3 экскурсии гида Nikita

Nikita
5
60 отзывов
225 посетили
6 лет с нами
« Привет! Меня Зовут Никита. Я постоянно живу в Испании с 2015 года. Сейчас местом моего проживания является крохотная деревушка Aiguafreda, которая расположена в долине горного массива Montseny. Я люблю гулять по горам и долинам, исследовать новые маршруты, созерцать красоту природы. Здешние места и виды покорили меня. С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями о маршрутах и тропах окрестных гор. Мои путешествия можно отнести к категориям экотуризма, экоприключений и археологического туризма. Являясь скорее знатоком-любителем, нежели профессионалом, моя цель - погрузить путешественника в атмосферу этих мест, позволить самостоятельно прочувствовать историю. Я же, со своей стороны, поделюсь с вами историями и преданиями людей, издревле здесь живших. Так же смогу ответить на некоторые вопросы из областей ботаники, геологии. »

60 отзывов путешественников

Inga  →  Экотур в каталонских горах   20-03-2024

Очень рады и благодарны за такую чудесную экскурсию! К нашему счастью, Никита оказался не только очень знающим, мудрым и светлым гидом, а также был открыт поменять тур, прислушавшись к нашему желанию посетить Дольмены. Всем сердцем рекомендуем экскурсию по Дольменам с Никитой! Вы наполнитесь не только целебной энергией этих фантастических мест, но и сердечным счастьем, познакомившись с таким добродушным человеком. К сожалению эту экскурсию вы не найдёте на Трипстере, поэтому обратитесь с запросом к администрации сайта. Они помогут. Порадуйте своё сердце! :)

Agata  →  Треккинг на вершину горы Тагаманент   17-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отметила свой день рождения на этой экскурсии 🎁🎂🎉 Никита очень заботливый, аккуратный гид, который все знает о местности, где живет и о природе вокруг. Может прочесть любые следы животных на дороге, рассказать о каждом камушке или деревце. Очень приятно, что детально объяснили куда и как добираться. Сам маршрут доступный для всех, лучше одевать удобную спортивную или хайкинговую обувь. Подьем около 650 метров. На высоте открывается красивый вид на окрестности. Очень был вкусный обед на высоте, с хамоном, сыром и фруктами! Очень было интересно послушать про особенности жизни, населения, менталитет, культуру и историю! PS - спасибо большое за открытку к дню рождения, Никита!❤️

Марина  →  Экотур в каталонских горах   08-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мы с дочкой получили огромное удовольствие - от природы, рассказа, пикника! После нескончаемой толпы в Барселоне - бальзам на душу. Все было прекрасно, спасибо Никите.

Салам  →  Древней дорогой Айгвафреда: треккинг   13-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная прогулка! Точнее даже путешествие. 10 часов по прекрасной природе, посетили самые разные локации, от укромных мест "только для местных" до Мишленовского ресторана.

Владимир  →  Экотур в каталонских горах   01-08-2022

Выбрать эту прогулку было одним из самых правильных решений во время нашего короткого отпуска в Барселоне этим летом! Никита, на мой взгляд, не только профессиональный гид, а еще и бесконечно эрудированный человек, который охотно делится опытом и знаниями. За несколько часов я практически получил несколько новых образований: по географии, по истории, по страноведению и немножко по ботанике средиземноморского региона :) Сама прогулка превзошла все наши ожидания! Даже несмотря на сильный зной, в лесу было комфортно. Обязательно иметь при себе фотоаппарат, потому что виды на окрестности открываются просто потрясающие. Горячо рекомендую этот экотур всем и каждому!

Юля  →  Экотур в каталонских горах   29-02-2020
Опыт: 27 экскурсий

Экскурсия отличная! Потрясающие виды. Никита очень интересный рассказчик. Время пролетело незаметно. Столько полезной информации помимо темы, заявленной в экскурсии. И куда сходить с детьми, и где поесть, и какой рынок посетить. Знает ответ на любой вопрос! Для тех кто хочет увидеть Каталонию с новой для себя стороны однозначно рекомендую!!

