1 экскурсия гида Алена

Алена
4.97
30 отзывов
240 посетили
6 лет с нами
« Позвольте представиться - Алена! Профессий имею несколько: историк, искусствовед. Но любимая -гид! Провожу экскурсии в городах Германии, Австрии. Но люблю Чехию и обожаю Прагу! Знаю об этой стране все! Как родилась, росла, хорошела, богатела. Кто Правил и кто Славил!!! Я отличный рассказчик, со мной легко, весело, и главное, Познавательно,проходят все экскурсии! Для меня каждый турист - VIP- персона+ немного ребенок. И поэтому в конце экскурсии всегда небольшой подарок! »

30 отзывов путешественников

Юлия  →  Город королей, алхимиков и пива!   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Алёне за такую интересную экскурсию! Мы были с детьми (от5 до 14 лет) , но даже для них экскурсия прошла на одном дыхании. Хотя мы в Праге не первый раз, но очень интересно было слушать про легенды и тайны Праги без сухих дат и неинтересных фактов из учебника истории. Экскурсию очень рекомендую

Екатерина  →  Город королей, алхимиков и пива!   26-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Алена - очень компетентный гид, который обладает обширными и глубокими знаниями об истории Праги. При этом она - очень приятный человек и хороший собеседник. Экскурсия хорошо организована, абсолютно не утомительна, не смотря на достаточно длинный маршрут. После остается хорошее настроение и легкая приятная грусть о том, что эта увлекательная прогулка завершилась, а также фотографии красивых мест на память.

Дмитро  →  Город королей, алхимиков и пива!   15-03-2020
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, знания темы экскурсоводом на высочайшем уровне, причем не только по основной теме. Очень интересно, содержательно и разнопланово.

Олег  →  Город королей, алхимиков и пива!   10-01-2020

Отличная экскурсия! Очень интересная! Но скорее обзорная. Алхимики интригуют, но остаются в тени рассказа. Экскурсию рекомендую!

Дмитрий  →  Город королей, алхимиков и пива!   22-12-2019
Опыт: 5 экскурсий

Посетили семьёй экскурсию «Город королей,алхимиков и пива» с Аленой И остались в полном восторге!!! Экскурсия очень хорошо организована и продумана до мелочей,весьма содержательна и познавательна,но при этом не утомительна и не навязчива. Алена прексаный гид и очень интересный собеседник. Хотим выразить слова благодарности Алене за организацию и проведение нашего досуга. Спасибо Вам огромное!!! Рекомендуем на все 100%!!!

Татьяна  →  Город королей, алхимиков и пива!   04-11-2019
Опыт: 4 экскурсии

Живая и интересная экскурсия. Алёна-динамичный рассказчик. Клиентоориентирована: были пожелания по корректировке маршрута, т к участники экскурсии не в первый раз в Праге, но видели разные места, и было желание прогулку сделать максимально интересной и познавательной для каждого, Алёна с готовностью пошла нам на встречу и скорректировала маршрут в соответствии с нашими пожеланиями. Как результат, прогулка получилась непринужденной и время пролетело незаметно.

Михаил  →  Город королей, алхимиков и пива!   19-09-2019

Добрый день ! Мы брали пешую обзорную экскурсию по городу с гидом Алёной. Остались очень довольны, т.к. программа была насыщенная, Алена рассказывала очень подробно и интересно обо всех достопримечательностях, улицах, площадях) Узнали много исторических фактов и легенд Праги! Спасибо большое!

Наталья  →  Город королей, алхимиков и пива!   13-05-2019
Опыт: 18 экскурсий

Одна из лучших экскурсий в моей жизни! Алена сочетает в рассказе исторические факты с датами и событиями с интересными историями и легендами. Три с половиной часа пролетели как 10 минут. Очень грамотно составлен маршрут. Мы вообще не устали. После Экскурсии осталось приятное послевкусие - Прага - это сказочный город!

Надежда  →  Город королей, алхимиков и пива!   10-05-2019

Были на экскурсии с Аленой семьей на майские праздники. Все получилось так, как мы хотели. Пешая экскурсия по Праге с удобным маршрутом, интересные истории про Прагу и Чехию, древнюю и современную. Все прошло хорошо. Остались приятные воспоминания и фотографии.

Светлана  →  Город королей, алхимиков и пива!   04-05-2019
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия, очень интересная. Охвалили все значимые достопримечательности сразу

Соколова  →  Город королей, алхимиков и пива!   14-01-2019

Чудесная экскурсия! Гид отличная рассказчица, сумела заинтересовать и детей и взрослых. Особенно отмечу - прошли почти 10 км. и это зимой ( и снег и дождь присутствовали), но все было комфортно, а главное в спокойном темпе. Рекомендуем всем!!! Справятся даже пожилые люди.

