3 экскурсии гида Шаво

Шаво
4.97
68 отзывов
346 посетили
2 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Шаво, я родился и вырос в Кисловодске. Вместе с другими гидами из моей команды с радостью покажем вам наш замечательный край и поддержим разговор на любую тему. »

68 отзывов путешественников

Наталья  →  Джилы-Су: путешествие из Кисловодска   11-04-2024

Шаво, отличный гид, даже с моими тремя детьми справился, я просто в восторге горы, локации, все просто супер 👍👍 о фотки это не передать словами 😊

Ирина  →  Джилы-Су: путешествие из Ессентуков   10-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Потрясающие виды Эльбруса, если повезет с погодой. Хорошая, чистая машина, аккуратный водитель. Выехали после завтрака, во второй половине дня уже были в санатории. Обед был в кафе с потрясающим видом на горы. Конечно в горах холодно, поэтому обязательно теплая одежда.

Семен  →  Джилы-Су: путешествие из Кисловодска   18-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все понравилось, Арарат вежливый и интересный собеседник, аккуратный водитель и внимательный экскурсовод.

Катенька  →  Джилы-Су: путешествие из Ессентуков   11-11-2023
Опыт: 22 экскурсии

Маршрут потрясающий🫶 наслаждались видами на протяжении всей дороги. Шаво- отличный водитель , перемещались быстро и безопасно ! На локациях находились по своему желанию , никто не торопил. Провели отличный день !

Алексей  →  Джилы-Су: путешествие из Ессентуков   06-11-2023

Экскурсия в Джилы-су была просто бесподобной! Заранее экскурсовод Станислав договор для о встрече. Утром выехали на экскурсию. Станислав на каждой локации останавливался и рассказывал. Не торопил. Захватывающие виды на горы,ущелья и конечно же на Эльбрус!!! Поездкой остались очень довольны,наилучшие впечатления. Спасибо Шаво и его команде за поездку в Джилы-Су. Нам очень повезло найти таких экскурсоводов и на удачу повезло с погодой! Удачи Шаво в его труде!

Инна  →  Джилы-Су: путешествие из Ессентуков   02-11-2023

Ребятаааа! Это лучшее, что могло с нами случиться в КМВ! Настоятельно рекомендую данный маршрут. Фото не передают истинной красоты. Одевайте кеды и в путь! Отдельное спасибо Шаво за приятную беседу! Поездка - чистый кайф! бронировала в 9 вечера, а в 8 утра следующего дня нашу семью Шаво повёз в горы! Путешествовали вчетвером с двумя детьми (9 лет и 4,5 года), все легко опилили путь.

Рубен  →  Джилы-Су: путешествие из Кисловодска   02-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Наилучшие впечатления за две недели пребывания на КМВ. Захватывающие виды, красивейшая дорога. Думаю, что пропустить такую поездку, находясь в регионе,будет большим упущением. Шаво - очень приятный молодой человек, много знает, но не навязчив, охотно выполнял любые просьбы и даже опережал наши пожелания.

Александра  →  Джилы-Су: путешествие из Ессентуков   25-09-2023

Поездка очень понравилась! Гид замечательный, все рассказал, показал, на каждой локации были столько, сколько нам нужно. Мы ездили с ребенком 5 лет, гид даже присматривал за ним, чтобы мы могли насладиться видами и сфотографироваться, а также сам фотографировал нас. Экскурсией остались очень довольны! Спасибо огромное!

Алёна  →  Джилы-Су: путешествие из Пятигорска   04-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ездили на экскурсию две Алёны 1 сентября с гидом Араратом. Сказать, что нам понравилось, ничего не сказать! Мы в восторге! Конечно же, в первую очередь, от природы! Но гид достоин отдельных похвал! Очень интеллигентный, с туристическим образованием, приятный собеседник и рассказчик))) Плей лист тоже очень порадовал. Кавказская музыка очень красива и актуальна в данной местности, но наш экскурсовод умело разбавлял её довольно широким и со вкусом подобранным материалом, за что отдельное спасибо! И за кофе, приготовленный собственноручно, пока мы гуляли по водопадам, благодарность. С удовольствием вернёмся в эти края, благодаря вашей экскурсии!!!

