2 экскурсии гида irina

irina
5
18 отзывов
96 посетили
10 лет с нами
« Приветствую вас! Я являюсь лицензированным гидом по Тоскане, одному из итальянских регионов с такими удивительными городами, как Флоренция, Сиена, Пиза и Лукка. По образованию я историк, поэтому очень люблю рассказывать нескучные истории! »

18 отзывов путешественников

Анна  →  Данте, «Божественная комедия» и Флоренция   15-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Это была наша первая экскурсия в этом богатом городе Флоренция. Просто великолепно!!! Потом мы еще несколько раз пользовались услугами гида, но удивительно, только от Ирины мы получили массу информации о соборе Санта-Мария-Дель-фьере. Но это как нюанс. Всё очень понравилось!!! Рекомендую на 500%

Инна  →  Данте, «Божественная комедия» и Флоренция   22-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия.Брали для дочери, которая начала читать «Божественную комедию», так сказать, для дополнительной мотивации. И дочь и мы получили огромное удовольствие от этого маленького путешествия в средневековую Флоренцию . Очень хорошо продуман маршрут и подача информации.Ирина -прекрасный рассказчик и приятный человек.В следующий приезд во Флоренцию обязательно встретимся с ней на другой её экскурсии. Всем рекомендую эту экскурсию-не пожалеете.

Ольга  →  Данте, «Божественная комедия» и Флоренция   21-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось

Елена  →  Данте, «Божественная комедия» и Флоренция   20-11-2022
Опыт: 4 экскурсии

Замечательный тур, информативный экскурсовод, спасибо Ирина

Яна  →  Данте, «Божественная комедия» и Флоренция   28-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Это было очень профессионально, эмоционально и легко, 2.5 часа прошли незаметно и не хотелось расставаться. Спасибо и рекомендуем

Анна  →  Данте, «Божественная комедия» и Флоренция   09-01-2020
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия, которая помогла познать Флоренцию и жизнь Данте.

Татьяна  →  Данте, «Божественная комедия» и Флоренция   09-10-2019

Потрясающая экскурсия, погрузившая нас в атмосферу Флоренции Данте. Такого удовольствия от экскурсии наша семья не получала уже давно. Честно признаюсь, что мои домочадцы отнеслись скептически к идее взять экскурсию) Но когда мы обсуждали вечером прошедший день и делились впечатлениями, было так приятно услышать от детей-подростков, что им было интересно слушать Ирину, они впитали информацию, они ходили по городу, задирая головы вверх и высматривая таблички со строками из "Божественной комедии". У младшей дочери даже возникло желание прочитать книгу в оригинале)) Посмотрим)) Ирина, спасибо вам огромное за время, проведенное с нами! Вы прекрасный рассказчик, обаятельный человек. Бесконечно рады знакомству с вами! Друзья, искренне советуем эту экскурсию! Вы получите гораздо больше, чем просто прогулка по городу с посещением знАковых для всей человеческой культуры, мест. Вы реально переживете путешествие во времени! Для нас Флоренция стала особенным городом после этой поездки. Спасибо!!

Кира  →  Данте, «Божественная комедия» и Флоренция   11-07-2019
Опыт: 5 экскурсий

И экскурсия, и экскурсовод очень понравились. Все в нашей компании уже бывали во Флоренции, и все , тем не менее, узнали много нового и интересного. Ирина обаятельна, с отличным чувством юмора, ее рассказ был живым и увлекательным, речь образна. Рекомендую всем любителям истории и литературы!

Марина  →  Данте, «Божественная комедия» и Флоренция   03-06-2019
Опыт: 3 экскурсии

Ирина, спасибо за чудесную экскурсию! Нам все очень понравилось, и хотелось бы побывать и на других Ваших экскурсиях.

Тина  →  Данте, «Божественная комедия» и Флоренция   10-01-2019

Добрый день! Ирина, благодарю за проведённую экскурсию, мы с мужем до сих пор под впечатлением от Флоренции благодаря вам. Несмотря на то, что тема была определенной, мы узнали много чего и другого, совсем не относящегося к ней. Материал преподносился непринуждённо, с юмором, деталями, о которых не узнаешь в интернете. Слушать было одно удовольствие, обязательно вернёмся вновь. Всем рекомендую по возможности брать несколько экскурсий.

Юлия  →  Быт, нравы и страсти средневековой Флоренции   06-01-2019
Опыт: 7 экскурсий

Ирина - отличный гид. Экскурсия интересная, познавательная- всем рекомендую. И тем кто 1-ый раз во Флоренции и не первый.

Надежда  →  Быт, нравы и страсти средневековой Флоренции   03-11-2018
Опыт: 2 экскурсии

Попозже

Яна  →  Данте, «Божественная комедия» и Флоренция   13-09-2018

Большое спасибо за экскурсию, очень вдохновились и прониклись городом, историей и личностью Данте. Ирина рассказала о многих занимательных деталях, которые мы бы сами никогда не заметили. Было увлекательно, Флоренция потрясающая.

Венера  →  Быт, нравы и страсти средневековой Флоренции   30-10-2017

Хотим выразить огромную благодарность Ирине за очень интересную экскурсию "Быт, нравы и страсти средневековой Флоренции". Ирина настолько понятно и доступно рассказывает историю средневековой Флоренции, очень легко и интересно слушать. У Ирины получилось погрузить нас в историю той эпохи. Рассказала много фактов из жизни Данте и Бокаччо, Чимабуе, Джотто и Арнольфо ди Камбьо, о визитной карточке города - "Понте Веккью", реке "Арно". Очень понравились панорамы набережных "Арно".

Игорь  →  Данте, «Божественная комедия» и Флоренция   24-09-2017
Опыт: 2 экскурсии

Целенаправленно взяли экскурсию "Данте. Божественная комедия". Экскурсоводом была Ирина. Она сразу, с первых слов погрузила нас в то воемя, когда во Флоренции жил Данте. Во время экскурсии мы как-бы прожили в том времени вместе с Данте. Мы очень рады знакомству с Ириной . Если получится еще раз приехать во Флоренцию, обязательно увидимся с ней и попросим о новых экскурсиях. Игорь и Марина, Киев.

Мила  →  Быт, нравы и страсти средневековой Флоренции   10-05-2017
Опыт: 5 экскурсий

Приятный, интеллигентный гид. Ирина провела нас по красивым улочкам, где было не было толп туристов и можно было насладиться самим городом. Флоренция открылась с неожиданного ракурса. Не было скучных фактов и бубнежа, а только милые истории и занимательные факты. Мы остались довольны.

Анатолий  →  Быт, нравы и страсти средневековой Флоренции   16-01-2017
Опыт: 2 экскурсии

Ирина смогла вместить темы нескольких экскурсий в наше путешествие, т.к. были во Флоренции первый раз, группа 6 человек с детьми и хотелось, так сказать, максимум. спасибо .Ирине все удалось как надо, и если бы не собачий холод, думаю мы еще столько же ходили и слушали. Все остались в восторге от экскурсии даже дети, которых трудно чем то увлечь или занять.

Галина  →  Быт, нравы и страсти средневековой Флоренции   04-04-2016
Опыт: 19 экскурсий

Спасибо огромное Ирине за эту экскурсию. Ирина очень интересный человек и знающий гид с историческим образованием. Она так ярко и эмоционально рассказывает о средневековой Флоренции, что буквально погружаешься в эту эпоху. Мы остались очень довольны.