« Всем привет! Меня зовут Юлия. Я гид-режиссер. Да, театральная режиссура — основная моя профессия. Но любовь к истории и своему городу привела меня на тропу гида. Мои экскурсии — это не скучный пересказ заученного текста. Я не работаю по шаблону. Каждая экскурсия эксклюзивна! Умею увлечь, подстроиться под настроение людей и понять, что именно им нужно. Мои экскурсии яркие и интересные! Я использую старинные фотографии, чтобы вы могли увидеть, как выглядел город раньше и как он менялся на протяжении времени. По традиции на каждой экскурсии мы делаем яркие фотографии на память. Приезжайте, буду рада показать вам свой город! »
В восторге от экскурсии! Очень крутой гид! Однозначно всем советую! Получилась отличная прогулка, масса информации, которая мне открыла глаза на наш город Арзамас по другому!
Экскурсия понравилась. Гид хорошо знает историю города. Рассказ адаптируется под слушателей
Все прошло очень увлекательно. Время пролетело очень быстро. Спасибо!
Благодарю Юлию за экскурсию! Первый раз остановилась в Арзамасе, была впечатлена наличию стольких храмов. Захотелось на экскурсию Арзамас православный. Юлия провела по главным святыням, рассказала про историю города, про людей, про монастыри и храмы. Зашли во многие из них. Спасибо большое, что экскурсия была в моем темпе, я как-будто растворилась в событиях города, было очень интересно и уютно с Юлией. Рекомендую Юлию, как коренного жителя города с носителем его событий и прекрасного рассказчика, экскурсовода и Человека. Спасибо еще раз большое!
Арзамас. Ехать от Дивево относительно не далеко, но этого времени хватило на то что бы восстановить силы и подремать. Гордок не большой, с населением чуть больше 100 тыс жителей, встретил нас солнышком и прохладой. Неодалеку от автовокзала, куда нас привезли, высилась огромная, белоснежная Благовещенская церковь. Туда то мы и направились, от туда началась экскутсия по городу в сопровождении потрясающего гида Юлии. Чесно, город удивил. Вроде бы экскурсия не длинная, а столько узнали. И про арзамасских гусей и арзамасский лук, про Аркадия Гайдара, который провел тут детство. Здесь был в ссылке Горький, учился знаменитый художник-передвижник Перов, приезжал Пушкин, Екатерина II, Суворов. Тут только церквей раньше было больше тридцати, а на 10 тыс жителей полторы тысячи монашествующих!!! Каждый шестой житель Арзамаса был либо монахом, либо послушником!
Экскурсия очень понравилась! Экскурсовод Юлия очень интересно рассказывала про Арзамас современный и исторический.
Нам очень понравилась прогулка-знакомство с Арзамасом в компании Юлии. В город она нас просто влюбила, мы узнали его историю, его связь с эпохой Ивана Грозного, долго потом бродили по роскошной Соборной площади, очень повезло с погодой. Юлия нам посоветовала интересные места, куда нужно обязательно заглянуть, и мы ей за это очень благодарны. В целом мы остались очень довольны. Спасибо большое!
Спасибо Юлии за отличную экскурсию. Два часа прошли абсолютно незаметно. Юлия - прекрасный рассказчик и человек, который искренне переживает за город и его историческое наследие. При повторном посещении будем обязательно обращаться. Рекомендуем.
Очень легкая- интереснейшая экскурсия. Давно не слышали такой подачи. Юлю рекомендуем!!! Было ещё важно то, что Юля могла подстроиться под наше время (приезд( ехали на машине издалека
Юлия - отличный гид! Буду рекомендовать друзьям.
Отличная экскурсия. Очень понравилась компетенция экскурсовода, узнали много интересных фактов. Обязательно порекомендуем Юлию своим знакомыи.
Юлия - прекрасный рассказчик! Нам было очень интересно. Если бы не надо было уезжать-заказали бы у Юлии еще одну экскурсию по городу, но с другой тематикой. Арзамас уютный, сохранилось много исторических зданий🤩
Очень насыщенная, комфортная и интересная экскурсия. Для первого знакомства с городом особенно подходит. Фантастическая красота в главном соборе, удивительные мозаики на стенах женского монастыря. Юлия очень вовлеченный экскурсовод, интересующийся историей города, его жизнью и персоналиями. От души рекомендуем.
Всем путешественникам в Арзамас рекомендуем нашего экскурсовода Юлию. Вы услышите прекрасный рассказ человека, который обладает глубокими знаниями, любит и уважает свой город. Мы многое узнали об истории, архитектуре и людях, которые построили и прославили Арзамас. Экскурсия очень комфортна и ориентирована на пожелания туристов.
Юлия прекрасный рассказчик, очень знающий и приятный в общении человек. Сам Арзамас очень уютный город. Много деревянных домов с резьбой, ощущение покоя, неторопливой нормальной жизни. Мы гуляли, слушали, прекрасно провели время.
Юлия увлекательный рассказчик. Она любит и знает свой город. Конечно в рамках небольшой экскурсии невозможно узнать все, но мы получили яркие и выразительные картинки истории Арзамаса, побродили по его уникальным уголкам. Если Вы хотите узнать о городе нечто особенное - Ваш выбор Юлия!
Маршрут небанальный. Юлия показала много деревянных домов как отреставрированных, так и ждущих реставрации. Рассказала про горожан, внесших вклад в развитие Арзамаса. Желаем творческих успехов!
Экскурсовод Юлия нам очень понравилась! Ходили на экскурсию семьей с сильно разновозрастными детьми, что всегда представляет сложность для экскурсовода. Однако, 2 часа прошли незаметно и дети (младшему 5) до конца были увлечены. Спасибо большое 👍🏻👍🏻👍🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Очень хорошо подготовленный, знающий материал экскурсовод. Рассказывает интересно и детям и взрослым.
Экскурсия была интересной Жаль что было очень жарко. Но не смотря на это время пролетело быстро. Юлия много знает о своём городе и любит его.
Юлия увлекла меня своим рассказом, удивляла и восхищала невероятными фактами о своем городе и его героях. Два часа нашего общения пролетели незаметно и было жаль, что экскурсия закончилась. Юлия - профессионал очень высокого уровня!
Экскурсия была очень душевная и интересная! Экскурсовод Юлия рассказала и показала все что нужно в доступной форме, дала полезные советы и рекомендации. Не прошли мимо даже мимо местных кошечек и собак - такие, казалось бы несущественные мелочи, вспоминаются потом всю жизнь. Гуляли под моросящим дождем - но в этом была своя изюминка.
Большое спасибо Юлии за экскурсию по старинному Арзамасу! Нам, историкам, было очень интересно гулять по уютным улочкам Арзамаса в сопровождении такого знающего и заинтересованного гида, любящего свой город! Частичка этой любви передалась и нам)) Кто ещё не бывал в Арзамасе - сюда однозначно стоит приехать, и не на один день!
Мы от многих друзей знали, что Арзамас интересный город. Однако Юлия, благодаря своим компетенциям в области истории, культуры и архитектуры, а главное, обаянию искренне любящего свой город специалиста, всего за три часа сделала из нас патриотов Арзамаса. Огромное ей спасибо. Уткины и Писаревы.