3 экскурсии гида Рашид

Рашид
4.96
28 отзывов
141 посетил
1 год с нами
« Привет! Меня зовут Рашид, я создатель туров по Кавказу. Сколько помню себя, я всегда любил путешествовать. Уезжал на машинах, поездах, попутках. Уходил пешком, добирался на самолётах. Мною движет непреодолимое желание видеть новое и встречать новых людей в жизни. В 2016 году прошёл пешком весь Кавказ от Чёрного до Каспийского моря. С 1998 года я занимался конным туризмом, в 2007 году наша команда начала организовывать мероприятия для компаний, экскурсии и туры. Сейчас у нас команда опытных гидов со знанием истории Кавказа, опытом вождения автомобилей в горах и своим автопарком. Мы будем рады организовать для вас интересный и незабываемый отдых на Кавказе. Путешествуйте с нами — и вы увидите больше! »

28 отзывов путешественников

Анна  →  Горное путешествие в ущелье Хасаут в мини-группе   29-04-2024

Хорошая экскурсия, очень красивые локации, правда в день нашей поездки была сильная дымка над всеми окрестностями, и вдаль было совсем не видно (все снежные вершины). Гид рассказывал интересные моменты из истории. На ферме можно пообщаться с альпаками (правда они очень своенравные) , барашками и кроликами. Лично я от такого в восторге) И удачно, что экскурсия занимает всего полдня.

Татьяна  →  Горное путешествие в ущелье Хасаут в мини-группе   29-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все хорошо, дорога в некоторых местах выматывает. Восьмерка-огонь! страшно и волнительно . Нарзан вкусный, альпаки классные

Ирина  →  Плато Бермамыт и Эшкаконское водохранилище за один день   26-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Из-за плохой погоды нам предложили другой маршрут, в ущелье. Он был великолепен! Безумные виды. Потрясающая природа. Рашид интересный рассказчик! Бесценный багаж знаний, с огромной любовью к своему краю, к величественным горам. Очень душевный человек! Подскажет лучший ракурс, сфотографирует сам. Отличное знание истории этих мест, жизни людей, легенд и всего остального. Остались в невероятном восторге! Сердечно благодарим за это путешествие!

Василина  →  Горное путешествие в ущелье Хасаут в мини-группе   12-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Чудесная экскурсия! Расул большой молодец! Прекрасный рассказчик, любящий свой народ и край. С погодой повезло, так что удалось впечатлиться величественностью гор

Гузель  →  Горное путешествие в ущелье Хасаут в мини-группе   12-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё понравилось) вышла можно сказать индивидуальная экскурсия, ввиду не сезона возможно) Все локации перечисленные в описании посетили, кроме обеда ( от которого сами отказались)

Валентин  →  Горное путешествие в ущелье Хасаут в мини-группе   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный человек и профессионал. На маршруте альпаки

Алена  →  Горное путешествие в ущелье Хасаут в мини-группе   18-02-2024

Брала экскурсию для родителей, им очень понравилось они в восторге.

Ирина  →  Горное путешествие в ущелье Хасаут в мини-группе   19-01-2024
Опыт: 22 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, великолепные виды гор и, особенно, Эльбруса. Также понравилась Долина нарзанов. Наш водитель Джамал был пунктуальным, очень вежливым, приятным и, что самое важное на этой экскурсии, отличным водителем, поэтому было нестрашно даже на крутых серпантинах. Из минусов - Джамал, конечно, не экскурсовод, он что-то периодически комментировал по пути, но это нельзя назвать полноценной экскурсией. Также мы не увидели наскальные рисунки, остатки оборонительных сооружений 6 в. и ферму альпак. К рисункам и башне, как сказал Джамал, нельзя было подъехать из-за снега, к альпакам я так и не поняла, почему мы не поехали. Хорошо было бы при описании экскурсии добавить, что в зимнее время эти части экскурсии может быть невозможно выполнить. Однако позитивные эмоции и удовольствие от того, что мы увидели, намного перевешивает некоторые недостатки.

