3 экскурсии гида Дарья

Дарья
4.95
61 отзыв
600 посетили
7 лет с нами
« Родилась в 1984 году, всю жизнь прожила в Орле, художник, искусствовед, краевед и экскурсовод. Один из основателей и постоянный экскурсовод волонтерского проекта «Экскурсии по Орлу». Вожу экскурсии по Орлу и области уже более 10 лет. Автор более 200 публикаций по истории города и области: каменной и деревянной архитектуре, храмах, кладбищах, знаменитых людях Орла XVIII-XIX века. Мои экскурсии интересны как жителям Орла, так и гостям города. Люблю показывать свой родной город с необычной стороны, обращать внимание на малоприметные детали старинных зданий, рассказывать городские легенды и забавные истории из прошлого Орла и его жителей. »

61 отзыв путешественников

Виктория  →  Купеческий Орёл   21-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Изумительно!!!

Наталья  →  Купеческий Орёл   24-08-2023
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо за учёт наших пожеланий, терпеливое ожидание фотосессий и интересный живой рассказ об истории города и его современных реалиях. У Дарьи Очень разнообразный портфель экскурсовода со старинными фотографиями зданий про которые рассказывают.

Инна  →  Купеческий Орёл   19-05-2023

Чудесная Даша, полезная, познавательная экскурсия!

Ирина  →  Купеческий Орёл   26-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Дарье за обзорную экскурсию по городу. Нам было и интересно, и познавательно, и весело. Любовь к своему городу, багаж знаний и доступность донесения информации, сделали своё дело: город нам понравился, будем стараться вернуться в него ещё. Положили в копилочку наших путешествий ещё одно замечательное место нашей страны.

Григорий  →  Купеческий Орёл   04-02-2023
Опыт: 4 экскурсии

Дарья как гид сделала отличную экскурсию под мои интересы. К экскурсии специально подготовилась, да и я с ее рекомендации накануне перечитал те произведения русской литературы - Тургенев, Лесков, Леонид Андреев, Толстой, Фет - так или иначе связанные с Орлом и окрестностями. Получилось очень познавательно. Вполне можно такие экскурсии для учителей литературы проводить при поддержке органов управления образованием )) Григорий

Алла  →  Купеческий Орёл   08-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличную экскурсию провела Дарья! Глубоко знает историю города, отличный рассказчик и собеседник. Мы получили полное представление о возникновении и развитии города, об этапах его истории, культуры, о знаменитых писателях, чья жизнь и творчество связаны со здешними местами. Мне это было особенно интересно, так как мои дальние предки жили в Орле. Рекомендую Дарью как отличного экскурсовода!

Дмитрий  →  Купеческий Орёл   07-01-2023
Опыт: 24 экскурсии

Большое спасибо Дарье за интересную экскурсию по купеческим улочкам Орла. Дарья прекрасно ориентируется в темн и оперирует материалом. Получили массу удовольствия и впечатлений.

Наталья  →  По Курским улицам Орла   07-11-2022
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия! Дарья - профессионал своего дела, ответила на все наши вопросы, два часа пролетели незаметно! будем рекомендовать друзьям! спасибо!

Екатерина  →  Купеческий Орёл   12-10-2022
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо за экскурсию! Было интересно, легко, местами забавно) Дарья хорошая рассказчица, с чувством юмора, грамотной речью, доступной подачей материала. Прогулка получилась приятной и полезной. Нам все понравилось)

Татьяна  →  По Курским улицам Орла   26-06-2022
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная, очень интересная экскурсия, позволившая взглянуть на Орёл с новой, интересной стороны!Чудесный экскурсовод Дарья -влюблённая в свой город и профессию, небанальная подборка информации, углубленный подход-два часа пролетели незаметно!Очень рекомендую!

Наталья  →  По Курским улицам Орла   12-06-2022

Экскурсией остались очень довольны. Не помешал даже дождь. Дарья хорошо, понятно, не скучно рассказывает. Исторические данные легко запоминаются. Рекомендую и экскурсию и экскурсовода Дарью.

Марина  →  Купеческий Орёл   10-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия нам понравилась очень!!! Экскурсовод Дарья это мастер своего дела, рассказывала очень интересно и с юмором! Экскурсия прошла на одном дыхании! Большое спасибо!

