7 экскурсий гида Maria

Maria
4.93
76 отзывов
380 посетили
6 лет с нами
« Добро пожаловать в удивительный край — Валенсийское автономное сообщество. Меня зовут Мария, я официальный гид по Испании. С 2014 года живу в Аликанте. Для меня это настоящий рай! Теплое море, песчаные пляжи и окружающие горы, по которым так интересно гулять. А если добавить к этому богатую культуру региона, вкусную пищу и дружелюбных местных жителей — вы поймете, почему мне здесь так нравится. К сожалению, путешественники, приезжающие отдыхать на побережье Коста Бланка, не всегда знают о всех богатствах провинции. Приглашаю вас увидеть, узнать, попробовать и почувствовать эти прекрасные места. Уверена, вам захочется сюда вернуться. И не один раз! »

76 отзывов путешественников

Олександра  →  Символы побережья Коста Бланка   11-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Мария - прекрасный гид, который понимает туриста и идет ему на встречу. Экскурсия проходила в темпе, который был комфортным для всех участников и акцентированием внимания на местах и достопримечательностях, которые больше всего нас заинтересовали. Материал подавался интересно, с множеством деталей, фактов, исторических баек. Мы легко переходили с темы на темы и общались все время, которое провели вместе. Сделали много красивых фото на память, попробовали традиционный испанский завтрак и диковинные фрукты, которые называют испанской грушей. Логистика построена хорошо. Рекомендую!

Елена  →  Магия вечернего Аликанте   23-02-2024

Спасибо большое ,Мария . Шикарный город ,шикарная погода ,шикарная экскурсия. Обязательно вернёмся.

Тамара  →  Магия вечернего Аликанте   26-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Мария - настоящий фанат города и региона, постоянно учится и развивается. Прекрасная рассказчица. Хотелось бы больше времени вместе. Спасибо за экскурсию! Ждем детскую версию) или квест)

Татьяна  →  Магия вечернего Аликанте   17-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия была для семьи с двумя детьми. Нам понравилось: экскурсия комфортная, интересное содержание, Мария хороший гид, отвечала на все вопросы, делали перерывы для детей, когда это было необходимо. Спасибо за отличную экскурсию!

Алена  →  Город-крепость Гвадалест   17-10-2023

Экскурсия очень понравилась, как и наш экскурсовод Мария! Получили массу удовольствия, как раз то, что и ожидали от экскурсии!

Анастасия  →  Магия вечернего Аликанте   20-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хотели бы поблагодарить Марию за замечательную экскурсию! Глубокие знания, бодрящее чувство юмора и высокая эмпатия!😊 Мария может из любых составляющих - обстоятельства, погода ,возраст уровень знаний участников ,их настроение и даже его отсутствие )- создать авторский проэкт - заинтересовать , улечь за собой и историей этого тёплого солнечного города.. и страны☀️

Екатерина  →  Магия вечернего Аликанте   02-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия, как и сама Мария, нам очень понравилась! Было очень интересно и познавательно!

Galina  →  Магия вечернего Аликанте   31-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Марии за очень познавательную экскурсию! Прошлись по красивым улочкам и узнали много нового.

Надя  →  Магия вечернего Аликанте   04-05-2023

Великолепная экскурсия Легко, познавательно и интересно. Рекомендую!

Ольга  →  Магия вечернего Аликанте   04-05-2023

Нам с мужем очень понравился экскурс с Марией. Информация по существу. Не утомительно. 3 часа, но мы совсем не устали. Спасибо Марии за ее труд❤️!

Виктория  →  Магия вечернего Аликанте   15-04-2023

Великолепная экскурсия. Мария увлеченный и увлекающий за собой по древним улочкам и современным calle экскурсовод. История Аликанте на фоне исторических глобальных событий, это нечто . 3 часа промелькнули незаметно.

Елена  →  Магия вечернего Аликанте   11-04-2023

Очень понравилось. Красивая и интересная экскурсия. Побывала в красивых местах Аликанте. Узнала много об истории. Сделала красивые фото.

Кирилл  →  Магия вечернего Аликанте   02-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия. Прекрасно подходит для первого ознакомления с городом. Мария обладает разносторонними знаниями о городе и увлеченно и интересно ведёт рассказ.

Стелла  →  Магия вечернего Аликанте   21-01-2023

Прекрасно провела время с Марией! Узнала много нового и интересного ! Рекомендую!

Нана  →  Магия вечернего Аликанте   10-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Побывали с семьей на шикарной экскурсии в Аликанте с Марией в середине июля 2022. Нас было 2 взрослых и 4 детей от года до 7 лет. Мария сразу всех нас очаровала и экскурсия прямо пролетела, даже слишком быстро. Мария смогла увлечь и взрослых. За время экскурсии мы где только не побывали, чего только не узнали, вишенкой на торте стало посещение крепости Аликанте, детям очень понравилисъ рыцари и пушки и конечно настоящая крепость. С Марией было очень интересно и очень не хотелось, чтобы эксурсия не кончалась.

Шумаева  →  Один день в прекрасной Мурсии!   08-01-2023
Опыт: 17 экскурсий

Больше спасибо Марии за прекрасную экскурсию в Мурсии! Мы замечательно провели время и получили от Марии много новой интересной информации. Безусловно рекомендуем Марию как хорошего экскурсовода другим путешественникам в Испании. Семейная пара из Финляндии

Ирина  →  Магия вечернего Аликанте   17-10-2022
Опыт: 6 экскурсий

Отличная переходная экскурсия в компании грамотного, знающего и любящего свое дело человеком. Спасибо Марии, три часа пролетели незаметно, мы получили свое представление об Аликанте, дельные советы на оставшийся отпуск и приятное послевкусие своего личного маленького туристического открытия.

Ljubov  →  Магия вечернего Аликанте   15-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная экскурсия в приятной атмосфере!

Светлана  →  Магия вечернего Аликанте   22-05-2022
Опыт: 11 экскурсий

У каждого города есть своё очарование, история и мифы. И самое главное- это найти человека, который знает не только главные достопримечательности, но и укромные уголки. Мне очень повезло с Марией! Прогулка по Аликанте была очень интересной и увлекательной. Мы очень много посмотрели, но мне хочется приехать сюда снова и вместе с Марией погулять по Аликанте и услышать другие истории.

Alexander  →  Магия вечернего Аликанте   17-05-2022
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо большое Марии за интересную экскурсию, информативно и неординарно,очень рекомендую.

Елена  →  Магия вечернего Аликанте   08-02-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересный маршрут, захватывающие истории, отличные рекомендации. Советую эту экскурсию от всего сердца!

Виктория  →  Один день в прекрасной Мурсии!   31-01-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия, много полезной информации, Мария хороший рассказчик.

Алина  →  Магия вечернего Аликанте   30-01-2022
Опыт: 11 экскурсий

Мария просто сделала мой вечер, день и путешествие! Неимоверно благодарна за такую полезную экскурсию. Очень интересно было узнать о жизни испанцев, послушать о истории города и не только. Не было большого количества исторических дат, но те, что были, запомнила! Было приятное чувство, будто знакомы уже давно, Мария располагает к беседе. Очень приятные впечатления остались после прогулки, а также отличные рекомендации! Всем советую, не пожалеете!

Ильгиз  →  Магия вечернего Аликанте   18-12-2021
Опыт: 24 экскурсии

Супер удивительная экскурсия!!! Мария, большое вам спасибо за этот вечер в Аликанте!!! Все было профессионально на высоте!!