« Добрый день, уважаемые путешественники. Меня зовут Алексей, я искренне люблю свой город и всё, что с ним связано. Если вы ищете необычную экскурсию, которая пропитана драйвом и любопытными фактами, то вы её уже нашли! Обожаю делиться с людьми всеми невероятными историями, судьбами и легендами, которыми пронизан Витебск. Ведь главное, зачем нужна экскурсия — это улыбки и интерес на ваших лицах! »
Огромная благодарность Алексею за содержательно, доступно и познавательно проведённую экскурсию для нашей семьи. Узнали интересные факты о городе, весело с юмором и без напряжения прогулялись по основным местам города, узнали и о его древности и современности. Рекомендую всем! Замечательный гид! Успехов и процветания!!!
Спасибо за организацию и замечательную экскурсию. Интересная и познавательная информация,красивые виды и необычные факты
Экскурсия прошла на одном дыхании. Отличная экскурсия по Витебску! Алексей увлекательно рассказывал, и сумел заинтересовать историей мою 10-летнюю дочку.
на экскурсии были с семьей: 2 взрослых, 2 ребенка (7и 9лет) и бабушка- всем понравилось! были на своей машине. Алексей предлогает интересный маршрут, обладает достаточными знаниями, чтобы обсудить ту или иную тему. для однодневного посещения Витебска - идеально! коснулись и истории, и религии в разных верованиях, и архитектуры, и современный стрит-арт увидели. никто не пожалел о времени и выборе данной экскурсии!
Алексей - супер! Вся наша группа от него в восторге. подача материала, выбор маршрута, все было идеально. спасибо!
Наша экскурсия с Алексеем выпала на день, когда в Беларусь пришел снежный ураган. Было очень холодно, ветрено, ходить по улицам было просто нереально. Мы до последнего сомневались - а не отменить ли нам экскурсию? Но в итоге рискнули и не пожалели! Жалко было бы приехать в Витебск на 1 день и в итоге ничего не увидеть и не узнать о нем. Спасибо Алексею, что провел нам экскурсию в таких экстремальных условиях. Мы добирались до локаций на авто, по ходу слушая Алексея, потом выходили на несколько минут на улицу и снова прыгали в машину. И таким вот образом героически осилили всю экскурсию! Алексея интересно слушать, у него грамотная речь и он хороший рассказчик. В идеальных погодных условиях у нас было бы вообще еще больше восторга))
Замечательная экскурсия, очень классный маршрут! Вы увидите не только главные достопримечательности города, но и чуть менее людные улицы, а также уютные дворики с необычными граффити! Гид просто супер, очень увлекательно рассказывает, ответил на все наши вопросы)
Хорошая,спокойная экскурсия с хорошем темпе.Правда не поняли почему выбрали слово"мелодии" в названии.Но не пожалели,что сходили.
Это превосходно! Алексей просто великолепно провел экскурсию. Провел нас по таким маршрутам, что мы и не предполагали, зашли даже в чудные Витебские дворики. Превосходный рассказчик, очаровал всех, однозначно рекомендуем!!!
Очень интересная и познавательная экскурсия получилась. Были с детьми- подростками, всем было интересно! Спасибо, Алексею!!
Вместе с Алексеем мы прогулялись по центру Витебска, заглянули в интересные дворики старинных улиц. Спасибо Алексею за приятное и познавательное знакомство с городом!
Приезжали в Витебск семьей на выходные и решили сразу по приезду пойти на экскурсию с Алексеем - это было лучшее решение. Погода была холодная и дождливая, но рассказ о городе был таким интересным, что дождь нам не мешал. Самостоятельно у нас бы вряд ли получилось такой объем информации о городе изучить. Мама у меня искушенный путешественник в плане экскурсий - сказала, Алексей - просто гид мечты.
Хочу сказать, огромное спасибо, Алексею, за экскурсию. Было очень интересно, познавательно. Посетили такие места, в которые самостоятельно никогда бы не попали. Хочется отметить большую любовь Алексея к своему городу, это чувствовалось в каждом слове, в каждом факте, в каждом жесте. После экскурсии мы влюбились в Витебск ещё больше. ❤️
Алексей очень хороший гид, отлично знает историю города, увлекательно рассказывает о самых интересный местах в нем. Советую, это лучшая экскурсия в Витебске .
Отличная экскурсия. Прошли все исторические места, узнали много интересного про город и историчемюские личности. Очень информативно и познавательно. Алексей ответил на все вопросы. Очень рекомендуем.
Впервые были в Витебске и захотелось больше узнать о городе, поэтому взяли экскурсию у Алексея. Несмотря на то, что дождь лил как из ведра Алексей по нашей просьбе придумал и предложил нам альтернативный маршрут на нашем авто. Таким образом мы переждали дождь, рассматривая достопримечательности и узнавая много интересного про историю города, а когда дождь кончился мв вернулись к изначальному маршруту. Рассказ был увлекательный и исчерпывающий, и, что главное, не занудный. Спасибо большое за быстрое знакомство с городом!!!
Были с дочкой на индивидуальной экскурсии по Витебску 21 августа 2025. Гид с большой любовью рассказывал о родном городе, показал чудесные виды, упомянул интересные факты о городе и окрестностях. Очень понравилось, что дополнительно мы погуляли по уютным дворикам, посмотрели граффити юных художников Витебска. Было очень интересно послушать мифы и легенды этого милого города.
Алексей интересно рассказывает, город красивый, с удовольствием прогулялись и узнали много нового. Хотели попробовать после экскурсии блюда национальной кухни, Алексей порекомендовал ресторан-пивоварню Лямус. Место интересное, но столик надо бронировать заранее, к сожалению, не получилось там поужинать. Кто планирует поехать - имейте это ввиду)
Все отлично!
Мы были впервые в Витебске, хотелось выбрать экскурсию, чтобы было интересно и нам, взрослым людям, и подростку 15 лет. Алексей сразу завоевал наше внимание- рассказывает интересно, с фактами истории и современности, показал нам красивые места и необычные объекты, отвечал на все вопросы, даже не связанные с экскурсией. Было видно, что человек любит свой город и гордится его историей, для нас 2 часа пролетели незаметно, мы остались под впечатлением душевного времяпровождения. Спасибо большое Алексею! Благодаря ему хочется опять приехать в этот город!
Огромная благодарность Алексею за интересную экскурсию по Витебску! На автомобиле и пешком. Солнечная осенняя погода благоприятствовала прогулке по очень красивому городу. Набережная Западной Двины, Благовещенская Церковь, Католический храм Святой Варвары, Большая Любавичская синагога, Губернаторский дворец и многое другое, включая тихие городские дворики с необычными граффити. Отличная подача информации. Незабываемые впечатления. Делимся ими с друзьями. Всем рекомендуем поездку в Витебск и Алексея в качестве гида.
После экскурсии проведенной Алексеем- очарованы Витебском! Неспешный, спокойный маршрут был очень актуален. Очень понравились милые валошки. Смело рекомендуем.
Отличная экскурсия, Нам очень понравилось, продуманный маршрут в комфортном для нас темпе. Посетили все знаковые интересные места в городе Витебске, а также места, которые мы ни за что бы не нашли самостоятельно. Если у вас стоит выбор экскурсия, то без сомнения рекомендую именно эту. Спасибо гиду.
Спасибо за классную экскурсию! Гулять утром по пустому городу оказалось просто волшебно!