Марина  →  Купеческий Орёл   09-03-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо! Экскурсия очень понравилась!

Инна  →  Купеческий Орёл   09-01-2022

Экскурсия очень понравилась, экскурсовод просто профессионал своего дела. Однозначно рекомендую эту экскурсию.

александр  →  Купеческий Орёл   06-01-2022
Опыт: 5 экскурсий

Очень хорошая, интересная и познавательная экскурсия. Большое спасибо Дарье!

Михаил  →  По Курским улицам Орла   05-01-2022
Опыт: 17 экскурсий

Несмотря на очень сложную погоду (снег с дождём и ветер), мы получили огромное удовольствие от экскурсии. В самых обычных домах и двориках скрывается немало загадок и тайн, и мы очень благодарны Дарье, что она помогла открыть некоторые из них. Лютеранин, который сдаёт в аренду помещение для синагоги, потомки купцов, которые стали революционерами, история электрификации Города, что связывает Орел и Ригу и многое другое. Мы остались очень довольны, спасибо большое, Дарья!

Елена  →  Купеческий Орёл   19-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Были первый раз в Орле, брали обзорную экскурсию по городу. Очень благодарны Дарье за ее интереснейший рассказ с массой исторических, архитектурных, литературных деталей! Выверенный и удобный маршрут, увлекательное и профессиональное изложение. Она прекрасный рассказчик, по-настоящему увлекла городом и его жителями. Хотим вернуться и услышать, узнать новые истории и маршруты от нее. Однозначно, рекомендуем и экскурсовода, и экскурсию.

Ольга  →  Купеческий Орёл   13-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

11 октября Дарья по нашей просьбе зашла за нами, что очень удобно для только приехавших людей, не знающих город. И дальше более двух часов мы с удовольствием гуляли, рассматривали здания, старые купеческие и новые советские, слушали истории про известных горожан, смешные и драматические, осматривали памятники, даже попытались подсмотреть за раскопками на стрелке Оки и Орлика. В общем, отличная возможность познакомиться с городом и сравнить с тем, что было - наш гид принесла старые фото. Дарья много знает и с удовольствием делится этим. Отличный день, спасибо!

Зоя  →  По Курским улицам Орла   20-09-2021

Все очень понравилось!

Артём  →  По Курским улицам Орла   17-09-2021
Опыт: 5 экскурсий

Даша- экскурсовод от Бога. Очень интересно, глубоко, всеобъемлюще! Никогда не думал, что экскурсия по городу может быть такой исторически целостной, и захватывающей, и весёлой, и познавательной одновременно. Всем рекомендую! Даша, спасибо огромное! Вы открыли для нас новый город Орёл!

Ирина  →  Купеческий Орёл   24-07-2021
Опыт: 14 экскурсий

Дарья великолепный рассказчик. Наша прогулка по Орлу была очень насыщенной, информативной и яркой. Город с колоссальной историей, но без проводника, который любит город и знает его тайны, мы бы самостоятельно не смогли покорить и настолько проникнуться любовью к Орлу. Экскурсия получилась очень живая, наполненная историями о героях-орловцах и значимых персонажах в истории города. Орёл – это не только литературная столица и родина плеяды талантливых писателей, но и живые истории из наших дней, о гостях города в разное время и эпохи, это архитектура и рассказ о том, чем живёт город в наши дни и как хранится (или утрачивается) великое наследие Орла. Огромная благодарность!

Петр  →  По Курским улицам Орла   23-07-2021
Опыт: 11 экскурсий

Увлеченный гид. Грамотное построение экскурсии, корректное и связанное изложение. Быстрое установление доброжелательного контакта. Использовали мою машину и поэтому очень много посмотрели. Заметно выраженная гордость городом.

Светлана  →  По Курским улицам Орла   23-06-2021
Опыт: 5 экскурсий

14 июня экскурсовод Нина провела для нас великолепную, познавательную прогулку по городу. Мы были не готовы, что история Орла окажется настолько интересной и переплетающейся с судьбами многих известных и влиятельных исторических личностей России. Два часа пролетели незаметно, но были полны интересными фактами и легендами города и его жителей. Нам очень понравилось!

Елена  →  Купеческий Орёл   17-05-2021
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Дарье! Очень интересная экскурсия. Необычная подача материала, много забавных историй из жизни города.