Дарья  →  Джилы-Су: путешествие из Кисловодска   27-08-2023
Опыт: 22 экскурсии

Большое спасибо Шаво за поездку по самой красивой из виденных дорог! 🏔️ Для тех, кто помнит заставку windows «Безмятежность»: фото точно из здешних мест! Это потрясающе красиво: что справа, что слева - даже не старайтесь успеть за всей этой красотой, просто наслаждайтесь здесь и сейчас💚 Если вы еще не забронировали экскурсию, смело делайте это! Рекомендую! ✔️Немного практической информации: ▫️Шаво - 100% надежный водитель (я бы после преодоления таких лихих поворотов, перевалов и склонов еще бы месяц отходила😂) и приятный собеседник ▫️Маршрут очень живописный, для пассажиров максимально приятный во всех отношениях (расслабляйтесь и любуйтесь) ▫️Вы побываете как в самых типичных туристических локациях на пути, так и в почти не тронутых ногой туриста ▫️Водопады, Аватары, Эльбрус - конечно, визитные карточки маршрута, но окружающие пространства не менее красивы и интересны (уже видели Бандитские шпили и Зубы драконов?) ▫️Машина максимально комфортная и вместительная ▫️Национальный перекус (что уж там, это полноценный прием пищи с учетом порции😁) предусмотрен, если захотите отведать традиционных семейных хычинов

Антон  →  Джилы-Су: путешествие из Пятигорска   27-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Виды невероятные. Поездка в несколько часов пролетает как за минуты. Ребенок в конце особенно оценил сусликов, их там сотни. Все было замечательно, из минусов только экскурсионная составляющая сильно проще, чем в описании экскурсии, но виды все компенсируют.

Мария  →  Джилы-Су: путешествие из Пятигорска   19-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающие виды и куча фотографий. Наш Экскурсовод Стас умничка, провез нас по самым живописным местам 😀🙌👋 спасибо огромное

Анна  →  Джилы-Су: путешествие из Кисловодска   19-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная была поездка, с приятным водителем-гидом, на комфортном автомобиле. Очень аккуратный водитель, ребенка, обычно, укачивает, здесь все прошло отлично, не смотря на серпантин. Выехали мы утром пораньше, чтобы было поменьше людей/машин, было облачно всю дорогу, но чем ближе подъезжали к Джилы Су тем чище становилось небо! Самый наш восторг это как мы ловили эльбрус из облаков, и мы это сделали, увидели его во всей красе! А еще Шаво завез нас в места где готовят вкуснейшие хычины! Дорога на Джилы Су очень живописная, едешь и наслаждаешься!

Максим  →  Джилы-Су: путешествие из Кисловодска   17-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Шаво нашел отличного гида, несмотря на то, что мы бронировали буквально за 12 часов до выезда. Нас вез Арарат — один из «учителей» Шаво, очень опытный, весёлый и добрый мужчина. Мы были вдвоем с сыном шести лет, очень понравилось всё! Спасибо, друзья, за ваше гостеприимство!

Денис  →  Джилы-Су: путешествие из Кисловодска   14-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Моя поездка к Джилы-Су вышла легкой и непринужденной. Шаво – воспитанный интеллигентный молодой человек был моим гидом-водителем. В 7 утра он забрал меня от дома на своем свежем УАЗ Патриот на коробке автомат и мое мини-путешествие началось)) Виды, действительно, сказочные! Шаво любезно сделал мне серию фоток на телефон в процессе всей поездки. По моему желанию мы останавливались вкусно позавтракать и пообедать в разных местах маршрута. Время пролетело незаметно. Однозначно рекомендую!

Виктория  →  Джилы-Су: путешествие из Ессентуков   08-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Красота гор завораживает. Шаво прекрасный гид и отличный водитель, что немало важно для таких сложных дорог.

Максим  →  Джилы-Су: путешествие из Ессентуков   05-08-2023

Отлично провели время, выбрав Шаво в качестве гида. Комфортная и мощная машина, интересные рассказы, нет суеты. Места нереально красивые. Очень благодарны Шаво и горам

Алексей  →  Джилы-Су: путешествие из Ессентуков   30-07-2023

Отличный водитель, эрудированный гид. Экскурсия класс, виды супер. Очень хорошая машина.

