5 экскурсий гида Svetlana

Svetlana
4.93
92 отзыва
787 посетили
6 лет с нами
« «Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать» И. Бунин. Приветствую вас на Святой Земле! Я дипломированный гид и счастливый человек: люблю свою работу, люблю Израиль, люблю людей, путешествую и помогаю вам путешествовать и открывать новое! Каждый день я благодарю Бога за радость общения с людьми в столь благодатном месте – Израиле! Если вы ищите индивидуальный подход, неординарность и дружескую атмосферу, то вы по адресу! »

92 отзыва путешественников

Татьяна  →  Узнать Иерусалим за 3 часа   21-03-2024

Заказывали экскурсию у Светланы, остались очень довольны. Интересно, познавательно. Светлана помогла с трансфером, за что ей особая благодарность.

Ирина  →  Последняя неделя жизни Христа   12-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Это было потрясающе! Много раз была в Иерусалиме, но после экскурсии Светланы поняла, что на самом деле до этого момента ничего толком не видела и не знала! Грамотно и очень логично выстроен маршрут. Чётко выверено время, чтобы не уткнуться нигде в закрытые двери или не попасть в километровые очереди. Предусмотрены все остановки для отдыха и перекуса. Но главное, Света безумно интересно рассказывает! Мы сами с моей крестницей неплохо знаем и Ветхий, и Новый завет, но подача материала была настолько захватывающей и настолько гид хорошо знает различные нюансы библии, историю Израиля, историю разных религий и научные исследования по теме, что наш багаж знаний потяжелел раза в 3! Надо также отметить отличную речь и безупречную подачу. Кроме того, гид не бубнит заученную экскурсию монотонно себе под нос, а именно общается с тобой, отвечает на все вопросы, чувствует твои настроения и подстраивает под тебя свой рассказ. Первый день наша пешая экскурсия длилась с 9:30 до 17:00. Мы вообще не устали! И даже девочка-подросток к концу была бодра, весела и очень довольна. Второй день у нас было всего полдня, и нам было очень жаль расставаться. Светлана деликатный, весёлый и очень отзывчивый человек. Ещё до нашего приезда помогла нам решить несколько важных вопросов, без Светланы мы бы точно не справились. А после того, как мы уже вернулись домой, гид написала нам, уточняя, как мы добрались - это было приятно. Огромная благодарность! Очень рекомендуем гида Светлану всем, кто хочет по- настоящему открыть для себя Иерусалим. Проверьте, вы будете долго вспоминать эту прекрасную поездку.

Евгения  →  Узнать Иерусалим за 3 часа   11-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мне очень понравилась поездка! Иерусалим нужно обязательно первый раз смотреть с гидом!

Вадим  →  Узнать Иерусалим за 3 часа   07-01-2024

Это была очень познавательная и теплая экскурсия. Светлана очень знающий гид. Благодаря ей мы увидели те места, которые находятся вне основных туристических маршрутов. Очень рекомендую этого гида и эту экскурсию.

Александр  →  Иерусалим с еврейским акцентом   15-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия. Светлана очень интересный рассказчик и знает хорошие не туристические маршруты. Мы узнали много нового. Только положительные впечатления от экскурсии.

Ирина  →  Иерусалим за пределами крепостных стен   28-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо огромное Светлане за экскурсию. Всё очень грамотно построено : много информации и при этом не устаешь, как будто проводишь время с близкой подругой, которая показывает тебе любимый город. У Светланы хороший язык, глубокие знания, всё объясняет. на всё отвечает. Три часа прошли незаметно, я окунулась в историю и получила большое удовольствие.

Иван  →  Узнать Иерусалим за 3 часа   25-07-2023

Экскурсия понравилась. Не перегружена информацией. Увидели самые значимые места. Прошли весь маршрут с ребенком 3.5 года без особых проблем.

Уля  →  Узнать Иерусалим за 3 часа   01-07-2023

Всем привет!) Если еще сомневаетесь в выборе, то этот отзыв для вас: Светлана очень интересно все рассказывала, старалась выбирать более НЕ туристские маршруты, заводила в «тайные места», ну и вообще можно говорить только хорошее о ней, как и об экскурсоводе, так и о человеке. С нами был ребёнок 6 лет, который обычно не выдерживал и часа таких прогулок, но со Светланой наша девочка прошла все от и до! Гид постоянно обращалась к ней, придумывала какие-то милости, чтобы заинтересовать, в общем, мы все остались очень довольны. А, и плюс ко всему Светлана спокойно подождала нас (мы задерживались на полчаса), отвечала на все наши вопросы, помогла с выбором сувениров, скорректировала маршрут (из-за ребенка в том числе) и принесла для нас платки на голову (мы сами попросили). В общем, рекомендую! Не прогадаете)

Елена  →  Последняя неделя жизни Христа   13-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Хочу выразить огромную благодарность от нашей семьи Светлане за прекрасную экскурсию. Мы с мужем были в Иерусалиме третий раз, привезли дочь. Несмотря на это, было много новой и интересной для нас информации и мест. В предыдущие 2 раза ни один экскурсовод не давал столько информации! Светлана провела нас не массовыми маршрутами, при этом побывав во всех достопримечательностях! Обязательно приедем на бОльшее количество времени и обратимся только к Светлане!

