8 экскурсий гида Александр

Александр
4.93
323 отзыва
2586 посетили
7 лет с нами
« Добрый день! Меня зовут Александр. Родился я там, где «холодно даже пингвинам», с детства с упоением читал книги и увлекался историей Франции. После знакомства с преподавателем истории университета Сорбонны во время учебы в Норвегии я решился на переезд в Париж и стал французским студентом на 3 года. Именно тогда я начал знакомить путешественников с Парижем и настолько влюбился в это дело, что после учебы стал профессиональным гидом. В путешествиях и работе мне помогают чувство юмора, знание истории и огромная любовь к Франции. Все, что я знаю, расскажу и покажу — а знаю я немало, уж поверьте. Имею лицензию, которая по новым правилам даёт мне право заниматься перевозкой путешественников и обеспечивает пассажиров страховкой. Буду рад нашей встрече! »

323 отзыва путешественников

Татьяна  →  Фонтенбло — резиденция французских королей и Наполеона I   09-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Александр осень хороший экскурсовод Интересный рассказчик и знающий историк Мы с удовольствием и интересом его слушали Экскурсия прошла великолепно Спасибо

Наталья  →  Знакомство с Парижем на автопрогулке с посещением Монмартра   07-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Александру за интересную и хорошо организованную экскурсию! Мы проехали по всем значимым местам, останавливались там где хотелось, и даже заглядывали в малоизвестные уголки Парижа, и все это сопровождалось интересными историческими фактами и забавными рассказами из жизни. Александр с удовольствием отвечал на любые наши вопросы, и чувствовались и обширные знания и любовь к городу. Отдельная благодарность за возможность сдвинуть экскурсию на час из-за нашей задержки в аэропорту, но при этом не сократилось ни время экскурсии, ни качество поданного материала! Его рекомендации и советы по ресторанам, шопингу и развлечениям в Париже так же оказались весьма кстати! Спасибо Вам большое! Однозначно рекомендуем!

Елена  →  Знакомство с Парижем на автопрогулке с посещением Монмартра   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Александру за обзорную экскурсию по Парижу. Александр прекрасный рассказчик, умеющий погрузить в атмосферу Парижа!

Ирина  →  Трансфер + экскурсия по главным местам Парижа   23-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Благодарим Александра за познавательную экскурсию!

Владислав  →  Знакомство с Парижем на автопрогулке с посещением Монмартра   16-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Мы провели потрясающие 4 часа с Александром. Он отличный гид , мы слушали его не мигая, и наверное даже , не дыша. Это человек который умеет открыть путь к прекрасному . Очень будем его рекомендовать , как другим гостям Парижа, так и нашим знакомым. Надеемся еще раз попасть на его экскурсию.

Анна  →  Фонтенбло — резиденция французских королей и Наполеона I   14-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Интерьеры Фонтебло дивной красоты. Это надо видеть! Экскурсия интересная, спасибо Александру!

Нина  →  Трансфер + экскурсия по главным местам Парижа   12-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Александру! Очень позитивный, тактичный, прекрасные разносторонние знания о Франции и ее обитателях. Доступно и непринужденно преподносит материал. Предельно вежлив и учтив! Очень приятен в общении. Всем рекомендую.

Алёна  →  Знакомство с Парижем на автопрогулке с посещением Монмартра   11-03-2024

Александр , прекрасный экскурсовод ! Было очень интересно , познавательно и на машине это замечательно ! После экскурсии, захотелось еще экскурсию на столько было интересно ! Обязательно порекомендую друзьям 100% ✨✨✨

Сергей  →  Знакомство с Парижем на автопрогулке с посещением Монмартра   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Александру за экскурсию по Парижу для нашей семьи. Александр отлично знает не только саму историю города и мест, хороший рассказчик и умеет прислушиваться к клиенту, но и отлично знает город и как быстрее доехать до того или иного места, что очень не мало важно для такого города, как Париж, в котором движение в центре - это абсолютный трэш, все очень или очень медленно движется или стоит в пробках и на светофорах. Однозначно рекомендуем!

Татьяна  →  Трансфер + экскурсия по главным местам Парижа   06-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Александр максимально комфортный в общении, очень эрудированный гид. Мое лучшее решение было взять этот вариант экскурсии, все прошло на высшем уровне, Александр предложил прекрасный тур, и учел все мои пожелания. Обязательно обращусь и порекомендую друзьям.

Ольга  →  Знакомство с Парижем на автопрогулке с посещением Монмартра   04-02-2024

Мои наилучшие рекомендации гиду Александру. Все очень интересно и насыщено, сразу видно, что гид - профи своего дела. Ухоженный гид и чистейший автомобиль. Огромное спасибо за экскурсию

Елена  →  Фонтенбло — резиденция французских королей и Наполеона I   01-02-2024
Опыт: 11 экскурсий

Это было очень познавательно и интересно. Александр отличный организатор и рассказчик. Замок Фонтенбло очень интересный и содержит редкие коллекции, в том числе личных вещей Наполеона I. Особенно удобно добираться до него на машине с Александром, а не на общественном транспорте.

