экскурсия по Сортавале   08-03-2022

Хорошая обзорная экскурсия для знакомства с городом, экскурсовод подсказала где погулять и поесть в свободное время

Ольга  →  Групповая обзорная экскурсия по Сортавале   30-08-2021
Опыт: 13 экскурсий

Нам повезло: экскурсию вела Ирина. Эрудиция, грамотная речь, любовь к родному городу, интересный и неутомительный маршрут - всё это было. Если у Вас будет выбор, однозначно рекомендую Ирину.

Светлана  →  Групповая обзорная экскурсия по Сортавале   27-08-2021
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за экскурсию! Организована она следующим образом: на вокзале собирается большая группа с только прибывшего утреннего поезда, вас присоединяют туда. Неспешным шагом, с музыкальным сопровождением (спасибо гиду) идете в центр города и обходите главные достопримечательности. Вас возвращают на вокзал Сортавала-Центр к отбытию поезда в Рускеала. В целом экскурсия понравилась: гид классно рассказывала, явно неравнодушна к Сортавала. Можно было бы поменьше про патриархов и Путина и побольше про историю города, но это на любителя.

Надежда  →  Групповая обзорная экскурсия по Сортавале   08-08-2021
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, спасибо экскурсоводу Ирине, за внимательное отношение и ответственность, ( все успели на поезд вовремя) Открыла город с разных сторон. Захотелось узнать его побольше!