1 экскурсия гида Андрей

Андрей
4.77
69 отзывов
534 посетило
11 лет с нами
« Общителен (могу говорить совершенно на разные темы), обожаю архитектуру, хорошо знаю свой город. Могу сделать сопутствующую фото и видео- съёмку. При заказе экскурсии выслушаю и учту ваши предпочтения! »

69 отзывов путешественников

Александра  →  Большой рижский центр: модерн, эклектика и деревянное зодчество   31-08-2023
Опыт: 16 экскурсий

Мне хотелось погулять по Риге, чтобы мне рассказали про многогранную и интересную рижскую архитектуру. Почитав отзывы, я выбрала Андрея и осталась очень довольна его прогулкой. Он несомненно в теме, с большой душой рассказывает о своем городе, знает много мелочей, интересно и понятно объясняет нюансы. Здорово было, что Андрей подстроил маршрут под мои интересы. Дополнительным плюсом для меня было, что он часто мне подсказывал удачный ракурс - откуда лучше сфотографировать тот или иной дом. Андрею желаю успехов и новых маршрутов и от всей души рекомендую его путешественникам-любителям архитектуры.

Любовь  →  Большой рижский центр: модерн, эклектика и деревянное зодчество   01-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень большая и подробная экскурсия по центру Риги. Благодаря Андрею познакомилась с образцами рижского модерна и северного романтизма с местным колоритом. Очень интересно и познавательно. Благодарю от души!

Svetlana  →  Большой рижский центр: модерн, эклектика и деревянное зодчество   14-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Маршрут хороший, рассказ не дотягивает до профессиональных искусствоведов

Ирина  →  Большой рижский центр: модерн, эклектика и деревянное зодчество   14-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Гениальный город, умопомрачительный центр, замечательный экскурсовод! Отлично рассказал все про архитектурные стили, и про каждый дом. Интересно, вкусно, и отличный выбор маршрута! Рига - это город мечта!

Дмитрий  →  Большой рижский центр: модерн, эклектика и деревянное зодчество   22-07-2020
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Андрей за экскурсию! Все было очень интересно и познавательно! Рекомендую данного гида!

Кира  →  Большой рижский центр: модерн, эклектика и деревянное зодчество   24-02-2020
Опыт: 28 экскурсий

Экскурсия была отличная.Андрей рассказывает очень интересно. Показал много красивой рижской архитектуры.

Yuliya  →  Большой рижский центр: модерн, эклектика и деревянное зодчество   17-01-2020
Опыт: 4 экскурсии

Андрей очень интересно преподает материал! Позитивные два часа!)) Не смотря на то, что планы поменяли мы сами- быстро сориентировался и показал прекрасные уголки Риги, необычные здания модерна и запоминающиеся исторические факты! Рекомендуем!!

Irina  →  Большой рижский центр: модерн, эклектика и деревянное зодчество   14-01-2020
Опыт: 3 экскурсии

Оценка средняя, потому что у меня уже есть представление об архитектурных стилях. Хотелось бы услышать не только детали постройки здания, на которые удачно акцентировалось внимание, но и интересные факты о местах, районах и архитекторах Риги. А также особенности стилей модерн, эклектика и юнее-стиль как вводную часть лекции. Маршрут - однозначно удачный. В музей модерна (Туда мы хотели без гида) кстати можно не заходить, так как основная достопримечательность (великолепная лестница) открыта бесплатно и является входом в здание.

Елена  →  Большой рижский центр: модерн, эклектика и деревянное зодчество   09-01-2020
Опыт: 4 экскурсии

За время экскурсии узнали много интересных фактов, познакомились с разными архитектурными стилями Риги за пределами старого города. Экскурсовод Андрей - интересный рассказчик, знаток своего дела, готов пойти навстречу нашим пожеланиям. Несколько часов экскурсии пролетели незаметно. Благодаря Андрею хотелось бы еще раз посетить Ригу, закрепить материал и узнать что-то новое. Экскурсию рекомендую.

Николай  →  Большой рижский центр: модерн, эклектика и деревянное зодчество   07-01-2020
Опыт: 6 экскурсий

Андрей оказался интересным образованным собеседником, нам понравилась экскурсия с ним

Денис  →  Большой рижский центр: модерн, эклектика и деревянное зодчество   07-01-2020

Были на экскурсии семьей из 4 человек с двумя детьми. Новогодние праздники погодой не баловали, поэтому волновались как все пройдет. Опасения не оправдались, рассказ был увлекательный так, что мы забыли о погоде. Мы посмотрели все те места о которых слышали раньше из интернета, а Андрей довольно интересно о них рассказал. Не скучали даже дети, с нами была другая семья с ребенком 5-6 лет.