Liliya  →  Город королей, алхимиков и пива!   09-01-2019
Опыт: 7 экскурсий

Наш гид по Праге-Алена! Нам понравилось очень!! Интересно, содержательно и весело!!!

Елена  →  Город королей, алхимиков и пива!   29-12-2018
Опыт: 2 экскурсии

Сегодня были на экскурсии с Алёной! В восторге и дети и взрослые. Алена смогла заинтересовать и детей 6 , 11,9,12 лет, так и взрослых. Рассказ наполнен и историческими темами , и мистическими. У Алёны хороший, поставленный голос, приятно слышать, слушать и внимать материал. Спасибо большое, Вам!

Юлия  →  Город королей, алхимиков и пива!   28-10-2018

Большое спасибо Алёне за очень интересную и не скучную экскурсию! Дополнительный плюс за аудио оборудование, с наушниками очень удобно удаляться для фотосъёмки, не пропустив ни одного слова. Удачи Вам и процветания!

Анна  →  Город королей, алхимиков и пива!   18-04-2018
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия заинтересовала детей 5 и 8 лет благодаря простому, но необычному повествованию! Очень хорошо, что были наушники и всем было комфортно, даже несмотря на не совсем удачную погоду для пеших прогулок :)

Юлия  →  Город королей, алхимиков и пива!   09-01-2018
Опыт: 6 экскурсий

Отличный гид, шикарная экскурсия. Понятно и интересно было даже ребенку 7 лет. Столько всяких интересных подробностей, и историческая хронология соблюдена

Светлана  →  Город королей, алхимиков и пива!   29-12-2017
Опыт: 10 экскурсий

Огромное спасибо Алёне за эту удивительную прогулку по Праге. Наверное, тому что с каждым приездом в этот город я все больше покоряюсь его очарованию способствуют такие люди, рассказывающие о Праге легко, насыщенно, интересно и с любовью.

Mihhail  →  Город королей, алхимиков и пива!   26-12-2017
Опыт: 7 экскурсий

Алена профессионал и хорошо знает свое ремесло. Рекомендуем всем!

Irina  →  Город королей, алхимиков и пива!   25-12-2017
Опыт: 8 экскурсий

Были на экскурсии семьей с 2 детьми, 10 и 15 лет. Всем понравилось, было интересно и познавательно. Маршрут хоть и продолжительный, но не тяжелый, все продумано. По пути зашли в магазинчик с шоколадом, где можно было попробовать сладости и выбрать понравившиеся, выпить горячего шоколада. После экскурсии гид посоветовала приличный ресторанчик, где мы остались на обед. Прага прекрасна, и первое знакомство лучше делать с гидом, советуем!

Natalija  →  Город королей, алхимиков и пива!   01-12-2017
Опыт: 11 экскурсий

Огромное спасибо Алене! Очень интересная экскурсия. Удалось за непродолжительное воемя узнать много нового о Праге.

Екатерина  →  Город королей, алхимиков и пива!   28-11-2017
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Алёне за увлекательную, познавательную и интереснейшую экскурсию . 4 часа пролетели незаметно, несмотря на лёгкую осеннюю прохладу ... Алена потрясающий рассказчик, она не только рассказывает, она эмоциями и глазами дополняет свой рассказ...

Таисия  →  Город королей, алхимиков и пива!   08-11-2017
Опыт: 2 экскурсии

Алена прекрасный экскурсовод! Организовано все на отлично. Наше первое ознакомление с Прагой прошло именно с Алёной. В неспешном ритме прошли достаточно много и как оказалось время пролетело очень быстро и незаметно. Очень интересный рассказчик. Полное погружение в историю Праги с элементами мистики и загадочности. Остались под незабываемым впечатлением. Алена, спасибо!

Татьяна  →  Город королей, алхимиков и пива!   28-10-2017
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась проведенная экскурсия! Посетили много основных достопримечательностей, получили пару дельных советов от гида по вопросам, где можно вкусно покушать по доступным ценам и наиболее выгодно обменять валюту.

Irina  →  Город королей, алхимиков и пива!   18-10-2017
Опыт: 2 экскурсии

Мы с мужем были впервые в Праге, прошли с Аленой от Пороховых ворот до Пражского града в неспешном темпе. Несмотря на дождь, экскурсия по "Дороге королей" пролетела быстро, познавательно и занимательно. Алена интересно преподносит информацию, отлично ею владеет на разные темы. На все наши вопросы мы получили ответ, познакомились с Прагой - она нам очень понравилась. Благодарим Алену и рекомендуем.