Екатерина  →  Экотур в каталонских горах   20-11-2019
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия для любителей леса, гор, чистого воздуха и ходьбы 😉 Никита хороший рассказчик и очень позитивный человек!:) Спасибо огромное за Ваши истории, за прогулку и прекрасную компанию! Надеюсь ещё увидимся:)

svetlana  →  Экотур в каталонских горах   13-11-2019
Опыт: 13 экскурсий

Наша экскурсия с Никитой состоялась 3 ноября . Это время с прекрасной погодой . Цель экскурсии была древняя башня монахов на горе Тагаманент . Зч пути вверх , привал , спуск. Всю дорогу Никита интересно рассказывал о природе вокруг , растениях , истории этого края . Обеспечил меня палками для ходьбы , рюкзаком ,водой , приготовил вкусную еду для привала - местные сыр , хамон , овощи , фрукты , хлеб . После 2-х дней плотных экскурсий в Барселоне , выезд на природу оказался очень полезным , чтобы посмотреть природу страны и впечатлится . Восхождение было не особо трудным . Справится любой человек , для которого ходить пешком не трудно . Рекомендую всем

Юлия  →  Экотур в каталонских горах   10-11-2019
Опыт: 11 экскурсий

Огромную благодарность хотели бы выразить Никите за проведенный день и за экскурсию. Я никогда раньше на экскурсиях такого рода не была, выбирала интуитивно и не жалею ни капли об этом. Я городской житель, очень люблю природу. Если не получается выбираться в лес, то хотя бы парк - для меня огромная отдушина. А здесь целый заповедник. Нам очень повезло с погодой. Чудесный воздух, не смотря на тот факт, что уже начинается очень - пока это царство Зелени. Были вдвоем с мамой (она тоже в восторге). Имеем опыт пеших прогулок, поэтому в принципе трудности с подъемами и на расстоянии не испытывали (подготовились, оделись соответственно). Если Вы хотите познакомится с природой другой страны - очень рекомендую, Вам именно к Никите. Конечно все зависит от сезона, но в каждом сезоне свои интересные растения, а Никита покажет Вам фотографии других времен года этого места - это волшебство. Можно увидеть много редких растений (ну по крайней мере для нас они были редкими). И главный центровой момент - гид (вы погружаетесь в царство природы и Вас сопровождает множество интересных фактов). Вас не будут грузить академическими знаниями, с вами будет добрый друг, который расскажет об этом парке как о фактически "родном" месте. Вы можете задать вопросы, поделиться своим садоводческим опытом. И, это очень заботливый друг - в середине прогулки Вас ждет собранный с заботой пикник , сочетающий в себе цвета, вкусы и ароматы той страны, которую Вы посетили. Это дарит особенные эмоции. Добирались на общественном транспорте (достаточно легко, благодаря подробным инструкциям Никиты). Всем рекомендуем. Надеемся вскоре нам предоставится возможность посетить более длинный маршрут.

Эльвира  →  Треккинг на вершину горы Тагаманент   07-11-2019
Опыт: 38 экскурсий

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам об этой не слишком легкой, но увлекательной прогулке по каталонским горам. С Никитой легко и интересно общаться, он очень эрудирован и может поддержать разговор практически на любую тему. Нам и нашему 10-летнему сыну было совершенно не скучно, так как Никита всю дорогу рассказывал интересные истории и байки. Вкуснейший хамон, сыр и фрукты, которыми угостил нас Никита, придали сил перед спуском с горы. После экскурсии осталось очень хорошее послевкусие. Никита, спасибо и удачи Вам!!!

Светлана  →  Древней дорогой Айгвафреда: треккинг   17-09-2019

Живая природа - что может быть прекраснее? Куда бы вы не помотрели... там есть что увидеть. Вперёд и вы не пожалеете! Я очень рада, что несмотря на свой не юный возраст и не ахти какую физическую форму не испугалась и получила море ощущений. День в горах остался самым запоминающимся из всех дней проведенных в Испании.

Дарья  →  Экотур в каталонских горах   29-08-2019
Опыт: 18 экскурсий

Все прошло замечательно. Огромное спасибо Никите. Маршрут легкий, 7-й ребенок дошел свободно.