Анастасия  →  Большой рижский центр: модерн, эклектика и деревянное зодчество   05-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Для любителей архитектуры может и подойдёт, но если вы думаете, что узнаёте что то про историю города, местных жителей или вообще что-либо кроме фамилий парочки архитекторов, то вы ошибаетесь. В индивидуальную экскурсию гид подселил ещё 2 туристов, что не сильно но всё же смутило, в связи с чем решили отказаться от проведения фотосессии так как не очень удобно заставлять людей ждать. Из плюсов гид угостил рижским бальзамчиком-приятная неожиданность.

Марита  →  Большой рижский центр: модерн, эклектика и деревянное зодчество   25-12-2019
Опыт: 11 экскурсий

Потрясающая экскурсия! Андрей — удивительный рассказчик, столько всего знает об архитектуре города и его обитателях. Нам очень все понравилось. Рекомендую от всей души!

Юлия  →  Большой рижский центр: модерн, эклектика и деревянное зодчество   16-12-2019
Опыт: 3 экскурсии

Андрей прекрасно знает архитектуру Риги, показал много интересных зданий, план экскурсии составил в соответствии с моими пожеланиями, было интересно. Спасибо!

Виктория  →  Большой рижский центр: модерн, эклектика и деревянное зодчество   15-12-2019
Опыт: 7 экскурсий

Нам с мужем очень понравилась экскурсия. Для нас это второе посещение Риги. И в этот раз все заиграло новыми красками. Очень объемная, информативная и полная экскурсия. Спасибо большое, Андрей, всяческих Вам успехов!

Денис  →  Большой рижский центр: модерн, эклектика и деревянное зодчество   07-12-2019
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Андрей любезно согласился немного скорректировать маршрут, согласно нашим пожеланиям. Получили много интресной информации связанной с архитектурой как Старого так и Нового города.

Xenia  →  Большой рижский центр: модерн, эклектика и деревянное зодчество   11-11-2019
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень понравилось. Спасибо большое за информационную экскурсию по Риге. С юмором и все пожелания были удовлетворены.

Наталья  →  Большой рижский центр: модерн, эклектика и деревянное зодчество   05-11-2019
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии 30 октября. Рига встретила ярким солнцем и благодаря этому экскурсия и увиденные шедевры архитектуры заиграли еще более яркими красками. Благодарим Андрея за очень интересные два с половиной часа, самостоятельно было бы сложно увидеть такое количество интересных зданий и узнать их историю.

Наталья  →  Большой рижский центр: модерн, эклектика и деревянное зодчество   18-10-2019
Опыт: 9 экскурсий

Андрей знаток своего дела, он живет архитектурой города. Маршрут был проложен с учетом особенностей нашей группы. Рекомендую и благодарим за проведенное время и услышанную информацию.

Irena  →  Большой рижский центр: модерн, эклектика и деревянное зодчество   29-09-2019
Опыт: 21 экскурсия

Спасибо большое Анрею за великолепную прогулку по Риге! Восторг и восхищение эрудицией,вниманием, поистине талант влюблять гостей города в свой чудесный город! Рекомендуем от всего сердца.....

Галина  →  Большой рижский центр: модерн, эклектика и деревянное зодчество   24-09-2019
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная экскурсия! Хорошо составленный маршрут. Андрей интересный рассказчик. Я очень рада, что выбрали эту экскурсию и познакомились с эпохой Модерна в архитекторе Риги. После экскурсии Андрей нам выслал фото парадных Риги. Всем рекомендую эту экскурсию!

Ильдар  →  Большой рижский центр: модерн, эклектика и деревянное зодчество   11-09-2019

Андрей провел для нас интересную экскурсию, открыл Ригу, в которой мы были много раз, с новой стороны, и показал то, что «невооруженным» экскурсоводом глазом заметить непросто. Пятичасовая экскурсия прошла на одном дыхание. В следующий приезд продолжим, а пока будем рекомендовать друзьям и всем гостям Риги, интересующимся архитектурой.

Жанна  →  Большой рижский центр: модерн, эклектика и деревянное зодчество   02-09-2019
Опыт: 9 экскурсий

Замечательная экскурсия с замечательным гидом. Время прошло совершенно незаметно. Информация Андреем была подана сбалансировано: исторические факты, теория архитектуры, интересные эпизоды жизни архитекторов и заказчиков.

Hennadii  →  Большой рижский центр: модерн, эклектика и деревянное зодчество   25-08-2019
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная Экскурсия, познавательная , интересно было и детям и взрослым. Экскурсовод влюблён в свой город. Всем рекомендую.