Марина  →  Джилы-Су: путешествие из Ессентуков   24-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Поездка нам очень понравилась. Я ездила с мамой и у нас были определенные просьбы к маршруту и остановкам и они все были учтены. Нашим экскурсоводом и водителем был Олег, он водит очень аккуратно и прекрасно ориентируется на местности, явно очень любит свой край и горы. Маршрут был хорошо спланирован, было достаточное количество остановок и выбраны отличные обзорные площадки. В путешествии самым красивым оказалась конечно сама дорога, природа просто потрясающая. Cамым забавным и неожиданным в поездке оказался "городок" сусликов. ))

Рыбин  →  Джилы-Су: путешествие из Кисловодска   24-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Для нас это была идеальная поездка. Было множество сомнений, поехать ли нам в урочище Джилу су или на плато Бермамыт. В итоге, проанализировав множество факторов, выбрали Джилу Су, и не ошиблись. Во-первых, жена плохо переносит "трясучку", например, типа как от озера Рица на перевал Пыв в Абхазии (кто ездил, да и её "укачивает" и от других факторов, не только от плохой дороги. А мне с сыновьями хочется, наоборот, "поострее". В этот раз пришли к компромиссу: выбрали Джилу Су, а не Бермымыт, в том числе и из-за хорошей асфальтированной дороги до этого места. Правда, она с большим количеством крутых поворотов, спусков и подъёмов. И она этим интересна и красива. Дорога доставила удовольствие всем, и мужчинам, и жене. Во-вторых, просто каменные горы, без леса и красоты альпийских лугов не так интересны (это я про Бермамыт). Здесь же по всему маршруту красота пейзажа, зелени, пасущегося скота. Дети были в восторге от сусликов. Водопады, правда, и в той экскурсии есть. Здесь они прекрасны. Дети также были в восторге от множества минеральных источников, и все попробовали на вкус. В третьих, в пути было достаточно много (но не в перегруз) остановок, где можно было и пофотографироваться, и посмотреть природу, и перекусить при желании. В четвёртых, а это уже конкретно про нашего водителя-гида, а это был Борис: водитель от Бога, ехал очень спокойно и аккуратно, просто идеально (!!!). Никуда нас не торопил, не нервничал, как некоторые, кого мы за свои годы видали, когда мы долго ходили на остановках. На почти все вопросы мог ответить, хоть про состав почвы, хоть по истории местности, хоть про травы и так далее. Ну и, конечно, совершенно спокойно отвлекался на наши просьбы сфотографировать всю семью вместе (а это, проблема на отдыхе, все знают). В пятых: повезло с погодой. В Кисловодске в тот день был ливень, в по дороге мы дождь кое-где тоже застали (и даже туман!!! - тоже повезло увидеть такую красоту, когда ты выше тумана, выше облаков). А вот на всех местах, где мы ходили пешком или просто выходили из машины было солнце или облачно. Итог: самые лучшие благоприятные впечатления от поездки и память на всю жизнь в голове и на фотографиях, а также много впечатлений у детей. Спасибо! Всем своим друзьям, кто поедет на отдых в локацию близко к Джилы Су, буду рекомендовать именно эту экскурсию. Одновременно красота гор, дорога, природа и без встрясок для тех, кто их плохо переносит.

Татьяна  →  Джилы-Су: путешествие из Кисловодска   19-07-2023

Добрый день. 15.07.2023 были на индивидуальной экскурсии на Джилы-Су. Огромное спасибо нашему гиду Олегу. Экскурсия прошла на одном дыхании. Олег очень интересный собеседник, всё знающий об этих местах. Это было очень увлекательное и четко слаженное путешествие. Надеемся еще увидимся на других экскурсиях по этим местам. Отдельное спасибо за безопасное вождение, профессионализм и любовь к своему делу!

Николай  →  Джилы-Су: путешествие из Пятигорска   20-06-2023

Отличный маршрут и с нами был супер гид Шаво, который по-настоящему влюблен в эти края. Рекомендую!

Екатерина  →  Джилы-Су: путешествие из Кисловодска   14-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день тем, кто планирует поездку в Джилы-Су! Делюсь впечатлениями, которые получены 11 июня 2023! Нас было четверо и все, без исключения имеют полный восторг по итогу поездки, начиная от ее старта и до самого конца! Конечно же, горы - это полное погружение в иной мир и гид Шаво, которого смело могу рекомендовать всем, точно все устроит так, что разочарований не будет. Прекрасный водитель, уверенный и спокойный,что немаловажно в переменчивую погоду,любит и знает свое дело, не доставляет ощущения, что надо быстрее ехать, вежлив и внимателен, дает время на все - созерцать, наслаждаться видами, делать фото, вкусно покушать и конечно же посетить самые завораживающие локации! Одним словом - смело рекомендую всем! Ведь такие поездки запоминаются навсегда!!

Дмитрий  →  Джилы-Су: путешествие из Кисловодска   23-05-2023

Замечательная экскурсия! Рекомендую!