Наталия  →  Узнать Иерусалим за 3 часа   10-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Неделю назад мы с друзьями заказали экскурсию у Светланы. Конечно, узнать Иерусалим за 3 часа невозможно. Но Светлана постаралась передать нам атмосферу Старого города. Мы узнали много нового, интересного и познавательного. Важным плюсом для нас было то, что Светлана пошла нам на встречу и изменила часть маршрута по нашей просьбе. Очень рекомендуем.

Ирина  →  Узнать Иерусалим за 3 часа   17-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Иерусалим за три часа, оказалось, это возможно! Мы со Светланой прошли по местам, что вряд ли бы нашли сами в уже немного знакомом нам старом городе. Светлана умеет открывать двери в особенные места. Все вопросы были отвечены, все заветные места посещены. Профессиональная красивая экскурсия с грамотным, знающим гидом. Рекомендуем любому возрасту. Наша благодарность Вам, Светлана! С удовольствием вернёмся еще.

Наталья  →  Узнать Иерусалим за 3 часа   07-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Приветливая и внимательная Светлана провела интересную экскурсию для нашей семьи! Большое спасибо! Рады знакомству!

Михаил  →  Град Давида — исток Иерусалима   29-03-2023

Экскурсия отличная

Максим  →  Последняя неделя жизни Христа   20-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Светлану! Интересная экскурсия, было легко общаться, узнали самое интересное и нужное!

Айжана  →  Узнать Иерусалим за 3 часа   26-02-2023
Опыт: 17 экскурсий

Были на экскурсии с тремя детьми разного возраста. Легкая подача, юмор и глубокое знание материала позволили получить массу удовольствия. Сын-подросток сказал «Крутая экскурсия». Светлана, спасибо! Полностью согласна с сыном.

Андрей  →  Узнать Иерусалим за 3 часа   25-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Информативно, дружелюбно, с юмором.

Оюна  →  Узнать Иерусалим за 3 часа   14-02-2023

Отличная экскурсия, с юмором и погружением в историю. Отдельное спасибо за четкие инструкции как добраться до места встречи! Мы все равно опоздали (умудрились сесть не на тот поезд), но Светлана нас дождалась и провела по всем местам по плану. Было комфортно и душевно, спасибо)

Алексей  →  Последняя неделя жизни Христа   09-02-2023

Самый лучший экскурсовод в Израиле!!!

Екатерина  →  Узнать Иерусалим за 3 часа   04-02-2023
Опыт: 11 экскурсий

Постоянно беру экскурсии во всех странах. Светлана очень грамотный специалист. Экскурсия прошла на одном дыхании. Детям 8 и 14 лет тоже было интересно. Обязательно проведите время на экскурсии со Светланой.

Никита  →  Последняя неделя жизни Христа   26-12-2022

Отличная обзорная экскурсия со Светланой. Спасибо!

вероника  →  Узнать Иерусалим за 3 часа   11-12-2022
Опыт: 36 экскурсий

Приятно провели время и узнали много нового в компании с философом / теологом Светланой; понравилось всем из нашей разновозрастной и разношерстной компании; Библейские сюжеты- тема сложная, но Светлана справилась.

Дарья  →  Узнать Иерусалим за 3 часа   27-11-2022

Светлана замечательный гид, который чувствует свою аудиторию ) Во всяком случае мы (семья с двумя детьми 10 и 15 лет) получили от экскурсии именно то, на что рассчитывали - было познавательно, не утомительно, с юмором и без навязывания каких либо оценок и взглядов. Кроме того, Светлане удается чудесным образом лавировать между основными туристическими потоками и знакомить со всеми основными достопримечательностями, избегая толпы. Спасибо!

Сергей  →  Последняя неделя жизни Христа   20-11-2022

Потрясающе интересная экскурсия по Иерусалиму с гидом Светланой. Это был наш самый удачный день в стране! Мы увидели и услышали все, что нас интересовало. Светлана - настоящий профессионал, исчерпывающе отвечала на все вопросы, провела нас по таким местам, куда сами мы бы ни за что не дошли. Всем рекомендуем ее экскурсии и сами надеемся при следующем приезде в Израиль на встречу с ней. Сергей, Татьяна, г. Москва

Гриша  →  Иерусалим с еврейским акцентом   20-11-2022
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия. Светлана прекрасно адапитровала прогулку для детей. Было супер интересно и увлекательно для всех участников. Были с детьми 8 и 5 лет