2 экскурсии гида Алексей

Алексей
4.92
38 отзывов
317 посетили
1 год с нами
« Добрый день, уважаемые путешественники. Меня зовут Алексей, я искренне люблю свой город и всё, что с ним связано. Если вы ищете необычную экскурсию, которая пропитана драйвом и любопытными фактами, то вы её уже нашли! Обожаю делиться с людьми всеми невероятными историями, судьбами и легендами, которыми пронизан Витебск. Ведь главное, зачем нужна экскурсия — это улыбки и интерес на ваших лицах! »

38 отзывов путешественников

Надежда  →  Витебск: яркие краски старого города   14-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Очень насыщенная, интересная экскурсия по центру города. Увидели как открыточные виды, так и внутренние дворы. Было очень интересно, немного устали, но очень понравилось!

Дарья  →  Витебск: яркие краски старого города   31-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Алексею за отличную экскурсию! Оставляя отзыв, всегда думаешь, насколько он будет полезен следующим путешественникам и поможет сделать им правильный выбор мероприятия. Хочу отдельно отметить, что Алексей быстро и корректно отвечал на мои вопросы на этапе согласования времени и даты; пришёл вовремя в назначенное место и предварительно написал в WhatsApp - всё было очень четко. Согласовали удобное для нас место старта. Сама экскурсия проходила в форме интересного рассказа, а не просто перечисления сухих фактов. Алексей рассказывал в нашем ритме, подробно отвечал на все вопросы, предлагал удачные места для фотографий - всё было очень интересно, доброжелательно и познавательно. Мы посмотрели различные достопримечательности - и храмы, и памятники, и исторические места, и современные граффити и пр. В своём рассказе он умело сочетал знания о современном Витебске с историческими событиями. Время пролетело очень быстро!!! В завершении мы получили дополнительные рекомендации о том, что еще можно посмотреть, где лучше перекусить и пр. Алексей неравнодушный, знающий и открытый рассказчик! Большое спасибо! Рекомендую!

Елена  →  Витебск: яркие краски старого города   12-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Нам очень повезло, что человеком, познакомившим нас с удивительным Витебском, был Алексей. Город оказался совершенно необыкновенным и его невозможно было не полюбить. Спасибо Алексею за замечательную экскурсию! Удачи и процветания!

Екатерина  →  Витебск: яркие краски старого города   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за чудесную экскурсию! Алексей проводил экскурсию для компании друзей (4 человека) и всем очень понравилось! Рекомендую.

Дмитрий  →  Витебск: яркие краски старого города   08-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Здравствуйте! Только за то, что Алексей ходил с нами в дождь и ветер - отдельный лайк! Несмотря на непогоду, экскурсия удалась, исторические сведения интересно переплетены с современностью. Необычное впечатление оставил фонтан с живыми рыбами в одном из дворов Витебска, и это при температуре около +5 градусов. С Алексеем приятно общаться как человеком и как с гидом. Желаем ему успехов!

Наталья  →  Мелодии витебских улиц   08-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Алексею за очень приятную и увлекательную экскурсию по Витебску! Несмотря на проливной дождь,мы прекрасно провели время и увидели все самые основные достопримечательности, прогулялись по симпатичным витебским улочкам. Нам все очень понравилось!

Мария  →  Витебск: яркие краски старого города   06-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Алексей, спасибо Вам за замечательную экскурсию! Удалось прикоснуться к истории города и его настоящей жизни через живой и заинтересованный рассказ о Витебске. Однозначно рекомендуем Алексея как очень вовлеченного и профессионального гида!

Виктория  →  Витебск: яркие краски старого города   06-01-2024

Алексей отличный экскурсовод, спасибо большое. Сильный мороз внёс свои коррективы, но нам это не помешало. Спасибо за прекрасную и интересную экскурсию.

Ольга  →  Мелодии витебских улиц   19-12-2023
Опыт: 16 экскурсий

прекрасная атмосферная экскурсия по снежно-прекрасному Витебску. Спасибо огромное Алексею, что познакомил нас со множеством интересных уголков города и открыл часть секретов. Отличная легкая речь , хорошие знания города и истории

Наталья  →  Витебск: яркие краски старого города   14-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Алексей прекрасный рассказчик. Информации было много. Но запоминается легко, так как Алексей рассказывает доступно, сочетая историческую информацию и современные реалии. Всем советуем сходить на экскурсию. Витебск раскрывается и влюбляет в себя!