Иван  →  Горное путешествие в ущелье Хасаут в мини-группе   09-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отправились всей семьей в путешествие! Остались в восторге ! Все начинается конечно же с гида, он задает настроение и Рашид человек добрый и очень приятный! Когда мы подобрали на дороге метиорололога, который шел на работу в метеостанцию в горах я чувствовала себя настоящим горным жителем, который по обычаям в горах никого не бросит! А метеоролог по пути рассказал очень много интересных моментов. Следующая остановка была в живописном месте на завтрак. Самый лучший завтрак может быть только в горах. Следом посещение альпак и общение с ними! Дети были в восторге. Рашид очень приятный собеседник, который любит и знает совой край и наше путешествие мы будем вспоминать очень долго. Само путешествие не забываемое, увидели много интересного , наши дети не перестают рассказывать увиденное!

Екатерина  →  Горное путешествие в ущелье Хасаут в мини-группе   03-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была 29.11. Отлично спланированный маршрут. Классное и увлекательно путешествие. Поездка займет немного времени но увидит красивыми локациями. При хорошей погоде во всей красе покажет себя Эльбрус. Обряд молчания подарит чувство умиротворения и спокойствия. Потрясающие виды на горы,ущелья и плато,милые и мягкие альпаки останутся в памяти надолго. Желаю развития и успеха вашей команде :)

Валерия  →  Горное путешествие в ущелье Хасаут в мини-группе   02-11-2023

Прекрасно 😍 Маршрут неизезжен. Как раз такой и искали. Так как уже много где были. С погодой просто повезло 👍 Эльбрус открылся во всём своём величии. Альпаки просто милота 🤪 Заехали в долину нарзанов , покушали, погуляли. Организация поездки на высшем уровне. Спасибо, всё очень понравилось ❤️ Однозначно будем рекомендовать.

Екатерина  →  Горное путешествие в ущелье Хасаут в мини-группе   24-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Немного в смешанных чувствах, как оставлять отзыв, т.к мне заменили экскурсию на другую (Джилы-Су), но это было по договоренности со мной. Гидом был Абрек - он крутейший, прям восторг. Видно, что хороший психолог - найдет подход к любому человеку, сгладит любую проблему. Речь отлично поставлена, что в общем-то редкость для водителей-гидов, обычно они отличные водители и не самые лучшие рассказчики, а Абрека слушать приятно. Очень внимателен на локациях - обязательно помогает в сложных местах, следит, чтобы никто не отстал (такая забота всегда приятна и подкупает). Водитель супер профи: хоть на крутых поворотах серпантина, хоть по бездорожью вдоль обрыва - всё одинаково комфортно, вызывает доверие. Отличное чувство юмора. Ну и приятный бонус для одиночно путешествующих - у вас точно не будет проблем с фотографом, он не просто не откажет в том, чтобы сфотографировать, а сам будет подсказывать, где можно сделать удачный кадр и сделает его вам без лишних просьб, ну и снимет классные видео.

Ирина  →  Горное путешествие в ущелье Хасаут в мини-группе   19-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Отличная уютная экскурсия. С красивыми видами, милейшими животными и приятной общей атмосферой :)

Ольга  →  Горное путешествие в ущелье Хасаут в мини-группе   03-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Легкое неутомительное путешествие по красивым локациям. Константин - отличный гид и собеседник, дал достаточно сопутствующей информации. Мы довольны поездкой.

Мария  →  Горное путешествие в ущелье Хасаут в мини-группе   28-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Отсутствие толпы туристов, превосходные виды на горы, замечательный гид. Всё в этой поездке настраивает на релакс. Спасибо за прекрасный день

Наталья  →  Горное путешествие в ущелье Хасаут в мини-группе   18-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Рашиду за поездку. Он нашел выход из непростой ситуации и показал нам интересные места. Ферма альпаков милота. Рашид интересный собеседник. Рекомендую поездки с ним.

Екатерина  →  Горное путешествие в ущелье Хасаут в мини-группе   15-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Рашид очень доброжелательный и приятный себеседник. Маршрут интересный, неизбитый. Видели орлов, сусликов, яков. Дочке, конечно, очень понравились альпаки, мини-барашки, собачка Боня и кошка:)) Мне, как историку, понравилсь наскальные надписи. Горные виды потрясающие, так и впитываешь красоту глазами!