Мария  →  Экотур в каталонских горах   26-08-2019
Опыт: 9 экскурсий

Это была прекрасная экскурсия! После шумной Барселоны оказаться в таком удивительном месте - это большая удача для туриста. Никита эрудированный, интересный, очень вовлеченный в общение и увлеченный местами, о которых рассказывает. Однозначно 10 из 10. И огромное спасибо Никите!

Анна  →  Треккинг на вершину горы Тагаманент   14-06-2019
Опыт: 15 экскурсий

Чудесный день в горах в заповеднике Монсень. Большое спасибо гиду Никите. Никита внимателен, общаться очень интересно и легко, а за пикник на вершине у бывшего монастыря отдельное спасибо!

Анна  →  Экотур в каталонских горах   14-06-2019
Опыт: 15 экскурсий

Замечательно. Легкая прогулка по живописным горам. Никита - опытный и доброжелательный гид и хороший человек. Самые лучшие впечатления!

Галина  →  Экотур в каталонских горах   03-06-2019
Опыт: 3 экскурсии

Мы очень довольны, что выбрали этот тур. После шумной Барселоны попали в тихое красивое место, где жизнь течет спокойно. Никита очень интересный человек и собеседник. Он познакомил нас с жизнью каталонских сельских жителей. Мы отдохнули душой, а физически, наоборот, поработали. Экотур подходит для всех людей. Детям, думаю, тоже будет интересно.

Леонид  →  Экотур в каталонских горах   01-05-2019
Опыт: 11 экскурсий

Понравилась экскурсия, красивая природа, интересный рассказчик. Формат экскурсии - прогулка по природному заповеднику, знакомство с флорой, фауной и историей местности. Маршрут для неподготовленных городских жителей физически не сложный. Приятный пикник и незабываемые пейзажи. Никита внимательный, вежливый и предупредительный. Подробно разъяснил как добраться, учел, что муж вегетарианец. В Барселоне воспользовались его советом и посетили красивый парк, за что, отдельное спасибо. День, проведенный в каталонских горах, запомнился ярким и наполненным свободой и простором. Рекомендуем.

Елена  →  Экотур в каталонских горах   23-04-2019

Очень хорошая экскурсия, интересный и живописный маршрут. Никита приятный, вежливый и умный человек. Рекомендуем.

Юлия  →  Экотур в каталонских горах   22-04-2019
Опыт: 10 экскурсий

Мы очень хорошо провели время и узнали много интересного из разных областей. Было очень увлекательно познакомиться с Испанией совсем с другой стороны. Никита увлеченный рассказчик и у него в запасе много познавательных историй.

Алина  →  Экотур в каталонских горах   20-04-2019
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия,очень красивые виды ,много общались и просто наслаждались этим местом,Спасибо огромное Никите.

Maria  →  Экотур в каталонских горах   07-04-2019
Опыт: 2 экскурсии

Невероятно приятно было провести время с Никитой. Немного потерялись по пути к месту встречи: внимательно смотрите направление поезда, потому что приезжают в оба направления примерно в одно время. Всю прогулку Никита просто осыпал нас интересными фактами, необычными историями о быте деревушки, которую он с любовью уже называет "наша деревня". Провел по лесным дорожкам, показал водопады и прекрасные виды на горы и местные достопримечательности. После экскурсии хочется пересмотреть свою жизнь и что-нибудь в ней поменять, как сделал когда-то Никита. Спасибо большое за экскурсию, проведенный день, вкуснющий хамон и новые вещи для обмозгования :)

Мария  →  Экотур в каталонских горах   21-03-2019

Замечательная экскурсия! Отличный маршрут с остановками в живописных местах. Никита отличный рассказчик, открыл нам много нового про местную природу, культуру и историю. И "вишенкой" стал пикник с потрясающим видом! Спасибо

Ирина  →  Экотур в каталонских горах   19-02-2019
Опыт: 8 экскурсий

Для тех, кто любит природу в ее безграничном проявлении и хочет получить новые знания о культуре, традиция и жизни других людей, обязательно сходите, такие прогулки и маленькие путешествия удивительно украшают жизнь)

Алёна  →  Экотур в каталонских горах   18-02-2019
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная прогулка получилась! Зеленые горы, древние монастыри, яркое солнце и вкусный хамон, что еще нужно для счастья :)