Кирилл  →  Трансфер + экскурсия по главным местам Парижа   29-01-2024
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия была очень интересная и познавательная!

Ольга  →  Латинский квартал — интеллектуальный центр Парижа   22-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Всей семьей открыли для себя латинский квартал в Париже под руководством Александра. Очень понравилась информативность и манера изложения. Всей семье было интересно. Смело рекомендую эту экскурсию и Александра в качестве гида.

Елена  →  Знакомство с Парижем на автопрогулке с посещением Монмартра   16-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Гидом у нас был Георгий. Были впервые в Париже, а времени у нас было мало. Экскурсия прошла замечательно. Приятное общение с гидом, много интересной информации, комфортный автомобиль. Для получения общего представления о городе - то, что надо.

Анна  →  Знакомство с Парижем на автопрогулке с посещением Монмартра   13-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась! Посетили много достопримечательностей плюс очень интересное повествование! Очень удобно на машине с маленьким ребенком, не устает от ходьбы. Спасибо большое!

Людмила  →  Знакомство с Парижем на автопрогулке с посещением Монмартра   06-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы не первый раз используем ваш сайт и уже бронировали экскурсии в других городах,но особенно хотелось бы отметить именно эту.Большое спасибо за чудесную экскурсию Александру.Это было наше знакомство с Парижем! Несмотря на дождливую погоду,4 часа по городу в комфортабельном автомобиле пролетели незаметно. Замечательно организованный маршрут с точки зрения логистики и прекрасный слог рассказчика и его обширные знания, помноженные на очарование города,сделали начало нашего путешествия отличным!Пишу отзыв спустя две недели после экскурсии, и до сих пор тепло вспоминаем эту поездку всей семьей.Так было интересно погрузиться в атмосферу, историю, послушать легенды о жителях былых и настоящих! Александр очень любит город и страну, в которых живёт и у него отлично получается передать это очарование Парижем и французами. Впоследствии воспользовались его советами по поводу посещения хороших мест и ресторанов,и мы все остались восторге.Отличная экскурсия,профессиональный гид . Очень и очень рекомендуем !!! Кипр,Лимассол.

Olga  →  Рождественская сказка в замке Во-ле-Виконт   31-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Это было чудесное путешествие во времена Людовига 14-го именно на Рождество. Очень важно было, что Александр помогал и общежитейскими проблемами, спасибо

Евгения  →  Замок Во-ле-Виконт — зависть короля, или Прототип Версаля   30-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Эту замечательную экскурсию я могу только рекомендовать! Все организовано первоклассно. Александр прекрасный экскурсовод. Всё было очень увлекательно и захватывающе!

Андрей  →  Знакомство с Парижем на автопрогулке с посещением Монмартра   21-12-2023

Однозначно могу порекомендовать Александра всем, кто хочет познакомиться с Парижем. Видно, что человеку нравится его работа. Очень интересная и лёгкая подача информации. Большое спасибо!

Юлия  →  Знакомство с Парижем на автопрогулке с посещением Монмартра   05-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Рекомендую данного гида и его программу, комфортный автомобиль, интересный рассказ, никаких нареканий.

Вероника  →  Замок Во-ле-Виконт — зависть короля, или Прототип Версаля   04-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия!

Ксения  →  Живерни – шедевр Клода Моне   28-11-2023
Опыт: 19 экскурсий

Александр - чудесный рассказчик. Особенно ценными были для меня ответы на вопросы о французах и нравах, которые мы задавали всю дорогу туда и обратно. Ответы были очень глубокими и интересными

Елена  →  Авторская экскурсия по галереям и пассажам Парижа   20-11-2023

Нам очень не повезло с погодой - лил сильный дождь. Но очень повезло с экскурсоводом. Александр поразил знанием как истории, так и самого города. Мы увидели такие уголки Парижа, в которые мы сами ни за что не попали. Бывали в городе много раз, но не знали, что такие места существуют. Александр - очень интересный рассказчик. Очень рекомендуем данную экскурсию и Александра, как экскурсовода. Судя по его образованности и манере изложения все экскурсии у него очень интересные. Если будем в Париже еще раз, обязательно пойдем с ним снова по городу. Помимо всего Александр зашел за нами в отель, хотя отель был достаточно далеко от места старта экскурсии. По дороге он рассказал много увлекательного о местах, которые мы проходили и об истории Франции и Парижа. В конце Александр посоветовал отличное кафе для обеда. В общем сильно-сильно рекомендуем и передаем привет Александру.