Ирина  →  Горное путешествие в ущелье Хасаут в мини-группе   06-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Очень классная экскурсия, недалеко, неутомительно, но не менее прекрасное путешествие! Увидите красавчика Эльбруса, бескрайние просторы и другие достопримечательности. Но, что вы точно не увидите, так это толп туристов. Рекомендую!

Наталья  →  Горное путешествие в ущелье Хасаут в мини-группе   07-07-2023

Хотите 33 удовольствия? Зарядиться Эльбрусом, проехать по "Восьмерке", насладиться видом на Бермамыт и плато Канжол (их тоже видно в хорошую погоду)? Вам сюда! Атмосферный, какой-то даже душевный тур по красивым местам КРЧ получился. Фото сделали интересные, сочные, яркие! Мы были в начале июля, казалось бы, самый сезон, но никакой толпы туристов, только встречались малочисленные жители. Тур состоял из нескольких локаций. Сначала полюбовались разломом и видом на Эльбрус, затем поднялись в осиновую рощу в горах, рядом посмотрели рисунки на камнях ( не знаток, не могу оценить их в полной мере), потом заехали в заброшенное поселение. И уже на обратном пути навестили и покормили милейших альпак(а). Ну и в финале - кто хорошо погулял, тот должен хорошо и пообедать - заехали в кафе, где нас вкусно накормили. Дорога... как дорога в горах)) Тур советую, маршрут не избитый, глаз точно порадуется ( а то и два).

Ангелина  →  Плато Бермамыт и Эшкаконское водохранилище за один день   05-07-2023

Посетили данную экскурсию 27.06. Дорога была хоть и сложная, но невероятно красивая. Нас провезли по необычному маршруту, рассказывая про обычная и культуру этой местности. А хычины на высоте 2500 метров над уровнем моря были особенно вкусными, их оценила вся компания. Мы этой поездкой остались довольны :)

Арина  →  Плато Бермамыт и Эшкаконское водохранилище за один день   19-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Брали экскурсию на Бермамыт 17.06.2023, но из-за погодных условий гиды предложили альтернативный вариант - поездку на Джилы-Су. Ни разу мы об этом не пожалели: потрясающей красоты дорога, серпантины, альпийские луга, ущелья, водопады, нарзаны и, конечно, сам Эльбрус на фоне поляны, сплошь усеянной яркими лютиками. На этой самой поляне гиды заботливо накрыли стол: вкуснейшие чаи из местных трав и дружелюбная атмосфера на фоне гор - впечатления, которые надолго останутся с нами. Всю дорогу нас сопровождал интересный рассказ гида Кемала об этих местах, истории и быте горцев. Отдельно хочется отметить аккуратное вождение и комфортную машину - уж очень это важно на таких дорогах :) Огромное спасибо команде гидов, подаривших нам такие эмоции, обязательно вернемся и будем советовать знакомым!

Наталья  →  Горное путешествие в ущелье Хасаут в мини-группе   09-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия с гидом Станиславом. Неутомительная, но насыщенная и без толп других туристов. Потрясающие локации и виды на Кавказские горы и Эльбрус. На ферме альпак очень интересно даже взрослым! Также по пути был вкусный кофе и обед)

Анастасия  →  Плато Бермамыт и Эшкаконское водохранилище за один день   03-06-2023

Огромная благодарность гиду Станиславу и его команде! Очень понравилась экскурсия, виды потрясающие. Дорога хоть и тяжелея, но благодаря нашему опытному гиду-водителю все прошло легко и весело. Желаем побольше адекватных туристов и легких дорог! Все было супер!

Анжелика  →  Горное путешествие в ущелье Хасаут в мини-группе   24-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия. Маршрут для тех, кто хочет увидеть красоту природы без толп туристов. Виды потрясающие. Поездка комфортная. Рашид интересный рассказчик, любящий свое дело и родную природу. Спасибо,за прекрасное проведенное время и знакомство с этими потрясающими местами!