Елена  →  Мелодии витебских улиц   12-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Алексею! Он прекрасный рассказчик и любит свой город, а благодаря ему мы тоже полюбили Витебск

Людмила  →  Мелодии витебских улиц   27-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Алексею за очень интересную экскурсию, за прогулку не только по историческим местам города, но и по уютным дворикам, что в обычных экскурсиях от фирм, где по большей части сухие факты и маршруты только по значимым местам. Экскурсия была в виде диалога, и Алексей не только рассказывал, но и очень внимательно выслушивал меня, я сама из пригорода СПб, и очень много нашла схожего с архитектурой нашей культурной столицей Санкт-Петербург. Очень понравилось, что экскурсии проводят не только для групп, но и индивидуально, для одного человека, на что местная жительница в самом начале нашей прогулки очень удивилась. Надеюсь, что это не последняя экскурсия с Алексеем, и он придумает, ещё интересные маршруты не только в исторической части города. Алексея рекомендую, и моя оценка 100 из 100. И надеюсь через год пройти по новым маршрутам, и плюс следующий год в городе юбилей (1050 лет). Алексей готовьте новый маршрут, я обязательно приеду.

Анастасия  →  Мелодии витебских улиц   17-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась!Алексей профессионал и отличный рассказчик,всем советую обязательно взять такую экскурсию при посещении Витебска!!

Евгений  →  Мелодии витебских улиц   10-10-2023

Добрый день, отличная экскурсия. Хороший маршрут, интересные истории. Гид очень любит свой город и с удовольствием рассказывает о нем. Рекомендую))

Елена  →  Мелодии витебских улиц   25-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Благодарим Алексея за экскурсию по прекрасному Витебску! Грамотный,спокойный и познавательный рассказ о городе, не загруженный энциклопедическими данными. Легко и интересно! Рекомендую тем, кто впервые и на 1 день в Витебске.

Ольга  →  Мелодии витебских улиц   18-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Приятный гид Алексей+профессиональная и интересная подача=Прекрасная Экскурсия!

Владимир  →  Витебск: яркие краски старого города   15-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Топ, 10/10 Алексей - отличный экскурсовод, с ним очень легко и интересно. Всем рекомендую!

Василий  →  Витебск: яркие краски старого города   10-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим Алексея за насыщенную экскурсию по Витебску. Восхищены образным языком, харизмой, стилем, эрудицией гида. Интеллигентная подача, чувство юмора, связь истории гостударства/страны и современности! Много нетривиальной информации. Ценные советы и рекомендации. Потрясающие умение держать внимание, заинтерисовать:)Алексей, браво! Нам все очень понравилось! Большое спасибо за встречу с Вами, Витебском и Белоруссией! Если случится ещё приехать в Ваш город/ обязательно созвонимся. Будем рекомендовать Вас всем. С уважением. Арбатские:)

Ирина  →  Мелодии витебских улиц   10-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Интересный и живой рассказ. Алексей любит и знает свой город и старается передать это нам. Благодарим за экскурсию

Екатерина  →  Витебск: яркие краски старого города   09-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Алексей повёл для нас замечательную экскурсию по Витебску! Все очень интересно рассказывал, отвечал на наши вопросы, показал исторические памятники и современное искусство. Наш 12 летний сын остался от него в восторге) Экскурсия прошла очень легко и непринужденно. Однозначно можем порекомендовать Алексея как прекрасного гида!

Татьяна  →  Витебск: яркие краски старого города   07-08-2023
Опыт: 28 экскурсий

Добрый день! гуляли с Алексеем с обзорной экскурсией. Начало экскурсии было у памятника клоуну, который мы с трудом нашли. Лучше, конечно, назначать экскурсию у более знаковых мест.Например, у Ратуши. В целом экскурсия хорошая... Алексей знает историю города . Рекомендую

Елена  →  Мелодии витебских улиц   19-07-2023

Алексей прекрасный экскурсовод! С удовольствием прогулялись с ним по улицам Витебска! Нас было пятеро немолодых друзей, слушать экскурсовода было очень комфортно! Получили ответы на все вопросы и даже больше! Осмотрели мы очень много, но совсем не устали! В следующий раз обязательно будем брать экскурсию у Алексея!

Светлана  →  Витебск: яркие краски старого города   17-07-2023

Благодарю Алексея от всей нашей команды за прекрасное путешествие в мир Витебска . . Неспешно, давая время для фото ( но чувствуя время), мы прошли нашу пешеходную экскурсию. Открытием для нас стали дворики Витебска. Нечем не приметный фонтан во дворе домов, где посмотрев издалека видно как бьёт небольшой фонтанчик. А дальше фраза" давайте подойдём поближе и посмотрим в фонтан"). Каждый подумал о своем( в этот момент). А потом все обалдел.и В простом фонтане прекрасно живут рыбы- осетр, форель. И мужчина ,который за ними присматривает, кормит. Волшебно. ---- Ратуша, пешеходнае улица, соборы, великан, очаровательный вид на реку Мы были удивлены и покорены. ----- Рекомендую Алексея,как ГИДА ❤️

Ирина  →  Мелодии витебских улиц   16-07-2023

С удовольствием прогулялись по Витебску с Алексеем, очень интеллигентный, хороший рассказчик, с его помощью составили целостное впечатление о городе от литовско-польских времён до наших дней. Очень грамотно построен маршрут! Узнали и о том, где попить вкусный кофе с видом на город, и о местных шедеврах-графити в атмосферных двориках. Спасибо, будем рекомендовать друзьям!